Ответить в теме

Тема: Какую породу кошек выбрать?

А скоко у нас в Petco котят и кошек с какими угодно глазами ждут хозяев... всего-то за $50, что ли, и то - в поддержку общества их спасения... Всех бы забрала...
    Дорогу осилит идущий.

2. Интересное на cofe.ru
    Сибирскую лесную или норвежскую лесную

Наверное лучше всего взять кошку с приюта, так и любимец будет и благое дело сделаете.

Цитата Сообщение от Di Посмотреть сообщение
    Kela
    Хочу, чтобы добрый кот был, к-рого можно было бы потискать.
    Таки "добрый" и "потискать" - вещи разные. Вам, скорее, ласковый нужен.

Мне тут посоветовали британца какого-то плюшевого.
    Вот британцы в среднем как раз добрые, но очень самостоятельные и независимые. По-моему, добрая половина из них на руки не дается.

Не уверена, но, вроде, кошки-дворянки часто ласковыми бывают.
    Согласна. Британцы очень ласковые и нежные котики. Подруге муж подарил несколько месяцев назад) Им повезло со второй половиной, так как попался экземпляр с добрый сердцем

Цитата Сообщение от alexapro Посмотреть сообщение
    Согласна. Британцы очень ласковые и нежные котики. Подруге муж подарил несколько месяцев назад) Им повезло со второй половиной, так как попался экземпляр с добрый сердцем
    не факт.Бывают такие британцы, что сидят в углу на шкафу и рычат.Спускаются только поесть и в лоток. У моих знакомых кошка такая была.в руки не давалась, вообще.Вырастили с котенка.У вторых тоже коша, имела подпольную кличку "Гитлер". 2 раза они ее сбагривали друзьям, и оба раза обратно возвращали и еще доплатить были готовы,чтоб обратно забрали.

Цитата Сообщение от Алефтина65 Посмотреть сообщение
    Британец - отличный выбор!
    Отличный,у меня такой. Но надо иметь ввиду, что у них слабое место-кишечно-желудочный тракт. Нежные очень.

Цитата Сообщение от Алефтина65 Посмотреть сообщение
    Британец - отличный выбор!
    Только если чистопородный с известной родословной и без шотландцев в родне. В остальном - рулетка. У шотландцев ген вислоухости разрушает не только хрящи ушей, но и все остальные в организме. Проблемы с суставами, хрящами вокруг трахеи - болезнь породы. В Англии стоит вопрос о запрете селекции этой породы. Для укрепления генетики скоттишей часто скрещивают с британцами. И у подавляющего числа британцев в родне есть шотландцы. Следовательно, и ген этот они получили. Сейчас проблема дисплазий и разрешения хрящей остро и у британцев стоит. Не говоря уж о том, что многие владельцы тупо вяжут британскую кошку со скоттиш-страйтом и продают котят как британцев. Отличить скоттиш-страта от британца в детском возрасте простой обыватель навряд ли сможет.
    Peace, Love and Music Forever (с)

Курильский бобтейл ОДНОЗНАЧНО)
    Кот-собака, всегда рядом, встречает провожает, говорят можно научить тапок носить)
    Нет совершенно запаха, абсолютно, более того, пахнет таким чисты чистым запахом, вкусно)
    Красавчик, маленькая рысь)
    "Это мистеру Холмсу надо прыгать по крышам и собирать окурки, чтобы знать это. ... А я - женщина." (с)

Цитата Сообщение от Тикитак Посмотреть сообщение
    Курильский бобтейл ОДНОЗНАЧНО)
    Кот-собака, всегда рядом, встречает провожает, говорят можно научить тапок носить)
    Нет совершенно запаха, абсолютно, более того, пахнет таким чисты чистым запахом, вкусно)
    Красавчик, маленькая рысь)
    У меня дворовый вот точно с такими же качествами) как собака за нами ходит, мячик и игрушки приносит и пахнет, как шубка с мороза. Тапок мне носил предыдущий дворянин. Не учили ни разу. Правда, в столовую таскал)
    Peace, Love and Music Forever (с)

Цитата Сообщение от Marikol Посмотреть сообщение
    У меня дворовый вот точно с такими же качествами) как собака за нами ходит, мячик и игрушки приносит и пахнет, как шубка с мороза. Тапок мне носил предыдущий дворянин. Не учили ни разу. Правда, в столовую таскал)
    Точно) а я все как чистый кашемир) с мороза точнее определение, чистый такой запах, не надышишься)
    "Это мистеру Холмсу надо прыгать по крышам и собирать окурки, чтобы знать это. ... А я - женщина." (с)

Цитата Сообщение от Marikol Посмотреть сообщение
    у меня бриташка старенький такой. котопес.

Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты

18+