Результаты опроса:

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 0 0%
Ответить в теме

Тема: Кошачий корм

Луша

Я своим кошкам чищу зубы раз в неделю. Ветврач научил проделывать это так: сначала смачиваете ватку в перекиси водорода, тщательно протираете зубы (перекись размягчает зубной налет), а затем берете обычный детский зубной порошок, окунаете в него ватку (можно с той же перекисью) и тщательно чистите зубки. Главное - не раскровить десны, если раскровили, сразу же продезинфицируйте перекисью. Но такая процедура не отменяет ежегодного посещения врача для основательной процедуры. Не запускайте зубы. Я вот своей один раз случайно поцарапала десну до крови, закончилось все абсцессом, начало которого я прозевала, удалением 3 зубов, операцией и месяцем ежедневных посещений врача, перевязками, антибиотиками и прочими радостями.

2. Интересное на cofe.ru
    Попыталась я как-то своему коту зубы почистить детской зубной щеткой. Картина маслом-я щетку туда-сюда двигаю, а он в это время пытется ее жевать, губы трубочкой складывать и офигевшими глазами на меня пялится. Один раз прокатило, но потом ни в какую не давался.

Я вот своей один раз случайно поцарапала десну до крови, закончилось все абсцессом, начало которого я прозевала, удалением 3 зубов, операцией и месяцем ежедневных посещений врача, перевязками, антибиотиками и прочими радостями

Нифигашеньки! Еще у кого-то осталось желание начистить невинной животинке зубки?
    Un orologio fermo da un'eternità

Химера
    Нифигашеньки! Еще у кого-то осталось желание начистить невинной животинке зубки?
    У меня то немногое, что было, пропало.

Инна
    Только чистка у ветеринара под общим наркозом
    А наркоз не вреден ли? Не бывает ли последствий?

Корм Hill's для ухода за полостью рта.

Science Plan Feline Oral Care Adult

ПИТАТЕЛЬНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

(Cравнение с Science Plan* Feline Adult)Энергия – содержание снижено
    Клетчатка – содержание увеличено
    Белок – контролируемое содержание
    Кальций – контролируемое содержание
    Способствует образованию кислого рН мочи

МЕХАНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
    Упорядоченное расположение волокон в грануле.
    Больший размер гранул.

ПОКАЗАНИЯ
    Корм Science Plan Feline Oral Care Adult with Chicken сформулирован для профилактики образования зубного налета, камня и неприятного запаха изо рта у взрослых кошек (с момента полового созревания) и обеспечения потребностей в питательных веществах.
    При раскусывании гранулы Science Plan * Feline Oral Care Adult не раскалываются сразу, а позволяют зубу проникнуть в глубь гранулы. Упорядоченное расположение волокон в грануле способствует очистки поверхности зуба при контакте с гранулой. Таким образом, механически снимая зубной налет, волокна предотвращают образование неприятного запаха и развитие периодонтальных заболеваний.
    Корм Science Plan Feline Oral Care Adult with Chicken предотвращает появление симптомов заболеваний мочевыделительных путей у кошек, а также содержит Супер Антиоксидантную Формулу для предотвращения окислсительных повреждений клеток.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Котята.
    Беременные и кормящие кошки. В период беременности и лактации, животных следует переводить на корм Science Plan* Kitten.
    Кошки с серьезными периодонтальными заболеваниями.
    СРЕДНЕЕ СОДЕРЖАНИЕ ПИТАТЕЛЬНЫХ ВЕЩЕСТВ:
    SCIENCE PLAN FELINE ORAL CARE ADULT WITH CHICKEN сухой корм

В корме На сухое вещество На 100 ккал МЭ
    Белок 32,0% 34,8% 9,1 г
    Жиры 15,2% 16,5% 4,3 г
    Углеводы 32,0% 34,8% 9,1 г
    Клетчатка 7,4% 8,0% 2,1 г
    Влага 8,0% - 2,3 г
    Кальций 0,93% 1,01% 265 мг
    Фосфор 0,70% 0,76% 199 мг
    Натрий 0,34% 0,37% 97 мг
    Калий 0,60% 0,65% 171 мг
    Магний 0,06% 0,07% 17 мг
    Омега-3 0.22% 0,24% 63 мг
    Омега-6 2.60% 2,83% 740 мг
    Таурин 0,11% 0,12% 32 мг
    Витамин А 9 950 МЕ/кг 10 815 МЕ/кг 283 МЕ
    Витамин Д 510 МЕ/кг 554 МЕ/кг 15 МЕ
    Витамин Е 550 мг/кг 598 мг/кг 16 мг
    Витамин С 70 мг/кг 76 мг/кг 2,0 мг
    Бета-каротин 1,5 мг/кг 1,6 мг/кг 0,04 мг
    МЕТАБОЛИЧЕСКАЯ ЭНЕРГИЯ
    Ккал/100г 351 382
    КДж/100г 1470 1598
    рН мочи 6,2-6,4

ИНГРЕДИЕНТЫ
    С курицей (курицы минимум 43%, курица и индейка минимум 58%): мука из курицы и индейки, молотый рис, молотая кукуруза, мука из кукурузного глютена, целлюлоза, животный жир, растительное масло, дигест из курицы и индейки, калия хлорид, кальция сульфат, дикальция фосфат, солU, холина хлорид, витамин Е, DL-метионин, таурин, витамин С, оксид цинка, сульфат железа, оксид марганца, сульфат меди, бета-каротин, йодат кальция, селенит натрия, витамин А, Д-активированный животный стерол (источник витамина Д3), ниацин, тиамин, пантотенат кальция, пиридоксина гидрохлорид, рибофлавин, фолиевая кислота, биотин, витамин В12.
    Содержит одобренный ЕС антиоксидант.

УПАКОВКА
    Мешки: 300г, 2кг и 5кг.

ВАЖНО ПОМНИТЬ: SCIENCE PLAN FELINE ORAL CARE ADULT
    Действует более эффективно на чистые зубы
    Должен использоваться в качестве самостоятельного полноценного корма для достижения максимального эффекта
    Не должен размачиваться перед скармливанием. Добавление воды резко снижает профилактирующую эффективность этих кормов
    Не содержит абразивных веществ и активных химических соединений
    В дополнение к кормлению кормом Science Plan Feline Oral Care Adult можно также чистить зубы кошек с помощью специальной зубной пасты и щетки. Контролируемые уровни содержания минеральных веществ и кислотности мочи помогают избежать проявления клинических признаков, связанных с заболеваниями нижних мочевыделительных путей.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
    Индивидуальные потребности организма могут меняться в зависимости от породы, условий окружающей среды, активности, темперамента и стрессовых воздействий. Взрослые собаки должны получать такое количество корма, которое необходимо для поддержания идеального веса животного.
    Суточную норму делят на одно или два кормления. Какие-либо добавки к корму Science Plan Feline Oral Care Adult нежелательны, так как могут нарушить баланс питательных веществ. Необходимо помнить, что у животного всегда должна быть свежая питьевая вода.
    Указанные ниже количества могут служить лишь отправной точкой и требуют дальнейшего уточнения для поддержания оптимального веса животного.

СУТОЧНАЯ НОРМА SCIENCE PLAN FELINE ORAL CARE ADULT

Вес животного, кг Сухой корм, г
    2 35-45
    3 45-65
    4 55-80
    5 65-90
    6 75-105

* Торговые марки компании Colgate-Palmolive используются по лицензии компанией Hill’s Pet Nutrition, Inc.

Вот ссылка на сайт http://www.valta.ru/page5_5.html

Cloud
    Взрослые собаки должны получать такое количество корма, которое необходимо для поддержания идеального веса животного.

Забавная очепатка

Di
    Только чистка у ветеринара под общим наркозом

Не везде делают под наркозом. В питерской клинике ЧИН нашему коту стоматолог чистил без. Специальным аппаратом. Но у нас кот очень спокойный. Это неприятно, но небольно.

Подскажите, а с какого возраста нужно чистить зубки...
    Моей мымре четвертый месяц, зубки чистые, беленькие.....она из регулярно об меня точит.....

Ofelia
    а с какого возраста нужно чистить зубки...

Думаю, что до двух лет проблема не возникнет, а потом нужно на кискины зубки поглядывать, камень зубной видно если он есть, нужно на дальние зубы внимание обращать, на передних не так уж и сильно камень наростает.

Говорят от корма зависит, но я свою кошу кормлю натурой (курка, яйко) и самыми хорошими (дорогущими) кормами, а камень у неё на зубах такой нарос - ужас.

Di

К сожалению бывает, но чаще это от внутривенного наркоза (может не проснуться животинка), в хороших вет.клиниках такой не пользуют, там для анестезии дают газ и могут следить за состоянием животного, при случае прекратить подачу. Так мне ветеринар объяснил.

Дык... это не наши, а ихние, котовые...
    P.S. Whiskas - так правильнее

Китикэт, сухой и консервы. Одного кота им уже вскормила, второй раскормлен до 6 кило - не жира! Плюс всякие куски со стола кидаю (обрезки мяса, сыр, кукурузу и т.д.).
    Ничто так не выдает возраст женщины, как непрошеные советы

Дык... это не наши, а ихние, котовые...
    Дык что Вы им дадите то и есть будут.
    Лично я кормлю Hill's, Вискасом чуть неугробила котишку

Одна кошка ест канин, другая китикет, как мне проголосовать?
    Un orologio fermo da un'eternità

Olun а мы тут про котов только говорим, или кошки тоже считаются?

Ага. Гуд. моя коша жракает только корм для привередливых. Коша помоечная, а все кошки с помойки чувствуют себя элитой. Это точно!

Моя ест Хиллс, причем предпочитает с ягненком И Фрискас "мокрые кусочки" в банке.
    Я был чемпионом своего полка! (с) :-D

У нас Хиллс и Ямс в продаже не видела, хотя говорят, что они лучше. Сухие совсем перестала давать, у старого кота сразу моча становится темная и скудная. Молодой ничего, хорошо переносит, но оба предпочитают Вискас консервы, а не сухой корм. Китикет не любят почему-то. Но все-таки считаю, пусть там и витамины, консервы - это не очень хорошо, хоть и удобно. Где-то читала про нарушение технологии при производстве Вискаса у нас.

Хм... А если и Hill's, и Rоyal Canin, и Pro Plane - тогда что выбирать?

Парная говядина... кошки выглядят отлично...
    Хотя старшая, вскормленная на Гурмэ, душу продаст за сухой корм...
    Но получает редко... В доме всегда есть Ройяль канин на случай, если не получается сбегать на рынок за мясом...
    Иногда получают рыбки или курочки...
    Все только сырое...
    Иногда - сыр... совсем редко - сметану (потому что покупаем "фермерскую", а она очень жирная, кисам это неполезно)
    Младшая с удовольствием есть кефир...
    Горишь, бубновый!

Кушал Хиллс, потом перевела кота на Нутро. У него кусочки в желе вкуснее. сама бы ела! Но что делать, Хиллс он ел активнее, так что пришлось обратно переходить.
    Жизнь не вечна, чтобы откладывать свое счастье на потом /Luna :)/

Кормлю свою Hill's Science Diet Hairball Control Adult.

Больше ничего не ест. Ничего. Ни консервы, ни вкусности. НИЧЕГО! Давай ей её сухомятный корм и усё!
    You're just jealous because the voices only talk to me!
    Life is short - eat dessert first.

Moi-moi

Сухой - Iams, обыкновенный для взрослых котов.
    Говорят, самая сбалансированная формула.
    Иногда, чтоб не надоело, разбавляю Friskies - рыбно-курино-мясным ассорти.
    Вместе с сухим обязательно даю консервы, тоже Friskies - по качеству такие же как Вискас, но вдвое дешевле. Где-то читала, что одним сухим кормом нельзя кошаков кормить - у них тогда в мочевом канале что-то кристаллизуется, и пипиську в старости отрежут. Серый жрет только рагу из тунца (гурман зуев), причем не просто тунца, а конкретный тип рагу - с whitefish в особом соусе. Просто филе пробовала давать - не жрет. А Черный любые консервы за милую душу лопает, только давай.
    Так вот сухой у них постоянно лежит, полные миски, а консервы я даю два раза в сутки, по полбанки, иногда больше.

Свежее тоже даю, мясо-курицу, правда, едят не совсем охотно, больше играют с этим мясом, чем едят. Вообще я хотела их на свежее мясо перевести, но поздно было - прежние хозяева их сразу на сухой корм посадили, а попробуй с него сними, чего-то туда добавляют, без чего котам жизнь не мила...

Ответить в теме
Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты