Ответить в теме

Тема: Мужчина, женщина, человек?

Типа, это. Мужики. Короче есть вопрос. Ну и к женщинам тоже вопрос есть. Насколько часто вы ощущаете свою половую принадлежность и когда? Ну, вот когда на девушку симпатичную смотрю, я свои первичные половые признаки очень хорошо ощущаю, к примеру А в остальные моменты времени как-то не могу понять. Человек и человек. Без пола.

Вы тут только сильно не умничайте, да? Сразу пальцем покажите, может мне так в дурку уже пора или еще к какому врачу.

2. Интересное на cofe.ru
    В деловом общении - однозначно. Его стратегия формируется обязательно с учетом гендерных ролей всех участников.

А в остальные моменты времени.. человек - и человек может, потом еще что-то вспомню

No comments
    В деловом общении - однозначно. Его стратегия формируется обязательно с учетом гендерных ролей всех участников.

Э. Ну уж нафик такой график. Только дай в деловом общении с женщиной почувствовать себя мужчиной. Разведут и заманипулируют на раз. Лучше пусть губы дуют

А в остальные моменты времени.. человек - и человек может, потом еще что-то вспомню

Тут серьезный вопрос. Как часто нужно ощущать себя представителем своего пола, чтобы считаться представителем этого пола не только по первичным признакам?

Yumegoroshi

Насколько часто вы ощущаете свою половую принадлежность и когда?

Если совсем честно, то в деловом общении забываю - как, впрочем, думаю, и моё окружение. Но в свободное от работы время, помню и с удовольствием, безо всякого напряжения!

Ляля
    Но в свободное от работы время, помню и с удовольствием, безо всякого напряжения!

Чего всегда что-ли? Непрерывно, то есть без остановки и все время?

Yumegoroshi

Чего всегда что-ли? Непрерывно, то есть без остановки и все время?

А чему Вы удивляетесь так искренне?
    Или Вы какой-либо дополнительный смысл вложили в свой вопрос?

Yumegoroshi

Вообще не понял вопроса

А как часто можно ощущать себя русским, будучи русским?
    Или там, средних лет?

Человек и человек - это уж как-то размыто.

Вот я думаю по-русски, значит, я все время себя русским ощущаю... пока думаю.

А поскольку я вообще ДУМАЮ, то видимо ощущаю себя мужчиной...

Как-то так...

Ляля
    А чему Вы удивляетесь так искренне?

Наверное оттого, что сам такого не ощущаю, разве не логично?

Лука
    А поскольку я вообще ДУМАЮ, то видимо ощущаю себя мужчиной...

Как-то так...

Это вы используете шовинизм для того чтобы ощутить свою принадлежность к мужскому полу. Классика жанра. Точно также как национализм является необходимым в процессе самоидентификации

Yumegoroshi
    Это вы используете шовинизм для того чтобы ощутить свою принадлежность к мужскому полу.

Это я использую мужской пол, чтобы ощутить свою принадлежность к шовинизму

национализм является необходимым в процессе самоидентификации

И опять путаете причину и следствие.

Лука
    И опять путаете причину и следствие

Причинно следственная связь это такая штука о которой можно вечно спорить. Как про яйцо и субъективный идеализм

Yumegoroshi

Наверное оттого, что сам такого не ощущаю, разве не логично?

Логично, но с точки зрения мужской логики! Женская в этом случае отдыхает.
    Может, Вам вот так понравится: ощущаю себя женщиной, не задумываясь, и не заморачиваясь, потому как это довольно приятно!

Ляля

Логика не бывает ни мужской, ни женской. Потому что когда в человеке просыпается мужчина, я уже молчу о женщине, всякая логика тут же покидает пределы сознания

Может, Вам вот так понравится: ощущаю себя женщиной, не задумываясь, и не заморачиваясь, потому как это довольно приятно!

Понятно. Короче еще не факт кем вы там себя ощущаете

Yumegoroshi
    Причинно следственная связь это такая штука

Это штука очень простая
    Если уметь ею пользоваться.

Как и субъективным идеализмом

А ваша тема изначально голая схоластика, каких же ответов вы ждали?

Yumegoroshi

Про логику согласна лишь в первой части, дальше сугубо индивидуально.

Понятно. Короче еще не факт кем вы там себя ощущаете

Может, поясните Ваш столь беспощадный диагноз?

Лука
    Это штука очень простая
    Если уметь ею пользоваться.

Да я знаю, что не умею ее готовить

А ваша тема изначально голая схоластика, каких же ответов вы ждали?

Ну дык, ясен пень. Хотел узнать волнует проблема широкие народные массы или как всегда.

Ляля
    Может, поясните Ваш столь беспощадный диагноз?

Вы просто об этом не думали никогда. Я тоже не думал. А потом мне помогли подумать. Сейчас я может вам тоже помогу подумать, а вы потом будите ходить по кофейне фонари лбом сшибать? Не, я такой ответсвенности не хочу

Yumegoroshi
    Э. Ну уж нафик такой график. Только дай в деловом общении с женщиной почувствовать себя мужчиной. Разведут и заманипулируют на раз. Лучше пусть губы дуют

Чёт не поняла.. я же о своих ощущениях говорю, персональных. Ваши-то тут причем оказались?

Тут серьезный вопрос. Как часто нужно ощущать себя представителем своего пола, чтобы считаться представителем этого пола не только по первичным признакам?

ИМХО, физиологические признаки пола есть - и хватит впринципе, самоощущение штука тонкая и необязательная.

No comments
    Чёт не поняла.. я же о своих ощущениях говорю, персональных. Ваши-то тут причем оказались?

Объясняю на двух пальцах. Следите за руками, никакого обмана. Вы начинаете чувствовать себя женщиной, соответсвенно меняется ваше поведение. Я вижу, что со мной вы говорите не как боец каптилистического труда, а как женщина. У меня автоматически срабатывает программа запускающая мужское поведение. Вы это чувствуете и... ну а дальше я не знаю, как вы конкретно будите себя вести. Но случае, когда в бизнесе делаются предъявы: "Я слабая беззащитная женщина, а вы..." и далее по тексту - не вызывают у меня положительных эмоций

ИМХО, физиологические признаки пола есть - и хватит впринципе, самоощущение штука тонкая и необязательная.

Тут сложный вопрос. Я еще подумаю, пожалуй

Yumegoroshi

Сейчас я может вам тоже помогу подумать, а вы потом будите ходить по кофейне фонари лбом сшибать? Не, я такой ответсвенности не хочу

То есть, Вы уже знаете последствия? И что, много разбитых фонарей на Вашем счету?
    Не бойтесь, делитесь, не все же так бурно реагируют, что Вы!

Ляля
    То есть, Вы уже знаете последствия?

Знаете, есть такой анекдот про студента, который спросил у профессора, как тот спит - положив бороду под одеяло или на? Вот и здесь то же самое

Yumegoroshi
    У меня автоматически срабатывает программа запускающая мужское поведение.

Как так?! Вот прям так совершенно бесконтрольно и запускается, типа совсем вы не властны никак над ней?

Ну.. "это не моя проблема" (с) У меня лично гендерные роли "запускаются" осознанно, смотря насколько они адеквантны существующей ситуации

На самом деле я сама удивиласть, когда проанализировала свое поведение относительно вашего вопроса

Yumegoroshi
    Хотел узнать волнует проблема широкие народные массы или как всегда.

Тогда ее нужно было менее научно сформулировать

К примеру так:

Как по-вашему, что, помимо секса и соответствующей атрибутики, является прерогативой именно вашего пола?

Для мужчин:

1. Неприятный телесный запах.
    2. Ригидность.
    3. Большое количество денег.
    4. Умение абстрактно мыслить.
    5. Другое.

Для женщин:

1. Приятный телесный запах или его полное отсутствие.
    2. Неумение абстрактно мыслить.
    3. Стремление нравиться.
    4. Пластичность.
    5. Другое.

Лука
    Тогда ее нужно было менее научно сформулировать

Да, у Вас значительно лучше получается. Можно конечно еще кое какие пункты добавить, но я понимаю, что вы для примера написали. Так сказать, в назидание

Yumegoroshi

Знаете, есть такой анекдот про студента, который спросил у профессора, как тот спит - положив бороду под одеяло или на? Вот и здесь то же самое

Ага, считаете, удачно ушли от ответа? Или дело в том, что этот анекдот я не знаю?;-))

Но случае, когда в бизнесе делаются предъявы: "Я слабая беззащитная женщина, а вы..." и далее по тексту - не вызывают у меня положительных эмоций

Совершенно стандартная реакция! Думаете, у кого-то бывает наоборот?

Ляля
    Ага, считаете, удачно ушли от ответа? Или дело в том, что этот анекдот я не знаю?;-))

Это уже не моя сексуальная проблема. Это уже проблема культурного контекста. Ничего не могу с ней поделать

Совершенно стандартная реакция! Думаете, у кого-то бывает наоборот?

В бизнесе то? В бизнесе на одной такой манипуляции далеко не уедешь

Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты