Ответить в теме

Тема: Вкусные фотографии

Кокосовое печенье с белым шоколадом
    125 г сливочного масла
    180 г сахара
    300 г муки
    1 яйцо
    1 ч.л разрыхлителя
    80 г кокосовой стружки
    100 г белого шоколада(натереть на крупной терке)
    Мягкое масло взбить с сахаром, добавить яйцо продолжая взбивать.
    Добавить в массу просеянную с разрыхлителем муку и кокосовую стружку. Замесить мягкое тесто. Добавить шоколад и хорошо перемешать. Отправить на 30-60 минут в холодильник.
    Скатать руками шарики размером чуть больше грецкого ореха. Выложить шарики на противень застеленный пергаментов через промежутки, слегка прижать их и отправить в разогретую до 180С духовку на 15 минут до легкой золотистости.
    Остудить и можно подавать!
    Оригинал
    my_happyfood

2. Интересное на cofe.ru
    моя первая Павлова

Живу, как нравится...

Вalерия, очень вкусные печенья получились! Спасибо!
    "Порой мы принимаем людей вокруг нас за лотерейные билеты, которые служат лишь для того, чтобы осуществить наши абсурдные мечты." Карлос Руис Зафон

Социализация,

я а торт испекла, вернее сделала он без выпечки из стаарого журнала Работница и Крестьянка, торт этот конечно мамина фишка, но в этом году я делала и что же-уменьшила количество продуктов в два раза не советую и сделала куполообразным-а вот это попробуйте. Торт получился маленький и пришлось его съесть не дожидаясь праздника,хотя это торт сам как праздник-очень вкусный!
    пысы-не знаю как фотать торты да еще и зимой-света нет.....

Торт "Птичье молоко"

Готовим основу.
    Для бисквита нам нужно 4 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки.
    Яйца смешать в кастрюле с сахаром и поставить на водяную баню. Постоянно взбивая массу нагреть до 40-50 град. Продолжая взбивать массу охлаждают до 20 град. Объём массы при взбивании должен увеличиться в 2-3 раза. В охаждённую массу добавить муку и перемешать до получения однородного теста.
    Бисквит выпекают в формах (или сковороде, противне) смазанных маслом и посыпанных мукой или застеленных бумагой для выпечки. Форму заполняют на 2/3.
    Бисквит толщиной 25-40 мм выпекают 35-50 мин в разогретой духовке, при температуре 200-220 град. Бисквит 10 мм и тоньше выпекают при той же температуре, но 10-20 мин. В первые 10-15 мин лучше не открывать духовку и не трогать формы, чтобы бисквит не осел (не уплотнился).
    После выпечки, прежде чем резать бисквит, он должен выстояться 4 часа, иначе он будет сильно крошиться. Если бисквит предназначен для пропитывания сиропом, то он должен выстояться 7 часов.Готовый бисквит разрезаем горизонтально на две равные половины.

тигрЁЁнок, вот так по рецепту...у меня готовый корж шоколадный и глазурь тоже молоком развела порошок и вуа ля!
    Последний раз редактировалось Вalерия; 29.12.2016 в 18:40.

Вalерия, опять соблазняете)))) печенье, кстати, едят вовсю)))
    "Порой мы принимаем людей вокруг нас за лотерейные билеты, которые служат лишь для того, чтобы осуществить наши абсурдные мечты." Карлос Руис Зафон

Социализация,
    я еще пекла не знаю будет ли еще возможность зайти в старом году
    Поздравляю всех с наступающим Новым годом!

Пускай на кухне всякий раз
    Всё получается у вас.
    Пусть ничего не пригорит,
    У всех пусть будет аппетит.
    Пусть ваши блюда удивляют
    И вмиг с тарелок исчезают.
    Пусть будут вас всегда ценить
    И от души благодарить.

Вalерия, С наступающим! Побольше кулинарных свершенний!

Трагедия случилась. Здесь, я знаю точно, был рецепт такого тарта с грушами, тимьяном, пармезаном, гаргонзолой, и чего-то там еще много. Не нахожу. Не помню, был ли там лук, или просто груши завалены сырами.
    Рецепт русскоязычный но "заграничный" при этом.
    Может кто-нибудь знает? Сохранил?
    Спасибо заранее.

Что-то нашла, что-то вспомнилось, если еще кому-то интересно:
    стакан муки, яйцо, 150 гр сливочного масла, почти стакан натертого пармезана, розмарин свежий мелко порезанный. Все это замешивается и на час в холодильник. Потом это тесто размять по форме(у меня стеклянная). Выкладываются порезанные дольками груши (без кожуры), причем эти груши должны быть достаточно мягкие, но с кислинкой. Сверху кусками набросать горгонзоллу. Потом залить смесью из двух яиц, крим-чиза (от его качества многое зависит, я беру органический и конечно без всяких добавок, грамм 150-170), немного сливок 30-процнетных, мускатный орех немного натереть - все это взбивается очень хорошо. Ну и выпекается полчаса примерно при 200 цельсия.
    Пока писала захотелось еще и еще. Все это ужасно вкусно. Но невероятно калорийно.

у нас еще новогодние праздники не закончились...по крайней мере россиянам еще раз предстоит услышать новогодние концерты на старый новый год
    поэтому печенья ну они кстати и без праздников хороши, первое у меня шведские Коньячные веночки
    перевод такой
    ИНГРЕДИЕНТЫ:
    500 мл муки
    100 мл сахара
    200 г сливочного масла*(холодное) ( у меня 150 г)
    50-100 мл бренди

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
    Смешать вместе муку, масло, нарезанное кубиками и сахар.*Добавить бренди и сформировать гладкое тесто. Если тесто не собирается в комок, добавить еще бренди. Убрать в холодильник минимум на 1 час.
    Разделите тесто на кусочки и раскатать их в тонкие «колбаски».*Нарезать их на меньшие кусочки - *каждый длинной 12 см. *Я тесто раскатала в лепешку толщиной 0,5 см и нарезала на брусочки, длинной 12 см, потом брусочки немного прокатала рукой, чтоб скруглить грани.Соединить по две «колбаски», скрутить в верёвочку и соединить в виде веночка. Выложить на противень, застеленный пергаментом. *Если выпекаете печенье не сразу, то накройте пищевой пленкой и уберите в холодильник.Выпекать в духовке при 200 ° С в течение примерно 10 минут. *Я выпекала 20-25 минут при температуре 185 ° С.
    Хранить в закрытой емкости при комнатной температуре.
    kinda_cook
    совсем по рецепту не получилось-пришлось и муки добавить и бренди-и мешала уже по собственному опыту-но печенье очень интересное и простое в тоже время...может кто и перевод со шведского?

http://erkaperkasblogg.blogspot.ru/2...kskransar.html

Цитата Сообщение от Вalерия Посмотреть сообщение
    100 г белого шоколада
    шоколад расплавится?
    или останется кусочками, как черный?
    самурай без меча подобен самураю с мечом, но без меча

заяц бо,
    зайч, я тут пыталась их соорудить, ваще все расплавилось в один большой лист
    нарезАла квадратами потом
    все строго по рецепту
    “Before you speak, let your words pass through three gates:At the first gate, ask yourself “Is is true?”
    At the second gate ask, “Is it necessary?” At the third gate ask, “Is it kind?”
    ~ Rumi

Вalерия, перевожу:
    500 мл муки
    200 г масла
    100 мл сахара
    2 ст. л. конька
    Порубить муку, сахар, масло, добавить коньяк, замесить тесто. Положить его на какое-то время в холодильник. Далее, поделить тесто на кусочки и сформировать полоски - 12см. Закрутить 2 полоски вместе, сформировать крендельки и выпекать при 200С 10 мин.

Вalерия, у нее там еще есть рецепты из старых книг. Могу перевести, если интересно.

заяц бо, я знаю вы во Владивостоке живете'.я теперь только в отпуск езжу,но нежно люблю
    Шоколад белый я тела на крупной терке,так лучше мне кажется...вкус по всему печенью...

Solen, ох спасибо....а точно бренди 2 ст.л.?...если так...то жирно будет... и первый рецепт он еще и доработан получается очень сильно.....

Вalерия, да . Я поэтому сильно удивилась, когда ваш рецепт прочитала .

пекла торт, угадайте как называется?
    советский гост, коржи песочные

Вalерия, Ленинградский!
    Все-таки как меняется наша жизнь — раньше все время чего-то хотелось, теперь все время чего-то не хочется.
    М. Жванецкий.

Цитата Сообщение от Lady Посмотреть сообщение
    Ленинградский!
    точно!!
    я в детстве только егои любила
    самурай без меча подобен самураю с мечом, но без меча

Точно Ленинградский,пекла по рецепту Чадейка, многим известны ее точные рецепты, коржи я перепекла. ...а так просто делать соблюдая ее рекомендации, я тоже помню его из детства....еще какой нибудь с песочными коржа хочу попробовать сделать...

Цитата Сообщение от заяц бо Посмотреть сообщение
    я в детстве только егои любила
    Я и сейчас люблю, только ем раз в сто лет- силы уже не те, что прежде.
    Все-таки как меняется наша жизнь — раньше все время чего-то хотелось, теперь все время чего-то не хочется.
    М. Жванецкий.

Вalерия, ещё были песочные Морозко, Абрикотин и Добрынинский.
    М. Жванецкий.

Ответить в теме
Страница 944 из 963 ПерваяПервая ... 444844894934942943944945946954 ... ПоследняяПоследняя