Ответить в теме

Тема: растянуть обувь?

Дело в том, что у меня одна нога больше другой. Ну в мизерных %% это у всех почти так, но у меня достаточно сильно больше. Почти на полразмера - в ширину. Мучаюсь всю жизнь с обувью, а тут еще стала расти косточка на большей ноге, совсем труба. А не продают почему-то разного размера, гады. Да и не спасет, если покупать больший размер - они в длину будут больше, а в ширину практически такие же.
    И подумала я, а почему бы не сделать хоть раз в жизни профессиональную растяжку несчастных моих левых ботинок?
    А кто-нибудь может имеет уже опыт? И где в Москве - посоветуйте - это могут сделать максимально бережно?

2. Интересное на cofe.ru
    А самой никак?
    Купить спец. спрей, побрызгать, но ногу шертяной носочек и оходить вечерок по дому.
    Растянуцца. Как миленькие.
    Добрее надо к себе быть, и помещать себя в разные интересные условия (с) fenchik

Можно и не специальный спрей, а как алкоголики делают у которых от всех болезней одно лекарство. Только тут водку не пить надо, а в туфлю лить.

Да это я усю дорогу сама и делала. Только 1) очень ногу жалко; 2) если тонкие туфли - очень уродуются, 3) толстые сапоги - ни фиха не тянутся.

Kretchet

Ваш вопрос актуален и для меня! Присоеденяюсь!

А купить ботинки из расчета на бОльшую ногу, а в меньшую ногу положить стелечку.

фантик
    Я уже написала, почему этот фокус не проходит - бОльшая нога не длиньше, а ширше .

свекровь мне подарила как-то оч красивые дорогие туфли
    оказались маловаты(((
    миллиметров на 5
    понесла в мастерскую - попросила растянуть
    мне мастер в двух разных мастерских сказал, что можно колодку испорить и посоветовал спреем все-таки
    Перепробовала несколько фирм - помог растянуть туфли только саламандер

А у меня лапа широкая и не всегда удается подобрать обувь достаточной ширины (черт бы побрал моду на узкую и длинную обувь!!!)
    И вот что я заметил: при растяжке имеет значение не столько марка той отравы, которую наливаете в туфлю, сколько количество наливаемой жидкости. Полстакана дешевой водки действует безусловно лучше чем 10-20 мл даже самого дорогого суперрастягивающего средства.

PINGVIN, растянет-то оно может и лучше, а вдрух повредит обувь-то? Жалко, особенно если цена туфлишкам, или там, сапожкам, не три копейки. В спеццсредствах предусмотрены всякие добавки, к-рые коже не вредят, я дкмаю.
    И все-таки, неужели профессиональной расяжкой никто не пользовался?

Я пользовалась Salamander Shoe stretch.

Очень довольна, растянула очень тесные туфли, купленные в период приступа консьюмеризма.
    Брызгала несколько дней, туфли не испортились.
    Раньше, с другой обувью, пробовала более дешевые средства и водку - возни больше, рез-т - меньше.
    Si six scies scient six cyprès, six cents six scies scient six cent six cyprès

Я имела в виду - в мастерской для обуви - никто не делал растяжку?

Kretchet
    Я делала как-то - ничего у них не вышло, тянули-тянули, я три дня подряд к ним ходила мерить, но так и остались туфли тесными. Я забрала их домой, залила кипятком по бабушкиному методу, и все сразу стало ОК

Тётя
    Guest
    Этот совет только для кожаной обуви!!!
    В туфлю засунуть полиэтиленовый мешок (крепкий!), в носок ручкой расправить. Осторожно налить воды в пакет. Поставить на ночь в морозилку. Утром вытащить, вытащить пакет со льдом, в растянутой обуви можно идти на улицу или куда надо.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика