Тема: Официальное письмо Президента Ирана Джорджу Бушу

Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад направил официальное послание Джорджу Бушу. На подобный шаг иранское руководство пошло впервые за 26 лет. В Тегеране заявили, что письмо содержит предложения по выводу мира из кризиса, в Вашингтоне - что в нем нет ничего нового, и ответа Буша не последует.

P.S. Начинаю всё больше уважать Махмуда.

http://www.lenta.ru/articles/2006/05/10/letter/
    Не борись с собой, всё равно проиграешь!

2. Интересное на cofe.ru

Казаки пишут письмо турецкому султану...
    А что наверху - то и внизу
    А душа - она как печная тяга
    Куда бы я ни шел, везде вокруг Эдем
    Ведь я беспечный русский бродяга.
    (с)

Что ж, многое справедливо.
    Но уж кому бы говорить... Насчет убийств людей особенно.
    Президент Ирана - голубь мира. Зае@ись.
    Обюъяснил бы сначала, зачем мусульманский Иран надцать лет воевал с мусульманским Ираком.
    Или бы про курдов чё-нить напел....
    Слащавых од и всяческих регалий
    Избегнув от, не изыду во прах.
    А кто не видит дальше гениталий,
    Я всех прощаю, посылая нах
    (с: Savely)

Savely
    Президент Ирана - голубь мира. Зае@ись.

Его визави, тоже, не оливковые ветки в клюве таскает. Тот еще "голубь".

КультЯ

Так я ж и говорю, многое справедливо по сути сказанного.
    Но "чья бы корова мычала"
    Слащавых од и всяческих регалий
    Избегнув от, не изыду во прах.
    А кто не видит дальше гениталий,
    Я всех прощаю, посылая нах
    (с: Savely)

Странное письмо - такое ощущение что пишет его не РУКОВОДИТЕЛь страны, а а весь в эмоциях и слезах школьник - тон какой то не государственный, не конкретный, а душещепательный.

Андрей22
    Странное письмо - такое ощущение что пишет его не РУКОВОДИТЕЛь страны, а....

Так это понятно. "Восток, дело тонкое", а "Ближний" и более того, все на нюансах построено, на полунамеках.

Это в Европе привыкли, чуть что, сразу в бубен насуют", отпинают или пошлют "в эротическое путешествие".
    А тут "с подходом", неявно все.

Кстати, раньше куда витиеватее выражались, вобще хрен поймешь чего хотели сказать.

Savely

Чего сказать-то хотели? Что супратив мулл иранских Буш - душка и пискипер? Душка. это на ваш вкус возможно. А пискипер, это я.
    Силы добра одержали очередную победу над силами разума.

ифкифкщыыф. Доверчивый скептик Кофевар 10+ Аватар для barbarossa
    Он уже следующее письмо пишет.
    For those who understand, no explanation is needed.
    For those who do not understand, no explanation is possible.

Mefisto
    ответа Буша не последует

Ну, есессно, а что тут можно ответить? Скорее всего, Шимпанзе просто сделает вид, что письмо не прошло спам-фильтр

Savely
    Обюъяснил бы сначала, зачем мусульманский Иран надцать лет воевал с мусульманским Ираком.
    А историю почитать?
    Кстате, скока там у светоча демократии во всем мире войн? А у его стратегического союзника на Ближнем Востоке? Так что Иран именно голубь мира. в сравнении.

Или бы про курдов чё-нить напел....
    А что там с курдами в отличии от той же Турции?
    Прекрасное далеко, я начинаю путь.... А Вы, добрые люди, украли его у меня. Может Вам иногда станет стыдно хотя бы за это..

Андрей22
    "Странное письмо - такое ощущение что пишет его не РУКОВОДИТЕЛь страны, а а весь в эмоциях и слезах школьник - тон какой то не государственный, не конкретный, а душещепательный."

для имиджа и пишет. Штаты и Европа - понятный вопрос, но его собственные соседи мусульмане фиг хотят ядерный Иран .
    "It's All Bullshit and It's Bad For ya!" George Carlin

- Изольда Марковна!Переубедить вас мне не удастся, поэтому перейду сразу к оскорблениям.

Talking

barbarossa

ты оценил присутствие в послании "ненавязчивых" рассуждений об Израиле ?
    Об Африке - ваще писец.
    Пиарщик хренов

- Изольда Марковна!Переубедить вас мне не удастся, поэтому перейду сразу к оскорблениям.

Ляля Лужына
    ты оценил присутствие в послании "ненавязчивых" рассуждений об Израиле ?
    Об Африке - ваще писец.
    Пиарщик хренов

Ну, я уже писал где-то здесь - Иран борется за гегемонию в исламском мире, поэтому всё, что делает Ахманеджад направлено на эту цель. Надо отдать ему должное - он талантливый демагог и весьма харизматичен. Тем больше доводов за то, чтобы его бомбить, и чем скорее - тем лучше.

barbarossa
    Тем больше доводов зато, чтобы его бомбить, и чем скорее - тем лучше.
    Какая прелесть! Может, лучше побомбить Израиль?

barbarossa
    ""Надо отдать ему должное - он талантливый демагог и весьма харизматичен."

Ты серьезно ?!!! Вау! Искренно удивлена, ибо мое личное восприятие тех же его внешних "атрибутов" : хитро.....ый подлец и уголовник. Заметь : это безотносительно к действиям, лишь об облике. Даже размышляла, что с такой физией и физиогномикой быть избранным можно было только в небольшом количестве мест и при определенных обстоятельствах.

barbarossa
    "Иран борется за гегемонию в исламском мире"

нда уж, с раздолбанным теперь Ираком у него амбиции в свободном поэтическом полете. На исламском мире не остновилось бы + кажется, многие не догоняют гео-политических последствий доминирования нынешнего Ирана там.

Dilla
    Какая прелесть! Может, лучше побомбить Израиль?

Ну, так ведь всё началось с иранских угроз. Естественно, с моей точки зрения - лучше бомбить Иран.
    Полагаю, американцы, принимающие решения, тоже так думают
    Европейцы - ответственно заботящиеся о завтрашнем дне - тоже скоро придут к такому выводу
    А страны Персидского Залива, если бы не стеснялись, криком умоляли бы американцев сделать это поскорее. Да, думаю , втихаря они это и делают

barbarossa
    "Да думаю , втихаря они это и делают "

именно

barbarossa
    Ну, так ведь всё началось с иранских угроз. Естественно, с моей точки зрения - лучше бомбить Иран.
    Полагаю, американцы, принимающие решения, тоже так думают
    Европейцы - ответственно заботящиеся о завтрашнем дне - тоже скоро придут к такому выводу
    А страны Персидского Залива, если бы не стеснялись, криком умоляли бы американцев сделать это поскорее. Да, думаю , втихаря они это и делают

.................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .......................охуеть!!!!!!!

Барб. Многоточия только из уважения к Вам.

Трубка мира
    Барб. Многоточия только из уважения к Вам.

Не понял, что такого особенного в моём посте?
    Нащёт стран Персидского Залива и Саудовской Аравии ? У них достаточно много шиитов, которые могут завтра начать угрожать их целостности и суннитской гегемонии, уже были попытки выступлений в последнее время - инспирированные Ираном - вне всякого сомнения. Поэтому Иран, захвативший себе положение гегемона и защитника исламских интересов, им - как кость в горле. Даже и Египту, поскольку покушается на его положение в исламском мире, причём с позиций ортодоксальных и фундаменталистских. То же - и Турция.
    Что касается Европы - через пару лет у Ирана будут средства доставки, достигающие не только Кавказа и Юга России, как сегодня, но и Центральной и Западной Европы.
    С америкамцами всё понятно, а уж какие чувства должен питать к нему Израиль в ответ на все эти заявления и финансирование и вооружение террористов - обьяснять не приходится

барбаросса

Так понимаю что иранский лидер желает тянуть время - первый раунд он уже выиграл - все понарассказывал сказочных историй о том чего он хочет, и какой мирный атом у них будет, а на деле потихоньку продвинул свою программу. Теперь видимо настал второй раунд - заговорить зубы Штатам, чтоб еще чего то там достичь - видимо им достаточно полугода "разговоров по душам с Бушем" - только с таким взглядом на мир - как у этого лидера миру стоило бы все же как то остановить его атомную программу военную, а мирную жестко контролировать.

Андрей22
    только с таким взглядом на мир - как у этого лидера миру стоило бы все же как то остановить его атомную программу военную, а мирную жестко контролировать.

Кстати, про остановку ядерной программы Ирана.
    Запамятовал совсем, а что, аналогичную программу Израиля уже остановили?
    Как там с этим делом?
    У отдельных кругов суетливой общественности, в смысле.

