Ответить в теме

Тема: Что приготовить на ужин?

Цитата Сообщение от Espuma Посмотреть сообщение
    Вот два последних вида хочу часть засолить/замариновать.
    Банально отварить в соленой воде до готовности, плотно разложить по банкам. В банки же добавить специи и приправы по вкусу (укроп, перец горошком и душистый, гвоздику, лаврушку). Залить кипящим рассолом. Примерно по чайной ложке уксусной эссенции (или по паре столовых ложек крепкого уксуса) на литровую банку добавить непосредственно в банку - и герметично закатать. Если без уксуса - то герметично закрывать нельзя во избежание риска ботулизма. Но тогда рассол солить немного круче, и хранить в холодном месте. Можно сверху налить тонкий слой любого растительного масла, или насыпать тонкий слой порошка горчицы, чтобы не плесневело
    Я никогда не спорю. Я просто объясняю, почему я права

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Олёна Посмотреть сообщение
    Банально отварить в соленой воде до готовности, плотно разложить по банкам. В банки же добавить специи и приправы по вкусу (укроп, перец горошком и душистый, гвоздику, лаврушку). Залить кипящим рассолом. Примерно по чайной ложке уксусной эссенции (или по паре столовых ложек крепкого уксуса) на литровую банку добавить непосредственно в банку - и герметично закатать. Если без уксуса - то герметично закрывать нельзя во избежание риска ботулизма. Но тогда рассол солить немного круче, и хранить в холодном месте. Можно сверху налить тонкий слой любого растительного масла, или насыпать тонкий слой порошка горчицы, чтобы не плесневело
    Спасибо
    My haters have only one advantage over me. They CAN KISS MY ASS!!! I can’t.

Вот моё богатство.

Качество грибов не алё, если честно. То есть некоторые очень свежие, но половина под вопросом.
    Греция как она есть

Зато трюфели плотные и зело вонючие, ура

Цитата Сообщение от Espuma Посмотреть сообщение
    Греция как она есть
    И белые там есть? Никогда бы не подумала про югА такое.
    наблюдаю за наблюдающими

Цитата Сообщение от Хеля Посмотреть сообщение
    И белые там есть? Никогда бы не подумала про югА такое.
    В Греции всё есть

Да, и белые тоже.
    Здесь в горах очень много грибов.
    И сезон длинный, с сентября по апрель или даже май.

Для меня трюфели были сюрпризом.

Espuma, не храни все трюфеля в одной емкости. Они ж бывают с червями. И банки под них специальные нужны, дышащие. И все равно, салфеточки менять каждые пару дней
    В походах за грибами человек развивает свой кругозор, производит наблюдения за уникальностью природных богатств Родины, укрепляет мышцы рук и ног, повышает уровень образования.За исключением, конечно, тех случаев, когда он умирает в тяжких мучениях

Цитата Сообщение от chimaera Посмотреть сообщение
    Espuma, не храни все трюфеля в одной емкости. Они ж бывают с червями. И банки под них специальные нужны, дышащие. И все равно, салфеточки менять каждые пару дней
    Я их по маленьким коробочкам разложила.
    Ну то что вчера не съели.
    А завтра наша банда всё добьёт

Кстати, я в приятном шоке.
    Отменные трюфели, хоть в Альбу теперь не летай

Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты

18+