Тема: Поговорим цитатами?

Arrow

Сейчас в Интернете много источников, где можно найти любимую фразу или выражение из фильма, мультфильма, или мудрые изречения великих и мудрых, или просто умных людей...

Давайте попробуем вести связную беседу исключительно цитатами, не забывая указать цитируемого автора или первоисточник...

Поскольку я сама неоднократно уже была замечена в Игротеке в отступлении от правил, как начинатель этой темы я отступления не запрещаю, главное , чтобы это было по делу или с юмором, ну и в рамках дозволенного, т.е. правил форума.

Лирические отступления тоже позволительны и радостно приветствуются...

Грамматические обшибки позволительны...

Еще добавлю: Можно цитаты приводить на разных языках, но с обязательным переводом на русский, даже самым приблизительным...

Начинаю:

*Ну что же- они - люди как люди… Ну, легкомысленны... ну, что ж... и милосердие иногда стучится в их сердца...обыкновенные люди... * М.Булгаков М&М

2. Интересное на cofe.ru
    "...счастливы те люди, которые умеют любить , думать , играть..."
    В.Леви ( цитирую по памяти)

stellar

Беседа должна бы вестись как игра, в которой каждый имеет свой ход по очереди. (Жермена де Сталь)

В очередь, сукины дети, в очередь! (СобСер)
    Un orologio fermo da un'eternità

В очередь, сукины дети, в очередь!

"Как то с двух сторон грубо и оскорбительно".
    Об уважении к людям М. Зощенко

NON
    Беседа должна бы вестись как игра, в которой каждый имеет свой ход по очереди.
    "Что касается взрослых, то со взрослыми, пожалуй, будет некоторая "канитель". Пожалуй, взрослые скажут: "Да что вы, в самом деле! И так-то нам хватает всяких дел. А вы тут еще втягиваете нас в какие-то детские забавы"."Хорошая игра Зoщенко

А может эти взрослые правы. Может - "Блажен, кто с смолоду был молод, Блажен, кто вовремя созрел. (А.С. Пушкин)? А у меня так не получается. "Как ты думаешь, у меня когда-нибудь это пройдет, я перестану гоняться за химерами?"
    (с)Фр. Бегбедер

NON
    А может эти взрослые правы. Может - "Блажен, кто с смолоду был молод, Блажен, кто вовремя созрел. (А.С. Пушкин)?
    «Я в мир-р пришел, чтоб видеть солн-н-це!» Бальмонт

Солнце не может греть всех одновременно. (Би Дорси Орли)

Одновременно и не обязательно, может ? Когда на одной стороне планеты утро, на другой - вечер... *...и радость, тихая, глубокая радость опустится на твою душу, как солнце в вечерний час, и ты улыбнешься...* Чехов. Вишневый сад

Скорее всего Вы правы Так не будем грустить- " Возможные горести превратить в радости - значит уметь жить" (Балътасар Грасиан-и-Моралес). Будем радоваться.

Больше, чем Бойшос. :) Кофевар 10+

Cool

Стеллар, отличная игра! Спасибо!
    ...Вам, Моррель, я хочу открыть тайну искуса, которому я Вас подверг: в этом мире нет ни счастья, ни несчастья - то и другое постигается лишь в сравнении. Только тот, кто был беспредельно несчастлив, способен испытать беспредельное блаженство. Надо возжаждать смерти, Максимилиан, чтобы понять, как хороша жизнь.
    Живите же и будьте счастливы, мои нежно любимые дети, и никогда не забывайте, что, пока не настанет день, когда Господь отдернет пред человеком завесу будущего, вся человеческая мудрость будет заключена в двух словах: Ждать и Надеяться.
    Ваш друг Эдмон Дантес, граф Монте - Кристо. (с) Александр Дюма.
    ...Я стану красивой мишенью ради тебя,
    Закрой глаза - ты будешь видеть меня, как сны... (с) "Аквариум", "Движение в сторону весны"

Чудо в перьях Вам спасибо...
    за всестороннюю поддержку...
    Живите же и будьте счастливы
    *Как чудесно! Как чудесно жить цельной, а не ущербной
    жизнью. * Триумфальная арка, Ремарк

Если хочешь испросить милостыню, поищи людей способных на добрые дела. (с) Де Сад

людей способных на добрые дела. (с) Де Сад

"Мы все здесь люди ненадежные..." М&М Булгаков

крылья под капельницей, безнадега (Д"ркин)

крылья под капельницей, безнадега (Д"ркин)

"Нет, у людей бывает очень странный взгляд на вещи. Восхищаться грустными вещами. Восторгаться грустными фактами. Прямо даже не понять, как это бывает.
    Вот прежние интеллигенты и вообще, знаете, старая Россия как раз особенно имела такой восторг ко всему печальному. И находили чего-то в этом возвышенное. "
    Зощенко, Грустные глаза

Рыжуля
    Почему люди не летают, как птицы?

"Очень жаль. И гордиться, так сказать, этим не приходится."
    Зощенко

Так не плачьте ж, не стоит, моя одинокая деточка,
    Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы.
    Лучше шейку свою затяните потуже горжеточкой ))

Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы.
    ???

"надо сочувствовать и надо вести названную особу на медицинский пункт, чтоб выяснить, какие болезни подтачивают её нежный организм, и почему у неё сделались печальные глаза..." Зощенко, все там же...

а мы, эстеты, мы - ювелиры,
    мы ювелиры таких колье ))))
    (Северянин)

"Герлэн, шанель номер пять, мицуко, нарсис нуар, вечерние платья, платья коктейль... без всякого стеснения и церемоний!" Булгаков, М&М

Но все таки "Мне нравятся весёлые люди. Нравятся сияющие глаза, звонкий смех, громкий говор. Крики.
    Мне нравятся румяные девушки с коньками в руках. Или такие, знаете, в майках, в спортивных туфельках, прыгающие вверх и вниз.
    Я не люблю эту самую поэзию, где грусть и печаль, и разные вздохи, и разные тому подобные меланхолические восклицания вроде: эх, ну, чу, боже мой, ох, фу-ты..." Зощенко, любимый мой...

Нравятся сияющие глаза, звонкий смех, громкий говор. Крики.

В глухих коридорах и в залах пустынных
    Сегодня собрались веселые маски,
    Сегодня в увитых цветами гостиных
    Прошли ураганом безумные пляски.
    ...........
    Молил я подругу: "Сними эту маску,
    Ужели во мне не узнала ты брата? ))))))

дунька
    Молил я подругу: "Сними эту маску,
    Ужели во мне не узнала ты брата? ))))))

Ты зашухерила всю нашу малину,
    И за это пулю получай!