Или там негодуем, здесь помалкиваем?

Может жестко контролировать и там и сям нужно, тогда и проблем не будет?

barbarossa

То, что ваши страны хотят вбомбить Иран в каменный век не сомневаюсь. Единственное что смущает, за что? Данными о разработке Тегераном бомбы не располагает никто. То, что я читаю и слышу - голимый агитпроп и тыкание пальцем в потолок. Мне не хотелось бы заиметь потенциально нестабильного и не сильно дружественного соседа с бомбой. Хотя, ту или иную степень недружественности к нам имеют все члены клуба. За исключением Индии и Израиля. Но дайте мне факты, а не физдеж. История с ОМП в Ираке многих отучила верить "сверхточным" данным и "сверхнадежным" источникам.
    Но даже, если представить, что есть программа, то для меня это еще не казус белли. Это вы рисуете полусумашеших аятолл, рвущихся к бомбе дабы стереть с лица земли и вас и нас. Даже ценой своих жизней. Я вижу весьма прагматичных и умелых политиков, грамотно играющих на инстинктах и лозунгах толпы. И , если и, желающих заполучить бомбу, то ради собственного выживания. Спасибо ЮСА, популярно все объяснили. И программа мирного атома подтверждение их прагматичности.
    Что до самих военных действий, то перспективы их весьма слабы. Желание затолкать Иран пузом и взять на понт проглядывается невооруженным взглядом. Но все, и Иран, понимают - это блеф. Так дела не делаются. Да и нет сейчас у штатов реальной возможности открыть новую компанию. И лет на 5 не предвидится.
    Вообще, политика Штатов последних лет, то умелое разбазаривание всех возможностей, появившихся после 91-го - просто живая иллюстрация "нет ума - пиши калека". Спасибо дорогому товаоищу Бушу. Не буду про Ирак. Но и сейчас, на своем заднем дворе вырастил Чавеса и Моралеса. Если не он, хрен бы сейчас отстраивалась ось Пекин-Москва. А наши отношения с Меркель? Тоже спасибо Джоржику. Для иллюстрации понимания ситуации американским истеблишментом. На недавнем саммите по энергобезопасности в Брюсселе основным докладчиком был главком нато в Европе. Какие выводы делаем? Укрепляем обороноспособность Родины и хеджируем европейский поток азиатским. И вы с таким патроном собираетесь успешно провести компанию в Иране? Научите его сначала памперсом пользоваться.

барбаросса

Бомбить Иран не будут, до той поры пока... Врядли бы Иран настолько осмелел, если бы войны в Ираке не было. То есть, ядерная программа в Иране существуе уже давно, но попробуй Ахмадинеджад вякни что-нибудь, когда у Буша не были бы повязаны руки.

Буш уже просто погряз в ошибках. Его рейтинг сейчас 32-34%. Бомбить Иран для него петля.

КультЯ
    Запамятовал совсем, а что, аналогичную программу Израиля уже остановили?
    Как там с этим делом?
    У отдельных кругов суетливой общественности, в смысле.

Или там негодуем, здесь помалкиваем?

Ни Израиль, ни Пакистан, ни Индия, ни даже Северная Корея не кричат о том, что следует стереть с лица земли какое-то государство.

Трубка мира
    Я вижу весьма прагматичных и умелых политиков, грамотно играющих на инстинктах и лозунгах толпы.

Один такой прагматичный и умелый политик уже стрелял ракетами по Израилю. Тоже прагматично и умело, грамотно играя на инстинктах и лозунгах толпы.

И прагматичность и умелость политика не мешает чувствовать инстинкты и верить в лозунги толпы. Скорее наоборот.

Данными о разработке Тегераном бомбы не располагает никто. То, что я читаю и слышу - голимый агитпроп и тыкание пальцем в потолок.
    дайте мне факты, а не физдеж.
    И программа мирного атома подтверждение их прагматичности.
    :0)) И умелости! Вообще я не понимаю, как можно не доверять такому прагматичному и умелому политику, как Ахмадинеджад! Если он сказал, что атом мирный, ну конечно он мирный, а не какой там нибудь еще. Это ж даже Путину понятно.
    Ну действительно, на кой Ахмадинеджаду атомная бомба? В рот ее не засунешь, бомбу-то.
    Тишина лучше, чем миллионы ненужных слов.

- Конфуций

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права