Ответить в теме

Тема: Рукоделие: обмен опытом, мнениями, хвасты

Последний раз редактировалось Августа; 10.07.2018 в 02:27.

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
    получилась
    нарядная вещица...
    покажите, интересно

Цитата Сообщение от Jasminka Посмотреть сообщение
    Пушистика..
    замечательный Пушистик

Цитата Сообщение от Vella Посмотреть сообщение
    Кот Оскар
    точно котяра

Папина Дочка, спасибо.

Сваляный котик ?
    Jasminka, да.

Августа, До чего же хороша получилась девочка)
    В действительности все не так, как кажется...
    Приходит время, когда ты решаешь, что все кончено...Это и будет начало.

Августа,

Фарфор или запекаемая глина ? Изящная девочка А платице просто шикарное ! ( очень я ткани люблю не могу )
    Сарынь на кичку !
    Ватники всюду. Спасения нет ! (с) Захар Прилепин

Мой первый теддик.. правда, он не миник.. среднего размера

Сарынь на кичку !

Цитата Сообщение от Пэм_ Посмотреть сообщение
    замечательный Пушистик

Это брошка Собачка А Пушистик, на которого та женщина запала, вот.. Она сказала, что он очень похож на ее маму

Сарынь на кичку !

Цитата Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
    Августа, До чего же хороша получилась девочка)
    Спасибо .

Августа,

Фарфор или запекаемая глина ? Изящная девочка А платице просто шикарное ! ( очень я ткани люблю не могу )
    Глину и ту и другую использую. Паперклей и Ливингдолл. Сейчас начала делать косолапую мордастую девочку, рыжую в конопушках, лет эдак 4-х от роду.Голова, шейка и ножки будут из паперклея, а ручки из ливингдолла.

Жася, тебе пора переходить на "пластики".
    Я долго шила мягких кукол, и авторских, и вальдорфских и из колготок с утянутыми личиками. Теперь тока из пластика делаю. И статичных и подвижных. Их интереснее делать чем мягкие.

Прилегла. Перед косметическими процедурами. Сейчас бум вживлять реснички и красить ногти.
    Последний раз редактировалось Августа; 12.07.2018 в 14:29.

Цитата Сообщение от Августа Посмотреть сообщение
    лет эдак 4-х от роду.Голова, шейка и ножки будут из паперклея, а ручки из ливингдолла.

Классно ! Покажи , как закончишь ?

Ты давно куклами занимаешься ? Можно где то посмотреть ? Может в соц сетях где то ?

тебе пора переходить на "пластики"
    Ой, нет нет.. пока они для меня " холодные".. я пробовала, совсем не пошло.. не чувствую ничего к ним. Когда шью куклу, аж внутри все теплеет.. такая нежность к этим ручкам-ножкам.. а тут - пустота внутри. Да и не обнимательные они - " пластиковые".. другое дело мягкую и теплую тискать

Чулочные я не шила, мне они тоже не нравятся, даже почему то неприятны, не могу объяснить почему, но вот так.. Вальдорские нравятся очень, но они требуют очень большого мастерства, чтоб результат меня удовлетворил, а я пока не готова концентрироваться только на них. Но делать буду, постепенно..

Сейчас у меня запал на теддиков Времени только очень мало, сейчас вот собираюсь в Москву, в деревне хочу пошить их..
    Сарынь на кичку !

Ты давно куклами занимаешься ? Можно где то посмотреть ? Может в соц сетях где то ?
    Присоединяюсь к вопросу.
    Это я хорошо зашла . Рада, что мастерицы не извелись еще.
    Мне летом плохо работается - томно, лениво, жарко. Но рано или поздно придет новый сезон для поделок.

Классно ! Покажи , как закончишь ?

Давно занимаюсь. Я кукол раньше не фотографировала, есть на мыльнице древней пару отщелканных процессов изготовления кукол. Фотографируют обычно, если выставляют на продажу через интернет.

Жасмина, Manul, вот мои мягкие куколки. Одна из них вальдорфская, другая авторская. Лет восемь назад сделаны для подарка.

я пробовала, совсем не пошло.. не чувствую ничего к ним. Когда шью куклу, аж внутри все теплеет.. такая нежность к этим ручкам-ножкам.. а тут - пустота внутри. Да и не обнимательные они - " пластиковые".. другое дело мягкую и теплую тискать
    Обнимательные они очень. У них же тельце, ручки и ножки набиты опилками, голова, ручки, ножки подвижные. Но надо курс обучающий закончить, для того чтобы их делать.
    Как можно такую и не обнять?

Это куколка девушки с которой мы вместе учились.

Но надо курс обучающий закончить, для того чтобы их делать
    Вообще что бы что то хорошо делать, надо учиться Я много курсов прошла и прохожу сейчас.. в данный момент по теддикам.

По вальдорским куклам тоже проходила пару курсов, они получаются замечательные.. Но их делать мне сложновато, руки не такие сильные.. я пока маленькие куколки делала и то руки потом болели Но все равно буду делать, ибо они волшебные

У них же тельце, ручки и ножки набиты опилками, голова, ручки, ножки подвижные.
    У текстильных тоже ручки, ножки и головка подвижные, правда, набиты не опилками. хотя и ими можно наполнить
    Сарынь на кичку !

Какое изящное творение!Красота!

Вообще что бы что то хорошо делать, надо учиться Я много курсов прошла и прохожу сейчас.. в данный момент по теддикам.
    А я никаких курсов по пошиву мягких куклях(тильд, вальдорфских, тедди-мишек) никогда не проходила. Там вроде понятно все и без обучения. Просто берешь выкройку и шьешь.

По вальдорским куклам тоже проходила пару курсов, они получаются замечательные.. Но их делать мне сложновато, руки не такие сильные.. я пока маленькие куколки делала и то руки потом болели Но все равно буду делать, ибо они волшебные
    Курсов? И сколько дней в Америке обучают шить вальдорфских кукол? В России обычно преподаватель мастер-класс дает - 1 или 2 дня. И я не поняла зачем ты повторяла курс вальдорфской куклы еще раз.

Ты уже вшивала вальдорфской кукле волосы?

У текстильных тоже ручки, ножки и головка подвижные, правда, набиты не опилками. хотя и ими можно наполнить
    Мне всегда нравились на ощупь куклы-рисальдинки(это современная модификация вальдорфской куклы).

Она может принимать разные позы. Сидеть, стоять, лежать и задирать ножки.

А вот текстильных трикотажных кукол нельзя набивать опилками!

Может текстильные куколки и волшебные, но мне в один момент перестала нравиться их "мультяшность" и расхотелось их шить. Сейчас делаю только авторские из паперклея.

Жасмина, нужна тебе ссылка на книжку одной из лучших мастеров России по вальдорфским куклам? Там и выкройка куклы и одежды.

Просто берешь выкройку и шьешь.
    Тут я не согласная. Считаю, чтоб стать действительно профессионалом в своем деле, надо учиться. Без этого никак. Ну или надо очень много времени ( лет ) потратить на достижение того, чему можно научиться, просто пройдя курс за месяц.

А вот текстильных трикотажных кукол нельзя набивать опилками!
    Кто сказал ?

Есть разные течения.. теддиков же набивают, прием и маленьких и больших.. чем отличаются куклы ? Мне кажется в творчестве нет ограничений - надо или нельзя.. чо ъочется, то и делаешь. Главное. чтоб качественно.

мне в один момент перестала нравиться их "мультяшность" и расхотелось их шить. Сейчас делаю только авторские из паперклея.

Тут уж каждому свое, главное, чтоб в радость и удовольствие !

ПыСы.. ссылка нужна, конечно.. С удовольствием почитаю !
    Сарынь на кичку !

Это куколка девушки с которой мы вместе учились.

Классная

Я тоже покажу куколки тех девушек, у которых я училась и учусь.. Уж очень они мне по сердцу..

Если у меня когда то вот так получится, я буду счастлива Это не значит, что в точности один к одному - нет. А вот так по красоте и качеству
    Сарынь на кичку !

Тут я не согласная. Считаю, чтоб стать действительно профессионалом в своем деле, надо учиться. Без этого никак. Ну или надо очень много времени ( лет ) потратить на достижение того, чему можно научиться, просто пройдя курс за месяц.
    Узнаю, тебя, Жасминка.
    Куклы были всегда(почти всегда) у разумного человечества. А курсов месячных по их пошиву не было. Кукол, довольно милых, шили дочерям их матери...
    Видела я на своем веку желающих стать кукольницей, но никакое обучение им не помогло. И знаю желающих шить кукол при уже имеющихся у них швейных навыках и минимальных художественных. Взяв однодневный урок часов на 5-6 у мастерицы по технологии изготовления они делают шедевральную первую свою мягкую куколку. Очень профессиональную куколку.

Я помню сшила своего первого мышонка для годовалого сына. Мышонок вышел с лягушачими лапками. Сама делала выкройку, набивала ватой(охоспади), этому мышарю уже за тридцать лет, жизнь его потрепала, но он жив, живет на рабочем столе у сына. Вместе с кофейным грустным котом-примитивом, которого я подарила сыну уже во взрослом возрасте.

Кто сказал ?

Есть разные течения.. теддиков же набивают, прием и маленьких и больших.. чем отличаются куклы ? Мне кажется в творчестве нет ограничений - надо или нельзя.. чо ъочется, то и делаешь. Главное. чтоб качественно.
    Какие течения? Мне не понятно о чем ты. И заметь, ты это рассказываешь человеку с большим опытом пошива мягких игрушек , который сошьет лупоглазку-тыквоголовку, что на твоих фото дней за пять, сделав свою оригинальную выкройку(в зависимости от того какой кукла будет-худышкой или пухляшкой), а не пользуясь стандартной или чужой выкройкой, умильно раскрасит личико, набьет головушку, тельце именно тем материалом, которым нужно для того, чтобы была игрушка качественно выполнена, а не в угоду своим творческим задумкам и хотелкам набить, к примеру, куклу гранитной крошкой. В творчестве нет границ, но творец все же должен знать технологии. Личико трикотажной куклы при голове набитой опилками будет ну очень страшным на вид. Ты просто задумайся о фактуре ткани. Тедди Мишутка из меха и кукла из тонкого трикотажа. Какие там опилки под трикотаж?

ссылка нужна, конечно.. С удовольствием почитаю !
    В инете варианта нет. Книжка в бумажном варианте. Надо будет заказывать книжку, покупать. Ссылку дам в личку.

Ну а че? Ничего толкового задаром нынче не приобрести. Сама вот намедни купила у знакомой деушки технологию изготовления котиков. Прям как живые. Да. Дружба дружбой а табачок врозь.

Если у меня когда то вот так получится, я буду счастлива
    Какое-то время. А потом захочешь развиваться дальше. Авторская кукла с применением пластиков это уже усложненный смешаный вариант технологий по изготовлению куклы. Тельце остается мягким, а кисти-ступни и голова лепятся из полимерной глины. Кукольницы учатся делать обувь и парички для кукол, разные аксессуары. Мне вот очень нравиться делать съемные ботиночки на ступню 4 см. Кстати хобби подразумевающие разносторонние умения и навыки уберегают человека от старческого слабоумия. А при изготовлении куклы мастер и швея, и скульптор, и художник, и стилист, и парикмахер, и сапожник, и ювелир и т.д.

Всегда можно найти к чему стремиться.
    https://ribalych.ru/2016/01/25/mixai...-zhivye-kukly/

К вопросу о мастерстве и профессионализме. И курсах.
    Первые куклы Ани Лепаловской. Лет десять назад.
    http://prostodelkino.com/shitjo/1088...ka-shitjo.html

Ее куклы. Но настоящее время.
    https://www.livemaster.ru/annika27?cat=305

Мастерство и профессионализм творца в том, чтобы получить единожды знания по технологии, а потом придумывать новое и улучшать ее.
    Что собственно и делала Аня.
    Если же ходить по курсам и следовать учителю "стежок в стежок" то ремесленник-ученик так и останется простым копировщиком чужой ремесленной идеи.
    Последний раз редактировалось Августа; 14.07.2018 в 19:22.

Ответить в теме
Страница 235 из 240 ПерваяПервая ... 135185225233234235236237 ... ПоследняяПоследняя