Ответить в теме

Тема: Роман с кофе

Exclamation

Такая лубофф..

Ем мало. Не хочется. А вот кофе.. Выпиваю по .. много чашек. 6 или 7..

Уже пугаюсь. Скоро, наверное, вся любовь расцветет на лице. Кто-нибудь сталкивался с таким привыканием?

Подскажите, как ему изменить??

2. Интересное на cofe.ru

Naturel
    Когда-нибудь бабахнет головной болью. Сильной. До озвезденения глаз. Потом с недельку и смотреть не сможете. А потом...наверное опять вернетесь.

уфф...и не говоритие.. - каждого утра жду , как праздника - позволяю себе неизменную чашку кофе..одну (но большую!!
    (с бОльшим количеством чашек наша любовь перестает быть взаимной
    а вот пристрастилась пить его,родимого,без сахара, но с шоколадом.. - кладешь дольку на язык - и вприкуску...мммм!
    оченно рекомендую

------------------
    Обязательны ли для полета крылья?

Слышала, что если добавлять в кофе молоко, то его "вредность" снижается. Хотя я сама такое не люблю...фу... Мне бы покрепче и даже можно без сахара...

Lightbulb

Naturel
    Подскажите, как ему изменить??

изменить, конечно можно, но надобно определиться - на скоко? и тебе это действительно надо?

Сама такая же!!! Кофе ну просто А-бажаю
    Пробовала уменьшать и количество чашечек и размер чашечек, да и много чего ещё, но могу сказать честно - хватает этого не надолго

Найди настоящую причину - для того что бы отказаться от кофе, если найдешь поделись с ею с аудидиторией. Я лично, её не нашла.

Nifty
    Guest

И я, и я фанатка кофейка! ЯПросто таки день без него начаться не может....
    Самый кайф, это в выходные свеарить настоящий, в джезве, с корицей или мускатным орехом, щепоткой соли, и капелюшечкой сахара.....
    Мрак! Ради этого стоит просыпаться.
    А так, тоже пью по 5 чашек в день.... Уже лет 8 так.... И ничегось...
    Моя тетушка, на ночь заваривает себе маааленькую чашечку натурального экспрессо, то есть очень крепкого... Говорит, что без него спать не может

Angry

Тут в чем еще беда. Хронически низкое давление. Т.е. от запаха кофе в квартире те, у которых гипертония.. извините, просто падают уже на пороге.. , а мне ты хоть что тут. Как вода.

Самой противное, что вообще перестала пить чай, всякий сок, что там еще-то есть ??

Жажда для меня - это жажда кофе. Тьфу. Может, коньяком ее лечить, лубофф эту..

Натурел
    Вы хотите сказать, что и ночью спите после такого количества кофе? Я, например, после одной чашки кофе утром, ночью лежу бодрая как огурчик, думаю, в чём же дело - вспоминаю, ах да, кофе же пила утром.
    Попробуйте хотя бы ограничить как-то, постепенно, оставьте только утренний. Ведь может плохо кончиться.
    Хронически низкое давление может поменяться неожиданно на хронически высокое - и сочетание его с привычкой к кофе, от которой трудно избавиться, будет очень стрёмно. У моей мамы так было, очень тяжело. Гораздо серьёзней, чем вы сейчас думаете.

Question

Glasha:
    У моей мамы так было, очень тяжело. Гораздо серьёзней, чем вы сейчас думаете.

Мда? Интересно-страшно.. У нее от кофе давление поменялось?

Мне все время холодно.. От резких движений часто кружится голова. Не знаю. Кофе пью, как воду. Эффекта - никакого, кроме вкуса (Или мне так кажется??) И количества догоняют..

.. мне кажется, хорошего крепкого кофе, сваренного в джезве, много не выпьешь... ИМХО... а я другого не пью
    Дорогу осилит идущий.

А как ему изменить? Такому жгуче-пронзительному ароматному напитку?
    Да очень просто . Cxодите к стоматологу, отбелите зубы, заплатите за ето удовольствие xxx $, и потом просто будет жалко такую красоту терять и кофиием портить
    (c) Мои рецепт

Flyer, вапче-т у меня с зубами все в порядке..

Но в плане потратить много денег.. идея мне нравится ..

Ем мало. Не хочется. А вот кофе.. Выпиваю по .. много чашек. 6 или 7.. Угу. Или больше... И почти каждый день... И так уже 6 лет. Тоже пониженное давление.
    Пока (тьфу-тьфу-тьфу) нигде ничего не расцвело, на здоровье никак не отразилось.
    Правда особого привыкания я не вижу - были перерывы эдак на 2-3-4 недели и я не страдала от отсутствия кофе.

Glasha
    Вы хотите сказать, что и ночью спите после такого количества кофе? Чашечка кофе на сон грядущий - самое оно. Почему-то гораздо лучше спится.

Naturel
    Я, например, могу несколько дней жить только на кофе)) правда, я его пью только со сливками или с мороженым.
    Вот интересное наблюдение: если заниматься спортом, то в течение дня на кофе уже не тянет, утренней порции вполне достаточно бывает.
    Кстати, давление у меня тоже пониженное...

Cool

Shaggy,
    Чашечка кофе на сон грядущий - самое оно. Почему-то гораздо лучше спится.

И перерывы бывают. Но думается все время..

MELODY, специально спортом я не занимаюсь, я вообще по жизни немножко 'угорелая'..

Может, у меня кофе в венах течет..?

Я тоже люблю кофе, и считаю, если организм требует, то пейте на здоровье.
    В Греции пьют очень много кофе и по статистике много долгожителей, но кофе здесь пьют медленно и обязательно запивают водой.

Кто ж не любит кофе ? Я перешёл на кофе с молоком пребываю дома и всегда беру лате в кофейне. У мой жены тоже пониженное давление, она без кофе себя очень плохо чувствует. Что сней поделать не знаю. Заказываю ей капучино вместо двойного эспрессо. А что ещё ?

Naturel Кровь проверьте. Надо же установить, от чего голова кружится.
    Без кофе умираю. Давление низкое по жизни. А что есть не хочется-натуральный кофе отбивает аппетит. Если, конечно, пить черный. Другого не знаю. Не кофе.Чай и прочие соки не люблю. Если давление падает ниже моего обычного, пью еще кофеин в ампулах

Naturel
    Похожая проблема.... только я её проблемой не считаю.
    а 6-7 чашечек в день не должно хватать для нормальной работы организма - недостаточный обьем жидкости. Попробуй минералку что ли пить... если соки не любишь.

Claire
    Слышала, что если добавлять в кофе молоко, то его "вредность" снижается.
    Да, есть такое мнение. Но так снижается вредность только для желудка.

Кардиорлоги говорят, что тем, у кого есть склонность к повышению давления, полезно есть апельсины (или пить апельсиновый сок) вместе с питиём кофия: последний повышает давление, а апельсины вроде как снижают.

Naturel
    .. Выпиваю по .. много чашек. 6 или 7..
    Ну вы млин даете
    я как то в шведской фирме терся- для них пару литров на нос вдень не пранблема. правда оставшись без кофейного допинга ребята были практически ни на что не годны. Такие ударные дозы кофеина не есть гут.

Все мы немного тут- там злоупотребляем, но если вы не "закусываете" то проблемы с желудком я вам гарантирую. Если не можете снизить дозу то заправляйте сливками. не так вредно а сверху щепоточку корицы.....
    Надо еще учесть что кофе действительно отбывает или снижает аппетит......
    Микро- допинги

Матрена
    Матрена
    А почему бы сразу не колоть кофеин в ампулах?

Спасибо всем за советы.

Особенно понравился про кофеин в ампулах.. Velimir, кст, не знаете, его по рецептам или все желающим?

Доктор Z
    Guest

Cool

Naturel, киньте мейл. Я вам рецептик сделаю

Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения