Ответить в теме

Тема: Что приготовить на ужин?

аджаб- сандал приготовила, и ещё...ну вот кто ест оливье в июле?
    муж просто потребовал, в результате- 3 часа на кухне((

2. Интересное на cofe.ru
    В нашей семье мы предпочитаем ужин сытный и вкусный, а готовить я не большой любитель. Так что выбираю то, что быстро, строго и много времени не занимает. На первое место поставлю рыбу из духовки. Беру Сибас, Дорадо или Карпа (уже чищенную в магазине). Посолил, поперчил, лимончик сверху и в духовку на 20 минут. Гарнир рис. Второе место гуляш, да - варится долго, но без моего участия. Свинина/говядина/курятина (на свой вкус) режете мелко мясо, лук, перец и укроп. Всё в одну кастрюлю с водичкой и забыли на 1-1,5 часа на среднем огне. Курице и минут 40 хватит. И напоследок самый простой и быстрый способ. Конечно сосиски с картошечкой пюре. У моих тяга к копченым, у них классические сосиски вкусные с дымком. С картошечкой великолепное и простое блюдо.
    Последний раз редактировалось Mikaela; 31.07.2019 в 16:54. Причина: реклама

Цитата Сообщение от Кira Посмотреть сообщение
    аджаб- сандал приготовила, и ещё...ну вот кто ест оливье в июле?
    Мой не требовал, а попросил, я одобрила, "ведро" сделала, пусть кушает, и я немножко.

Цитата Сообщение от Belkina Посмотреть сообщение
    Мой не требовал, а попросил, я одобрила, "ведро" сделала, пусть кушает, и я немножко.
    )) завтра опять сделаю, ну любит он этот оливье, я ем тоже немного)

)) завтра опять сделаю, ну любит он этот оливье, я ем тоже немного)
    Мой сейчас оскому собьет, потом что-нибудь другое приготовлю.

.ну вот кто ест оливье в июле?
    Зачем на оливье, не на роту, 3 часа?

У моей жены с готовкой проблем вообще нет - она подписалась на несколько кулинарных пабликов вконтакте и черпает идеи с них)

Вечером планирую пиццу испечь (две), так чтобы на завтра на завтрак осталось

лазанью запеку
    Увидела своего бывшего с его нынешней… и успокоилась. Судьба за меня отомстила!

хочу кролика в сметане сегодня сделать))
    сверху, есессьно, сыр))
    диетично, не очень калорийно и главное- скусна)) кролика(филейку) уже замочила в солёной воде))
    а как? не срастается у меня с кроликом... фигня какая то получается

народ, офигенный салат научили делать, рекомендую, и быстро очень.Значит ,так:
    1 большой тепличный огурец длинный или 5 обычных средних
    2-3 вареных яйца
    5-7 вареных картофелин
    1 копченный окорочок(обязательно копченный,в этом вся фишка!кожу туда же, она напитается соком и станет мягкой)
    Майонез,можно самому дома сбить, я магазинный не беру.
    Соль, перец по вкусу.

Вкусная икра из опят на зиму через мясорубку

ИНГРЕДИЕНТЫ
    опята свежие
    лук репчатый
    чеснок
    растительное масло
    соль, перец
    Свежие опята полезны для человеческого организма. В своем составе они содержат множество витаминов, полезных микро- и макроэлементов.
    Поэтому многие хозяюшки стремятся сделать как можно больше вкусных заготовок из лесных даров.

ИКРА ИЗ ОПЯТ С ЧЕСНОКОМ
    В своем составе чеснок содержит активные биологические вещества, подавляющие и уничтожающие патогенную микрофлору.
    При консервировании данное свойство особенно ценно, так как никто не застрахован от некачественной обработки посуды или продуктов.
    С чесноком получается вкусная и оригинальная икра из опят, заготовленная на зиму через мясорубку.

Ингредиенты:

опята свежие - 1,5 кг;
    лук-репчатый - 450 г;
    чеснок - 5 долек;
    растительное масло - 150 мл;
    соль поваренная, перец молотый по вкусу.

Приготовление:

Грибы перебрать, убрать мусор. Выложить в кастрюлю, залить водой, перемешать руками и промыть.
    Отваривать 10 минут, процедить и снова наполнить емкость с опятами чистой водой.
    Продолжить приготовление еще 20 минут. Отфильтровать через сито. Опята измельчить.
    ​Лук подготовить, нарезать. Обжарить, пропустить вместе с чесночными дольками через мясорубку.
    ​В толстостенную емкость вылить жир, выложить опята, смесь овощей. Засыпать специи, готовить 45 минут, выстроив средний нагрев конфорки.
    ​Разложить готовую икру по банкам, плотно закрыть. Перевернуть емкости на крышку, укутать.

Цитата Сообщение от Bored Посмотреть сообщение
    Вкусная икра из опят на зиму через мясорубку

опята свежие - 1,5 кг;
    лук-репчатый - 450 г;
    ь.
    Аж слюнки потекли, да где тех опят-то взять?

Цитата Сообщение от Лия Фея Посмотреть сообщение
    лазанью запеку
    Дайте, пожалуйста, подробный рецепт лазаньи. Ни разу не делала, давно хотела. Все как-о руки не доходили. Спасибо.

Medium, ой... я вообще делаю очень просто, листы лазаньи отварила, положила в противень, свиноговяжий фарш, соус томатный с базиликом, сыр. и так слой за слоем. в духовку мин на 40
    сверху фольгу.

Цитата Сообщение от Medium Посмотреть сообщение
    народ, офигенный салат научили делать, рекомендую, и быстро очень.Значит ,так:
    1 большой тепличный огурец длинный или 5 обычных средних
    2-3 вареных яйца
    5-7 вареных картофелин
    1 копченный окорочок(обязательно копченный,в этом вся фишка!кожу туда же, она напитается соком и станет мягкой)
    Майонез,можно самому дома сбить, я магазинный не беру.
    Соль, перец по вкусу.
    у меня еще проще салат на лето- осень
    сыр яйцо помидор, маЯнезику чуток
    зожницы, не бейте меня ))

Цитата Сообщение от Medium Посмотреть сообщение
    Дайте, пожалуйста, подробный рецепт лазаньи. Ни разу не делала, давно хотела.
    Я Бариллу покупаю, у них на упаковке рецепт. Строго по нему и делаю, всегда отлично получается.)
    Ну, кроме начинки, ее можно делать из любого фарша, а не телятины, и вообще менять ингредиенты.

Спойлер:
    Совет дня:
    не можешь противостоять - противолежи!

Цитата Сообщение от Лия Фея Посмотреть сообщение
    делаю очень просто, листы лазаньи отварила
    паста для лазаньи не отваривается предварительно. просто лист, сверху соус бешамель, потом соус болоньез и тертый пармезан
    Цитата Сообщение от Paw Посмотреть сообщение
    ее можно делать из любого фарша, а не телятины
    имхо, самый идеальный вариант- свинина с говядиной.
    пасту лучше использовать двух цветов- один слой зеленый, другой обычный
    В походах за грибами человек развивает свой кругозор, производит наблюдения за уникальностью природных богатств Родины, укрепляет мышцы рук и ног, повышает уровень образования.За исключением, конечно, тех случаев, когда он умирает в тяжких мучениях

У нас популярна лазанья без мяса.
    Пласты отваривают, между ними слоями томатный соус и рикотта.
    В разных вариациях.
    Дорогу осилит идущий.

На ужин будет плов и салат

Цитата Сообщение от Belle Посмотреть сообщение
    В разных вариациях
    со шпинатом, с грибами, козьим сыром и т.д.
    Классическая с болоньез и соусом бешамель- самый жирный и нажористый вариант
    В походах за грибами человек развивает свой кругозор, производит наблюдения за уникальностью природных богатств Родины, укрепляет мышцы рук и ног, повышает уровень образования.За исключением, конечно, тех случаев, когда он умирает в тяжких мучениях

Цитата Сообщение от chimaera Посмотреть сообщение
    со шпинатом, с грибами, козьим сыром и т.д.
    Классическая с болоньез и соусом бешамель- самый жирный и нажористый вариант
    Аж замутило чевото.

Мой старый желудок совсем разлюбил комбинацию мясного и бешамель соусов.
    Ещё и сырик плавленный.
    Буээээээ.
    Всякие мусаки и пастицио туда же.

Химерыч

А ты сама ешь лазанью? Или только семье готовишь?
    My haters have only one advantage over me. They CAN KISS MY ASS!!! I can’t.

Цитата Сообщение от chimaera Посмотреть сообщение
    паста для лазаньи не отваривается предварительно.
    Они разные бывают, надо на упаковке смотреть.
    Я никогда не спорю. Я просто объясняю, почему я права

Я перешла на вариант для совсем ленивых. Покупаю замороженные ракушки (огромные, забыла как их зовут) - из теста, в смысле, - уже начиненные рикоттой.
    В поддон, залить томатным соусом, посыпать сыром - и через полчаса готовый ужин. ФОрма не та, содержание то ж самое
    Дорогу осилит идущий.

Девушки с пастами и лазаньями. Завидую вашим лужённым желудкам и тощим бокам.
    иди ко мне, щекастенький, я тебе барбарысок насыплю

Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты