Ответить в теме

Тема: Про самодурство или будет так как я решил

Или как я сказал, подумал...
    Вы с этим сталкиваетесь при общении с вашим мужчиной ?
    Такое положение дел нормально, когда желания и чувства девушки не сильно принимаются во внимание ?

Обычный эгоизм или этому есть еще куча причин, но смысл всегда один-вас никто не хочет слушать и считаться с вашими желаниями, настроением.
    Как с этим бороться если считаете конечно это возможным ?

2. Интересное на cofe.ru
    Остен
    бывает.. в определенных ситуациях.. Вы свою ситуацию конкретную опишите...

Остен
    еще.. что бросилось в глаза..
    мужчина-женщина
    юноша-девушка

А у Вас мужчина и девушка.. может в этом проблема?

у меня вот мужчина-самодур.
    Мне кажется, что это гораздо серьезней и глубже чем например женское самодурство, которое часто бывает просто капризом или банальной неуступчивостью.

А вот мужское самодурство-это нечто. Если конечно кто сталкивался.

Остен

Никак Не может быть хороших отношений, когда вам приходится постоянно отбивать силой свои интересы от поползновений такого мужчины

Т.е. если чел не желает решать проблему вместе с вами конструктивно - переговорами, компромиссами и проч. - то его остается только послать в сад.

Остен
    Обычный эгоизм или этому есть еще куча причин, но смысл всегда один-вас никто не хочет слушать и считаться с вашими желаниями, настроением.

Бывает, допустим, что женщина демонстрирует полное безразличие к компромисам и нежелание на них идти. Через какое-то время такая позиция неизбежно приводит к появлению у мужчины тактики "всё я сказал".
    Если бы я был другим, считал бы я себя собой?

Остен
    Вы с этим сталкиваетесь при общении с вашим мужчиной ?

С такой фразой - нет. Без аргументации и согласия половины у нас никто ничего не делает. Ну, может, яичницу я готовлю без обсуждения количества масла на сковороде...

из Фромма

Безумец и фантазер полностью лишены объективного взгляда на внешний
    мир. Но все мы в большей или меньшей степени безумны, все мы в большей или
    меньшей степени имеем необъективный взгляд на мир, взгляд, искаженный нашей
    нарциссистской ориентацией. Привести примеры? Каждый может легко их найти,
    взглянув на самого себя, на своих ближних, или почитав газеты. Они разнятся
    лишь степенью нарцисстского искажения действительности. Например, женщина
    звонит врачу и говорит, что она хочет придти к нему на прием в полдень. Врач
    отвечает, что в полдень он не свободен, но может принять ее в следующий
    день. Она отвечает: "Доктор, но я живу всего в пяти минутах ходьбы от вашей
    клиники". Она не может понять его объяснение, что ее близкое местонахождение
    к клинике не сэкономит ему время. Она воспринимает ситуацию нарциссистски;
    поскольку она экономит время, то значит и он экономит время; единственная
    реальность для нее это она сама.

Остен

так он же вас уже совсем подмял. Поздно бороться.
    Разве что пропасть самой на месяцок. На телефоны не отвечать. А когда прийдет с цветами - выставить за дверь.
    На многих самодуров действует отрезвляюще.

Сталкивалась, причем проявлялось в ярко выраженной форме. Это ужасно. О компромиссах не было и речи, потому что не было никаких обсуждений.

Случайно в маршрутке подслушала разговор по мобильнику. Примерно получасовой разговор (стояли в пробке). Естественно, я слышала только одного говорящего (что и как отвечал другой - я не слышала). Мужчина (лица его я тоже не видела - он сидел макушкой) выговаривал какой-то женщине на тему "почему ты съела на обед котлету, а не суп?!!". Почти полчаса. Спрашивал (и выслушивал: что ему говорили в ответ - я не знаю) объяснения. Опять спрашивал. Что-то разъяснительно комментировал (на тему "котлету надо есть на ужин, суп - на обед"). Довольно ровным голосом. Как руководитель проекта подчиненному.

