Результаты опроса: Как часто вы переделываете купленную вещь?

Голосовавшие
27. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Никогда

11 40.74%
  • Иногда

15 55.56%
  • Всегда

1 3.70%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Ответить в теме

Тема: Как изменить старое платье?

2. Интересное на cofe.ru
    Raduga
    Guest
    А уж на "корпоративную вечеринку к НГ" никогда в жизни специально ничего не покупала - нафик-нафик. Именно из-за того, что покупка "по случаю" обычно неудачна
    ----------------------------
    Elie, это уж точно Тогда просто не было подходящего платья - в той компании очень пышно отмечали и было специально отмечено в приглашении, что нужно вечернее платье.

Нашла парочку идеек,собираюсь чем- нибудь доработатьВот одна из них

Рыженькая
    Вот. Снова пришла с советами.

В общем, к Амигиному совету: ткань можно шифон- лёгкий и не обязательно- белый. Можно- горох, полосы, разводы- на синем поле. Или на лиловом, или на красном. На жёлтом шикарны большие чёрные горошины( словом, какой Вам по духу ближе) и можно из этой ткани смастрячить...как же называется? Словом- ваше платье без рукав- а сверху надевается такое из шифона в горх- "болеро"- кофточка такая - по талию, рукавчик можно в 3/4.

Вот тут- фото платья с болеро. Вот такого типа.

И такую же оборку( можно "солнцем", как пишет Амига) - по отрезанному краю подола.

Можно подол таким - "солнцем" сделать и кофтёшку не надевать. А шарф такого же- в горох- цвета.

Ещё можно платье разнообразить кружевом.
    Вот- пример( хотя в вашем платье - фасон другой, но идея- ясна же?)

Хотите - чёрным?
    По рукаву- в смысле по краю.
    И по подолу.

Хотите, контрастного цвета - кружева. Но надо - осторожно, чтоб не "переборщить".
    Вот такие идейки.
    Чего ещё надумаю- приду.

Вот фасончик "болеро" без рукавчиков.

И ещё. Можно- такое кружевное болеро( ну...чёрное.. ? Любого цвета)
    А по отрезанному краю подола- тоже кружева.
    Я так своe платье из стрейч-бархата разнообразила. Но у меня верх был- кружевная вставка.

Так, перед уходом с работы- вот ещё чего нашла.

Из "болеро".

Можно свой вопрос задам в эту тему?
    Одежду не переделываю, руки у меня не туда повернуты и фантазии не хватает
    Но вот... купила я себе юбку недавно. Классическая офисная юбка прямая до колена, черная с тонкой едва заметной белой полоской.
    И только когда собралась одеть, заметила, что сбоку по ткани идет вертикальная ровная полоска шириной где-то в сантиметр чуть светлее ткани. Либо она в магазине висела так, что выгорела, либо брак При магазинном освещении это было незаметно, а при дневном свете видно, хотя и не очень. Выбросить сразу или можно как-то эту полосу закрыть? Юбку жалко, нра она мне

Вернуть в магазин не смогу. Поможи-ите придумать чего-нибудь...

морально-обеспеченная женщина Кофевар 10+ Аватар для Amiga
    купила я себе юбку недавно
    Вернуть в магазин не смогу

Пачиму?
    Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно меня об этом оповещать.
    Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно.

Самым востребованным товаром в ближайшие годы станет бисер. (с) ХЗ

Amiga, в другом городе куплено. Как - то не рассматривала я раньше вещи в магазинах на свет на предмет наличия брака. Теперь буду, наверное.

Elis

А юбочка с тонкой едва заметной белой полоской или в тонкую едва заметную белую полоску? Не очень понятно. Полоска одна на юбке или вся юбка в полоску?

А можно вариант Амиги с горошком или полоской немного трансформировать (если позволяет фигура) - это я о платье.
    Пришить из этого горошка два прямоугольника длинных (как ленты) и завязывать их на шее сзади красивым бантом
    Т.е. бретелек не будет. Будет как у купальников (надеюсь понятно объяснила)
    Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
    Поздно начали вы или рано ушли. (с)

Elis
    У меня была такая история с летним пиджаком. Возаращать было жалко - он был в единственном экземпляре. Я постирала дважды с порошком, и как то ушло различие...
    То был хлопок.
    Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
    Поздно начали вы или рано ушли. (с)

Вся юбка в очень тонких вертикальных полосках. Издали смотрится как черная. А эта "бракованая" полоса сбоку ровная, от пояса до низа юбки, почти по шву.
    Постирать... Она не линяет, я кусочек застирала на пробу. Так что вся вряд ли облезет до нужной кондиции.
    Сидит, зараза, как влитая. Носить придется вечерами и подальше от фонарей

Гейл
    Guest
    Пришить тесьму, например, узкую кружевную в цвет юбки, по полоске или по нескольким полоскам. Сейчас такую тесьму можно найти... закачаешьсиии...

Гейл

Этто мысль... Надо зайти посмотреть кружавчиков черных... Привнести в офисный вариант элемент гламурности, так сказать.

Спасибо,девочки за ответ....я еще пока присматриваюсь и ничего не делаю с платьем,так что фантазируйте дорогие

Elis
    Вы знаете что-то кроме кружева я представить не могу,хотя можно если фасон и текстура помогает на эту полоску черный бисер нашить...

помогает = распологает...чего не напишешь после работы

Гейл
    Guest
    Или узкую цветную бархатную тесьму. Или шелковую, атласную. Тоже актуально. Или витую шнуровую. Да хоть небольшую бахрому - любая подойдет, придаст изюминку.

Главное, чтобы с полосочкой монтировалось. Не всё то, что хорошо сочетается с однотонной тканью рулит с полосочкой.

Мне необходимо было переделать платье так как стало велико. Помогли именно эти советы, сделать все быстро и качественно.

Сейчас мы рассмотрим самые популярные варианты решения проблем, возникающих с вещами, купленными “на глаз”, то есть маленькими по размеру. Итак, далее мы ознакомимся с самыми полезными и проверенными советами профессионалов, касающимися того, как из маленького платья сделать большое: Если вы только что купили совершенно новое платье или наряд практически не ношенный, то можно просто аккуратно распороть швы и уменьшить на нужное расстояние припуски на них. Поверьте, такой казалось простой вариант, позволит существенно увеличить размер платья. Если необходимо удлинить платье, то можно снизу пришить красивую и стильную оборку либо разрезать его в области талии, вставить в этом месте полоску оригинальной ткани. Важно! Материал можно брать любой, а чтобы внесенные изменения гармонировали с самим нарядом, можно отделать этой же тканью лиф или рукава. Нельзя забывать, что перед прошивкой необходимо обязательно постирать и прогладить новый материал, чтобы после отделки он не сел и еще больше не испортил ваш новый наряд. Перед тем, как приступать к работе, необходимо тщательно просчитать лекала, не забывая учитывать все припуски на швы, возможность свободно двигаться. Если одежда мала в каком-то конкретном месте, то можно попробовать что-то сделать именно с ним. К примеру: Область лифа можно увеличить посредством углубления линии декольте либо вставить прямо в шов красивую ленту. Клинья помогут расширить платье в области бедер.
    Последний раз редактировалось Mikaela; 25.04.2019 в 12:28. Причина: реклама

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты