Ответить в теме

Тема: Швабра!

морально-обеспеченная женщина Кофевар 10+ Аватар для Amiga
    Цитата Сообщение от 42ne Посмотреть сообщение
    Это Очень хорошая швабра, не оставляет грязи и достаёт углы. Совершенно верно.
    Так я и пишу про очень хорошую швабру. Мою ей и матовый и глянцевый керамогранит. На глянцевом разводы очень хорошо будут видны, если швабра плохая. Если их нет, то значит и швабра хорошая. Что тут непонятного?

А я писала про следы от чистой швабры.
    А я про какую говорю? Про грязную что ле? Ясно вроде написала, что на больших оборотах вращения эта швабра очень хорошо полоскается.
    Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.

2. Интересное на cofe.ru
    Когда вы научитесь читать, то что написано , а не то , что вам кажется, то и спорить вам не придётся.
    ментор какой, гляньте-ка

А я писала про следы от чистой швабры.
    чистая швабра априори никаких следов не оставляет, ни плоская, ни круглая
    мерзаффка, ватник и колорад

Amiga, я вернулась жеж к отжимной)))
    один момент она меня чего-то достала, но это быстро прошло))
    щас тока она в пользовании.

Мне главное в швабре, мое минимальное участие. Мой девайс с этой задачей хорошо стравляется. Ни про какие разводы не знаю. Глянцевых полов не имею.

Цитата Сообщение от То4ка Посмотреть сообщение
    Все хочу вот такую швабру попробовать:
    https://san-premium.ru/catalog/model...o-dutch-57023/
    Может у кого еть? С отжимом она.
    Лохматую круглую не хочу... почему-то.
    У меня уже лет 15 только такая швабра.
    Все эти круглые мопки рядом с ней даже не лежали.
    Я очень довольна, ни на что не променяю.
    Я не жалею ни о чем...

Цитата Сообщение от Любава_Буслаевна Посмотреть сообщение
    я вернулась жеж к отжимной)))
    один момент она меня чего-то достала, но это быстро прошло))
    щас тока она в пользовании.
    Ты новую купила или той старой пользуешься?

У меня, когда ручка начала пробуксовывать, аж легкая паника началась. Как теперь без неё, где такую купить отдельно без ведра?! Кинулась конечно на али и ибей, пока та окончательно не накрылась. Ручку получила отличную и старая мопка на неё подошла как родная. И, кстати, ручка эта уже немного другой конструкции, более надежной что ли. У этой принцип фиксации другой. Чтобы ослабить механизм вращения надо на ручке круглую штуковину повернуть, а прополоскав и отжав, как бы закрыть снова. Я этой новой ручке рада еще больше, чем старой.

Цитата Сообщение от Ayrin Посмотреть сообщение
    У меня уже лет 15 только такая швабра.
    Все эти круглые мопки рядом с ней даже не лежали.
    Я очень довольна, ни на что не променяю.
    А какая у вас мопка была? Меня вот этот геморрой с ушами на немецкой ручке достал в итоге. Но я долго держалась. Сейчас вздрогну от одной мысли, что опять этими ушами, согнувшись, над ведром придется хлопать, если мопка опять из строя выйдет (тьху-тьху три раза).
    Последний раз редактировалось Amiga; 15.05.2018 в 23:27.
    Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.

Цитата Сообщение от Amiga Посмотреть сообщение
    Ты новую купила или той старой пользуешься?
    новую, вот эту

Цитата Сообщение от Любава_Буслаевна Посмотреть сообщение
    новую, вот эту
    Вау, красота! Просто космос!))) Скажи же удобней сложно что-либо придумать? Нагибаться не надо, руки мочить не надо, влажность сама по желанию регулируешь.

Она же тоже без педали?

Нагибаться не надо, руки мочить не надо, влажность сама по желанию регулируешь.
    главное - не нагибаться, а то спина совсем уже ниаллё)))
    педали нет, так крутишь)

А какая у вас мопка была? Меня вот этот геморрой с ушами на немецкой ручке достал в итоге. Но я долго держалась. Сейчас вздрогну от одной мысли, что опять этими ушами, согнувшись, над ведром придется хлопать, если мопка опять из строя выйдет (тьху-тьху три раза).
    Веледа?? Правильно вроде написала. К нему еще ведро как бы с такой «воронкой», чтобы отжимать эти веревочки.
    Я периодически такой с веревочками и сейчас пользуюсь, у сына такая, мне иногда удается у него пол помыть, пока не видит.
    Я честно говоря не совсем поняла, зачем над ведром сгибаться? Ну и у меня без каких либо усилий эти ушки отжимаются. И потом, все равно это дело вкуса и привычки. Я этой своей с ушами очень довольна. А вот от мопки у меня почему то плечи болят.
    Я не жалею ни о чем...

Человек не без недостатков. Кофевар 10+ Аватар для Diamanta
    Цитата Сообщение от То4ка Посмотреть сообщение
    Все хочу вот такую швабру попробовать:
    https://san-premium.ru/catalog/model...o-dutch-57023/
    Может у кого еть? С отжимом она.
    Лохматую круглую не хочу... почему-то.
    а я все эти отжимания и ведра с водой со школы и грязнущей тряпки не перевариваю))

у меня плоская швабра безо всяких отжимов и много сменных насадок, которые потом стираются в стиралке (а то и кипятятся - бзззик), ибо никакие ополаскивания трапочки не делают ее чистой) так что моешь чистой трапочкой, она загрязняется, кидаешь в стиралку и берешь чистую трапочку) ведра с водой при таком подходе тоже не нужны (правда домработницам оч тяжело дается сия прогрессивная идея, блин).

Вот я такую и отправила на балкон век доживать. Немецкая она.
    По сравнению с мопкой мне было очень геморно эти рога на ручке вверх-вниз двигать. Вечно над ней в три погибели надо было нагибаться для этой операции. Он (механизм) еще так туго двигается шопипец! С легкостью и удобством мопки - ни в какое сравнение. Да и тряпка на плоской швабре так не прополоскается никогда, как на вращающейся мопке, если только её руками не прополаскивать. НО у меня одним из самых главных критериев было то, чтобы руки всегда сухими оставались! И главное, что сухость-влажность можно самой регулировать.
    вот Вам мой метод идеально бы подошел)) можно и вовсе сухую чистую трапочку насадить, а потом чуть намочить под краном)

Веледа?? Правильно вроде написала. К нему еще ведро как бы с такой «воронкой», чтобы отжимать эти веревочки.
    Веледа это какая? Просто жамкать веревки в воронке или с центрифугой, как у нас с Буслаевной?
    Просто жамкать веревки я не пробовала, но мне эта идея изначально не нравилась, такой способ мне казался неэффективным изначально. Не рассматривала вообще такой вариант швабры. Полоскать на высоких оборотах такую швабру тоже не получиться. Придется только мокать и болтать в ведре, а это уже так себе полоскание.

Я честно говоря не совсем поняла, зачем над ведром сгибаться?
    Ну, а как её отжимать стоя? Чтобы вода сверху по рукам потекла и с полутораметровой высоты над водой разбрызгивалась? А при слабом зажиме ушей будет ли отжим хороший и достаточный? Мне иногда и сильного отжима не вполне хватало (паркет, лак), приходилось еще лишнюю воду ладонью с поверхности сгребать.
    Последний раз редактировалось Amiga; 16.05.2018 в 02:21.

Цитата Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
    у меня плоская швабра безо всяких отжимов и много сменных насадок, которые потом стираются в стиралке (бзззик)
    Diamanta, мне не надо, но всё равно покажь плиз? Чё за насадки, тряпочки, где берешь и скока стоят?

Ayrin, может такая?

Если такая, то это совсем не про то, о чем я говорю.

Diamanta, мне не надо, но всё равно покажь плиз? Чё за насадки, тряпочки, где берешь и скока стоят?
    Везде беру (ОБИ, Твой дом, озон и пр) особенно ежели скидки)
    У меня простые фибры (ток не синтетику, она просто ничо не собирает) и ""волосатая":

Цены 300/700,
    Но не покупала давно - ничо с ними не делается.

Цитата Сообщение от Приправа Посмотреть сообщение
    Мне главное в швабре, мое минимальное участие.
    Это и мои правила при выборе предметов для наведения чистоты в доме.
    Таки стоит подумать над выбором, потому что неправильная швабра может
    стать каждодневным раздражителем, а оно нам не надо)
    В действительности все не так, как кажется...
    Приходит время, когда ты решаешь, что все кончено...Это и будет начало.