Что это: самодурство или желание всё контролировать до мелочей в своей и чужой жизни - я не знаю. Но почему-то эта бытовая зарисовка вызвала крайнюю степень омерзения.

Остен

Признак глубокой внутренней слабости и неуверенности в своих силах. Плюс признак отсутствия.. ,как бы ето выразиться,.. ну вобщем признак того,что человек базово,жизненно не является действительно умным.

Сильных и умных людей отличает снисходительность, особенно к тем ,кого они любят.

А самодурство-просто ширма ,прикрывающая страх , и неумение строить свои отношения. Колосс на глиняных ногах..

Бороться с этим? Ну не знаю..Если есть в запасе много сил и времени ..И желание тратить их на это..

.

У меня мужчина с таким характером. Достает, очень хочется расстаться. Но пока еще на разрыв не решилась и борюсь с помощью юмора :

например, сегодня он, рассказывая, что я должна делать, воздел указующий перст к небесам. Я тут же хвать за указующий перст ! Он успел отдеруть. Я говорю : "ну давай же, продолжай давать мне указания, мож я в этот раз успею тебя за палец ухватить !"

Часа через два снова начались указания. Я спрашиваю с самым милым видом : "Дорогой, ты на стуле сидишь устойчиво ? Скорее проверь пожалуйста. А то я боюсь, если я тебе по шее дам, как бы ты на пол не упал...."

С ним только так и можно. Я понимаю, это не жизнь, но у всех мужчин есть недостатки, а здесь я по крайней мере умею нейтрализовать недостаток.

Диана-Охотница

А почему он считает себя вправе давать вам указания в таком формате?
    Μολὼν λαβέ

Nemo
    А почему он считает себя вправе давать вам указания в таком формате?

Когда я задаю ему этот вопрос, он отвечает, что это не он командует мною, а я командую им. Так что я вряд ли когда-нибудь узнаю, в чем дело.

Диана-Охотница
    Когда я задаю ему этот вопрос, он отвечает, что это не он командует мною, а я командую им.

Точно! У меня муж тоже так любил говорить. И еще добавлял, что не потерпит матриархата в своем доме.
    Лучше казаться дураком и радоваться жизни, чем быть им и не радоваться.

Остен
    будет так как я решил

Да, несколько мне приходилось так говорить и поступать. Иногда это бывает единственным выходом из патовой ситуации, когда каждый стоит на своем.
    Другое дело, когда, как один мой приятель, стучал кулаком по столу и орал: "Я главный".
    Слащавых од и всяческих регалий
    Избегнув от, не изыду во прах.
    А кто не видит дальше гениталий,
    Я всех прощаю, посылая нах
    (с: Savely)

Остен
    А как на практике реализовывается это "самодурство"?
    Этот мужчина самостийно принимает решения за Вас или в большей степени касающиеся Вас лично? Дает Вам указания?
    Или всё-таки принимает решения, по большей части касающиеся лично его, но не советуясь с Вами и не учитывая Ваше отношение к таким решениям? Не произносит ли временами фразу: "Это моё личное дело и тебя не касается, не вмешивайся"?
    Это разные виды "самодурства", полезно различать, мне думается
    В вашем случае какое?
    А Вам позволено в этих отношениях произносить фразу "Будет так, как я решила!" (в отношении себя и своей жизни) ?

С женщинами иначе нельзя. Иначе любой серьезный разговор будет заканчиватся сердитым женским вопросом - "Ты сам знаешь, чего ты хочешь?"
    Это такая хитрая женская игра - избегать любой ответственности, с одной стороны, и иметь возможность говорить - "Вот видишь, зря ты меня не послушался!". И масса приятных емоций в процессе жалования подружкам - "А мой-то, самодур ужасный!".
    Не верите? Предложите женщине решить что-то самой. Ответ будет следующий - "А что ты за нас все решаешь?"
    Изящный образчик женской логики. Расшифровываю на общепонятный - "А почему ты за меня решаешь, когда мне решать?"

Остен
    А вот мужское самодурство-это нечто
    Ну... Бывае именно самодуроство. Оно в основном от неувереннсоти в себе Така демонстрация "крутости ндрава". Не лечится.
    А бывают какие-то глубоко укоренившиеся представления о том "что такое хорошо". Ну, типа, "настоящий мужик к врачу не ходит". С этим бороться можно. До это надо много терпения, аргументов и времени
    Я никогда не спорю. Я просто объясняю, почему я права

Смешная

А самодурство-просто ширма ,прикрывающая страх , и неумение строить свои отношения. Колосс на глиняных ногах..
    Вот и мне так же кажется.
    Он иногда даже и не старается объяснить свое поведение, а просто может сказать, я решил, поехали на край света..., или идем гулять тогда и туда куда мне совсем не хочется, или вон в тот магазин, или ресторан. Как упрямый ребенок.
    И никаких возражений. Просто бесит. А если что не по его, не так как он хотел, то все, считай что день испорчен.
    А если по его, то его самодовольству тоже края не видно. А я -экскорт что ли?
    Признак глубокой внутренней слабости и неуверенности в своих силах.
    Да, это у них самодуров как прикрытие, от невозможности думаю вообще аргументировать свою шаткую эгоистическую позицию , от нежелания вообще с кем-то считаться в данный момент.

Shinsha

Сталкивалась, причем проявлялось в ярко выраженной форме. Это ужасно. О компромиссах не было и речи, потому что не было никаких обсуждений.

Вот об этом-то и речь. Ужас ! Как я вас понимаю.

Диана-Охотница
    Вы молодец, что нашли в себе силы и выход как бороться с этим паразитским мужским качеством.
    Мне же последнее время уже не до смнех. Дико это все его поведение портит настроение. И как бороться, даже и не знаю. Ничто уже не действует !

Debora

Этот мужчина самостийно принимает решения за Вас или в большей степени касающиеся Вас лично? Дает Вам указания?
    Или всё-таки принимает решения, по большей части касающиеся лично его, но не советуясь с Вами и не учитывая Ваше отношение к таким решениям? Не произносит ли временами фразу: "Это моё личное дело и тебя не касается, не вмешивайся"?
    Это разные виды "самодурства", полезно различать, мне думается

Все уже к сожалению стало последнее время иметь место, что уже и удовольствия никакого от общения с ним не осталось.
    Он же думает, что это нормально, и я должна все это принимать, проглатывать, терпеть, и радоваться жизни.
    А я же его уже терпеть не могу за это.

Олёна
    именно самодуроство. Оно в основном от неувереннсоти в себе Така демонстрация "крутости ндрава". Не лечится.

Вот и мне такое поведение кажется признанием человека в том что он просто само-дурак.
    И как на это реагировать, кроме как снисходительно, или уже никак, честно, не представляю.
    Но от его самодурства мне же лично одни неудобства, и чем чаще я уступаю, иду на компромисы, тем сильнее это все перерастает просто уже в хамство, требования не терпящие возражений с угрозами, демонстрацию своей независимости.
    На это ведь уже глаза не закроешь !

Читала-читала про вашего самодура. И сложилось ощущение, что вы живете с моим мужем
    Ничего не могу вам посоветовать. Я не нашла способа мирно решить эту проблему. Я вчера ушла от него.
    Правда, осознав серьезность положения он вроде как пошел, наконец-то, к психологу. Но, что из этого выйдет пока предсказать трудно.
    А Вам могу сказать одно: если Вам некомфортно в этих отношениях и Вы жертвуете частью своей жизни и нервов - бегите от него подальше. Это Ваша жизнь, и Вы себя не на помойке нашли.
    Удачи и Вам, и мне)

Участник Кофевар 10+ Аватар для JFKD

Angry

...Про самодурство или будет так как я решил...
    Если баба хочет, чтобы джентельмен отвечал за все - только так и возможно.
    Свобода в обмен на матблага - все честно.

Господи, опять очередная "бюджетница"!!!!!

Флэш, ты где?

Господа, я ставлю на то, что через пару недель она подаст на развод. Кто со мной?
    Как жаль, что Вы наконец-то уходите....

Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты