Ответить в теме

Тема: А расстаются ли любящие друг друга люди?

Вопрос
    Guest
    Собственно и весь вопрос
    С недавних пор очень меня этот вопрос озадачивает.
    Когда была моложе - считала, что нет, ни при каких обстоятельствах, как говорится по доброй воле, нет! не может такого быть.
    А сейчас не знаю - понимаю что может быть, столько историй слышала, но верить в это не хочется и мне всегда кажется, что это все равно в какой-то степени отмазка, чтобы не ранить чувства другого человека, поскольку для того, чтобы окончательно расстаться, все-таки один должен разлюбить.
    Или нет?

PS я не беру в расчет какие-то непреодолимые обстоятельства..........хотя и не могу в то же время представить что это такое может быть

2. Интересное на cofe.ru
    Расстаются.
    "Собственная душа кажется нам такой сложной, как мозаика в детском калейдоскопе, – то один причудливый рисунок сложится, то другой. Все перемешано и необычайно многогранно … то мы так чувствуем, то вдруг иначе, то еще что-нибудь вмешалось и внезапно переменило все…

Ну, а чужая душа кажется нам небольшой такой полочкой, где аккуратной стопкой уложены несколько простых побудительных мотивов – мотива два-три, не больше…"

Е.Колина. Похоже, что о кофейне. :D

Прилежная
    Guest
    расстаются. Иногда обстоятельства намного сильнее любви. Но никто не мешает потом остаться хорошими друзьями.

Вопрос
    Guest
    Прилежная

мне всегда казалось, что для того, чтобы остаться с бывшими друзьями, их надо прежде всего разлюбить

да

но только если есть возможность полностью ограничить контакты - иначе опять все заново
    Котик любит кошечку, птичка - воробья,
    Совик любит совушку, я люблю пожрать! (с)

Вопрос
    Guest
    Хорошо, поставим вопрос так - почему вы расставались с любимыми? что для вас послужило точкой?
    И расставаясь (только точно осознавая что это все, а не в воспитательных целях), вы продолжали общаться (ну может, чтобы поддержать друг друга) или разрывали все контакты?

Вопрос
    Хорошо, поставим вопрос так - почему вы расставались с любимыми? что для вас послужило точкой?
    непреодлимые обстоятельства, которые не преодолевались из-за некоторого непонимания и багажа прошлых обид.
    вы продолжали общаться (ну может, чтобы поддержать друг друга) или разрывали все контакты?
    общение постепенно сошло на нет.
    " Я пришёл, я увидел и она победила..." (c) Роберт Хайнлайн

что для вас послужило точкой?

Чрезмерная страсть
    Если бы мы остались вместе, то просто-напросто сгорели бы в ней. Этакий акт само/взаимоуничтожения во имя любви.
    Слава богам, мы были уже не очень юны и понимали, что не любовью единой жив человек.
    В общем, сложно это.

А второй раз все гораздо проще - расстались, потому что не смогли разрушить свои семьи. Тайные встречи уже перестали устраивать, и надо было принимать какое-то решение. Приняли.

Ни с тем, ни с другим не встречаюсь и никаких контактов не поддерживаю и не поддерживала.
    Тогда было очень больно. Но не жалею ничуть. Испытать такое чувство - большое счастье.
    Я - фольклорный элемент

Аришуля
    Guest
    господи недавно была точно такая же тема

Вопрос

поставим вопрос так - почему вы расставались с любимыми?
    Мы оба были несвободны.

что для вас послужило точкой?
    Понимание того, что еще чуть-чуть и все.... мы просто сгорим... оба....

вы продолжали общаться (ну может, чтобы поддержать друг друга) или разрывали все контакты?
    Нет, никогда. Это был бы просто мазохизм. О какой дружбе может идти речь, если рвешь по живому??

ПыСы Ни о чем не жалею. Наоборот, счастлива.
    Бастет
    — Судя по вашим о%уевшим лицам, вы слегка удивлены... ©

— Я не буду проще, не надо ко мне тянуться!... ©

Прилежная
    Guest
    Вопрос

Нет, их просто надо по-другому полюбить. Мы же любим своих друзей, но иначе, чем любимых

Я расставалась, потому что после нескольких лет совместной жизни мы оба изменились и нам стало скучно вместе. А любовь - она никуда не делась, это самый родной человек был. Просто со временем осознали, что надо двигаться дальше.

Я с ним больше не общаюсь, хочу его помнить родным человеком, а не чьим-то чужим мужчиной.

У меня не получается рвать живое, слишком больно. Сначало разлюбить, потом расстаться, обычно в такой последовательности. И именно сейчас в моей жизни передо мной стоит выбор, расстаться с любимым или жить с болью внутри деля его с другой.

Бастет - выражаю восхищение Вам. По настоящему. Респект по простому.

Вопрос
    А расстаются ли любящие друг друга люди?
    Расстаются. При этом страдают.

Хорек
    Guest
    Расстаются...Я рассталась со своим парнем, хотя любила его. Пыталась спасти отношения, но обида в итоге перевесила. Быть вместе стало уже просто невыносимо. Пытались быть друзьями, не получилось...все время скатывались к прежним отношениям. В итоге я попросила его мне даже не звонить. Вообще. Перестали общаться совсем на несколько лет.

Потом встретились снова, стали общаться...по-дружески, все больше и больше времени проводили вдвоем, стали встречаться....что будет дальше я не знаю...но очень страшно...мне было очень больно рвать с ним в прошлый раз.

Вопрос
    Guest
    Люди, ну где вы берете силы, чтобы рвать по-живому?
    Ну объясните как? Случаи, где чужие мужья и жены не рассматриваю, тут все понятно, изначально люди должны быть готовы к этому, начиная такие отношения.
    Но как решится на все это? Что вам лично помогало?

Как можно быть счастливым, если рвешь, например как Бастет? Получается, надежд никаких, плюс вина, плюс необходимость возвращаться назад к не такому уж, видимо, теплому домашнему очагу...по-моему, тут не один повод застрелиться.

mrs Y
    Guest
    расстаются.
    Я вот собираюсь...
    Может и по-дурости, но не люблю терпеть негатива..А так как в будущем это возможно, то ...РАССТАЮТСЯ.

растаются, а зря..
    у меня тоже была ( да чего там, до сих пор) подобная ситуация, когда принципы и обстоятельства все решили. жалею
    но зависит конечно от человека, а может и любят по разному, и наверно когда по настоящему тогда надо приодолевать любые обстоятельства

когmrs Y
    не люблю терпеть негатива

в каком смысле?

Хорек
    Guest
    Как найти сил? Не знаю... Я расталась тогда, когда не было больше сил терпеть дальше.

Наверное, когда доходишь до ручки, тогда и рвешь.

Вопрос
    А расстаются ли любящие друг друга люди?
    Расстаюцца. И гораздо чаще, чем нелюбящие.

Вопрос

Как тут уже сказали, понимание, что сгоришь.

Бастет
    Тогда было очень больно. Но не жалею ничуть. Испытать такое чувство - большое счастье.

Я вообще благодарна жизни и ему за то, что это всё было. И я тожу уверена, что вот это и есть те самые мимолетные минуты счастья А больно немного до сих пор..
    Сарынь на кичку !
    It's not easy, but it's simple ( c) House MD

Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •