Тема: Никто квартиру не сдаёт в Москве?

Кофелюбка
    Guest

Товарищи, почитала я ваши посты и не поняла одной вещи. 150 у.е. за однушку в новом доме со всей мебелью, включая телевизор и телефон в Жулебино (5 этаж)- это нормальная цена или нас за дураков считают. Дело в том, что мы сейчас живем за кордоном, а квартиру сдаем. Цен естественно Московских не знаем.

2. Интересное на cofe.ru
    Для Любительницы кофе!
    Сдесь,наверное,подскажут,но,мне кажется,что Вам возможно связаться с арендным московским агенством,и выяснить этот вопрос.
    Я не ориентируюсь в Москве,но знаю,что подобная цена квартиры в Питере без мебели ,рядом с метро(иногда и выше).
    Поделитесь,а как Вам удается деньги забирать?? А то мне приходится платить своему менеджеру 10 % от месячной суммы и она платежи все делает по квартире.
    Может Ваше спокойствие за обстановку важнее нормальной оплаты?
    "Счастье - это когда у тебя все дома" - (С) Домовенок Кузя

Кофелюбка
    Может Ваше спокойствие за обстановку важнее нормальной оплаты?
    Вот-вот, подумайте... Им конечно можно поднять баксов на 50, но если вам они погоды не сделают, то зачем же людей трамвировать :-) Квартиросъемщенская солидарность :-)
    И потом Жулебино... там же Выхино - самая ужасная ветка метро, ни за какие коврижки не согласилась там бы жить.

Сергей789
    Мы живем в Бусиново, это еще Москва, но там с кольца все спускаются, поэтому по утрам бывает "труба", хотя в выходные 10-15 мин и около метро. :-)
    А мы на электричке до Зеленограда, что-то очень долго ехали? Или это потому что на электричке?

ЛЛЛена
    зеленоград тоже как бы москва
    на электричке, обычно, 40 минут - 1 час
    по ленинградскому шосс от 20 минут (пустая трасса) через 40 минут (средней паршивости) и до 3 часов (намертво забитая трасса)
    Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста (с)

Гумилястик,

вы тут все владельцев квартир ругаете, даже налоговых полицейских им обещаете. Мне кажется, что не стоит против себя людей так настраивать. Поверьте, если бы вы дошли до налоговой полиции владелец квартиры тоже на поленился бы вам устроить веселую жизнь (я бы, например, точно не поленилась).

А арендаторы тоже попадаются разные. Вот, например, я сдавала свою квартиру. Вроде отношения с арендаторами были нормальные. Когда они неожиданно уехали, они вывезли ВСЮ мою мебель (шкафы и т.д.). Я вам скажу, после этого - НИКОГО и никогда не пущу в свою квартиру, даже в те периоды, когда легко могла бы ее сдать. А потом люди ищут подходящие квартиры месяцами.

ЛЛЛена

У меня знакомые снимают однокомнатную рядом с м. Щелковская, за 150 у.е. Правда, мебель практически всю привезли свою, также как и телевизор, стиральную машину и т.п.

По поводу ремонта съемной квартиры и дальнейшего повышения хозяевами цены на нее. Вот что мой муж сказал (он в МИЭЛЬ работает, правда, не в отделе аренды, но обучение проходил). Если вы снимаете квартиру через хорошее агентство, договор заключается таким образом, чтобы максимально защитить права съемщика. И повысить цену в течение оговоренного срока хозяева не имеют права, как и выселить Вас. Исключение только в случае выставления квартиры на продажу (подтвержденного договором), да и то за заранее оговоренный, удобный для Вас срок. Или через суд.
    Конечно, если вы снимаете по знакомству, или через "левое" агентство, такие правила не соблюдаются...
    "Ни горе, ни радость не бывают слишком продолжительны, а из этого следует, что если горе тянулось очень долго, то, значит, радость уже близка". Дон Кихот Ламанчский.

А арендаторы тоже попадаются разные.
    И арендодатели тоже :-)
    Об этом и речь. Иногда (зачастую) арендаторы относятся к квартире как к основной статье доходов, поэтому мы бедные квариртиросъемщики, не имеющие своего жилья (которого очень хочется), иногда страдаем от их капризов.
    А с мебелью вашей они конечно круто ...
    Но слава богу мне везло тьфу, тьфу, тьфу :-)

Likki
    А это супер, я бы с удовольствием также со своей мебелью и за такую сумму :-)

Кофелюбка
    Guest

Unhappy

Гумилястик
    Я денежки не получаю. Их получает моя мама. Из них она оплачивает свою квартиру и нашу с мужем (которая сдается) + все коммунальные услуги. Оставшиеся денежки делятся на две части. Одну тратит на себя мая мама, а другая часть идет свекрови.

По поводу "спокойствия за обстановку". Прошлым летом я ездила в Москву и зашла в квартиру. Женщина, которая снимает у нас жилье куда-то уезжала и не могла лично передать деньги. Она позвонила и сказала, что оставит оплату на столе на кухне. В общем, когда я увидела во что превратилась моя квартирка мне дурно сделалось. В гардеробе дверца с одной стороны не закрывается, с другой стороны вообще куда-то испарилась. Ящики письменного стола повыломанные. Стеклянная дверь на кухне разбита. Ванна вся пожелтела. Раковинной пользоваться нельзя, потому, что там огромная трещина. Продолжать дальше?

Я ничего никому не сказала, просто повернулась и ушла. Коречно, если бы я сама занималась сдачей квартиры я бы устроила грандиозный скандал, а если бы я что-нибудь сказала бы, так мне бы мать ответила бы "Не нравится - занимайся сама!"

Так, что сейчас я сижу, пью кофе и с грустью думаю о том, что надо деньги на другую квартиру копить, потому, что ремонт сдаваемой квартиры обойдется не дешевле!

Нео Пытная
    Guest

Люди, есть тут кто-нибудь из Дубны? Как там с ценами на жилье, в том числе и на покупку квартир? Сориентируйте просто в ценах, или скажите где искать, я только знаю сайт газеты "Из рук в руки", но там нет ничего.

TaniaKon
    Guest

Koko и Marta
    И другие интересующиеся.
    У меня подруга сдает двушку в Люблине (10-15 минут пешком, но есть и транспорт) в новом доме с телефоном. Но - за 400 плюс. Мебели минимум, холодильник, стиральной машины нет, новая двуспальная кровать, шифоньер.
    Кто заинтересуется - пишите, я ее вечером приглашу посты читать.

Cool

TaniaKon
    Но - за 400

а что не за 500?
    там евроремонт?
    Люблино не ахти какой район-то...
    -----------
    афигеть, откуда такие цены ломятся????
    в жизни все не так как на самом деле...

TaniaKon
    Guest

Честно, квартира не моя, и там не евроремонт. Так, по-моему, им в МИАНе сказали, что такие нынче цены. Насчет района - А мы привыкли к району, от траспорта не зависишь, центр Москва рядом. А почем вообще народ двухкомнатные снимает?

TaniaKon
    Спасибо, но 400 это для меня дорого.
    За такие деньги обычно снимает русская семья, а живут там 15-20 азеров с ближайшего рынка :-)))
    А участковый, на просьбу выселить, отвечает:"Вы их пустили, вот сами и выселяйте"

Exclamation

Кста..
    моя подруга ищет комнату себе.. баков за 100 - 150..
    где-нить в Измайлово, Щелковская, Новогиреево..
    или на худой конец - близкое Подмосковье...
    если у кого есть вариант - мыльте или по стучите в аську (см. профайл)
    в жизни все не так как на самом деле...

Question

Сергей789
    Очень OFF: может Вы знаете, Магеллан открылся после ремонта?

Д-р Эль
    не знаю. Но недавно ехал в машине, и водитель говорил, что нет, еще закрыт
    Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста (с)

Ну вот и моя очередь настала задать такой вопрос.
    Никто квартиру не сдаёт в Москве?
    Нужна однушка с телефоном. Баксов за 250.
    Буду благодарна за помощь.

Выселяют, будь они неладны, дочурку свою беременную поселить хотят. Эх жизнь наша студенческая!!!
    Люди добрые помогите чем можете.
    Но хочется прямо рядом с метро (чтобы не ездить, уже устали до чертиков)

Бокки
    Guest
    И меня тоже интересует квартирка!
    Однушка с телефоном, холодильником, нормальной необходимой мебелью или возможностью приобретения оной в счет оплаты за квартиру. Юг Москвы (оранжевая, зеленая, серая ветки), и так, чтоб до метро не на оленях До 250 енотов.
    ну пжалста!
    мыл fsyakosti@pochtamt.ru

Да никто нам не ответит :-)
    Народ уже устал от таких тем :-), вон видишь как пишут.
    Спрос, однако, превышает предложение!!!

Иди в агентство! :-(

Бокки
    Guest
    Там я уже отметилась Но от меня ведь не убудет, если я тут тоже спрошу. А вдруг?!

Unregistered
    Guest
    Прочла ветку – я в шоке! Ребята, а зачем Вы пускаете «хозяев» в квартиру?
    Когда я снимала квартиру, у меня было все четко. Сменила замки. Ввезла все что нужно (комп ,.телевизор, ст.машину и т.д. а также попугая). Хозяина впускала только в коридор, отдавала деньги и до свиданья. Что за кайф снимать квартиру, когда чужие люди, которым вы деньги платите, будут совать свой нос в ваши вещи!!!
    А что цены за год так выросли? Год назад я снимала однушку на Красногвардейской за 150 баксов с телефоном, холодильником мебелью.

Арендодатель
    Guest
    To: Unregistered
    From: Арендодатель.

Уважаемый Unregistered,
    Вы живете в чужой квартире, и ответственность за то, что Вы там делаете (имеется в виду административную, гражданскую и уголовную) несет собственник квартиры.
    Замки поменять - это понятно, т.к. там находится и Ваше имущество. А вот не пускать хозяина дальше порога, это уж, извините, не имеете права. Это Вам с арендодателем повезло. А может Вы там притон устроили, или взрывчатку храните. Хозяин контролировать Вас ОБЯЗАН, если не дурак. Другое дело, что надо сразу этот тонкий вопрос обсудить - как это сделать, чтобы и хозяин был спокоен и Вас не ущемить.

Страница 3 из 344 ПерваяПервая 123451353103 ... ПоследняяПоследняя