Ответить в теме

Тема: Глаукома

Neli, будем надеяться, что у Вашей мамы все будет "как по книжке", без осложнений и без индивидуальных особенностей. Но, как показывает практика - все зависит от всего. Даже у одного человека последствия операции на разнах глазах могут буть разными.

2. Интересное на cofe.ru
    Подниму тему.
    Есть женщина, пожилая, которой в районной поликлинике поставили диагноз глаукома и сказали, что лечить поздно . Хотя капли прописали. Глаз уже практически не видит(( Куда бы ей пойти проконсультироваться, вдруг еще можно чем-то помочь? Напишите, плиз, в теме или в личку.
    Заранее спасибо!

операция, спасать то чуть, что осталось. Это единственное, что может помочь. А кстати, точно не видит из-за глаукомы, а не из-за катаракты, положим. В любом случае - лечить такую глаукому каплями все равно, что отрезанную голову цитрамоном.
    Есть только Вы - сияющая вершина развития человечества!(с)

maclaren_ca,
    Спасибо за ответ. Сказали, дело в глаукоме, хотя раньше говорили, что начинается катаракта. Ясно, что надо искать хороших врачей.
    Дело происходит в Москве. Надеюсь, кто-нибудь посоветует, куда можно обратиться.

Цитата Сообщение от Романтика Посмотреть сообщение
    Дело происходит в Москве. Надеюсь, кто-нибудь посоветует, куда можно обратиться.
    Да, в общем-то, куда угодно: Гельмгольца, Федоровский центр. Другое дело, что сабжевая женщина ведь наверняка пенсионерка и может получить и направление, и операцию бесплатно. А если она пойдет сама, то ей будут предлагать платные консультации. В ее районной поликлинике ей не предлагали направление на операцию?
    Вообще, ситуация совершенно стандартная: глаукома или катаракта в пожилом возрасте. У меня свекровь оперировалась в 70, сейчас ей 75, полет нормальный. Правда, она не тянула до последнего, а как начались малейшие проблемы, сама стала требовать направление на операцию. Тетка с разумным подходом, а не с "выпишите мне что угодно, лишь бы не резать".

Sheba,спасибо за ответ! Ей сказали в районной поликлинике, что мол операция бесполезна, капайте капли. Она не сможет пробивать себе бесплатную операцию, это сто процентов. Я готова сама заплатить, чтоб помочь.

Цитата Сообщение от Sheba Посмотреть сообщение
    У меня свекровь оперировалась в 70, сейчас ей 75,
    Маме ставят диагноз катаракта+глаукома. Я ее записала в клинику Федорова на обследование. Надеюсь, что и операция будет там же.
    Но вот какая беда.... ей 75 лет и при малейшем волнении у нее давление подскакивает до небес. Не глазное давление, а обычное. Стоит вот чуть чуть полнововаться и привет ! Зашкаливает.
    Она врачей боится как огня, от одного вида давление скачет... а тут операция предстоит... Что делать... прям голова кругом..
    Sheba, как Ваша свекровь пережила это дело ? Ваша свекровь в клинике Федорова делала ?
    **Я Вам хочу запомниться тем, что легко забылась....
    **Никогда ничего не делай, не говори и не думай, если тебя об этом не просят.....

Цитата Сообщение от Мелани Посмотреть сообщение
    Sheba, как Ваша свекровь пережила это дело ? Ваша свекровь в клинике Федорова делала ?
    Моя свекровь пережила, как будто и не было ничего. Через две недели вышла из больницы, как огурчик. Нет, делала не в Федорова. Свекровь делала в Офтальмологической клинической больнице, куда попала по направлению.
    Что касается повышенного давления на нервной почве, то на эту тему можно вообще не париться. В больнице как только увидят, что человек нервничает, проколят успокоительные, особенно за день до операции, и человек на операцию поедет с настроением "а мне все пофик". Вот просто повышенное давление - это да, некоторая проблема.

То есть больного за день как минимум госпитализируют, а потом еще и после операции держат.... Я слышала, что сначала делают один глаз, а через месяц только другой глаз.

Просто вспоминаю себя лет 25 назад (исправляла зрение). Пришла за 2 часа до операции - уложили на "ромашку"- рассекли чо там надо рассеч - я уехала домой. Через неделю с другим глазом приехала. То есть все происходило без госпитализации.
    **Никогда ничего не делай, не говори и не думай, если тебя об этом не просят.....

То есть больного за день как минимум госпитализируют, а потом еще и после операции держат....
    Свекровь за несколько дней госпитализировали. Но это, по-моему, зависит от подхода, принятого в клинике. В этой ОКБ все было по-старинке: человек заранее ложится, ему снова делают все анализы, потом оперируют, потом наблюдают.

А операция длиться долго ? Ее же делают под местной анастезией ? Все слышишь ... какой ужас...

А операция длиться долго ? Ее же делают под местной анастезией ? Все слышишь ... какой ужас...
    Не знаю. Это я у свекрови не спрашивала. Она что-то такое рассказывала, что самое неприятное - это собс-но, сама анестезия, т.е. вот этот первый обезболивающий укол.

У меня глаукома начала развиваться в 14 лет, ни у кого из семьи не было этой проблемы, да и у меня мы не сразу поняли в чем дело. После похода к врачу поставили диагноз глаукома и начали предпринимать нужные методы, прописали лечение.
    Последний раз редактировалось Mikaela; 05.03.2018 в 18:35. Причина: реклама

Цитата Сообщение от Море благородства Посмотреть сообщение
    Котовасия,
    да куда я денусь с подводной лодки
    раз в три мес измеряю давление по 2-3 дня подряд в разное время
    пока все стабильно, но астигматизм увеличился
    давление когда как, при стрессах и оре подскакивает
    но операцию врач все же пока не хочет делать, т.к. удается поддерживать давление в относительной норме при помощи капель - тимолол 3 раза в день и траватан на ночь.
    зато какие у меня выросли ресницы от траватана - это что-то.
    хоть какой-то плюс за мои мучения с каплями
    я уже так замучилась, что готова сделать операцию, хоть и умираю от страха.

Neli, здоровья маме
    все будет отлично
    Скажите, пожалуйста, как сейчас ваше заболевание? Решились ли вы на операцию? У меня тоже эта же проблема. Не знаю, что делать.

Котовасия,
    да куда я денусь с подводной лодки
    раз в три мес измеряю давление по 2-3 дня подряд в разное время
    пока все стабильно, но астигматизм увеличился
    давление когда как, при стрессах и оре подскакивает
    но операцию врач все же пока не хочет делать, т.к. удается поддерживать давление в относительной норме при помощи капель - тимолол 3 раза в день и траватан на ночь.
    зато какие у меня выросли ресницы от траватана - это что-то.
    хоть какой-то плюс за мои мучения с каплями
    я уже так замучилась, что готова сделать операцию, хоть и умираю от страха.

Neli, здоровья маме
    все будет отлично
    speranza
    А если сходить еще к одномк врачу??
    Была у троих- одно и то же
    Sparrow

Насколько я слышала, у певицы - ну этой, которая молодая и в темных очках. как ее - а, Гурцкая, у нее глаукома. Так что в любом возрасте может быть
    Вы меня пугаете- я не хочу в темных очках как Гурцкая.
    Гурука родилась слепой. Нет у неё глаукомы

Народная медицина для снижения внутриглазного давления применяет сок лука.
    «Народные целители уверены, что самым верным средством против данного недуга является лук репчатый. Он даже может полностью излечить от глаукомы – такие случаи бывали. Отожмите сок одной луковицы, смешивайте его поровну с натуральным медом и закапывайте по две капли два раза в день в пораженный глаз. Лекарство должно быть свежим каждый раз. Не бойтесь болезненной реакции на него.»

У меня в течение 15 лет были частые рецидивы герпетического кератита (глазной герпес, офтальмогерпес). Ежедневное смачивание век век закрытых глаз соком чеснока позволило мне более 18 лет 100% предотвращать рецидивы герпетического кератита (подробности в докладе «Личный опыт противорецидивной терапии герпетического кератита аллицином чеснока» в сборнике «Современная медицина: новые подходы и актуальные исследования: сб. ст. по материалам XXII Международной научно-практической конференции «Современная медицина: новые подходы и актуальные исследования». – № 4(20). – М., Изд. «Интернаука», 2019» file:///C:/Users/User/Downloads/4(20)%20(1).pdf ).

Можно предположить, что смачивание век соком лука окажется эффективным способом снижения внутриглазного давления без раздражения глаз.
    Последний раз редактировалось Mikaela; 28.06.2019 в 16:45. Причина: удалена ссылка

подниму тему.
    не знаю в какой ветке спросить, эта все таки ближе
    надо вызвать окулиста к лежачей больной в подмосковье
    может быть кто нибудь знает куда обратиться?
    или такая услуга, естественно платная, в принципе невозможна?
    спасибо
    каждый суслик на своем поле агроном (с)

Цитата Сообщение от Катлета Посмотреть сообщение
    такая услуга, естественно платная,
    Я бы спросила в платных клиниках - как быть?
    Да и в бесплатных крупных
    наблюдаю за наблюдающими

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •