Результаты опроса: Вы за или против смерной казни?

Голосовавшие
53. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • за

31 58.49%
  • против

14 26.42%
  • мучаюсь и терзаюсь сомнениями

8 15.09%

Тема: Смертная казнь

Justice Смертная казнь

Сейчас на глаза попалась статья о том, что по недавнему опросу, проведенному Фондом "Общественное Мнение", выяснилось, что большинство граждан России выступают за то, чтобы отменить мараторий на смертную казнь. Да, и не только России, но и в других странах, как выяснилось граждане выступают "за".
    А какое ваше мнение?
    Нет ничего более опасного, нежели похвальба, которая может довести человека до удовлетворения самим собою

2. Интересное на cofe.ru
    А какое ваше мнение?
    я Вам накидаю ссылок на темы, где это уже стописяттыщ раз обсуждалось
    А за это Вы мне дадите ссылку на документ, в котором написано, что у нас на смернтую казнь мораторий

deal?
    Котик любит кошечку, птичка - воробья,
    Совик любит совушку, я люблю пожрать! (с)

Uff
    А какое ваше мнение?

Смерть спамерам и карманникам, Да

Да, и не только России, но и в других странах, как выяснилось граждане выступают "за".
    А какое ваше мнение?

Мое мнение - жалкие они людишки, обуреваемые страхом

А какое ваше мнение?
    Убивать низзя.

Мне кажется, результаты уже можно нести в Фонд "Общественное мнение" и говорить им, что они ошиблись.
    .!..

несколько лет назад моего младшего брата, которому было только полтора годика задавил грузовик! И водителю дали 4 года условно! И все!!!! Я ЗА смертную казнь! Этого козла собственными руками растерзала бы, если бы нашла!
    Некоторые думают, что они поднялись. На самом деле, они просто всплыли. (c)

m0ckingbird
    Я прошу прощения, это страшная трагедия, но за ребенка полутора лет отвечает тот взрослый, с которым он был на улице.
    Много лет назад в автомобильной аварии погибла моя родственница, ей было 20 лет. А за рулем военного грузовика сидел солдат 19-ти лет.
    Родители погибшей девочки простили его. От того, что жизнь этого ребенка была бы погублена тюрьмой, их дочь не вернулась бы к ним.

Bruna
    А за это Вы мне дадите ссылку на документ, в котором написано, что у нас на смернтую казнь мораторий
    к сожалению, пока найти не могу, но мораторий есть - совершенно точно, иначе мы бы не были бы в составе "большой 7", т.е. "большой 8". Кроме того, точно помню что когда был Беслан, было обсуждение того, чтобы отменить мораторий на смертную для борьбы с терроризмом Кроме того, наличие моратория не предусматривает отсутствия законодательно прописанной смертной казни, потому что мораторий - это, грубо - воздержание от каких-либо действий. Т.е. действия у нас в конституции прописаны могут быть, но мораторий на эти действия у нас существует.
    Нет ничего более опасного, нежели похвальба, которая может довести человека до удовлетворения самим собою

может быть, это слишком цинично, но AnitA права... наказывать смертью человека за упущение другого взрослого человека нельзя в вот стоит ли ТАК наказывать людей, которые совершили преступление "против мира", как это указано в законодательстве? например, террористов?

Uff
    AnitA

а когда водителю 45 лет, он пьян и неожиданно выезжает на тротуар и никто не успевает не то, что сделать, а даже понять, что происходит? С ребенком была бабушка. Она в последний момент попыталась его оттолкнуть. В итоге сломанная рука и сильное сотрясение, а помочь ни чем не смогла. Тут я ее упущения не вижу! Этот козлина въехал на тротуар и впечатался в стену. Причем на такой скорости, что никто не успел среагировать! Тогда погиб не только мой брат! А еще одна девушка. Не смогла за собой "приглядеть", понимаете?! Не успела! И не надо мне говорить про справедливость и кто за кем должен смотреть!
    Некоторые думают, что они поднялись. На самом деле, они просто всплыли. (c)

Uff

Убивать нельзя. А террористам надо делать лоботомию.
    Еще не все дорешено, Еще не все разрешено.
    Еще не все погасли краски дня.
    Еще не жаль огня, И Бог хранит меня.

m0ckingbird

Смерть - это избавление от страданий. Иногда это весьма гуманный выход. Особенно по сравнению с пожизненным заключением в сознании погибших 1,5 летнего ребенка и молодой девушки. Погибших по твоей вине.

GALKA
    Убивать нельзя. А террористам надо делать лоботомию.
    а чем лоботомия лучше смерти?

Uff
    к сожалению, пока найти не могу,
    можете не искать
    его нет
    Котик любит кошечку, птичка - воробья,
    Совик любит совушку, я люблю пожрать! (с)

Bruna
    есть! читаем здесь http://www.regnum.ru/news/588103.html, а также можно посмотреть кучу материалов по делу Беслана

Тема поднимается в 155-й раз только на моей памяти. В поиск религия не позволяет сходить?
    ... и немедленно выпил.

Вариант 3.
    Я задавал себе этот вопрос. Однозначного ответа от самого себя не получил.
    Дело в том, что есть вероятность осуждения невиновных... такие случаи иногда выявляются спустя несколько лет...

Наверное надо ее применять как исключительную меру только в исключительных случаях, как-то: серийное убийство, убийство и изнасилование малолетних и т.п. когда факт преступления доказан на 100%.

GALKA
    сравнению с пожизненным заключением в сознании погибших 1,5 летнего ребенка и молодой девушки
    он забудет.. если ему вообще не было пофиг...
    он забудет и будет жить дальше долго и счастливо...
    а мать никогда не забудет своего погибшего ребенка... никогда..
    Вся жизнь — это большой здоровый не факт ©

papazol
    Тема поднимается в 155-й раз только на моей памяти.
    и? 155 раз человек скажет "да", а на 156 возьмет и скажет "нет". Это я к тому, что мнения могут меняться

Dellen

"он забудет.. если ему вообще не было пофиг..."

Он не забудет, потому что он - не убийца.
    Только убийца имеет особенности психики, позволяющие не ужасаться содеянному.
    Он убил не умышленно. Такое невозможно забыть.

Uff

"а чем лоботомия лучше смерти?".

Лоботомия хуже смерти. Человек остается жить. Его можно отдать на попечение родственников, которые не будут мстить за него, зная, что их ждет та же участь: не избавление от страданий, а их почти бесконечность. Не рай, а долгая и скорбная жизнь на Земле.
    И лоботомия освобождает исполнителя от смертного греха - убийства.
    Наказывать надо страданием, если надо наказывать. Или прощением, если возможно.

Uff
    Вот придет Йоська, он вам объяснит все про моратории.
    Монархия - основа стабильности и процветания.
    ==== До пенсии 1 го 9 месяцев! ====

Ent
    а что такое лоботомия?

Enjoy!

Однозначно нужна смертная казнь. Чтоб эти гады хоть чего-то боялись.
    Одно дело - неосторожное убийство. Другое дело - умышленное. И степень вины суд определяет. Я понимаю, что суд не всегда прав и иногда осуждают невиновного. Но и не за всякое убийство к смертной казни приговаривают.
    А так какая-то сволочь убьет, приколется, что ему срок условно дадут или по амнистии раньше времени выпустят. Тому, кто ребенка с девушкой сбил 100% условно за деньги дали. Чтоб у этих продажных судей тоже детей сбили!

Страница 1 из 25 12311 ... ПоследняяПоследняя