Ответить в теме

Тема: Кот съел иголку..

Кошмар....
    шила и оставила на 5 минут на столе иголку с ниткой ...
    прихожу.. кот сидит на столе , жует, изо рта торчит нитка...
    Попыталась вытянуть... орет... вырывается... пока бегала он и нитку заглотил... И ходит такой ражостный.. правда иногда пытается вырваться.... но поел нормально.. Иголку проглотил точно.. сомнений никаких..
    Смысл везти в ветеринарку???

2. Интересное на cofe.ru

Я бы ноги в руки и бегом в клинику где есть рентген. Иголкой же кишечник можно проколоть со всеми вытекающими отсюда последствиями

Беда
    Срочно спасайте котика. Рентген и операция игла может травмировать жизненноважные органы

Хотите сказать, что коту сделают продобную операцию?????????

Собакам делают. Вам ко вет.врачу нужно. Если бы человек проглотил, Вы бы что делали?

Gera
    Guest

А вы уверены что он съел иголку? поищите на полу, возможно когда он играл с ниткой, иголка выпала. Маловероятно, что кот съел иголку, не подавился и до сих пор не проявил признаков дискомфорта, она же должна была уже пройти в желудок. Очень сомнительно. Ну если конечно он не обучен у вас шпагоглотанию.

Но вообще конечнолучше к врачу все равно обратиться. Не поверите может, но за животными у нас бОльший уход, чем за людьми порой в больницах. Знаю это не понаслышке.

Прежде чем резать, все равно рентген будут делать. Там сразу видно будет, где иголка и есть ли она вообще.

СЪЕЗЖУ К ВРАЧУ ЗАВТРА...НАДЕЮСЬ КОТИК ПОТЕРПИТ

Беда
    я бы посоветовала, если всё же решили отложить, найти телефон и адрес нужной клиники уже сейчас. У моего котика приступ начался внезапно в 10 вечера (было другое, не иголка), пока я металась в поисках подходящей клиники, которая работает 24 часа, он сильно мучался

ДЫК Я УЖЕ ПОЗВОНИЛА... ТОЛЬКО КЛИНИКА НЕ КРУГЛОСУТОЧНАЯ...
    В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ ВОЗЬМУ ТЕЛЕФОНЧИК ИЗ ГАЗЕТЫ..
    ВОТ ДУРНОЙ КОТИЩЕ....

Беда
    удачи. не вините котяру, он же не хотел , просто не знал

Обязательно напишите здесь, что скажет врач, как себя чувствует котейка!

Как кот?

========
    Ещё они жрут веревочки разные. И украшение с новогодней елочки. Кто помнит - "дождик" из фольги. Всё впереди.

Рассказываю..
    отвезла утром в клинику..
    Докторица предложила сначала посмотреть вдруг иголка застряла в горле.. Но котик так просто не дался... Пришлось наркозику кольнуть... Через 20 минут котик прише в шатаюшееся, но не бессознательное состояние.. Докторица залезла в пасть.. нет иголки...Оплатила 300 рублей..
    Послали на ренген... Сделали ренген верхней половины кота... 300 рублей.. нету иголки... Послали на ренген нижней части кота,,, 300 рублей.. Иголочка в животе...
    Денег у меня не осталось.. Говорят надо резать прям сейчас...
    Я оставила котика на операцию понеслась к банкомату..
    Возвращаюсь.. Хирирг..зовет.. посмотреть.. Я не могу прям на кота и глянуть.. страшно.. Набралась смелости.. Лежит.. пузо бритое от передних до задних лап...на животе шрам 10 см..ну не шрам.. рана зашитая ниткой... У меня как слезы хлынут.. Отдал доктор иголку...2400 рублей... Накупила ампул.. теперь буду делать неделю коту уколы.. 3 утром, 2 вечером.. Через 10 дней снимать швы.. Так что,,,, вот так...

Беда
    Слава Б-гу, что дожил котик до операции. Видите как она уже далеко продвинулась, это хорошо, что ничего не проколола, а то бы и не спасли. Я ж прямо за него волновалась, пока вас не было Скорейшего вам выздоровления прячьте иголки теперь, раз он у Вас такой глотатель несъедобного и острого

да ещё - о деньгах не думайте. Я на своего котика очень много потратила, когда его спасала, но не удалось Всё равно не жалею, я сделала всё, что от меня зависело Уколы-то хоть умеете делать?

Умею.. у нас собака болела... я ей 3 раза в день делала...
    Хирург до операции сказа, что :
    1 делать операцию
    2 дать слабительное и надеятся, что сама выйдет..
    Если сама не выдет, может застрять, проткнуть пищевод, начнется воспаление, смерть через 7 дней
    Если проткнет сосуд, смерть в течении часа..
    Ужас..
    Не купила только одно, что сказал доктор.. послеоперацонную попону..., что бы не зализывал рану..
    Редкость однако...

Беда
    Скорейшего выздоравления вашему котику
    А попонку можно сшить самой. Из мягкой не очень толстой ткани выкроить четырехугольник такого размера, чтобы на спине сходился и можно было для лапок дырки прорезать. На спине это дело застегивается (на пуговички или липучку, завязки не советую - зубами развяжет). Это мне в клинике посоветовали, у нас тоже дефицит попонок Не поленитесь, сшейте, а то действительно или зализывать будет или нитки зубами рвать.

Беда
    Молодец, что так вовремя котика в клинику отвезла!!!
    Теперь пойдете на поправку!
    Скорее поправляйтесь

аха... теперь другая проблема..
    Никак от наркоза не отойдет.. или это нормально..
    И еще..
    у них же при наркозе пересыхают глаза.. моргать они не могут.. надо капать кипяченную воду.. я вчера днем накапала и уехала на работу.. вчера вечером покак по пробкам добралась... увидела его и мне чуть дурно не стало..один глаз в ужастном состоянии.. зрачек узкий и на свет не реагирует.. капала всю ночь.. утром вроде стало получше... но все равно зрачек узкий.. может кто что посоветует?

Может стоит покапать "Визин"?

Даже не знаю, чем помочь, так котейку жалко Может в клинику позвонить и спросить про капельки глазные? Должно же ведь быть что-то. Может и человечьи подходят типа искусственной слезы?
    Еще можно поспрашивать на форумах http://www.povodok.ru/dialogue/cure/ http://www.ptichka.ru/megaforum.phtml http://www.ptichka.ru/megaforum_list.phtml?f=401

Мы выхаживали кошку после операции. Три дня брали отгулы попеременно с мужем. Кошка была без сознания всё это время. Писяла под себя. Приходилось мыть. Капать в глазки. Капать воду с глюкозой с витаминками в пасть, между губами. Швы обрабатывали.
    Удерживать её, она всё время рвалась в беспамятстве, соскочить норовила с подстилки.
    Короче, круглосуточное дежурство было.

Беда
    Ничего. главное - самое страшное позади. А насчет вылизывания - мы свою дуреху (сожрала рыбу с куском кулька, оперировали, кишечник резали, все 33 удовольствия, та же картина, что Вы описали) заматывали в бинты. Потому что она вылизывала, и кожа воспалилась, довольно сильно. Смазали зеленкой (у кошки были ТАКИЕ круглые глаза), и перевязали бинтами по всему туловищу, так что язык не доходил до кожи. Зарастет быстро, не волнуйтесь, и не видно будет.

От наркоза они все тяжело отходят - глюкавят, мышей невидимых ловят. Бульончик ему слабенький, куриный. Водички побольше, чтобы обезвоживания не было. Даже если сам не пьет - набираете воду в шприц без иглы и впрыскиваете в уголок пасти. Сожмите ему складочку шкуры на загривке - если не разгладится - есть обезвоживание, нужно насильно воду давать.

Удачи!

дохтур сказал давать крепкий сладкий чай... но только после того как наркоз спадет с головы.. когда глотать сможет, а то жидкость будет попадать в легкие..
    Я смогла ему дать вчера 2 раза по чайной ложке... и сегодня..так же..
    Бульончик сварю...
    Очень беспокоит глаз..
    А живу я одна, щас квартальная отчетность... и доктор мне сказал, что я могу спокойно идти на работу, закапав ему в глаза.. что я и сделала..

Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты

18+