Ответить в теме

Тема: Правда о детских садах

Вот прочитала и волосы дыбом!
    http://www.livejournal.com/users/karigane_/79939.html
    Теперь выспрашиваю с пристрастием у сына что было в садике в течении дня. Причем конкретно спрашиваю: " А воспитательница тебя не обижала? А она на тебя не кричала? А она тебя не ударила?" и все в том же духе.
    Почему такое возможно????
    Как уберечь ребенка????
    И нужны ли такие сады?

2. Интересное на cofe.ru
    Баблз
    Теперь выспрашиваю с пристрастием у сына

ЗАЧЕМ???

Тем более, в таких выражениях...

я тоже не понимаю - зачем? Чтобы провоцировать у ребенка развитие фобии к саду, раз это такое место, где могут ударить и т.п?

Ну я боюсь, что может там творится что-то ужасное. Я конечно понимаю, что если будет что-то, то он расскажет, но... Понимаю, что не надо так буквально, а вот начитаешься таких рассказов и перестаешь себя контролировать

Это я к тому, что неужели нельзя было просто поинтересоваться, что дети делают в саду, все ли спят днем. что происходит с теми, кто не спит и т.п. Что они едят, а если кто-то не хочет есть и т.п.
    Вообще не понимаю, как это можно было раньше про все это не спросить ребенка?!

Я, например, всегда все расспрашивала у своего. И основным показателем для меня было, что мой деть рвался в детский сад с огромным удовольствием. Всегда рассказывал, как они там играли, и какой смешной язык английский, который они там учили. Мало того, сейчас дитю 13, а он почти в каждый праздник предлагает мне зайти и поздравить воспитателей. Уж 1-го сентября, так обязательно

у нас было два сада. в один детка ходить не хотела, во второй - бежала вприпрыжку. до сих пор хочет к своей любимой воспитательнице заходить )))).
    были конечно моменты - типа задвиги "музыкальной тети", но тете провели профилактику и оно заткнулась во всяком случае в отношении нашей детки.

Sheba
    Многие дети не рассказывают, потому как думают, что так и должно быть. Это я сделала вывод из отзывов которые после статьи идут.
    Вот выдержка:
    "А почему мы действительно молчали-то? Почему не жаловались родителям? Ведь то что с нами делали - это было преступлением! Уголовным преступлением! Вот только... мы-то этого не знали тогда. И еще мы не знали, что нас наказывают просто за то, что мы дети. Шумные, неловкие, смешливые. Нам казалось, что если наказывают, значит не просто так. За что-то нехорошее, что мы сделали. За непослушание. А разве будешь рассказывать маме про то, что не слушался! Ведь если наказание такое унизительное и страшное, то наверное и проступок был очень и очень гадким. Лучше уж промолчать, чтобы мама не узнала как ты плохо себя вел. Маленькие дети уверены, что взрослые поступают только правильно."

Баблз
    да не рассказывают. я не рассказывала. а у нас в садике голыми ставили за шкаф в любое время года, снимали трусы - если вели себя во время дневного сна плохо. а еще помню как мальчик не хотел кушать, а его заставляли и он вырвал в тарелку. подошла воспитательница и заставила это съесть. он съел. причем его мама работала воспитательницей в паралельной группе. до сих помню фамилию - Середа. Но это было много лет назад.

Баблз
    Многие дети не рассказывают, потому как думают, что так и должно быть

праально, и потому что их не спрашивают, что и как в саду происходит. НАдо просто дотошно расспрашивать: вот тебе дали невкусную кашу, ты ее не хочешь, что тогда будет? Если ребенок отвечает: все равно ее съем, то это некоторый повод задуматься.
    Да можно прийти, посмотреть, в конце концов - если дети "сидят тихими мышками", то это тоже... признак.
    Опять-таки, я ходила. Несколько раз и на завтрак, и на английский тот же.

Вспомнила: нас некоторые воспитательницы не пускали в тубзик на тихом часу. Я днём никогда спать не могла, так что просто лежала на раскладушке и мечтала о мальчиках, или же просто узоры на стенке разглядывала. После обеда и компотов в тубзик хотелось всегда. Но не пускали. Мне и в голову не приходило, что можно без разрешения тихонько сбегать... или же, несмотря на запрет, таки в тубзик пойти, если уж совсем невозможно терпеть.

Но я терпела. И другие дети терпели. Плакали, но терпели. Ужос! Только потом, уже в школе, я поняла, что над нами просто издевались.

Маме и бабушке я никогда не рассказывала об этом. Но меня никто и не спрашивал...

А я вспоминаю свой детсад с любовью.
    И фотки люблю старые смотреть.
    Там на них любимая воспитательница и нянечка.
    Мне повезло.

Думаю, распределение по степени "ужасов саффка" в д.садах было/есть в среднем такое же, как и в других учреждениях. Люди ведь одни и те же, где других-то взять?

У меня было странно: утром в сад не хотелось, хотя и не до истерик, а вечером домой за уши не оттащить было. Вобщем, трудный был ребенок. А оба детсада были вполне пристойными (место действия - Зап.Украина, времена - былинные)

Кстати, коль скоро речь зашла о детских садах, все уже знают как правильно писать и какать?

Рядовой читатель
    Да-а-а-а-а....такого я еще не видывала!
    ОДУРЕТЬ!

У меня садик тоже еще тот был
    в туалет не пускали на тихом часе ...и не разрешали ворочаться.. пугали тем что поставят без трусов на окно и по-моему кого то и поставили.. а может это я себе навыдумывала с перепугу..
    маме не рассказывала, так как казалось, что так и надо.

единственная вещь, которая меня напрягала в садике - это то, что заставляли есть то, что не хочешь... нет, мордой в тарелку не тыкали, но не разрешали выходить из стола пока не съешь манную кашу, вареное яйцо и прочую мерзость....бээээу...

Feelings

единственная вещь, которая меня напрягала в садике - это то, что заставляли есть то, что не хочешь... нет, мордой в тарелку не тыкали, но не разрешали выходить из стола пока не съешь манную кашу, вареное яйцо и прочую мерзость....бээээу...

Вот вот, у меня такие-же воспоминания В первый-же день заставляли есть какой-то галимый суп в котором плавал хрящ с куском жира. Для меня вообще дикостью было какое-либо заставляние есть, так как дома такого отродясь не было. Поэтому просидела весь тихий час размазывая слёзы и сопли за тарелкой этого супа. В конце-концов надо мной сжалились и разрешили суп не доедать. На следующий день с истерикой умоляла маму - скажи чтоб кушать не заставляли, она конечно поговорила но у меня настолько этот страх остался внутри, что истерики я закатывала каждое утро Ну и потом на меня вообще все воспитатели и няни как на придурошную смотрели (а в душе вообще ненавидели наверное) потому как родители сказали, чтоб кушать меня не заставляли поэтомуя и молоко с пенкой не пила и лук варёный не ела. Как они говорили, только продукты на тебя переводим
    If you can't blow them away with your brilliance, baffle them with your bullshit.

Feelings
    что заставляли есть то, что не хочешь

я ненавидела масло. утром - кусочек масла на батоне. пробиралась с маслом в туалет и спускала его в унитаз.

любимое блюдо в саду - гороховый суп.

По-моему это какой-то дурной детский сад просто. У меня и мать и тётя работали в детском саду.
    И в моём детском саду было всё нормально.
    Еда приемлемая, особенно не нянчились, игрушек хватало, однообразие раздражало.
    Вот в школе препод по труду диски метал в детей, но ни в кого не попал. В музыкальной школе семья садистов работала - плакали у них многие.
    И гопники в школе - эти унизить, избить, убить могли.

Andruha
    Вот в школе препод по труду диски метал в детей, но ни в кого не попал. В музыкальной школе семья садистов работала - плакали у них многие.
    Ну про школы отдельный разговор. Я когда-то с классной руководительницей подралась. После того как она меня толкнула на угол парты у меня видимо рефлекс стработал и я ей залепила в спину. А это уже класс 7 был так что не знаю на что она расчитывала швыряя довольно взрослую девицу
    If you can't blow them away with your brilliance, baffle them with your bullshit.

Raduga
    Guest
    У меня самой от детского сада вполне приятные воспоминания остались, хотя первый год было не все гладко, дома я была всегда в центре внимания, а там мои желания никого не интересовали, надо было быть как все Но в общем меня это не сильно ущемляло, я видимо стадное животное оказалось
    Мои дети тоже ходили в сад с удовольствием. В общем по-моему если ребенку нравится, так особенно и нечего волноваться, но вот если не нравится, то тогда уже стоит разобраться.

ведьма запечная Кофевар 10+ Аватар для Leisure
    Баблз
    У Вас есть возможность "нагрянуть" в детский сад, когда Вас там не ждут и воочию убедиться, что там происходит? Здесь(в США) это в порядке вещей и поощряется администрацией детских садов. Родитель имет право появиться в любое время и понаблюдать за ребёнком и воспитателями. Многие детские сады оборудованы так, что это можно смотреть на ребёнка через одностороннее окно: Вы видите, что происходит с той стороны, а наблюдающего не видно.
    Насильное кормление в детском саду и "сончас" - отдельная песня. Мне припоминается в этой связи один эпизод из моего детсадовского детства. В обед усадили детей за столы и строго-настрого наказали есть аккуратно, потому как ожидается некая "комиссия". Сижу за столом, ем весьма неваженцкого какчеству супец. Настроение гнусное, как и всегда, перед "сонным часом", который для меня всегда был пыткой. Тут подходит ко мне нянечка, отодвигает тарелку и заявляет, что я должна протереть стол - рядом с моей тарелкой была обнаружена капелька супа. Для этого мне была предложена огромная(по крайней мере в мойм тогдашнем восприятии) и жутко воооонючая тряпка. Я про себя подумала:"Лучше умру, чем притронусь" и в качестве альтернативного решения начинаю вытирать эту каплю пальцем и одовременно получаю пощёчину. Рассвирепев, я заявляю, что прикасаться к вонючей тряпке не буду и называю нянечку "сучкой". Смутно помню беседу моих родителей с заведующей детским садом и как они очень старались не расхохотаться. Дома меня не ругали...
    Evolution takes no prisoners.

Я тут сейчас вспомнила - всегда (у нас было 2 детских сада и кажется раза 3 менялись воспитательницы) всегда во время первого знакомства с воспитательницей говорила ей, чтобы если ребенок не хочет есть, заставлять не надо и я не имею никаких притензий к тому, что она будет голодной хоть весь день. Воспитательницы даже облегченно вздыхали и больше на мою хомячиху внимания в этом плане не обращали. У меня такое чувство, что некоторые родители в конце дня наоборот интересуются "как ребенок кушал" и гоняют вопитательниц за то что дитя голодное, поэтому те просто не хотят неприятностей. Я лично слышала такие разборки...

Leisure
    Как раз в садике куда мой сын ходит существуют такие окошки в группу. Я переодически подсматриваю. Ничего особенно криминального не наблюдала.
    Но пару раз, когда приводила сына утром, дети сидели молча на стульях вдоль стены и ждали воспитателя под присмотром толстой старой няньки. На вопрос "А почему они не играют" нянька ответила "Чего-чего, Натальляксевну ожидают, она дрыхнет, а я тута надрывайся с ими. Не нравится, иди сама тута поработай, умные все стали." Вот так буквально. А куда, скажите на милость, деваться родителям которые должны на работу бежать? И оставляла я моего пацана дожидаться "Натальляксевну" на стуле. С заведующей поговорила, она вздохнула и ответила, что в садике зарплаты мизерные, приходится мириться с такими няньками.

Баблз

Свой ДС вспоминаю с содроганием, которое повторяется всякий раз, как услышу смесь запахов борща и масляной краски. Вспоминаю глупые наказания. Как заставляли есть то, чего не хочется, как воспиталки устраивали гонки, кто быстрее сожрет - мальчики или девочки, и дети впихивали в себя куски, не жуя. И кричали отстающим: "Скажи, что я больше не хочу". Правильно выше сказали, не пускали в туалет в тихий час. Ненавижу.
    Очень боялся за своих детей (мама в садик в свое время не ходила). Но, на диво, дочь прошла ДС до школы вполне сносно. Хотя как-то узнал, что детей учат стучать друг на друга Вот и попробуйте объяснить ребенку...
    Сын в яслях был любимцем воспиталок. Несмотря на это, к концу года ясли возненавидел, не хочет и все, слезы.
    Вот должен перейти в другой сад (по объективным причинам), посмотрим...
    Что лукавить. Много зависит от родителей. От умения "наладить" отношения с воспитателями. Противно, но ради дитенка. Утешаешься, что у них з/плата нищенская.
    Где-то так ...
    Слащавых од и всяческих регалий
    Избегнув от, не изыду во прах.
    А кто не видит дальше гениталий,
    Я всех прощаю, посылая нах
    (с: Savely)

А меня вот какой вопрос очень волнует.
    Запираются ли детские сады (российские) и их территория? Они вообще как-то охраняются?
    Пока у меня еще ребенок мелкий, но я тут заходила в пару садов - все открыто, можно пройти и на кухню и к деткам. Но это же ужас!
    Сейчас вроде школы обязаны держать охранников, а что же с детсадами - там же совсем беззащитные крохи??
    Si six scies scient six cyprès, six cents six scies scient six cent six cyprès

Ответить в теме
Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты

18+