У меня пароочиститель Керхер...такой - похожий на пылесос с виду, 1.2л воды
    вмещает...держу его постоянно в родной коробке, потому что в советской
    двушке маленький, но значимый пылесос выиграл место под солнцем, он как раз
    всегда под рукой. А Керхер вынимаю редко, потому что муторно... и в жаркую погоду,
    если хочу помыть окна, к примеру, боюсь что в холодное время может треснуть стекло
    от пара, проверять не хочется от слова совсем. Но моет он плитку и камень будь
    здоров, ничем так не вымоешь, еще и дезинфекция в кои-то веки. Но как подумаю
    про доставать - нахожу тысячу причин, чтобы отложить это дело, да.
    А если дом большой и есть солидная кладовая, откуда может влегкую выехать
    и паровоз с вагонами, то пароочиститель стоит присмотреть...любой)
    В действительности все не так, как кажется...
    Приходит время, когда ты решаешь, что все кончено...Это и будет начало.

Diamanta, спасибо. Вот на этой ушастой немецкой швабре такая же тряпка, как голубая на твоих фотках. Надевается на швабру кармашками с двух сторон. С тряпками понятно, а какие еще приспособления, о которых ты говорила?

Цитата Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
    неправильная швабра может
    стать каждодневным раздражителем,
    ППКС

но значимый пылесос выиграл место под солнцем, он как раз
    всегда под рукой.
    Пылесос это уже другая тема. Я на Али пылесос с длинной ручкой заказывала в квартиру дочке, так вот там он победил всех.)) Робота может только не победил бы, но вот робота пока у нее нет. У меня давно уже пыхтит Кузя по части сосания пыли перед помывкой.)) Хоть он у меня и моющий, но помывкой это назвать трудно (это скорей протирка), поэтому после Кузи я уже орудую мопкой.

А если дом большой и есть солидная кладовая, откуда может влегкую выехать
    и паровоз с вагонами, то пароочиститель стоит присмотреть...любой)
    и домработница...

Diamanta, спасибо. Вот на этой ушастой немецкой швабре такая же тряпка, как голубая на твоих фотках. Надевается на швабру кармашками с двух сторон. С тряпками понятно, а какие еще приспособления, о которых ты говорила?
    Ага) просто у меня швабра без всяких ушей, тк тряпку не надо полоскать)
    Мммм, приспособления?) Вообще роботы есть и керхер, но щас не до них (керхер тож со шваброй, еще и с паром - охонь!).
    Так что домработница мое приспособление))
    И вот с ними все не так просто, блин))

Ага) просто у меня швабра без всяких ушей, тк тряпку не надо полоскать)
    Понятно. Просто ты используешь много тряпок, которые летят сразу в стирку? Тогда надо просто опытным путем выяснить какое кол-во тряпок необходимо для мытья конкретного объема? Я думала, что у тебя еще какие-то хитрые приспособления к самой швабре есть. Стало интересно.

Так что домработница мое приспособление))

Понятно. Просто ты используешь много тряпок, которые летят сразу в стирку? Тогда надо просто опытным путем выяснить какое кол-во тряпок необходимо для мытья конкретного объема? Я думала, что у тебя еще какие-то хитрые приспособления к самой швабре есть. Стало интересно.

Нет) просто много тряпок) у меня штук 7, сама юзаю по 1 на комнату, 1 кухня+коридор и 1 ванна+туалет)

просто много тряпок) у меня штук 7
    Ну недешево, если они по 700 рэ. У меня новая ручка на швабре в такую цену была.

Ну недешево, если они по 700 рэ. У меня новая ручка на швабре в такую цену была.
    сама швабра 500 чтоле))
    синие по 300, это волосатая 700. Но я ее хватанула сгоряча) можно было поискать подешевше)))
    с другой стороны - им лет я даже не знаю. 7?
    так что не оч и дорого.

как голубые у меня еще 2 белых) и вот их я покупала рублей по 100 чтоли) распродажа была)

сама швабра 500 чтоле))
    Ого. А я за ту ушастую немецкую больше 2 тыр тогда заплатила!

Ответить в теме
Страница 14 из 19 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты