Тема: О школьной травле в Америке и Австралии.

http://www.popcenter.org/problems/problem-bullying.htm#

Обратите внимание на проценты, приведенные там. Это существенно хуже, чем в России.

2/3 случаев стрельбы в амерских школах - это как раз жертва травли открывает огонь по обидчикам.

2. Интересное на cofe.ru
    Юлиан
    зато у них демократия

кстати, немцы начали исследования предвестников таких "амоков" - их можно предсказать и предупредить, как они уверяют.

GmbH

от 8 до 20 процентов амерских школьников попадали в ситуацию, где они были _постоянным жертвами травли_.

Ничего ж себе... у нас этот процент, я думаю, не выше одного.

Похоже, что бытового насилия в Америке на деле еще больше, чем в России, несмотря на улыбчивое общение с незнакомцами.

Cool

Особо гнусно, когда ниггеры затравливают русского в классе с полной поддержкой учителя. Этому есть многократные свидетельства. Часто люди вынуждены менять место жительства. Кстати, вспомним многочисленные убийства и изнасилования приемных русских детей в американских семьях..

Юлиан

не думаю. Это возрастные процессы, подростковые, они ни одну страну не минуют, формы могут быть разные.
    а про проценты без исследований рассуждать - пустое.

Зайчик, вы стебитесь, да не застебывайтесь

Angry

GmbH
    Зайчик, вы стебитесь, да не застебывайтесь

Я АБСОЛЮТНО СЕРЬЕЗНО в этот раз.

Cool

GmbH
    Это возрастные процессы, подростковые, они ни одну страну не минуют

Не, ну когда отстрел идет можно конечно и головой кивать и губами причмокивать - однако как показывает практика в такой ситуации надо что-то менять радикально. Проблема смешенного обучения в США (белые и азиаты, латиносы-арабо-евреи, черныя) до сих пор не решена. Так что ежегодно имеются многочисленные убийства. А детей не для этого в школу водят чтобы их там убивали.

Lightbulb

Юлиан
    Похоже, что бытового насилия в Америке на деле еще больше, чем в России, несмотря на улыбчивое общение с незнакомцами.
    Похоже!
    Еще в советские времена высмеивали эти лживые улыбочки продавцев или соседей-американцев: сегодня он тебе улыбвается, а затем впарит некачественный товар или напишет донос в правоохранительные органы.
    Капитализм...

tomas
    Guest
    Юлиан
    GmbH

от 8 до 20 процентов амерских школьников попадали в ситуацию, где они были _постоянным жертвами травли_.

A в Рoссии, нaвернoе, никaкoй стaтистики тo и нет, мoжнo пoсмoтреть пo числу убийств среди пoдрoскoв или пo числу смертей в рaзличных вoзрaстных группaх, если пo Рoссии хoть чтo-тo мoжнo нaйти.
    A чтo шкoльные дрaки, кoнфликты в Рoссии учитывaют?

Зайчик
    Не, ну когда отстрел идет

я про травлю в школах, а не стрельбу.
    со стрельбой у нас действительно пока лучше.
    Но травля вплоть до смертоубийств имеет место быть и в российских школах, и в европейских (там, правда, уже и постреливать начали).
    что ж до нерешенных проблем совместного обучения в американских школах, то я в них не разбираюсь, тут местные американцы пусть обсуждают.

A в Рoссии, нaвернoе, никaкoй стaтистики тo и нет, мoжнo пoсмoтреть пo числу убийств среди пoдрoскoв или пo числу смертей в рaзличных вoзрaстных группaх, если пo Рoссии хoть чтo-тo мoжнo нaйти.

Зато ее легко найти в США...

Соединенные Штаты провозглашают себя «раем свобод», однако страна занимает первое место в мире как по общему числу заключенных, так и по среднему показателю. Согласно данным, опубликованным Бюро юридической статистики при министерстве юстиции США 23 октября 2005 года, общее число заключенных на конец 2004 года составляло 2.267.787 человек. Это означает, что за решеткой находились 724 человека на каждые 100 тысяч, что на 18 процентов больше, чем 10 лет назад, и на 25 процентов больше, чем в любой другой стране («Рост числа арестов среди женщин», «Вашингтон пост», 24 октября 2005 года). Согласно анализу, проведенному газетой «Нью-Йорк таймс», число людей, приговоренных в США к пожизненному заключению, удвоилось за последние 10 лет («Заполненные тюрьмы, загубленные жизни», «Балтимор сан», 21 октября 2005 года). С 2003 по 2004 год число заключенных еженедельно возрастало на 900 человек. В первой половине 2004 года число лиц, впервые заключенных в тюрьму в 50 штатах, выросло на 2,3 процента, по сравнению с тем же периодом в предыдущем году, – до 48 тысяч. Чем больше переполнялись тюрьмы, тем больше ухудшалось положение заключенных. На 31 декабря 2004 года тюрьмы 24 штатов были заполнены до предела и даже переполнены. Федеральная система тюрем была переполнена на 40 процентов («Число заключенных в тюрьмах страны продолжает неуклонно расти», министерство юстиции США, http://ojp.usdoj/bjs

да и вообще, статейка суперская.. и главное на все даны ссылки на американские источники. Либо источники врут, либо ..... http://www.dumaem.org.ua/analit/4422...60/view_print/
    http://www.dumaem.org.ua/analit/4422...60/view_print/

tomas
    Guest
    IrIr
    A в Рoссии бaндиты пo улицaх хoдят, мoчaт
    грaждaн в сoртире...
    Стрaнa- рaй для бaндитoв.
    Хaрaшa...

"у нас этот процент, я думаю, не выше одного."

Ну по-максимуму 1-человек на класс. 4 процента.

А вообще конечно больное общество - больные дети.

Мля, в школах всегда и везде травили слабаков а лидеры дрались. Было бы оружие у россиян - стреляли бы детки каждый день.

Вау
    Было бы оружие у россиян - стреляли бы детки каждый день
    Хороший аргумент в споре. Я вот тоже считаю что если бы у моей бабки был хрен - то она была бы моим дедкой

GmbH

не думаю. Это возрастные процессы, подростковые, они ни одну страну не минуют, формы могут быть разные.
    а про проценты без исследований рассуждать - пустое.

Даже статистики по группам крови зависят от нации, что же говорить про "одинаковые возрастные процессы"?

20% - это каждый пятый. 8% - это 2-3 человека в классе из 25-30. Нереал для России (по крайней мере 80х годов). Полный.

Вау

Мля, в школах всегда и везде травили слабаков а лидеры дрались.

Не путай травлю с ранговым доминированием. Это разные вещи.

Ранговое доминирование действительно есть везде. Выражается главным образом в том, что мнение слабаков никого не колебет, и они время от времени получают легкие пинки и боятся сильных. Все.

Травля - это совсем другое, это сосредоточение агрессии целой группы на одном субъекте. Это не "пирамида порядка клевания".

недавно была тема в ОИД про травлю в школах в России сейчас и раньше, когда кофейщики были детьми.
    ВСЕ вспоминали случаи "гнобления" одноклассников, и совещались, как воспитывать детей сейчас по отношению к гонимым и гонителям

Юлиан

во-первых, почему такой разброс.
    во-вторых, откуда данные.
    в-третьих -
    одно и то же действие разные дети расценят по-разному - кто-то посчитает это травлей, а кто-то и не подумает.
    Американские дети воспитаны так, что любое, малейшее неприятное действие со строны одноклассников могут расценить, как травлю - толкание на перемене, бросание бумажками или стреляние из трубочки на уроке - для русского ребенка это мелочь,
    а американский скажет - bulling

IrIr
    Согласно данным, опубликованным Бюро юридической статистики при министерстве юстиции США 23 октября 2005 года, общее число заключенных на конец 2004 года составляло 2.267.787 человек.

ОГРОМНЫЙ процент заключенных - нелегальные иммигранты, совершившие правонарушения.
    Да и вообще - законы строже и выполнение законов не сравнить с Россией

Зайчик
    Особо гнусно, когда ниггеры затравливают русского в классе с полной поддержкой учителя. Этому есть многократные свидетельства

хоть одно свидетельство покажите, плиз.
    Особо гнусно, когда человек, сидя в раше, брешет, что он в Америке

Юлиан
    20% - это каждый пятый. 8% - это 2-3 человека в классе из 25-30. Нереал для России (по крайней мере 80х годов). Полный.

я работала в школе 13 лет, до 89 года.
    В каждом классе было 2-3 изгоя, над которыми насмехались, дразнили, пинали, обзывали и тд

Юлиан
    про "одинаковые возрастные процессы" - это ваши слова, мне не приписывайте.

Травля - это совсем другое, это сосредоточение агрессии целой группы на одном субъекте.

"дружить против кого-то" - это один из способов групповго сплочения, в подросковом возрасте довольно распространенный. Да и взрослые этим иногда грешат в трудовых коллективах - даже термин есть "моббинг"
    .
    а про "20%" - как они получены, эти данные? Если по опросам, то вполне и у нас среди подростков вам столько же нажалуются на доставания сверстников.

Ira
    В каждом классе было 2-3 изгоя, над которыми насмехались, дразнили, пинали, обзывали и тд

А ты-то как? Запинывала вместе со всеми?

Ira
    Да и вообще - законы строже и выполнение законов не сравнить с Россией

йооооо
    Сталин - ваш идеал? признавайтесь

Ira
    хоть одно свидетельство покажите, плиз.

Ну они в основном личного плана - через это все прошли, кто принебрег здешними правилами и отдал ребенка в школу, где черных предположим больше 10%. Кое что можно найти и на форуме привет.ком. Тебя же не убедят многочисленные убийства и изнасилования в американских семьях приемных детей из России.

Особо гнусно, когда человек, сидя в раше, брешет, что он в Америке

А что такое раша? Это все что не Брайтон бич что-ли?

Ira
    "я работала в школе 13 лет, до 89 года.
    В каждом классе было 2-3 изгоя, над которыми насмехались, дразнили, пинали, обзывали и тд"

оределенно. В те годы я в школе училась и до сих пор помню до какого бешенства меня доводила целенравленная травля кого-то. У мальчиков были свои жертвы, у девочек свои. И это были дети , выросшие почти в закрытом Рае - казалось бы , откуда в них это ? От природы хе. Вместо пистолетов в дело шли цепи и ножи при "масштабных" разборках.
    Удивительное дело, но из всех в итоге выросли порядочные, совестливые и в большинстве своем добрые и сострадающие люди. Будто бы тот период шакальего поведения никогда и не случался.
    "It's All Bullshit and It's Bad For ya!" George Carlin

- Изольда Марковна!Переубедить вас мне не удастся, поэтому перейду сразу к оскорблениям.

GmbH
    а про "20%" - как они получены, эти данные? Если по опросам, то вполне и у нас среди подростков вам столько же нажалуются на доставания сверстников.

советским детям было ВКОЛОЧЕНО в голову никогда не ябедничать и не жаловаться.
    Лично и не раз расспрашивала обижаемых, а они, размазывая слезы и даже кровь, уверяли, что их никто не бил-не обижал

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права