Ответить в теме

Тема: Грыжа межпозвоночных дисков

Anni, странно что именно вы и здесь ответ решили искать. У профессионального спортсмена не должно быть вопросов, где лечить спортивные травмы. Любой профессионал знает, куда обратиться, если что. И он же не одиночка, крутится в определенной среде. Неужели там некому подсказать?

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Малина Посмотреть сообщение
    голова кружится так,что просто неописуемо,рвота
    сочувствую. Удачного лечения.
    Я ренген делала года два назад - остеохондроз.
    А сейчас побаливать стало и в шейном отделе и в грудном.
    Надо идти сдаваться на МРТ.
    Страшновато...

А вот от чего вообще бывает грыжа? Какие симптомы точно говорят, что это грыжа?
    Если остеохондроз есть, то 100% грыжа будет?

а вот вечером уже полный ...здец-голова кружится так,что просто неописуемо,рвота.
    Малин, лежите-лежите-лежите сейчас, по возможности меньше двигайтесь, чтоб грыжу не тревожить. Вам воротник не дали в поликлинике? Или хотя б не сказали купить?

Цитата Сообщение от vsv Посмотреть сообщение
    А вот от чего вообще бывает грыжа?
    Попробуй поднять 2-3-4 своих веса.

Цитата Сообщение от vsv Посмотреть сообщение
    А вот от чего вообще бывает грыжа?
    Ну представьте, что у вас есть шнур некоего уязвимого материала (спинной мозг), который снаружи защищен подвижной стопкой жестких колец (позвонки), а между кольцами есть прокладки (межпозвоночные диски). И вся эта конструкция удерживается в правильном положении мышцами. Если на кольца все время прилагать неравномерную нагрузку (мышечные зажимы, долгое сидение в неправильной позе, нетренированность, поднятие тяжестей), то рано или поздно архитектура всего сооружения нарушится, прокладки начнут выпирать в стороны относительно вертикальной оси, кольца будут пережимать прокладки, а вместе с ними и нервные окончания.
    Симптомы такие же как при остеохондрозе и радикулите, только сильнее - боли, онемение конечностей, если шея, то головокружение и головная боль.

Лигея,
    Цитата Сообщение от Лигея Посмотреть сообщение
    Малин, лежите-лежите-лежите сейчас, по возможности меньше двигайтесь, чтоб грыжу не тревожить. Вам воротник не дали в поликлинике? Или хотя б не сказали купить?
    Лежу,стараюсь поменьше вставать...а про воротник никто не говорил...завтра спрошу!

vsv, идите делайте МРТ! я вот теперь для себя задание поставила-обязательно!!!сделать МРТ других отделов позвоночника..ибо в пояснице переодически перемыкает,и в грудном отделе....А то что страшно-ага,страшно,а потом что делать? Вот хотябы месяца 2-3 назад у меня это случилось-мне бы легче это морально бы было-были деньги более-менее,а сейчас ни з.п.-не дают,и сбережения израсходованы....

А что значит "официальной"
    врач в поликлинике сказал, что на препарат типа без мед лицензии чтоли.. (это было помоему два года назад).
    Про госпиталь Бурденко читала, поэтому сейчас и интересуюсь.
    Но на тот момент знакомая отказалась о этого препарата. Да и ей насчитали сумму ооочень огромную за препарат. Почти как за супер-пупер новейшую операцию.

полное излечение
    я столько литературы прочитала поэтому поводу, что пришла к такой мысли, что полное излечение только в том случае, если мышцы спины накачаешь. Хоть после операции и восстановительного периода, хоть в без операции. Если конечно есть такая возможность. Иначе можно еще больше пережать. Но только не в кризис, спину качать и надо под наблюдением врача.

Насчет мануала.
    Во Франции вообще массажи запретили с таким диагнозом.

Такая это болезнь коварная, знать бы ранее/, что так важны накаченные мышцы и вредны нагрузки.

Цитата Сообщение от Kentessa Посмотреть сообщение
    Да и ей насчитали сумму ооочень огромную за препарат.
    В Москве несколько лет назад это было точно не очень дорого, потому что те мои знакомые - люди с довольно скромными доходами, они бы просто не смогли себе позволить дорогое лечение. Сейчас - не знаю, надо узнавать...

полное излечение только в том случае, если мышцы спины накачаешь
    Я под полным излечением имела ввиду, что грыжа исчезает совсем, протрузия диска уходит. Потом-то конечно надо спиной заниматься, иначе вернется все...увы.

Во Франции вообще массажи запретили с таким диагнозом
    Да и у нас тоже вопщем-то считается, что мануалку и массаж с грыжей делать нельзя. И правильно по-моему, потому что риск серьезных осложнений очень велик, и средний специалист скорее навредит, чем поможет. Но некоторые действительно классные врачи за это берутся и успешно справляются, мне просто повезло, что я была знакома с таким.

поначиталась в и-нете про грыжи,и вот не могу понять-как можно мануалкой убрать грыжу? Ведь грыжа диска-это не просто его выпячивание в сторону спинного мозга,а разрыв кольца и его содержимое вылазит и давит на спинной мозг! Вот и куда оно денеться-то-не пойму ?

Механизм возникновения заболевания.

Межпозвоночной грыжей страдают в той или иной степени около четверти всего населения. Она затрагивает те "амортизаторы", которые обеспечивают подвижность позвоночного столба, его защиту от нагрузок. Чаще всего болезнь вызывается нарушением обмена веществ, наследственными причинами, травмами, инфекциями. Обычный остеохондроз увеличивает риск появления грыжи.

Сам диск, который состоит из внешней жесткой оболочки и студнеобразного внутреннего ядра, со временем диск "стареет", становится менее упругим, элластичным, пропитывается кальцием. И в какой-то момент под влиянием сильной нагрузки внешняя плотная оболочка выбухает в спинномозговой канал (протрузия), а затем лопается, и внутреннее содержимое начинает через трещину постепенно выходить наружу. Так образуется грыжа.(с)

Проблемы возникают, когда выпуклость направлена в сторону спинного мозга или его нервных окончаний. Нервный корешок и кровеносные сосуды сдавливаются грыжей, и это вызывает острую боль.

Область поясничного отдела позвоночника страдает в большинстве случаев. Ведь на поясницу ложится основная нагрузка, и подвижность здесь наибольшая. Боли могут быть в пояснице, по ходу седалищного нерва - по задней поверхности ноги, включая пятку и стопу. Кроме того, страдают и другие функции - исчезают ахиллов и коленные рефлексы, нога слабеет, атрофируются мышцы, человек хромает и теряет трудоспособность.

Вертебро-базилярная недостаточность часто возникает при грыже шейного отдела. При этом нарушается мозговое кровообращение. Те отделы мозга, которые отвечают за координацию движений, не получают достаточного количества крови. Это приводит к головокружениям, головным болям, нарушению памяти, к шаткости походки.

При шейно-грудном радикулите появляются боли в плече и руке, наблюдается онемение пальцев, снижается мышечная сила. (с)

Малина, грыжи не убираются ничем кроме операции. Мануалка (для простоты) может растянуть патологические сжатые спазмированными мышцами позвонки/связки, что снимет отек и грыжу уменьшит. Боли снимет, если повезет, кровообращение восстановит. Дальше задача - не давать мышечному скелету спазмироваться.

Вам хоть миорелаксанты какие-нибудь назначили?
    "Да провались оно пропадом, такое комильфо, я лучше клоуном буду, зато живым" (с - Лигея. С любезного разрешения автора)
    Сама себе и псих, и олух...:D (с - Julienka)

Elie, сегодня сползала в поликлинику к неврологу-итог: Эуфилин,пирацетам внутривенно, никотиновая кислота внутримышично,кавинтон по1 т.3 раза в день. 22 кладут в стационар неврологический. после этого коктейля сегодня ели отошла после уколов-по ходу эуфилин так действует,всё внутри дрожит на протяжении 3-х часов после укола,+очень сильно опять кружится голова...наверное завтра откажусь от него,как думаете?

Малина, не знаю... Я эуфилин принимала только в таблетках при жутком кашле, он бронхоспазм снимает... Но на сердце точно действует.
    Никотинка по любому штука полезная, кавинтон кому помогает, кому нет, про пирацетам ничего не знаю.
    Держитесь, лежите, помещение проветривайте почаще!
    "Да провались оно пропадом, такое комильфо, я лучше клоуном буду, зато живым" (с - Лигея. С любезного разрешения автора)

Динозаврик
    Guest
    Цитата Сообщение от Anni Посмотреть сообщение
    Помогите кто может советом
    У мужа грыжа , Боли и все такое рассказывать не буду,мучается в общем ..
    . Что вообще можно предпринять? И есть ли люди которым что-то помогло(помогает)?
    Пройдите обследование позвоночника в Сеченова ( Магнитно-резонансная томография) - выясните точный диагноз и сколько мм грыжа если она присутствует и в каком отделе позвоночника. Грыжа не лечиться массажами, обычно предлагают операцию, но дальнейший процесс можно приостановить. У меня 5мм и то отнималась левая нога одно время, параллизовывало нижнюю часть по утрам ненадолго. Не понимаю как вы ещё и спортом занимаетесь.
    Уколы только снимут ощущение боли. Многомесячное лечение тоже вышло боком на пару недель снялась боль, потом всё вернулось.

Мне лично помогло уйти от сильных болей - сброс веса на 10кг, массажи в районе поясницы и спокойное состояние, простужать спину нельзя. Нельзя таскать тяжести и надрывать в спорте, оказалось даже пресс качать и то не рекомендуется. Но ваш случай - спортсмен, не уверена что моя методика будет использоваться.

выкладывала свои данные по грыжам на сайт,где консультирует зав.отделением нейрохирургии одной из Самарских клиник-написал мне,что у меня большие грыжи и их надо оперировать! И что сейчас есть программа по таким операциям бесплатно! с французскими имплантами..Чего же мне делать-то????

Малина, а проконсультируйтесь еще на 03.ру...

с французскими имплантами
    Эээ...имплантами чего?? Чего там имплантировать-то?? Там удалять надо...
    Малин, а в Бурденко вам ответили что-то?

Elie, спасибо,попробую!

Лигея, удалять надо диск и имплантировать другой!

удалять надо диск и имплантировать другой!
    О мама...я думала, речь идет о стандартной операции - удалении части диска, которая прорвалась и вылезла, при помощи эндоскопии и микрооперации, вот как тут написано. Врачу конечно виднее, может, у вас совсем тяжелый случай. Но я бы на вашем месте собрала бы еще несколько мнений, чтобы убедиться, что а) врач нормальный, и б) вас не разводят на деньги и не отрабатывают на вас новую технологию, без которой конкретно вы можете и обойтись (а имплантация, насколько я знаю, это новая технология, может, этот ваш профессор увлечен внедрением имплантов и лепит их кому надо и не надо, такое бывает...) У вас есть какие-то местные форумы? Может там спросить и сходить к паре-тройке других врачей? Удачи...

Лигея, да я тоже так же думаю,Как и Вы..Спасибо,что не оставляете меня одну с моей проблемой

Малина, на этом форуме консультируют реальные врачи.
    спросите у них.
    выбирите нужный подфорум, зарегьтесь и создайте тему.

http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=1

удачи вам.
    .

сегодня сползала в поликлинику к неврологу-итог: Эуфилин,пирацетам внутривенно, никотиновая кислота внутримышично,кавинтон по1 т.3 раза в день. 22 кладут в стационар неврологический. после этого коктейля сегодня ели отошла после уколов-по ходу эуфилин так действует,всё внутри дрожит на протяжении 3-х часов после укола,+очень сильно опять кружится голова...наверное завтра откажусь от него,как думаете?
    Это все для улучшения мозгового кровообращения. Эуфиллин действует не только на бронхи, но и на сосуды мозга и на дыхательный центр, в результате ткани мозга получают больше кислорода. Плюс еще легкий диуретик - помогает вывести лишнюю жидкость. Кавинтон и никотинка тоже действуют на сосуды мозга и как ноотропное средство. Пирацетам чисто ноотроп, но тут еще важна дозировка. Самовольничать с отменами в вашем случае нельзя, попробуйте потерпеть пару дней, или, если никак, скажите врачу, что вас трясет, может, изменит дозу или поменяет препарат.

Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты