Ответить в теме

Тема: Про покупки

Была хорошая тема про супермаркеты. А мне вот интересно узнать сколько раз в неделю/месяц вы ходите в магазины и есть ли стандартный набор продуктов, которые вы покупаете.

2. Интересное на cofe.ru

В магазин не в магазин, но на рынок раз в одну-две недели с мужем ездим за капитальными закупками: мясо, рыба, куриные грудки, сыр, колбаса, овощи для салата, заморозку зимой, сладкое, необходимые консервы, если надо, и то, что к данному моменту заканчивается, - макароны, масло, майонез и пр. Все остальное по мелочи покупаю на неделе, заскакивая на рынок и в магазин после работы.

морально-обеспеченная женщина Кофевар 10+ Аватар для Amiga

На рынок - раз в неделю (выходной), в МЕТРО - раз в месяц (вода, соки, пиво, всякие мелочи, и т.д.). Остальную мелочевку к ужину (зелень, хлеб, молочные продукты) по дороге домой.
    Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно меня об этом оповещать.
    Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно.

Самым востребованным товаром в ближайшие годы станет бисер. (с) ХЗ

На близлежащий рынок хожу 2-3 раза в неделю по пути домой и покупаю там свежие овощи фрукты (мы соки каждый день делаем). Раз в неделю ходим с мужем за мясом и остальными тяжелыми продуктами типа картошки-моркошки. По крупному затариваемся 2 раза в месяц (после получки), тогда покупаем все, что закончилось или закончится до следующе зарплаты, ну и + еще излишества там всякие в виде конфет и прочего. Последнее время заметила, что если накупить гору вкусностей, то их намного меньше хочется и хватает их очень надолго. А вот если лежат несчастные сто грамм конфеток, то и нет их сразу за один день За булкой-молоком посылаю мужа по мере необходимости

ага, мы тоже раз в неделю в перекресток или Рамстор-отбивные, курица, иногда рыба,пельмени, если нужно кетчуп, моющие средства, и все что покупается не раз в неделю, молочные продукты, овощи, сладкое, пепси, соки...
    на рынок-раз в неделю мясо собаке и овощи, фрукты.

Ходим, когда припрет, если в доме совсем шаром покати, то идем в магазин, но у нас поблизости нет ни Перекрестка, ни Рамстора, только Джамбо, Седьмой континент, который закрыт на ремонт и САМ. Все они довольно дорогие, мне более-менее нравится Джамбо. Из постоянных продуктов - курица, заморозки, мясные копчености для муха, йогурты и творожки для меня, крупы, макаронные изделия - ничего особенного

---
    а так хочется, чтобы вышел из дома и тут тебе Перекресток...

В магазин и на рынок раз в неделю, как правило в пятницу после работы.На неделе покупаются хлебо-булочные и то что забыли прикупить в пятницу.Товары бытовой химии тоже прикупаются по пятницам.Я не сторонница тягания каждодневных мелких пакетиков с продуктами, и мне удобнее прикупить 2-4 пакетища огромных таких, но чтоб больше меня эта проблема в течении недели не трогала

Трепетная лань Кофевар 10+ Аватар для Арабеска

Один раз в неделю в Рамстор. Раз в 3 недели на рынок.
    Набор продуктов сугубо стандартный, т.е. времени эти поездки отнимают минимально.
    http://www.b17.ru/forum/?prt=10206

Я покупаю что-то каждый день. То фруктов нет, то зубная паста закончилась. У меня магазины, аптека, рынок рядом, так что ходить далеко не приходится.

берёзка
    Guest

Раз в неделю покупаются - мясо, сл.масло (если закончилось), йогурты-кефиры, мороженое (мням-мням), сыр, сосиски, рыба, соки, крупы-макароны (при необходимости), мин.вода, десерты, консервы и т.п.
    Овощи/фрукты/зелень практически каждый день покупаем, их не запасешь вперед надолго, портятся быстро. Хлеб - по необходимости (раз в 2 дня примерно).
    Средства для стирки, шампуни-мыла, зубн. пасты, полотенца, туал. бумагу, салфетки, растит. масло, муку, сахар - когда заканчиваются. Уф. Фсё.

Всё покупаем раз в неделю в супермаркете. Очень редко бывает, что закончится вата или туалетная бумага, тогда иду в ближайшую аптеку и покупаю. А ,вообще, я для себя заметила, что, если закупаться несколько раз в неделю, то денег больше расходуется. Вот так.

тише, я кушаю!
    Guest

Анка-пулемётчица
    вообще, я для себя заметила, что, если закупаться несколько раз в неделю, то денег больше расходуется. Вот так

угу....угу..... если савсем не ходить в магазин ваще классно будет

White&Fluffy
    Guest

тише, я кушаю!

А я согласна с Анка-пулемётчица.Сама сколько раз замечала. Иногда на рынок влом тащиться, так деньги улетают каждый день. И к середине недели заканчиваются, хотя сумма вроде та же.

Основные закупки - раз в неделю - уже 3 года в одном супермаркете. Ритуал Я водить не умею, и таскать тяжелое не могу - посему супруг всегда присутствует. Заранее делается лист Выбирается в магазине моя любимая тележка %) И строго по рядам: овощи/фрукты, паста/соусы, молочные продукты, хлеб, всё остальное. 70% - овощи/фрукты. Самый основной стандартный набор зимой/летом одинаков : фрукты, помидоры/огурцы, сыр, хлеб. Всегда. Манагер всенепременно интересуется как у нас дела, мы всенепременно отвечаем что замечательно Завяжется короткая беседа на пару минут Сумки - всегда многоразовые, дабы пластик не переводить и среду окружаюшую не портить И как-то так получается, что сумма всегда одна и та же тратится, + - 5.
    Люблю порядок Obsessive-compulsive disorder %)

Примерно 2 раза в месяц делаем заказ в Рамсторе, там в основном закупаем тяжёлые вещи: воду по 5 л, молоко (много) ну и всякое такое.
    Только сыр стараемся брать на рынке или в магазине по пути домой - разница между ценами в супермаркете и на рынке на сыр составляет около 50%

Ой!!
    А скажите пож-та: какие продукты вы покупаете на рынке, а какие в супермаркете???
    Я напиример, никогда не покупаю в супермаркете бытовую химию, крупы и макароны и т.д, не покупаю фрукты (например сейчас цена на черешню в 7К и на рынке ООООчень разная). и т.д.

Сыр - на рынке и магазине, парфюмерию, типа гелей для душа, для бриться - на рынке, овощи, фрукты - на рынке (трогать надо )
    В Рамсторе: воду, молоко, соки, иногда вино, стиральный порошок в больших пакетах, заморозку разную, шоколадки, йогурты, творог, иногда мясные изделия, оливки - много чего.

А мы еще иногда по окрестным фермам в сезон за овошами/фруктами ездим.
    Забавная история летом была.. Вся ниагара (канада) - сплошные виноградники. Где-то в сентябре заехали мы на farmers' market, посреди виноградника, купить виноград. И только дома я заметила гордый label : Made in USA ))

Question

Люди,а на какие рынки вы ходите?Какие хорошие?
    И как,всегда у одних и тех же берете ...сыр ,мясо и т.д.,т.е. не фрукты?
    Я почти на рынок не хожу...Может начать?
    ПС:вопрос москвичам
    Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика