Ответить в теме

Тема: С чем вы утром кофе пьете?

Coffee cup С чем вы утром кофе пьете?

Обязательный элемент моего утреннего рациона - кофе...
    А остальное - из холодильника по случаю..
    Сечас вот решила превратить утренний завтрак в мини- праздник каждый день)))
    Поэтому нуждаюсь в советах по самым душевным дополнениям к кофе...

2. Интересное на cofe.ru
    ,,,,,,
    Guest
    ,,,,,,,

Я кофе если пью, то "гляссе". Т.е., с мороженым. В крепкий очень горячий кофе добавляю пару шариков мороженого, размешиваю, чтоб все растаяло, кладу сахар и тут же пью, пока не остыло.
    Получается сверху аппетитная пенка, ну, а вкус - волшебный, конечно. Хоть я и не большой любитель кофе, но с некоторых пор к "гляссе" пристрастилась. Очень "аристократично".
    Обычно с ним - маленькую свежую сдобную булочку с маслом.

Пью с чаем В смысле, не пью кофе вообще.
    В качестве дополнения использую горячий бутик с сыром, самодельную булочку или кусочек шарлотки.

(Перечитала - ого, сколько я мучного лопаю!)

Али Са
    Кофе не пью
    Молоко 200гр каждое утро

Али Са
    по утрам я могу себя заставить выпить максимум кофе, максимум с молоком. Все.

Пью утром чашечку кофе без сахара с глазированным сырком (ванильным или с марципаном)

хлеб с перченым сыром!!! чем больше сыра, тем лучше . Кладу на хлеб какой-нибудь овощ, сверху сыра побольше -- и в духовку. Пока греется чайник и я наливаю кофе и молоко, бутер уже готов. Потом беру все это и усаживаюсь перед компом читать почту, новости и Кофе
    Люблю я утра... только вот сборы на работу все портят...

Просто так...чаще всего. В смысле без ничего..) Иногда с сыром каким -нибудь вкусненьким ,или с хорошим пирожным.
    Всему своё время...(с)
    "Всё сбудется, стоит только расхотеть." Фаина Раневская.

Стараюсь вот себя приучить когда встала выпивать стакан воды с медом... потом через мин 20 таки позавтракать, обычно это бывает по разному.. по овсянка с яблоком, то омлет, а то и бутер. Раньше часто просто чай пила или кофе. А ща могу себе позволить кроить расписание по вкусу \пока сижу дома\

Варю кофе, добавляю в него сливки или молоко (а если невыспалась то и ложку коньяку) плюс зернёный творог с сырым вареньем и отрубями. Или же бутерброд со сливочным Хохландом.

Sola
    Guest
    А я люблю кофе Lavazza варить со сливками) А ем чаще всего хрустящие сухарики Finn Crisp с каким-нибудь мягким сыром или творог с вареньем или тосты с икрой

Ent
    а расскажите пожалуйста о Вашем способе делать бутер с сыром поподробнее. Какой сыр нужен, как Вы его режете, много сыра- это сколько, он же потом стекает, да? Вы на чём бутер кладете в духовку?

Люблю кофе на завтрак со сливками и бутером с мягким, воздушным сыром (а-ля альмете), а сверху сыра дольку сладкого помидора, или с пирожком с грибами. Ехх... С полгода уже кофе не пью...
    Писать на машине "я - неумелый водитель, пытающийся быстро ездить на
    машине, которая толком не умеет даже тормозить" - длинно и неудобно.
    Пишут проще: "Street Racer".

Doll.ru

Пока Вам не ответила Ent, скажу, что я такие бутеры делала в свое время просто на сковородке, на которую предварительно наливала каплю масла. На черный хлеб укладывала кусочек любого желтого сыра более-менее мягких сортов(если вы в России, то сулгуни еще очень вкусно). Кусочек сыра может быть и потолще, но смотрите ,чтобы края не доходили до хлеба (сыр все равно немного растечется). Сверху кусочек помидора и тонкий кружок лука по желанию. Далее можно просто накрыть крышкой и поставить на оочень маленький огонь. Но я, помнится, придавливала плотной крышкой, и бутеры получались немного под прессом.

С кусочком сыра, на который намазан черносмородиновый джем...
    Если на минусы в жизни смотреть сквозь поднятый средний палец – они будут плюсами!

со сливками и без, с молоком и без, и точно без сахара =) можно с корицей

с сыром, с горячим бутербродом (булочка+помидорка+сыр), пяточком миндальных орешков, а вообще кофе он сам по себе без всего хорош =) последнее время завтракаю кашками-минутками или йогуртом... пока завтракаю - свежесвареный кофе в турке настаивается.. ну а потом как выйдет =)

Doll.ru
    у меня духовка газовая, сыры - мягкие и самые не солёные (ну та же гауда к примеру), чаще тёртый. Запекается на обычной плоской тарелке -)

Присоединяюсь к [b]Tuhkatriin[/b , к кофе - ванильный глазированый сырок[b] Супер!
    когда ко мне брэд питт приедет
    мне скажут это всё грибы
    а я скажу я понимаю
    и положу себе еще

Сумашедшая Алиска
    а тарелка керамическая? выдерживает температуру? Кстати, при какой температуре запекать и как долго?

Doll.ru
    самая обычная фарфоровая тарелка =) температуру держит, я зажигаю верхнюю гарелку на полную мощь, по времиени - пара минут, но за ними следить нужно обязательно, я вытаскиваю как только появляется золотистая корочка на сыре, кому как нравится =) Без корочки, просто расплавившийся сыр будет не хуже =) Кстати, НЕ тёртый сыр (пластиком т.е.) будет плавиться дольше =)

Doll.ru
    честно говоря, всё равно на что класть бутерброд, он в любом случае должен запекаться сверху =))) а кладите его хоть на протвень или в жаровницу, ему будет всё равно

Охохнюшки
    Guest
    Лучше чёрного кофе может быть только ещё одна чашка его же, свежесваренного. В самом крайнем случае могу съесть вприкуску кусочек швейцарского сыра. Но это ффсё!

Сола
    А я люблю кофе Лавазза варить со сливками

А поробности можно?

Я повадилась пить кофе со сливками (без сахара) и ложечкой шоколадного ликера типа Mozart или Godiva
    Ни к кому претензий не имею....

Ответить в теме
Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя