Тема: Никто квартиру не сдаёт в Москве?

Бокки
    Guest
    2Unregistered
    А мы к хозяйке сами ходим деньги относить
    Нам за 4 месяца подняли на 100 баксов в общей сложности

2. Интересное на cofe.ru
    Народ, вы тут все знающие такие...

У меня знакомая собирается на 5 месяцев двушку сдать с ремонтом, мебелью, микроволновками и прочими стиральными машинами за 400 в месяц. Как вы считаете, получится у неё?

Unregistered
    Guest
    Дорогой мой Арендатор получается, что если в вашей квартире убьют кого-то – сядете Вы!? Вам не кажется, что узнать о притоне в вашем доме, Вы можете у соседей, а насчет взрывчатки (даже если Вы будете ходить каждый день) все равно не узнаете.
    А вот еще если Вы в прокате берете плиту и готовите на ней наркотики, по Вашему за это сядет директор проката?!
    Я арендую квартиру и имущество в этой квартире, я плачу за это деньги (а не за красивые глаза) и мне кажется, что имею право жить без ежемесячного досмотра!
    Я не пользовалась услугами агентства, но заключила договор с владельцем на прямую. Договор был заключен на один год без права изменения стоимости аренды, в случае если мне отказывали в аренде без претензий ко мне, штраф был равен 6-ти месячной оплате.

Бокки
    Guest
    2Urry нашедший кнопку
    т.е. только на лето, фактически? получится! если квартира не в Новокукуево каком-нибудь
    шепотом: можно даже дороже попробовать...

Арендодатель
    Guest
    Unregistered

Я вижу Вы человек с высокими амбициями. Вы не имеете возможности (или желания) стать хозяином собственной квартиры, зато Ваши амбиции простираются на то, чтобы заявлять свое право на "жить без ежемесячного досмотра" в чужой квартире. И обычный приход хозяина, обладающего ответственностью за свою жилплощадь, расцениваете, как вмешательство чуть ли не в Вашу личную жизнь. А ведь даже в пятизвездочной гостице (аренда номера в некоторых из них в сутки стоит гораздо дороже, чем стоимость аренды в месяц картиры в центре Москвы) каждый день "досматривается" персоналом, который проводит ежедневную уборку. Если Вы нормально пользуетесь доверенным Вам жильем и имуществом, то Вам нечего бояться посещения хозяина. Тем более, что всегда можно оговорить условия подобного посещения.
    Странно, что Вам не понятна забота хозяина о его собственности.

Забота хозяина понятна, только вот неприятно когда необходимо ныкать вещи дорогие, в страхе, что хозяин обзавидуется и захочет поделить ваш заработок, с большей суммой для себя :-) В этом то вся и фишка.
    А еще достает, что начинают придираться как мама или нет хуже - как теща, типа посуда грязная в раковине или печку надо помыть и пр.
    Или, если диван передвинули, так хозяевам не понравилось и вообще такие мелочи порой бывают, за которые не хотелось бы оправдываться :-)

Арендодатель
    Guest
    ЛЛЛена

А я то думала, что величина арендной платы зависит от состояния квартиры, наличия в ней мебели и пр., месторасположения, а уж никак не от наличия у квартиранта дорогих вещей. Мне главное, чтобы вовремя и регулярно оплачивали и вели себя прилично по отношению к соседям.
    Получается, что я очень хороший арендодатель, т.к. плату не повышаю в соответствии с договореностью, мне пофиг, как там мебель переставят, или какой график уборки квартиры. Но если увижу таракана, или соседи будут жаловаться, что шумят или народ табунами ходит, то "Дааа...свидания".

Бокки, квартира вроде как не очень далеко от м. улица Подбельского. Главное, чего хозяйка опасается, насколько я понял, это приведения квартиры в негодность неудачными жильцами... Rвартиросдатчик она неопытный: с одной стороны. хочет сдать, а с другой стороны - страаашно

Бокки
    Guest
    2Urry нашедший кнопку: вполне можно попробовать и подороже!
    Если серьезно, то "неудачных" жильцов видно сразу... Интуиция, опять же, существует Ну и договорчик грамотный.
    Это не страшно, заверяю, как "удачный" жилец

Кофелюбка......
    Следя за рынком сдачи квартив в Москве могу твердо сказать, что сдаете вы ДЕШЕВО. Так как реально уже нельзя снять любую квартиру дешевле 250 долларов в месяц. Я не рассматриваю ситуации, когда люди в этом вопросе несведующие или же какие либо ситуации позволяют найти дешевле....ну там знакомые типа обязаны и т.д. Тем более , когда сдаешь с обстановкой, то на ней как правило ставишь уже крест, именно поэтому аренда должна быть адекватной, чтобы потом можно было просто прикупить новую ( не обязательно дорогую). А вот к вопросу личности снимаещего жилье надо подходит ответственно и не доверять пожилому человеку - могут обманут. Главное , чтобы у снимающего была хорошая работа с соответсвующей хорошей оплатой. Ну и просто , чтобы человек был приличный. Молодые люди до 30 не очень желательны, уж лучше семейные...ну и т.д....С уважением, Яблоня

Сниму. 1 комнатную. Надолго. На севере москвы (прилегающие к Дмитровке районы или к Алтуфьевке)

с телефоном и минимумом мебели.
    от 250 до 300.
    Своевременная оплата, порядок и соблюдения договора с моей стороны гарантируются.
    ....
    ну и толку - везде пишу - и фиг вам..!! ((((

то им не нравится при встрече, что я один - как, вы без жены?
    то им не нравится мое гражданство
    то то, то это...

И-и--иэх, блин..((

А я готов снять однушку с нормальной минимальной мебелью в районе новослободской. Денег плачу до 400.

Urry нашедший кнопку
    Подбельского - это именно кукуево.. квартира небось в пятиэтажке с маленькими комнатами и кухней в 5 метров.. Неважный район.. 400 баков максимум

Да, цены действительно выросли прилично. Мы нынешнюю квартиру снимаем три года и за это время цена изменилась от 120 до 250. Как я подозреваю - это еще не предел. Хозяйка у нас неплохая, у нее один недостаток - подруга-риэлтор, которая постоянно капает ей об ужасной низкой плате, которую та с нас берет. Поэтому мы постоянно находимся в ожидании повышения

Urry нашедший кнопку
    400 долларов за двушку на Подбельского на мой взгляд чересчур много, но я лицо заинтересованное В принципе, если кому-то очень нужна квартира именно там, да еще всякие опции в виде мебели и прочего, то сойдет и такая цена...

Exclamation

У меня друзья съезжают с квартиры....жили долго...
    Вот сейчас уже в поиске, хотя им нужно аж с июня....
    Но у них новорожденный малыш и с деньгами не ахти сейчас...
    Нужна 1-шка в районе Новогиреево, необязательно рядом с метро, можно и в Ивановском....
    Прописка подмосковная у них...
    Хотят до 200 баков платить....и мечта без агентства найти...
    Мало ли, граждане свистите мне на мыло, если что

Ребят, я, конечно, понимаю, что вы все тут итак перелопалили пол-рунета в поисках приличного жилья. но вот тут сайтик, с доской объяв без посредников
    аренда без посредников
    чесслово - сама не пользовалась, не могу сказать насколько точен и верен. но вот.. по крайней мере... может хоть как-то поможет

удач Вам всем!
    Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.

pnlp
    Спасибо, конечно, но это тоже агентства или продвинутые хозяева, которым не жалко вот так из интернета найти жильцов и сдать свою квартиру, да еще и подороже :-)

xunka2001
    Guest

Lightbulb

Аккуратная, добросовестная, ответственная девушка, 22-х лет, снимет 1-ую квартиру в южном округе в пределах 200 у.е. Возможна предоплата.
    Ксения (317-13-03)

Яблоня
    Эх, если б все было так просто как вы пишете, то никто бы не попадался.
    Я вот сдавала квартиру , через агенство, семейной паре с ребенком(не маленьким,12 лет). И такие они милые были, что прям моя интуиция уснула мертвым сном.
    В результате- съехали и вывезли всю мебель(включая старый холодильник), и даже сняли и утащили замки с дверей.
    Ну бывают же люди, а ?
    А я вот снимала квартиру, супер у меня был арендодатель. Очень приятная девушка, лишний раз не потревожит, деньги сама приезжала забирать, но никогда не заходила.
    Я когда съезжала, оставила ей в подарок большой телевизор (ну некуда мне его деть было, признаюсь )

Unregistered
    не нормально...фиг знает что Вы там сделали с квартирой, может у Вас там цех по переработке г..... в конфетки, а цены выросли и причем не год назад, а раньше.
    Я квартиру покупала за 30 (в конце 98 года-вот тоже дура) через буквально пару месяцев она стала стоить 22--23 тыщи (мы ее всегда сдавали) ее сдача тогда стоила 150-170(в зависимости как договорится с квартплатой) сейчас она стоит уже 38-40тыщ и ее сдача повысилась соответственно.

pnlp
    ну что и требовалось доказать царицыно 320 на первом этаже.
    А те варианты где задаром все вообще из разряда кидалово.

Блин, я прям в своё болото попала ). Потому что настолько всё это актуально...и знакомо
    Я в поиске уже с октября, никогда я не думаля, что ТАК сложно снять однушку в Москве за 200-250 $. Я прошла весь этот дурацкий путь: заплатила денег агенству, которое ничего, кроме нереальных и неподходящих вариантов (замогильным голосом автомата по телефону) не давало, пообщалась с придурковатыми, истерическими, "алкогольными" хозяевами квартир (честное слово, я не знала, что так много психов на свете), опросила всех знакомых и....до сих пор без-ре-зуль-тат-но.

Рокси

за 300 снять реально
    за 250 - не очень реально

я снял таки за 300

Angry

Да, в Москве насчет квартир - беспредел полнейший. Где хозяев "нагревают" квартиросьемщики, а где бедных квартиросьемщиков "обувают" по полной программе. У меня подруга в Москве сняла квартиру на ул. Юных Ленинцев за $300 через агенство, так у них через месяц начали раздаваться звонки с угрозами, чтоб они убирались оттуда к чертям собачьим. Звонили постоянно и говори всякую малоприятную херь до тех пор пока не поставили телефон с определителем и не перестали поднимать трубку на звонки с неопределенных номеров. Живет она там одна с мамой, которая очень впечатлительна и которую никак нельзя успокоить, несмотря на то, что звонков уже больше месяца нет. Результат? Тот, которого и хотели добится агенты или сама хозяйка квартиры -они съежают оттуда, так как жить в постоянном страхе не очень то приятно. И что люди только не творят из-за лишней сотни баксов??? Главное, нет, чтоб каких-то уродов моральных таким образом выживать - они к 2 беззащитным женщинам приципились. Скоты.

Больше, чем Бойшос. :) Кофевар 10+
    Ну, вот и я сюда пришла.
    Нужно одному хорошему человеку.
    Однокомнатную квартиру с телефоном и с мебелью, пять - семь минут от метро, согласен платить триста долларов в месяц.
    Кроме Бутово. (Он категорически против этого района).
    ...Я стану красивой мишенью ради тебя,
    Закрой глаза - ты будешь видеть меня, как сны... (с) "Аквариум", "Движение в сторону весны"

Страница 4 из 344 ПерваяПервая ... 234561454104 ... ПоследняяПоследняя