Результаты опроса:

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 0 0%
Ответить в теме

Тема: Кошачий корм

Владельцы кошек, посоветуйте хороший корм, пожалуйста.
    Я составила список всех известный мне кормов, можете ли вы дать им оценку? Если можно, напишите, что хорошего в корме, витамины, добавки итд. Цена тоже интересует, но не является решающим фактором.

Заранее, огромное спасибо (и от моего пушистого тоже )

waltham
    darling
    royal canin
    hill's
    diamond
    advance
    iams
    whiskas
    dr.alder
    purina
    katinka
    friskies
    kitekat
    deliss
    dr. clauder
    eagle cat

2. Интересное на cofe.ru

Science Diet ! Вообще рекомендую покупать в "Petco" - и сухой корм и консервы. Они дороже, но они ЛУЧШЕ.
    НЕ НАДО:
    Whiskas, Purina, Friskies, Kitekat... оччччень НЕ рекомендую...
    Дорогу осилит идущий.

Belle, Science Diet это корм hill's
    ?
    если да, то вы не первая советуете, я от многих слышала, что хороший корм. Мой кот ест Friskies, но что-то мне не нра...
    А что такое Petco?
    Если магазин, то он мне не доступен, я в Израиле

Кошатница
    Guest

Роял Канин все ветеринары рекомендуют.
    Хороший корм - дорогой корм.

А какой корм считается дорогим? если можно, в долларах за кг

Йеннифер
    Да? Я почему-то думала что ты в штатах
    Имелось в виду - покупать в специализированных магазинах для животных...
    Вот посмотри Science Diet - http://www.petco.com/productlisting....17&dept_id=717

А вот общий список кормов, предлагаемых Петко:
    http://www.petco.com/cathome2.asp?we...=680&endflag=0
    Дорогу осилит идущий.

Belle
    Я покупаю в специальном магазине, только у нас, почему-то,нет такого многообразия кормов

Еще вопрос, 1.8 кг сухого корма Science Diet за 11$, это дорого или нормально?

Кошатница
    Guest

Роял Канин в России стоит примерно 5 долларов.

Lightbulb

Dr. Clauder. Присоветован подругой-ярой кошатницей. Кормим свою зверюшку. Практически все отмечают хороший вид, а ветеринары - хорошее состояние.

Balsara
    Мой тоже неплохо выглядит, я сама не пойму, что меня беспокоит, но что-то есть
    Я ему, однажды, купила корм израильского пр-ва, потому что другого не было, так кота так тошнило, бедного
    После этого, я задумалась, о том, что Friskies, который он лопает, стоит столько же сколько и этот мерзкий корм. Это меня насторожило, ведь наверное, они и качества одинакового. Поэтому я и провожу опрос

Йеннифер
    Еще вопрос, 1.8 кг сухого корма Science Diet за 11$, это дорого или нормально?
    Хороший вопрос Мы ж тут паундами мыслим. Паунд - примерно 450гр. Посмотри цены по тем ссылкам что я дала и прикинь... У меня с арихметикой плохо
    А Фрискис - не советую....
    Дорогу осилит идущий.

Cool

Йеннифер, нас, например, немного волнует то, что наша ест мало: миска всегда полная и двух килограммов этого самого Клаудера ей хватает на месяц. То ли корм такой калорийный, то ли кошке немного надо...

Лично моя кошка без ума от консервов PETREET, а все остальные консервы, поначалу ест хорошо, а потом снова отказывается. А сухой корм ест разнообразный, но больше всего выбирает подушечки "Вискас".

Balsara
    Вот с чем у нас нет проблем, так это с колчвом сьедаемого
    Корм из тарелки пропадает мгновенно, а потом еще выпрашиваются вкусные кусочки из нашей еды
    По малолетству зверюга была обозванна Кадавром из-за обжорства

Йеннифер
    Когда кормили Вискасом, то еда тоже пропадала из тарелки сразу же. А теперь - вот... ест мало. Попробуйте Dr. Clauder/

Balsara
    По моему, на пакетах с кормом есть калорийность, можно проверить

Я решила взять пробник в зоомагазине с несколькими кормами и проверить их опытным путем

Хотелось бы еще отзывов от владельцев, если не трудно, а то выбор достаточно большой

Подруга-кошатница кормит Катинкой экзотическую короткошерстную.
    А Клаудера на развес беру, какая там калорийность - кто его знает.:-)

Из всего списка лучшими (по мнению ветеринаров, которые моих котов лечили) считаются Роял Канин и Хиллс. Я своим покупаю Роял Канин.
    Иногда мой кот смотрит на меня, как бы говоря: "Вот я - кот. А чего добился ты?" (с)

Роял Канин. Моей мурке 12 лет, я ей покупаю для корм стареющих кошек и для привередливых и смешиваю. Шкура блестящая, веселая, энергичная. (тьфу три раза.....) Я очень довольна.

Своему котику покупаем Роял Канин - 33 (он для профилактики МКБ). Реже - Ямс и Даймонд.

Отчет о проделанной работе

Была в магазине и взяла несколько пробников hill's и iams.
    Роял Канин не было

дала попробовать iams, немного покорчил мордочку, но попробовал, побочных эффектов пока нет

Мне интересно, это везде можно пробнички получать? А то я сначала робела попросить, а потом решилась и мне сказу кучу всего напредлагали

Еще вопрос: Какой корм предпочтительней? Сухой или консервы?

iams и Nutro - самые питательные. В остальных - много ненужных добавок, из-за которых банка сьедается слишком быстро.
    Сухой корм лучше для зубов.

Йеннифер
    Какой корм предпочтительней? Сухой или консервы?

Мы кормим и тем и другим. Консервы - два раза в день. Сухой корм и вода стоят постоянно.
    Дорогу осилит идущий.

Анфиска
    Guest

Question

давно не было кошек, а сегодня появился котёнок. поэтому у меня сразу несколько вопросов.
    1. с какого возраста можно давать сухой корм(консервы я купила - с месяца , но это Вискас... других пока не нашла)
    2. читала, что нельзя одновременно давать обычный корм и промышленный. это так?
    3. если давать обычный корм. то там написано -говядина, субпродукты... я не поняла - сырые???
    4. если даёте сухой корм, то почему? так проще, или действительно более полезно?
    я сегодня давала творог, потом сметану, потом Вискас для котят (перерыв около 2 часов). пока правильно ?
    я знаю, что Вискас - это плохо, но ... котёнок появился неожиданно, а в магазине больше ничего не нашла. и ещё у меня так много вопросов...

У моих родителей голубой британец. почти с месяца ест сырое мясо. (фарш) сначала как прикорм, а с двух месяцев каждый день. Еще часто есть Агушу(творог, но похож на сметану)-корм для маленьких детишек. Только без добавок-зачем лишний сахар?. также сливки. слегка разбавленные. Ему купили какой-то дорогой хороший корм-не очень то он его и ест-)

Ответить в теме
Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты