Ответить в теме

Тема: Домработница - подскажите как принимать, о чем договариваться сразу и т.п.

Человек не без недостатков. Кофевар 10+ Аватар для Diamanta
    Цитата Сообщение от шапокляк Посмотреть сообщение
    Diamanta, мне кажется, что раздающие советы про клининговую компанию не особо пользуются услугами таковых компаний, иначе б знали всё то, о чем вы пишите!
    А я прям уверена, что так и есть.
    Можно подумать, клининговая компания нанимает каких-то особых спецов.
    Да, они проводят инструктаж, но это как-то не слишком помогает.
    Как и списки и инструкции.
    И даже, когда их человек начинает неплохо, хватает его на полгода. Потом халтура.

Ну и про "хороших разобрали" тоже есть такое. Тех дам, кого хвалили у них в отзывах, они не могут дать на постоянку - они на расхват и от них не отказываются. Что и логично.

Всеж у адекватных домработниц качество получше. Есть те, кто старается. Да, идеально не будет, но отношение чувствуется.

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Медвежут Посмотреть сообщение
    А мне так жалко стало , хоть езжай и намывай страдалицам безруким холодильник от пальцев
    и пол от доместоса ))
    Вот мне раньше подруга намывала - и делала это выше всяких похвал) но потом ей надоело

Цитата Сообщение от Milti Посмотреть сообщение
    ооооо, не надо про виски, третий день хочу пару-тройку дринков, но не с кем, а я ж #неалкоголегвсамделе))) в #одиночкунептю((( )))
    Нууу, можно пойти в бар и тяпнуть в компании таких жэ свободных людей!

Цитата Сообщение от mariam Посмотреть сообщение
    Ещё раз, это сдельщина. Раз в неделю на 3-4 часа приходит человек. Смысл ей ждать конца месяца?
    Платить уборщице вперёд вообще не понимаю. Мне никто не платит зарплату вперёд, всегда за прошедший месяц.
    Я тоже каждый раз плачу)

Цитата Сообщение от mariam Посмотреть сообщение
    Платить уборщице вперёд вообще не понимаю. Мне никто не платит зарплату вперёд, всегда за прошедший месяц.
    ну это логично, конечно, после рабочего месяца платить, это просто у нас так заведено, совсем не обязон чтоб и у других так было. А то мало ли, получит деньги и поминай как звали...
    мерзаффка, ватник, Кармэн в планке

Люди добрые! Где найти нормальную помощницу?
    Хочется тщательного подхода.

Задолбалась убираться после уборки)

И что с ценами? Моя обижается. За ее куевую уборку 3-4 часа плачу 2000. 500р в час мне кажется нормальным ценником, но мошт я не права?)

Моей, правда, прибавка не помогает. Заказывала у нее ген.уборку и денег скока она хочет. Взяла 4.5 тыщи за 6 часов, никакой генеральной там и не пахло, каешн

Diamanta, мои друзья платят своей, которая убирается и готовит 60 тыр в месяц. Она приходит 2 раза в неделю по 4 часа
    иди ко мне, щекастенький, я тебе барбарысок насыплю

Цитата Сообщение от Арабика Посмотреть сообщение
    Diamanta, мои друзья платят своей, которая убирается и готовит 60 тыр в месяц. Она приходит 2 раза в неделю по 4 часа
    Живя в пустой однушке?)
    4 часа на готовку и уборку - извините, ерунда.
    Без всяких готовок и глажек на хорошую уборку нужно больше времени.

По ценам посмотрела сейчас домовенка, которым раньше пользовалась - почасовая работа разовая 750р/час, на постоянку 450р/час. И это компания с гарантией качества и мат.ответственностью.

Ой, что-то дешево у вас. Я вот только что заказывала генеральную уборку пустой однокомнатной, с мебелью и техникой, но без вещей и людей - 1500 гривен. Две женщины убирали пять часов.
    Или это потому дороже, что одноразовая и генеральная?
    Ничто так не выдает возраст женщины, как непрошеные советы

Цитата Сообщение от penelope Посмотреть сообщение
    За генеральную недавно платила в Москве за двушку - 8000. Она в разы дороже еженедельной поддерживающие, потому что включает в себя то, что идёт отдельным прайсом обычно - окна, люстры, внутри шкафчиков на кухне, холодильник, духовка итд.
    За еженедельную плачу 2000 без глажки, 3000 - если прошу приготовить еду в этот раз. За глажку, окна - доплачиваю отдельно.
    Все было хорошо. Пока я не сделала как правильно.

Ой, что-то дешево у вас. Я вот только что заказывала генеральную уборку пустой однокомнатной, с мебелью и техникой, но без вещей и людей - 1500 гривен. Две женщины убирали пять часов.
    Если яндекс не врет, в рублях это около 4 тыр. На двоих)
    10 человекочасов по 400р.
    Генеральная дороже, да)

Цитата Сообщение от Чили Посмотреть сообщение
    За генеральную недавно платила в Москве за двушку - 8000. Она в разы дороже еженедельной поддерживающие, потому что включает в себя то, что идёт отдельным прайсом обычно - окна, люстры, внутри шкафчиков на кухне, холодильник, духовка итд.
    За еженедельную плачу 2000 без глажки, 3000 - если прошу приготовить еду в этот раз. За глажку, окна - доплачиваю отдельно.
    А что входит в поддерживающую и как вам результат?)
    У вас 3 комнаты или 2?

Я за окна тоже доплачиваю. Глажкой портить вещи нихт.

Цитата Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
    А что входит в поддерживающую и как вам результат?)
    У вас 3 комнаты или 2?
    Комнат 2, 62 квадрата общей. Поддерживающая - кухня все поверхности,фартук, вытяжка, фасады снаружи. сантехника, все подоконники, иногда разложить вещи, комнаты - пыль на всех поверхностях, включая кондеры, моя по своей инициативе всегда спрашивает нужно ли перестелить постельное белье, полы пылесос+мытье,коридор - чистка коврика, протирка тумбы для обуви. Балконы - коврики пылесосом. В общем и в целом - после уборки, как в отеле. Все освежено, красиво разложено, пыли нет, полы протерты итд. Недочёты есть, конечно, но меня устраивает. Трезво понимаю что 2000-2500 за три часа более чем хороший освежанс, и это не генералка с вылизыванием до блеска всего. Ещё доплачивала за вычесывание мопсика, когда он жив был.

Комнат 2, 62 квадрата общей. Поддерживающая - кухня все поверхности,фартук, вытяжка, фасады снаружи. сантехника, все подоконники, иногда разложить вещи, комнаты - пыль на всех поверхностях, включая кондеры, моя по своей инициативе всегда спрашивает нужно ли перестелить постельное белье, полы пылесос+мытье,коридор - чистка коврика, протирка тумбы для обуви. Балконы - коврики пылесосом. В общем и в целом - после уборки, как в отеле. Все освежено, красиво разложено, пыли нет, полы протерты итд. Недочёты есть, конечно, но меня устраивает. Трезво понимаю что 2000-2500 за три часа более чем хороший освежанс, и это не генералка с вылизыванием до блеска всего. Ещё доплачивала за вычесывание мопсика, когда он жив был.
    Меня огрехи раздражают)
    Моя убирается, а я потом за нею начисто.

Меня огрехи раздражают)
    Какие, если не секрет?

Какие, если не секрет?
    Пыль, грязь и пр.
    Пол моется убирается только посредине. Плинтуса углы и вдоль стен - нихт. Полки ротираются одним махом и не снимая контейнеров - как протерлись так и норм. Подоконники редко. Но даже когда да, то комбайн нихт (он на подоконнике стоит).

Тк у меня роботы, то полы не проблема. В вот пыль проблема.

Diamanta, нет, такое нафиг. Скинуть свою?

Diamanta, нет, такое нафиг. Скинуть свою?
    Была бы оч признательна

Моя раньше старалась. Это всегда чувствуется. Тоже не без огрехов, могла забыть что-то, но там где убирала делала это хорошо. А щас нет.

К томуж скоро таки надеюс мне поставят деревянную столешницу и ваще придется с топором стоять. Она норовит деревянные штуки в посудомойку сунуть

Моя раньше старалась. Это всегда чувствуется. Тоже не без огрехов, могла забыть что-то, но там где убирала делала это хорошо. А щас нет.
    Я в свое время вообще забила на идею, что конкретная помощница это прямо вот постоянная данность. Начинает косячить, меняю. Подбираю на профи. ру. Та, которой сейчас довольна, тоже оттуда. А вот с помогателя пробовала - обплевалась.

Я в свое время вообще забила на идею, что конкретная помощница это прямо вот постоянная данность. Начинает косячить, меняю. Подбираю на профи. ру. Та, которой сейчас довольна, тоже оттуда. А вот с помогателя пробовала - обплевалась.
    Меня этим Домовенок достал - постоянно разные тетки))
    Не люблю я этого

Искать напрягает. На помогателе тож по нулям, в фейсбучике находила и по советам знакомых.

постоянно разные тетки))
    Ну, с профи. не такой прям круговорот тёток в доме. Пара-тройка не подошла, потом на какое то достаточно долгое время одна остаётся.
    Тут точно такая же тема как в б2б. Текучка кадров заложена изначально, поэтому должностная инструкция и готовность периодически перетрахивать (с- Батька) наше все.
    Иное просто недостижимо.

Ну, с профи. не такой прям круговорот тёток в доме. Пара-тройка не подошла, потом на какое то достаточно долгое время одна остаётся.
    Тут точно такая же тема как в б2б. Текучка кадров заложена изначально, поэтому должностная инструкция и готовность периодически перетрахивать (с- Батька) наше все.
    Иное просто недостижимо.
    К сожалению, все так и есть.
    Иногда попадаются редкие брульянты, но потом они уезжают, а на их фоне остальных вообще тяжело терпеть))

Она норовит деревянные штуки в посудомойку сунуть
    Какие штуки?
    Наша история - наше будущее (с) гид
    Раньше если спрашивали один раз и не получали ответ, знали, что не надо спрашивать. Сегодня сразу идут в гугл и ищут (с) тот же гид

А деревянное нельзя в посудомойку? У меня ее нет, но у мамы я как раз закинула всякие подставки под горячее, колоду для ножей, доски - прекрасно все помылось вроде.
    Ничто так не выдает возраст женщины, как непрошеные советы

А деревянное нельзя в посудомойку? У меня ее нет, но у мамы я как раз закинула всякие подставки под горячее, колоду для ножей, доски - прекрасно все помылось вроде.
    Я деревянные доски довольно часто мою с посудомойке, ничего не случается с ними. Так что не знаю...

Ответить в теме
Страница 87 из 88 ПерваяПервая ... 377785868788 ПоследняяПоследняя