Результаты опроса:

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 0 0%
Ответить в теме

Тема: Кошачий корм

Анфиска
    Вискасом не кормить ни в коем случае!
    Сочетать натуральную пищу и корма тоже не рекомендуется(только разве изредка побаловать).
    Мой вариант кормления:
    Кормлю Ямсом. С утра консерва, вечером сухой корм. Для баловства(очень редко и понемногу) тунец. Очень он его любит
    Преимущества: Это удобно. Сбалансированно. Не нужно докармливать витаминами и т.д.
    Если вы реште кормить натуральной пищей, то вам нужно будет составить приблизительное меню.
    Свинину-нельзя. Сырое мясо тоже(проваривать). Соленое, сладкое, перченое-нельзя. Рыбу нужно немного проваривать или ошпаривать кипятком. Рыбу давать желательно свежую, а не мороженую. Раз в неделю можно давать сырое или вареное яйцо. так же раз в неделю можно давать ошпаренную печенку.
    В общем возни много получаеться
    Но зависит, конечно, от вас. Есть много кошководов, которые прежпочитают натуралку.
    А вообще котенок-это замечательно!
    Как назвали?

2. Интересное на cofe.ru

1. с какого возраста можно давать сухой корм(консервы я купила - с месяца , но это Вискас... других пока не нашла
    Вискасом не кормите, от него может развиться мочекоменная болезнь.Как и от всякого сухого корма, даже дорогого.Я своего кормила, он заболел, теперь вот лечу, но беда в том, что к этим кормам они так привыкают, что теперь не знаю чем кормить. кроме него ничего не хочет есть.
    Рыбу давать желательно свежую, а не мороженую
    Рыбуууууу тем более давать категорически ЗАПРЕЩЕНО, мне это сказал очень опытный ветеринар, от нее мочекаменная болезнь может быть еще более в тяжелом виде...

Olun
    Как и от всякого сухого корма, даже дорогого.Я своего кормила, он заболел, теперь вот лечу, но беда в том, что к этим кормам они так привыкают, что теперь не знаю чем кормить. кроме него ничего не хочет есть.
    А каким Вы кормом кормили?

Fuji
    Вискас вкусные подушечки сухой и в пакетиках консервированный.

Мы своего зверюгу кормим Ямсом для котят(для возраста 1-4 месяца), лопает он корм с удовольствием, но постоянно выпрашивает еду, или если сможет ворует, как с этим бороться?
    Если это возможно.

Taisha, может вы его не докармливаете? Вот он и голодный
    Я придерживаюсь мнения, что коты никогда не обжираются, а знают свою меру(в отличии от собак).
    С самого начала я установила режим, то есть кормлю его 2 раза в день. Утром приблизительно 100 грамм консервы Ямс, а вечером насыпаю сухого корма с горкой и в ночь. Сколько за ночь съест, столько и съест. Утром выкидываю, то что недоел и все с начала
    Позвольте ему самому определить дозу. Мы вначале давали целую баночку за раз(170гр), так он её не доедал. Вот таким образом мы и выяснили, что ему достаточно около 100 грамм на одно кормление.
    Я думаю, что ваш кот будет есть даже меньше, потому как наш гуляет на улице(соответсвенно больше энергии тратит)

Olun,

я не поняла - вы кормили Вискасом, и кот заболел? Так Вискас уж точно не относится к дорогим! Мне ветеринар говорил строго-настрого, что нельзя кормить Вискасом (особенно кастрированного кота), а Ямсом, Пуриной Про План и т.п. - пожалуйста.

Ой, и у меня такая же проблем - не знаю чем кормить котенка
    Нам посоветовали купить консервы и сухой корм для котят фирмы Hill's, а он их не хочет есть...подойдет понюхает и закапывает
    Ест только сырое постное мясо,но ведь постоянно мясом нельзя кормить, хочу отварить сегодня филе курицы и купить детский творожок чтоб как-то разнообразить питание.

Про Вискас я тоже слышала что он развивает мочекаменную, а кто знает какой фирмы консервы самые лучшие, чтоб там были все витанинчики и полезности?

Полька
    Я насыпаю в мисочку корм с горкой, по мере съедения, добавляю.
    Когда кот голодный, он просто приходит и начинает меня грызть и царапать , а так как жить хочется, бегу и насыпаю ему корм.
    Когда он выпрашивает еду он ведет себя по-другому.

Про Вискас я тоже слышала что он развивает мочекаменную, а кто знает какой фирмы консервы самые лучшие, чтоб там были все витанинчики и полезности?
    Рекомендованный Вам Хиллс - один из лучших профессиональных кормов. С очнь большим ассортиментом обычных, профилактических и лечебных кормов.. Если кот питается такими кормами (сухими или консервированными), то дополнительно витамины ему давать не нужно.. Мясо и хорошую рыбу, давать только как лакомство, то есть редко и понемножку. В Хиллсе белка, как и витаминов, достаточно.
    Почему котенок может не есть Хиллс.. Потому, что мясо, рыба, Вискас вкуснее . В Вискас и подобные ему копеечные корма (ведь уже цена должна наводить на размышление из чего же это сделано, если вместе с магазинной наценкой получается так дёшево) добавляется много привлекающих кошку веществ-аттракантов. С этими веществами кошка будет есть даже опилки и пищать от восторга...
    Если котенок не ест предлагаемую Вами еду, просто уберите корм и дайте позже.. Проголодается - съест. Я кормлю Хиллсом (сухим и консервированным) облегченным...
    В принципе можно кормить и натурой: курицей, мясом, овощами, кисломолочными продуктами.. Но рассчитать это для конкретного кота значительно сложнее, чем подобрать зверику качественный подходящий ему корм..

Fuji
    из вашего ответа я поняла так, что Хиллс очень полезный.....значит надо все-таки приучить нашего котика к нем а я уже вторую банку выбрасываю
    А у вас тоже сначала отказывался от консервов и сухого корма? и как можно к нему приучить? мне почему то его жалко становится когда я вижу как он просит покушать....потом сдаюсь и даю ему сырое мясо.
    надо наверное набраться терпения и не поддаваться

Bianka,

именно, мой кот тоже раньше корма не ел, вообще было невероятно избалованное животное. А потом я перестала бояться, что он умрет от голода, перестала реагировать на его умоляющий взгляд, и начала настойчиво предлагать корма. Перестроился он в течение месяца, так что я выбросила гораздо больше банок . Зато теперь кот с подозрением относится почти к любой еде, кроме корма. Правда, это уже крен в другую сторону.

Bianka
    Вобщем, да, Stels права.. Как сказал кто-то из наших " Ещё ни одна кошка не умерла от голода перед полной миской еды" По жёстче надо быть для их же блага.. Хотя, не спорю, это бывает не легко вынести полной укоризны взгляд, вздохи и "голодные" мявы . Но у меня с котячества не самый здоровый кот и я вынуждена быть с ним строгой

Анфиска
    Guest

котёнка назвали Марти... но сегодня у ребёнка покраснели руки, аллергия... а может я руки часто мыть заставляю.. жалко с котёнком расставаться.

кормить Вискасом (особенно кастрированного кота),
    А зачем отличия в корме для кастрированных и обычных котов?

Натуша
    А зачем отличия в корме для кастрированных и обычных котов?
    Насколько я помню, у кастрированных котов вероятность заболевания мочекаменной выше и тем опаснее кормить их плохосбалансированным кормом.

Bianka
    а кто знает какой фирмы консервы самые лучшие, чтоб там были все витанинчики и полезности?
    То, что вам и посоветовали - хиллс. Если плохо ест, то можно попробывать давать ямс, тоже хороший корм, и, говорят, что для кошек он более вкусный. Приучать к смене корма рекомендуется постепенно, добавляя в обычную еду все большие и большие порции.

Ест только сырое постное мясо,но ведь постоянно мясом нельзя кормить
    Из мяса не давайте свинину и баранину.
    Писать на машине "я - неумелый водитель, пытающийся быстро ездить на
    машине, которая толком не умеет даже тормозить" - длинно и неудобно.
    Пишут проще: "Street Racer".

Unhappy

У нас тут течка прошла 2 раза с полунедельным перерывом и теперь вот ничего, кроме Ройал Канин она не ест!! Ни Фрискас ее любимый, ни Вискас, Китекат... Это нормально?? Что делать??? При этом, когда мы кушаем, она так и лезет, то курица, то еще что-то. А если ей в миску класть, так и не станет
    Я был чемпионом своего полка! (с) :-D

Это не очень-то хорошо для кошки, точнее для ее здоровья- все время есть только сухой корм. Попробуйте миску сменить. Попробуйте добавлять сухой корм в другую еду. Или сначала другую еду в сухой корм , а потом постепенно уменьшать количество корма.

saturie
    Покупайте консервы Ройял Канин А не эти.... Фрискас-Вискас.. фу... Меньше сухого сыпьте, консервы по-чуть-чуть предлагайте. Главное - воду почаще менять, чтобы всегда было много и свежей.
    Удачи

Unregistered
    Guest
    Просто интересно, где это вы видели консервы Ройял Канин?Он существует только в сухом виде.

Пару дней не покормите и будет есть все.
    ИМХО не надо подсаживать кошек на готовую еду какой бы полезной ее не называли. кошки по природе хищники вот и пусть едят мясо в сыром виде и пр.

Unregistered я тоже не видел.
    попробуйте поголодать денька два - жестоко (возможно), а потом давайте только (если у вас такой настрой) натурал

saturie, наша кошка не есть никакие готовые корма - только мясо: говядину или куриное филе. Перепробовали самые разные, устали бороться и смирились Сухой корм у нее всегда стоит - она по ночам им хрустит понемножку. В него же добавляем всякие витаминки и проч.

Unregistered
    Просто интересно, где это вы видели консервы Ройял Канин?Он существует только в сухом виде.
    Я видела и в руках, так скать держала Но ваше реплика меня удивила - спрошу на их сайте, есть ли у них В САМОМ ДЕЛЕ баночный корм.

To all
    Спасиб за советы Сварила яичко, она его вроде как поклевала. Поменяла местами сухой и просто еду. Пойду гляну, может у нас Хиллс продается. Правда, она его не ела, когда я ей в прошлый раз покупала на пробу, может щас будет
    Я был чемпионом своего полка! (с) :-D

Unregistered
    россиянин
    Royal Canin был назван как марка - противопоставление дешевым Фрискасам и Вискасам. Я даж не выясняла, есть ли у них консервы. Мои едят Hill's Science Diet, Nature's Recipe, Neura, Old Mother Hubbard

Ответить в теме
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты