Ответить в теме

Тема: Кондиционер - посоветуйте какой купить?

Цитата Сообщение от Чили Посмотреть сообщение
    Ну и шо вы думаете. У меня кондер накрылся, в прошлом году установленный. Та же песня, еле холодит, и на самом мощном обдуве - еле дует . Батарейки в пульте меняла, не помогло. Расстроена ужасно.
    Сервис делали?
    Женсчине про красоту завсегда важно, даже если она "колесо".
    (c) все просто

2. Интересное на cofe.ru
    морально-обеспеченная женщина Кофевар 10+ Аватар для Amiga
    У меня кондер накрылся, в прошлом году установленный. Та же песня, еле холодит, и на самом мощном обдуве - еле дует . Батарейки в пульте меняла, не помогло. Расстроена ужасно.
    Чили, не расстраивайся так. Скорей всего фреон вытек. У нас было так с одним из трех, которые мальчики Доминик устанавливали. Я их потом пригласила посмотреть чё с ним и оказалось, что фреон вытек. Они всё посмотрели, померили и закачали новый фреон. До сих пор пашет, а было это уже и не вспомню в каком году. Думаю, что и Доминик не вспомнит. Лет 5 уж точно прошло.
    Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно меня об этом оповещать.
    Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно.

Цитата Сообщение от A-Lika Посмотреть сообщение
    Сервис делали?
    Месяц-два назад.

Amiga, написала пока продавцу установщику, год прошёл с момента покупки, вроде как гарантия ещё должна быть. Не отзовётся, конечно к Доминик обращусь.
    Все было хорошо. Пока я не сделала как правильно.

Кофеяне, спасибо. Осмотрели мы дом. Действительно, кондеи выше 17го этажа только у нас. А потом на 17ом. Т.е. у самой этой соседки. И капает ей не на окно, как она нам сказала (и мы после этого сразу трубку дальше от окна отвели), а на ее блок кондея. Муж тут же трубку нашего отвернул к стене, закрепил там чуток, проблемы нету. Сказала бы сразу, и лучше бы спала уже давно.
    "Insanity: doing the same thing over and over again and expecting different results."
    Albert Einstein (приписано)

Цитата Сообщение от Autumn Посмотреть сообщение
    Сказала бы сразу, и лучше бы спала уже давно.
    Я тоже за то, чтобы не стесняться попросить об этом. Нам-то эти трубки мальчики Доминик грамотно закрепили, но у нас дом с эркерными окнами, поэтому трубки пущены не над окнами, а в стыках стен (в тупых углах), я их так сразу попросила сделать. А вот было одно время, что на наш внешний блок на кухне начало капать из кондея с верхнего этажа. Капель эта была совершенно невыносима. Я, не долго думая, поднялась на 2 этажа выше и попросила хозяйку отвести немного в сторону трубку. Она была не против, но сказала, что не знает как это сделать. Тогда я попросилась к ней на кухню и легко отвела эту трубку сама. С тех пор над нами ничего не капает уже несколько лет. Если начнет опять капать, то пойду опять на переговоры к соседям.

У меня кондер накрылся, в прошлом году установленный.
    что за производитель?
    Цитата Сообщение от Amiga Посмотреть сообщение
    Я их потом пригласила посмотреть чё с ним и оказалось, что фреон вытек. Они всё посмотрели, померили и закачали новый фреон
    насколько я помню, там у тебя гайка лопнула?

написала пока продавцу установщику
    а когда сделали сервис, то холодил?

Если начнет опять капать, то пойду опять на переговоры к соседям.
    Моя подруга тоже сейчас под стрессом, соседка умудрилась у себя на балконе постели жесть. Жесть, Карл! Для чего?? И любая капля от ветра бьет прямо туда))))
    Будьте добры, воскресните из мертвых. В темпе, девочки, в темпе.

Цитата Сообщение от Доминик Посмотреть сообщение
    насколько я помню, там у тебя гайка лопнула?
    Ого память у тебя! А я даже таких подробностей не помню. Помню только что фреон вытек и они его закачивали при помощи какой-то штуковины.

Моя подруга тоже сейчас под стрессом, соседка умудрилась у себя на балконе постели жесть. Жесть, Карл! Для чего?? И любая капля от ветра бьет прямо туда))))
    И отвести в сторону трубку никак невозможно?

Жесть, Карл! Для чего??
    подоконники и козырьки на деревянном остеклении традиционно делают из жести.
    Женсчине про красоту завсегда важно, даже если она "колесо".
    (c) все просто

И отвести в сторону трубку никак невозможно?
    поедут, Но кондеям 10 лет уже, не было жалоб, а в этом году она видите ли жалуется

Ого память у тебя!
    усё помню всегда! Там гайка лопнула и поэтому ушел фреон, они меняли гайку на соединении.

что за производитель?
    Хайсенс. На каждую комнату с большим запасом по квадратуре. На 35,кажется.Да, когда Ваши ребята сервис делали все хорошо было. Какой то глюк пошёл ровно вчера, после моего ответа про батарейки и пульты. Сейчас вроде работает. Есть вариант, что жарко так,что мне просто кажется что мало. Сейчас стоит на 16 градусах, по ощущениям в комнате - так же как на 21. Т. е холоднее не становится

Какой то глюк пошёл ровно вчера
    Выключить, затем выдернуть шнур из розетки. Он перезагрузится. Подождать. Потом включить

Цитата Сообщение от A-Lika Посмотреть сообщение
    подоконники и козырьки на деревянном остеклении традиционно делают из жести.
    надо же.

Друзья, несмотря на то что я свободно даю тел монтажников, большая просьба им не звонить, когда я не в курсе.
    Объясню. В пиковый сезон монтажи идут накатом, я делаю расписание , очень плотно. Разговариваю с заказчиком, обещаю например пятницу, исходя из свободного времени, договариваюсь, а потом звонит монтажник и сообщает что ему кто-то там позвонил и он уже обещал пятницу, так как знает что на пятницу не было плана. А план у меня уже есть, невозможно каждые 3 минуты его сообщать, и я начинаю выглядеть не айс, так как замены задним числом неприятны всем, мне в том числе, в общем начинается аврал и проигрывают в результате все.

Доминик, или вменить монтажникам переадресацию на вас, или Вам всем пользоваться гугл календарём. Станет проще. И выработать единый алгоритм ответа клиенту - перезвоню через 3 минуты, только посмотрю расписание, например.Всех клиентов с звонками не угомонишь.

Доминик,
    Если можно, я к Вам с вопросом.
    Мы при прошлом переезде умудрились потерять монтажные панели. Как считаете, можно вместо них купить универсальные ? Родные Rolsen найти не удалось.
    На факультет интриги требуется завкафедрой и кое-кто еще. (с)

Цитата Сообщение от Рута Посмотреть сообщение
    умудрились потерять монтажные панели.
    это на что крепится кондей? Металлические пластины?

Доминик,
    Да, именно

Рута. Можно попробовать поставить на саморезы. Правда потом не снимать уже. Либо спросить монтажников, может найдут где купить. На саморезы ставили, ничего такого, просто насмерть) Купить универсальные можно, если не подойдут, то опять же привинтят на саморезы.

Я тут придумала такую штуку. Распыляю в комнате перед уходом освежитель приятного запаха, включаю кондей и ухожу. Кондей этот воздух в себя засасывает и потом с освежителем раздает, в результате дует с запахом.

Доминик,
    Спасибо !

У меня довольно простой кондиционер, панасоник, ему уже лет 8. Морозит как зверь, но каждое лето повторяется одна и та же история: с началом жары работает прекрасно, а через пару недель перестает холодить, вроде и дует, но ниже 23-24 градусов не охлаждает помещение. Вызываю разных заправщиков, просто тех кто может приехать быстро. Приезжают, ворчат, что он и так не пустой, но заполняют доверху. Если я правильно понимаю суть их действий. После этого опять холодит нормально.
    Вопрос- это нормальная ситуация? Если там ещё половина фреона есть или даже больше, он может не холодить как надо? А то я, общаясь с мастерами, чувствую себя мнительной истеричкой, у которой оборудование в нормальном состоянии, а я их зачем-то дергаю...
    Просто есть эмоциональные переживания, через которые сложно пройти в одиночку. ©

Доминик, ещё у меня совсем тупой вопрос. Готовлюсь к ремонту. Как поступают в случае ремонта с уже установленными кондерами? Демонтируют? Или просто закрывают там, обходят по стенам? Обойки вокруг клеют

Доминик, ещё у меня совсем тупой вопрос. Готовлюсь к ремонту. Как поступают в случае ремонта с уже установленными кондерами? Демонтируют? Или просто закрывают там, обходят по стенам? Обойки вокруг клеют
    я бы демонтировала, заложила трассу в стену и сделала повторный монтаж
    нафиг обойки вокруг? ))
    Если долго всматриваться в бездну - бездна начнет всматриваться в тебя (c)

Цитата Сообщение от Hell_Cat Посмотреть сообщение
    нафиг обойки вокруг? ))
    Да переклинило просто. Почему то решила, что если кондер висит, то его уже не снять, только менять на новый. Спасибо!

Ответить в теме
Страница 86 из 86 ПерваяПервая ... 3676848586