Ответить в теме

Тема: Наши школьники

знатная перестраховщица Кофевар 10+
    Сообщение от Belle
    Мое парикмахерское образование

Вау! Респект Без шуток.
    А можно и хвилософски посмотреть.... (c) Polina

2. Интересное на cofe.ru
    Эгерия, да ну ладно - в юности курсы закончила. Базовые стрижки и химию того времени. Ножницы держать так и не научилась. Подстригла маму и дядю пару раз и на этом сдулась.
    Дорогу осилит идущий.

Цитата Сообщение от Belle Посмотреть сообщение
    это Вы себя оправдываете или меня уговариваете?
    Это я обсуждаю тему волос, чем больше углов зрения, тем легче найти решение для себя.

Цитата Сообщение от Бабушка Сара Посмотреть сообщение
    факт медицинский давний.... с мокрыми волосами ложиться не рекомендуется....
    Потому что..?
    - Но не все думают так!
    - Не все думают так обо всём. И что?
    (с) Илель Миттельпункт, "Дорога на Дамаск"

Цитата Сообщение от mariam Посмотреть сообщение
    Потому что..?
    я запомнила еще это факт со времен своего детства
    обснование сходу не скажу- надо освежить- перечитать.

На практике уже третье поколение ( внучка) моет волосы ( длина до лопаток и ниже) минимум за два часа до ночного сна.

По поводу вредности регулярного применения фена " научного" обоснования не знаю....
    но чисто интуивно детям применяем только по необходимости....

На практике уже третье поколение ( внучка) моет волосы ( длина до лопаток и ниже) минимум за два часа до ночного сна.
    Феном сушите?
    Я тоже не падаю в постель прямо из душа. Мою примерно за час до сна, за час волосы успевают поверхностно подсохнуть, чтобы спать без дискомфорта.
    - Но не все думают так!

Феном сушите?
    Как раз дописала вверху.

Внучке протирают после мытья в течении двух часов до сна еще пару раз волосы полотенцем...ложится спать с почти сухими

По поводу врености регулярного применения фена " научного" обоснования не знаю....
    Его и нет одного для всех. Только опыт.
    - Но не все думают так!

ну фены как бы тоже разные. некоторые сейчас стОят как космический корабль - и волосам вреда не наносят
    Дорогу осилит идущий.

Цитата Сообщение от Полли Посмотреть сообщение
    Твоей дочке ведь тоже 11?
    12
    А волосы у дочки короткие?
    До попы), тонкие густые, чуть суховатые. До прошлого года всегда мыла ей голову, последний год примерно через раз. Подсушиваю феном зимой, когда холодно, но чуть чуть, она фен не любит.
    Моет обычно после тренировки в 19-19:30, спать идет в 21, успевают подсохнуть сами.
    Я с мытой головой спокойно могу пойти спать, но встану со стогом сена), мою по утрам через день, подсушиваю зимой. Летом жарко, сами высыхают. Волосы до середины спины.
    Пока Земля еще вертится
    Пока еще ярок свет
    Господи, дай же ты каждому
    Чего у него нет..(с)

Сперла из анекдотов

— Когда дети вырастут и съедут, я буду приходить к ним в гости, бросать куртку у входа, переться в обуви на кухню и съедать всё в холодильнике...
    — Точно! Накрошу едой в их постели, вытащу всё из шкафа на пол и устрою истерику на два часа...
    Дорогу осилит идущий.

Я всю жизнь так делаю. В моём детстве не было фенов, и проблемы просушки не было. Подержала 20-30 минут в полотенце, чтобы не капало, и всё.
    У меня все в доме спят с опрокинутыми окнами в любое время года. Соответственно ложиться спать с мокрыми волосами категорически не вариант. Пару раз укладывала зимой с недосушенными и окно соответсвенно не открывала - дочка плохо спит. Дети с рождения приучены к окну. так что воздух ночью необходимое условие сна. По этому на ночь не мою. Сохнут волосы часа 2 сами. Феном стараюсь ей редко сушить, ну когда небходимость сольная есть. Считаю, что фен портит волосы, я ж не профессиональным пользуюсь, а обычным. Хотя сама им же каждый день волосы укладываю. Но дочке хочу как можно позже и реже. Успеет ещё.
    Все мы меняемся в течении жизни. Главное вовремя понять, что потом с этим делать.

Мне посоветовали в магазине для жирных волос и сильной перхоти шампунь с лимоном.
    Купила Гарнье с лимоном. Будем пробовать. А кто-нибудь знает почему с лимоном помогает?
    Все мы меняемся в течении жизни. Главное вовремя понять, что потом с этим делать.

Полли, тогда почему долго мыть голову? Десять минут на помывку, а сохнут сами. Зато потом красивые, блестящие. Если мыть два раза в неделю вместо одного, от одного этого станет лучше.
    Ещё можно просто менять шампуни, пока не найдёт свой. Они все немного разные.
    - Но не все думают так!

Моей 10 лет, с половиной. Активно созревает.
    Волосы из нормальных,склонных к сухости, очень очень очень кучерявых, превратились в жирные слегка волнистые сосульки. Моем через день, максимум два, потому что спорт каждый день, на голове и лице маска, поэтому мыть реже не вариант. Шампуни у нее с момента появления волос только профессиональные и дорогущие.
    Ну профессиональные условно- Лебель, давинос и прочие подобные марки. Дорого, но зато можно было хоть как то с волосами справляться.
    Спать с мокрой головой не ложиться никогда, ибо встанет утром с полумокрой. Не высыхают полностью за ночь, в глубине все равно чуть влажные. Поэтому только фен, всегда. У нас дайсон ктстати.
    Дезодорант уже полгода на регулярной основе. Как только появился ощутимый запах пота.
    Я не жалею ни о чем...

А, еще забыла. Поскольку в борьбе с попытками приструнить волосы мы потерпели оглушительный разгром, то мы их просто отстригли. С восьми лет ребенок с каре, разными бобами и прочими модностями, счастлива вся семья.
    Я не жалею ни о чем...

почему с лимоном помогает?
    жир растворяет? У меня моющие средства для уборки с лимоном.
    Стричься моя дева не желает, у нас восток - 90% женщин с длинными волосами.
    Пока Земля еще вертится
    Пока еще ярок свет
    Чего у него нет..(с)

знатная перестраховщица Кофевар 10+

natalie, у нас хоть и не восток, но процент примерно тот же. Стрижки у женщин "элегантного возраста".
    А можно и хвилософски посмотреть.... (c) Polina

Цитата Сообщение от Эгерия Посмотреть сообщение
    Стрижки у женщин "элегантного возраста".
    Да, у нас тоже, только у очень пожилых женщин короткие волосы, а так все с длинными.
    Пока Земля еще вертится
    Пока еще ярок свет
    Чего у него нет..(с)

Привет, всем "школьникам")
    Все не перечитаю, но так приятно и интересно встречать и читать знакомые ники!

про волосы. у моей длинные, густые, и моем раз в 4-5 дней. ттт, перхоти нет. Сушим феном. Сами высыхают долго. И мне приятно за ними ухаживать-шампунь, бальзам, потом детская несмывайка-не особо верю, что она что нибудь делает, но надеюсь, ничего плохого, а дочка любит. Волосы феном сушу не до конца, оставляю слегка влажными, чтобы не пересушить.
    ну и в конце маслом для волос капельку на концы.
    Если бы нужно было мыть голову чаще-так бы не игралась, а раз в неделю-нормально)

Otrada, Боже мой, какие люди!!!
    Дорогу осилит идущий.

Belle,

привет! и знаешь как я сюда попала?)) искала что то в инетике и первые же ссылки -в кофейню))

Цитата Сообщение от Эгерия Посмотреть сообщение
    Бабушка Сара, каникулы - это отдых от уроков и домашних заданий
    Скорее -это подготовка к сл четверти или триместру. Тем более дз во многих школах и на каникулы задают(чего я не понимаю и не одобряю))

Дамы, посоветуйте плиз средство для распутывания волос. Каждое утро слезы. Волосы как волосы, ни толстые, ни тонкие, но путаются в колтуны. Отрезать не вариант
    Котик любит кошечку, птичка - воробья,
    Совик любит совушку, я люблю пожрать! (с)

Цитата Сообщение от Bruna Посмотреть сообщение
    Дамы, посоветуйте плиз средство для распутывания волос. Каждое утро слезы. Волосы как волосы, ни толстые, ни тонкие, но путаются в колтуны. Отрезать не вариант
    Нас спасала только коса на ночь.
    Я не жалею ни о чем...

Цитата Сообщение от Ayrin Посмотреть сообщение
    Нас спасала только коса на ночь.
    Я уже тоже решила, что буду причесывать на ночь, потом в косу. Но причесывать тоже хочется без мучений.
    Котик любит кошечку, птичка - воробья,
    Совик любит совушку, я люблю пожрать! (с)

Ответить в теме
Страница 416 из 417 ПерваяПервая ... 316366406414415416417 ПоследняяПоследняя