Ответить в теме

Тема: Наши школьники

В этом году было двойное первое сентября) дочь пошла в 11 класс а сын в первый. Она уже школой малость тяготится, тем более молчел - старше ее на год - поступил в питерский вуз и уехал. Малому пока все вновинку)
    Взялись за них достаточно активно - первые же выходные отправились в поход на загородную турбазу. Ну как в поход - разбились на команды и участвовали в конкурсах (вместе с родителями) потом подвели итоги за мангалом и чаепитием.
    Все довольны. А завтра идёт в свой первый «взрослый» поход со мной - c ночевкой в лесу в палатке. Пошёл с мамой в магазин покупать ботинки - приобрёл ещё куртку - деловито поинтересовавшись у продавца непромокаемая она или нет и рюкзак. Рюкзак счёл удобным для походов - запихал туда бутылку для воды. В итоге ушёл из магазина ещё и с трекинговыми палками))
    Короче готовится серьезно. С четверга уже ждёт субботу. В палатке собрался ночевать один))
    Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, – отозвался Воланд, – но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются.

2. Интересное на cofe.ru
    Odinn, сплошное мимими у вас с сыном! И очень знакомое, мой, наверно, вёл бы себя похоже, ему пять с половиной сейчас. Он обычно мне говорит, что надо положить и правильно перечисляет, кстати говоря.

Сам пока что не додумался сумку собирать.

Первый «взрослый» поход

По дороге надо же заправиться)

И набраться сил

Пункт назначения

Середина пути

Позируем у сейдов

Вот и вершина

Обратная дорога. Устали но ещё улыбаемся

Отдыхаем

Пора вставать

Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, – отозвался Воланд, – но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются.

А то все грибы соберут другие

Пора и домой

Фото на память

Odinn, красотища какая!! вот как дети могут так спать) устал уснул) я с собой в поход тащу персональную пенку, подушку удобную, свой спальник ))
    Сяпся

Цитата Сообщение от тигрЁЁнок Посмотреть сообщение
    Odinn, красотища какая!! вот как дети могут так спать) устал уснул) я с собой в поход тащу персональную пенку, подушку удобную, свой спальник ))
    Ну так у него тоже все по-взрослому) коврик ( я перешёл на надувные ), спальник и подушка))
    Хотя конечно намотался так что уснул бы в итоге и без подушки))

Odinn, отлично. Но удивил бустер на сидении. Вроде бы мальчик уже достаточно высокий.
    Дорогу осилит идущий.

Цитата Сообщение от Belle Посмотреть сообщение
    Odinn, отлично. Но удивил бустер на сидении. Вроде бы мальчик уже достаточно высокий.
    Первоклашка. До 7 лет -то обязательны они. Но мы уже меняли автокресло на более великовозрастное. Пока что ремню на заднем сиденье не доверяю я на наших немосковских дорогах

Odinn, ну конечно вам виднее, просто для моей реальности странно. Но у нас и дороги другие наверное.
    Я уже не помню точно в каком возрасте мы убрали бустер, но лет с 5-6 он у дочери уже был именно бустром, а не карситом.
    Ну, в смысле, под попу подбустывал - для роста, чтобы ремень был на правильной позиции. Спинки уже не было.
    В карсит со спинкой, даже самый большой, она не влезала уже в этом возрасте. ХОтя она у нас не сильно крупная, но высокая.
    Сейчас ей 12 (рост 164) и постоянно просит пересесть на переднее, я втихаря разрешаю но только на локальных дорогах. На хайвеях сидит сзади.
    Папа бы ее там до замужества оставил. В карсите
    Многие у нас детей на переднем сидении без всяких карситов возят уже лет с 6, вот это меня сильно расстраивает.
    Дорогу осилит идущий.

знатная перестраховщица Кофевар 10+
    Сообщение от Belle (пост 10434)
    Многие у нас детей на переднем сидении без всяких карситов возят уже лет с 6, вот это меня сильно расстраивает.

_________
    У нас правила четкие - бустер или до 12 лет, или до роста 150 см, совершенно верно, ради правильной позиции ремня.
    Переднее сиденье без бустера в шесть лет, конечно, жесть...

Цитата Сообщение от Эгерия Посмотреть сообщение
    бустер или до 12 лет, или до роста 150 см, совершенно верно, ради правильной позиции ремня.
    Ну бустер не предполагает при этом полное кресло, нет?
    Что касается переднего - то а нас в принципе правило что ребенок (опять же до какого-то возраста) должен сидеть сзади только.
    Конечно бывают машины, где заднего просто нет.
    Дорогу осилит идущий.

Сообщение от Эгерия Посмотреть сообщение
    бустер или до 12 лет, или до роста 150 см, совершенно верно, ради правильной позиции ремня.

Сообщение от Belle (пост 10436)
    Ну бустер не предполагает при этом полное кресло, нет?

Эгерия, а почему до 3х? Кресла Рёмер вот есть же в категории до 12 лет и до 36 кг.
    У меня дочь в таком ездит )) ей 8 и вес у неё 25
    Бустер ей не так удобно

ell, это я неточно выразилась - обязательно именно кресло до трех, а так они, конечно, есть и до 12.

Кстати, вот на Майорке мы впечатлились. Брали машину напрокат, сыну было три, он обычно бодро ездил верхом на бустере, папа, естественно, не лихачил. А тут нам дали машину, в ней... это был не то что карсит, а мягко обитый сейф без дверцы! Мы обалдели, спросили, может, не надо такую мощную конструкцию, нам сурово ответили: "Вам, может, и не надо, а нам надо, у нас законы такие!".
    По дороге ребенок, привыкший к обычному ремню, пытался выпутаться из той системы "держать и не пущать", пришлось останавливаться и подробно объяснять, что так мы не поедем.

Эгерия, в Испании таксисты, например, возят детей лет с 2 вообще без кресла )) Я ужасалась, но деваться было некуда на тот момент …

ell, удивительно. Правда, на такси мы в Испании не ездили... Да, а немецким таксистам тоже с трех лет достаточно бустера.

Ответить в теме
Страница 418 из 418 ПерваяПервая ... 318368408416417418