Ответить в теме

Тема: Кролик (живой)

Question

Вообще я не могу жить без кошек. Всю жизнь живу в их обществе. Но в силу жуткой аллергии одного из членов семьи на этих благородных существ, вынуждены отказаться от идеи принести в дом кого-нибудь масенького уличного пушистика и искать близкую альтернативу. Недавно моя мама сказала, что в зоомагазинах она видела совершенно очаровательных, каких-то особенных маленьких домашних кроликов. Ее восторгу нет предела, она советует мне такое чудо завести.
    Кто знает, что вообще меня может ждать, как они живут в квартирных условиях, что кушают, где спят, любят ли хозяев, в общем все, все, что знаете. Жутко интересно.
    Спасибо,
    пошла закупаться морковкой.

2. Интересное на cofe.ru
    У моих знакомых был кролик. Довольно давно. Они его обожали, но говорили, что эта зараза за жратву любого хозяина продаст
    Покупать только в зоомагазинах. Человеку неразбирающемуся могут на рынке впарить просто мелкого крольчонка как модного вислоухого.

Да, а Вы уточнили насчет аллергии? У меня самой аллергия на кошек жуткая, так и на кроликов тоже Вообще на всех пушистых, даже на крысок.
    А если рыбок заводить, то у меня от запаха их сухого корма приступ астмы случается. Никакой личной жизни, блин

Sheba
    Спасибо.
    эта зараза за жратву любого хозяина продаст
    ну этим и многие кошаки отличаются
    Да, а Вы уточнили насчет аллергии? У меня самой аллергия на кошек жуткая, так и на кроликов тоже
    Вот черт, я не подумала об этом. Говорит, что аллергия только на кошек, но как проверить-то, кролика точно еще не было, поэтому.... УУУУ как будет обидно

У нас живет кролик. Ночью спит в клетке. Днем мы его выпускаем. Он полчасика попрыгает по дому, и опять в клетку - долго без еды не может Ест сено (покупаем в зоомагазине), веточки любит, очистки картофельные. Любит, чтобы его гладили. На руки неохотно дается.
    Очень интересная история вышла у нас с полом питомца. Нам сказали, что кролик - девочка. Малюсенький был, на ладошке помещался. Назвали Пуся. Они с кошкой так хорошо играли.. Прошел месяц. Кролик подрос и стал напрыгивать на кошку с определенной целью. Оказался самец! Кошка теперь от него прячется

Дикая собака Динго
    Кролик подрос и стал напрыгивать на кошку с определенной целью. Оказался самец! Кошка теперь от него прячется
    Как я вам завидую, у вас и кошка и кролик!!!

А почему на руки плохо дается? А как, он убегает что-ли? А он ласковый?

У моей бабушки кролики жили (правда не в квартире, а в частном доме). Так их жизнь состоит в том, что они целый день идят и, пардон, в туалет ходят. У них это просто непрерывный процесс. Это ж как в квартире может пахнуть?

Подруга меня убеждала, что кролики (декоративные, что продаются в Зоомагазинах) запросто приучаются ходить в лоток как кошки. Я позволила себе усомниться, но... проверить сие у меня не было возможности .А каких красавчиков я видела в Леопольде: кролики пойнтового окраса, мечта..

Дюнкерк
    Заведите бесшерстную кошку! Рексы (шерстяные) тоже, говорят не дают алергии.

У меня в детстве жил дома кролик, правда недолго, всего месяц, нам его знакомые отдали, когда в отпуск уехали. Это была крольчиха. Жила она на коврике, рядом с которым стояла перевернутая набок коробка. Повадки абсолютно кошачьи, особенно, когда умывается. Не сказала, бы, что она целый день что-то ела. Еда у нее всегда была недоедена, при этом она не давала остатки еды убирать. На убиравшего еду, она прыгала наскоками и при этом рычала(!) и как буд-то гавкала(!). С туалетом у нас были проблемы. Нам сказали, что её надо выносить на балкон 3 раза в день и сажать на её любимую тряпочку и что она там свои дела все должна сделать. Вот как-то с этим не всегда получалось. Очень ей наш коврик один понравился. Причем, видно было, что она понимает, что этого делать нельзя, но дожидалась момента, когда рядом никого нет, делала свои дела и бежала прятаться в коробку. Особо в руках подержать и погладить не давалась. Очень скучала по хозяевам. Последнюю неделю перед приездом хозяев сидела целый день перед входной дверью, а когда хозяева приехали, такой визг радости подняла!

Дюнкерк
    А почему на руки плохо дается? А как, он убегает что-ли? А он ласковый?
    Моя сестренка его заворачивает в платок и так держит на руках. А то он дрыгается сильно, поцарапать может. Нужно очень крепко его держать и по ушкам гладить, он тогда успокаивается Все-таки он не совсем еще ручной. Но, может просто еще не привык (3 месяца всего с нами). Надеюсь, со временем, совсем к рукам привыкнет.
    Но, если он в клетке, или на полу, то можно его гладить, он даже жмурится от приятных ощущений

У меня тоже был когда-то кролик. Но как-то любви у нас с ним не получилось. Он почему-то всегда меня кусал. И очень сильно.

Щука
    Guest
    У моей начальницы кролик дома живет, она про него почти ежедневно рассказывает.
    Он ходит в лоток (причем один на двоих с кошкой). А вот с полом тоже оказалось, что они неправильно определили, причем там произошел абсолютно анекдотичный случай, они привезли стою типа девочку-Зюсечку на случку с типа мальчиком Осликом, а оказалось все наоборот и получилась случка мельчика Зюскинда с девочкой Осличкой. Видимо, первичные признаки половые у них какие-то маленькие и неразличимые :-)

Кошки и кролики, имхо, похожи только на ощупь, ибо кошки - интеллектуалы, а вот кролики не очень.

Всем огромное спасибо за Ваши ответы и истории.

шапокляк
    Последнюю неделю перед приездом хозяев сидела целый день перед входной дверью, а когда хозяева приехали, такой визг радости подняла!
    Дикая собака Динго
    Но, если он в клетке, или на полу, то можно его гладить, он даже жмурится от приятных ощущений
    Щука
    Он ходит в лоток (причем один на двоих с кошкой).
    все это очень радует, и хочется скорее уже завести
    Frosya Burlakova
    Но как-то любви у нас с ним не получилось. Он почему-то всегда меня кусал. И очень сильно.
    Это и с кошкой может произойти моя, например, все время меня кусает, но у нас все равно любовь

Яша
    Кошки и кролики, имхо, похожи только на ощупь, ибо кошки - интеллектуалы, а вот кролики не очень
    это да, но другого выбора все равно нет. Собачку никак не можем себе позволить, до поздна на работе, к сожалению, нет никакой возможности нормально ухаживать. Будет только скучать и грустить целыми днями, да еще и терпеть, ждать, когда же пойдет гулять. Жалко.

Fuji
    А каких красавчиков я видела в Леопольде: кролики пойнтового окраса, мечта
    А пойнтовый это как? В точечку, типа черепахового?

Ко всем еще вопрос
    Они пахнут?

Дюнкерк
    Пойнтовый - это как сиамы: маска, носочки, кончики ушей и хвостик более темные, чем базовый окрас

Дюнкерк
    А может лучше морскую свинку?

У меня знакомая завела себе самца шиншиллы. Очень довольна, и животина интеллектуальная, на руки сама просится, пищит, когда уходит она надолго и вообще очень компанийский товаришчь. Но его-таки нельзя приучить к лотку, процесс беспрерывный....

Дюнкерк

Вот здесь все очень подробно про карликовых домашних кроликов написано (и как заводить, и содержать, и выбирать и т. д.)
    http://myrabbit.narod.ru/

Я тоже открывала тему про кролика.
    Там, правда, мало ответов, но все же - - - может, пригодится. И две ссылки на другие крольчачьи сайты.

http://www.cofe.ru/Apple/vb/showthre...threadid=37306

Синяя птица
    MX
    Спасибо

Alls
    Не знаю, честно говоря . Как-то не очень пока нравятся
    Я думала вообще про свинку сначала, не про морскую. У меня у коллеги живет дома маленькая обычная черная свинка. Жутко умная и ласковая. С ней гуляют на поводке 3 раза в день на улице, приводя в восторг соседей и детей. Но потом отказалась от этой идеи, потому что опять же гулять нет никакой возможности, а разрешить ей ходить в туалет в квартире, сами понимаете...

Дюнкерк
    ага, у Илоны Броневицкой (дочь Эдиты Пьехи), тоже такая поросюшка дома живет. Мне тоже нравится...

У нас в семье живет кролик. Ангорский пушистенький такой, черненький.

Зая у нас вольный, клетка всегда открыта, когда хочет выходит оттуда.
    Когда гости приходят, он встает на задние лапки, подслушивает наши разговоры подняв ушки и подглядывает.

По утрам попрошайничает витаминки (он их обожает).

Живет в нашем доме 8 месяцев. Из них 2 месяца кролик был такой испуганый (жалкий какой-то) начинала задумаваться зачем так мучается это животное, потом потихоньку привыкал. Теперь он игривый, энергичный. И совсем не боится.

...про запах. Засыпаю ему опилки с ароматом яблока. Никакого запаха нет.

Кролики очень чистоплотные животные, мой например, хоть и бегать может везде, но туалет у него строго в определнным (им самим) месте в клетке.

Живут кролики около 8-ми лет, так что, если берете, подумайте как следует....

Писать о кролике, на самом деле можно долго, но это уже будет ОФ.

Люююди! У кого есть опыт содержания этих ушастиков? Сын просит декоративного кролика. Какие отзывы? Вроде говорят, что они вонючки ужасные и грызут все, вплоть до плинтусов... И кусаются больно. А другие - что добрые и вуумные. Кому верить?

Молчалка
    А поиск?
    Поднимите тему -
    http://www.cofe.ru/apple/vb/showthre...EE%EB%E8%EA%E8
    Дорогу осилит идущий.

Да, я тоже подобную тему создавала....
    Год назад приблизительно. Поищите.

Помню, Арабеска меня там сильно "расстроила", что я даже раздумала, хотя тоже очень хотела.

Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты

18+