Тема: Лондон

Wink

Devil’s Advocate
    Ребят, серьёзно, английская ветка и так еле дышит а вы опять NY пиарите.

От ведь странный ты чек!
    Вы, англичане, коих тут довольно много, сидите со скучающим видом и ждете, пока вам кто-то ветку поддержит.
    Пришел кто-то с вопросами - вай, харашо, ветке жить!
    Не пришел никто - ветка благополучно скатилась вниз.
    Какое-то нежизнеспособное образование получаецца. Перекрой аппарат искусственного дыхания, и кирдык совсем наступит.
    А где бурные обсуждения ночных мест Лондона?
    Где отчеты о ваших, лондонских сходках?
    Где многочасовые скандалы о месте и времени встречи?
    Где наезды участников друг на друга?
    Где споры до хрипоты об английской лужайке, на которой вы в ближайшую субботу собираетесь зажарить чисто английский антрекот?
    Где бурное вовлечение вньвь пришедших в ваши увеселения?

Блин, если бы в темах про масковские сходки мы бы также сидели и жевали сопли, дожидаясь нечастых вопросов от залетных пташек, то форум ваще следовало бы закрыть, а AVS-у постричься в монахи.

Иль вы че там, не встречаетесь, что ли?

2. Интересное на cofe.ru
    Devil’s Advocate
    Ребят, серьёзно, английская ветка и так еле дышит а вы опять NY пиарите. Хва флудить, соблюдайте тему в конце концов

А если ми по английски будем пиарить, пойдет? Вот блин англицкие снобы, сразу рот затыкать. Мы может Cliosun
    в Америку собираем, еще одна кандидатура в наше место встречи.

Cliosun

По пути из Алабамы в Маями заедешь в Брукин?

Kamillochka
    Ками, я не странный, я занятой.
    С английскими кофейщиками я не встречался, потому как одну Ксюшу из них знаю. А во всех остальных планах мы вроде не пересекаемся. Здесь (в Лондоне) куча русскоговорящих с самым разнообразным бакграундом, так что подавляющее количество людей даже и не пересекаются никак и ни где.
    Я думал хоть ответы на твои вопросы какую то дискуссию спонтанную возбудят, даже ответил развернуто. Ну видать не судьба. А так если бы ребята из моего универа сюда ходили, то трещали бы мы про всё это без остановки.

Если приедешь в июле пойдём с нами на пейнтбол. Всем жутко понравилось в прошлый раз.

Devil’s Advocate
    английскими кофейщиками я не встречался

А ты попробуй!

Если приедешь в июле пойдём с нами на пейнтбол

Гхм. Мое первое и единственное знакомство с пентболом закончилось трехнедельной хромотой и кучей кровоподтеков по всему телу. Но я все равно пойду, спасибо за приглашение!

блин, охота людям летом в эту духовку-Лондон переться....че на море на пляжу не сидится, ветерок солнышко все дела.

Ксения

точно.
    Предлагаю всем вместе встретиться на одном из пляжей Москва реки.
    Скутеры, волейбол, песок, кусты, все дела

MIF
    Предлагаю всем вместе встретиться на одном из пляжей Москва реки.

да ну, еще хуже

а эт правда такая система оплаты гостиницы, когда цена зависит от дня недели?

щас нашла гостиницы, где с понедельника по пятницу 80 дол. суббота, воскр - 110

это вообще нормальные цены по Лондону на двухместный или можно дешевле?

votto
    это вообще нормальные цены по Лондону на двухместный или можно дешевле?

это дешево, наверное какая-нить каморка с оканми на главную улицу и картонкой вмсесто стиенок.

(учтите курс)

это REGENT PALACE

вам известно что-нить об этой гостинице?

St. James Park and The National Gallery, Trafalgar Square and Soho are all in the immediate proximity - это относительно центр или центр или ваще не центр?

votto
    St. James Park and The National Gallery, Trafalgar Square and Soho are all in the immediate proximity - это относительно центр или центр или ваще не центр?

про гостиницу не знаю, но цены дешевые. Если это не какойе-нить супер оффер, то каморка.

и это центр, то есть вест-энд. тама все близко, до всего дошагать можно.

Лондонцы, подскажите. плз, на что хватит зарлплаты от 25 до 28 тыс фунтов годовых + 6% пенсионный фонд. В Англии никогда не была, со стороны кажется, что это совсем мало. Там же еще и квартиры дорогие. Квартира с 2-мя спальнями сколько в месяц потянет, ну, не в самом фешенебельном районе, но и не в иммигрантском. А купить такую? Вообще сколько надо на 2-ч взрослыхЮ при условии, что пока один работать будет?
    Буду благодарна за любую "житейскую" инфу по Лондону!

Elizabeth Arden
    подскажите. плз, на что хватит зарлплаты от 25 до 28 тыс фунтов годовых + 6% пенсионный фонд.

6% пенс фонд пока забудьте, это ваш эмплоер будет платить. вы сами будете иметь опцию доплачивать самой еще некий процент. Но надо хотя бы год проработать, на этого работодателя, чтобы пенс фонд, при уходе или смене работы, остался.

зарплата очень средняя (по средним англ меркам - не маленькая), но жить на нее можно. Хватит квартиру снимать, питаться, платить коммун щета, на дорогу, ну и останется еще немного на развлечения - -при умеренном уровне потребления.

Квартира с 2-мя спальнями сколько в месяц потянет, ну, не в самом фешенебельном районе, но и не в иммигрантском.
    в Лондоне все районы иммигрантские, по определению. Экстрим, конечно, это Southhall - индия, а так....

Запад и югозапад и центр лондона самые дорогие. Севере чуть дешевле. Чаще восток и юго-восток дешевле всего.

Всреднем, так на вскидку, стандартная тдвухбедрумная непретенциозная хата в зонах 2-4 вам может обойтись ну фунтов 900 в месяц, не включая муниципальный налог и счета за коммунальные услуги. На это еще добавьте фунтов 150 в среднем.

А купить такую?
    с такой зарплатой? И не мечтайте.
    Купить сможете, если у вас будут в порядке документы, если у вас будет хороший депозит, стабильный кэш флоу и хорошооплачиваемая работа.

Вообще сколько надо на 2-ч взрослыхЮ при условии, что пока один работать будет?

вышезаявленная зарплата прокормит вас по принципу "свожить концы с концами". То есть на сбережения врядли что будет оставаться, крыша над головой ессно будет, питаться одеваться тоже сможете.
    Но никаких излишеств.
    То есть для двух взрослых, один из которых иждивенец - такая зп - прожиточный минимум я бы сказала.

Экстрим, конечно, это Southhall - индия
    И все эти индусы друг друга знают, они даже в магазе в долг закупают

Ксения
    вышезаявленная зарплата прокормит вас по принципу "свожить концы с концами". То есть на сбережения врядли что будет оставаться, крыша над головой ессно будет, питаться одеваться тоже сможете.
    Но никаких излишеств.
    То есть для двух взрослых, один из которых иждивенец - такая зп - прожиточный минимум я бы сказала.

Подтверждаю. Я на такую зарплату жила ОДНА лет 10 тому назад, и то... впритычок было, хотя на учёбу себе подкопила, да.

Спасибо всем за ответы. Хотя вы, конечно меня и расстроили. А зарплата в 32,000? Етого на что хватит? А сколько надо на семью чтобы хватиго не шиковать, конечно, но и не голодать?

Елизабетх Арден
    А зарплата в 32,000?

По моим наблюдениям за британскоиь жизнью, надо получать, начиная от 60,000 паундов для качественной жизни.

60,000

Ну а среднестатистический лондонец сколько получает? Ни в одной организации куда мы подаем все зарплаты от 24,000 до 35,000 за год. На кого же они расчитаны?

Elizabeth Arden
    Ни в одной организации куда мы подаем все зарплаты от 24,000 до 35,000 за год. На кого же они расчитаны?

на среднестатистических лондонцев и расчитаны.

если организация не в Сити - то это уровень зарплат начинающих молодых специалистов или продолжающих клерков

Elizabeth Arden

Вообще, конечно, есть такая мулька, как заниженная начальная зарплата. Её могут поднять через год-полтора, причём существенно. Дело в том, что компании отдают до 25% от зарплаты нанимаемого агентствам по найму за посреднические услуги. Поэтому стараюца скостить зарплату, чтобы платить меньше. И тем не менее, если вы подаёте документы напрямую, ваши шансы получить работу очень снижаюца.

Нормально можно жить, если ОБА члена семьи получают в районе от 30+ Килофунтов в год.

В какие отрасли вы метите?

Ой, область у нас своеобразная... Program management, human rights, humanitarian affairs... Работу ищем через интернет в разных неправительственных и международных организациях. Сейчас живем в Северной Америке, хотим перебраться в Европу. Но не знаем стоит ли овчинка выделки. Дорого у вас все там как-то. Поэтому, буду длагодарна за информацию о жизни в Лондоне, ценах и других особенностях.

Elizabeth Arden
    Ой, область у нас своеобразная... Program management, human rights, humanitarian affairs...

нам тут по ходу нужны не специалисты по воплощению прав человека, а специалисты, как из этог капкана выбраться

Сейчас живем в Северной Америке, хотим перебраться в Европу.

а почему?
    В Европе сейчас далеко не лучьшие времена надо сказать, а уж тем более в Англии и в лондоне.
    И дело не в дороговизне, дело тут даже скорее в качестве жызни, обстановке, безопасности и все такое прочее.

Nemo
    И тем не менее, если вы подаёте документы напрямую, ваши шансы получить работу очень снижаюца.

у меня обратный опыт.
    Все самые классные работы свои я нашла именно сама, подавая на прямую (в Сити тоже).

Elizabeth Arden
    Если в ООН попадёте, то будет лучше, чем среднестатистическому лондонцу. Очень много привелегий даётся, например съём квартиры оплачивается

В ООН мы хотим, но нас не берут, там у них внутренняя ротация, со стороны очень трудно пробиться...

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права