Ответить в теме

Тема: Отбеливатель для синтетики

Покрасился любимый микрофибровый бюстгальтер Wolford. Так как изначальный цвет его - белый, все еще лелею надежду спасти вещь и избавиться от образовавшихся разводов.

Уже опробован отечественный БОС в порошке - ноль эффекта :(

Существуют ли еще какие-нибудь действенные средства, которыми можно отбеливать синтетику?

2. Интересное на cofe.ru
    Можно Ваниш попробовать, который для белого, или просто в порошке.
    На крайняк купить деколорант, хотя может и не помочь.

Не подскажете, деколоранты какие фирмы выпускают?
    Никогда не сталкивалась с такой продукцией, даже обычного отбеливателя в доме не водилось до этого случая :(

Буквально вчера вечером, стирая белый бюст., задавалась таким вопросом и хотела поискать тему... Чем отбеливать нижнее белье? Просто я в детстве как-то отбелила (естественно не импортным - импотного тогда не было) отбеливателем, а белье пожелтело. С тех пор боюсь. Кто-нибудь реально, сам Ванишом пользовался? Рекламу то и я смотрю

ванишь помогает не посереть белью, но как отбеливатель... у меня он ничего ни разу не отбелил
    Если долго всматриваться в бездну - бездна начнет всматриваться в тебя (c)

БОС эффективнее Ваниша намного. Отбеливает (то есть пятна выводит) лучше. И дешевле
    Но вот если синтетическое белье окрасилось, то его уже имхо ничем не спасти. мне, по крайней мере, не удалось. Так и хожу в сиреневом
    А хлорные отбеливатели на синтетику низзя - пожелтеет вмиг.

синтетику отбелить в классическом понимании этого слова нельзя - она белая потому что покрашена в белый цвет, отбеливатель эту краску сдерет и будет желтое или серое. Деколорант произведет тот же эффект, только гораздо быстрее. Пятна на синтетике иногда можно вывести, но если не выйдет, дорога одна - перекрасить. Ищите пятновыводитель, не отбеливатель.

А чем лучше отбеливать тюлевые занавески? Если они не окрасились, а просто стали серые какие-то, даже не от грязи, а от времени...Новые всегда такие беленькие бывают, а потом...

Тиль

а просто постирать? у меня после стирки сразу белеют

" а просто постирать?"

А вы думаете я не догадалась )))?
    Грю же - если штора уже неоднократно стирана - она сереет... и "просто постирать" - означает освежить её, разумеется, но не отбелить.

извините,но настаиваю,что все перечисленные средства испортят окончательно Ваш Волфорд,купите отбеливатель для деликатных тканей КС,расфасован в алюминивые пакетики,продается в прдвинутых супермаркетах.

Страстная Елена, спасибо большое, пойду исследовать продвинутые супермаркеты.

Тиль, у меня тюль стал выглядеть лучше после накрахмаливания. Не то, чтобы занавески прямо побелели, возможно, просто волокна стали свет по-другому отражать.

Тиль

аааа.... прошу прощения
    попробуйте постирать с детским стиральным порошком Аистенок... у меня он осветлил белое постельное белье

Hell_Cat
    спасиб,
    different ultraviolet
    ой, мне как-то никогда не приходило в голову крахмалить тюль... я просто стираю обычно, выжимаю в центрифуге и вешаю влажным...
    А так наверное придётся сушить и гладить.

вдруг подумалось - если б у меня чего с волфордом случилось, я б его в охапку и в магазин к самому Волфорду. Они должны знать и обязаны объяснить чего делать.

вот и у меня таже проблема-белое белье и маечки с футболками после нескольких стирок уже не такие белые как новые, особено это видно на лямках у бюсгалтеров. что я только не пробовала и замачивала на ночь (и с ванишом и с персилем и тайд и тп)...

Тиль
    А чем лучше отбеливать тюлевые занавески? Если они не окрасились, а просто стали серые какие-то, даже не от грязи, а от времени...
    Ничем. Но можно подкрасить - раньше было средство Фантазия, сейчас не в курсе. После выполаскивания просто недолго жмыхали в воде со средством, не каждую стирку.

Тиль
    Видела в продаже спец. средства для отбеливания тюлей (Bingo по-моему и еще какие-то), просите на рынке или в магазине.

Опробовала отбеливатель для случайно окрашенных тканей K2c, который в пакетике из фольги. Не помог Но на нем значится, что против определенных красок он не действует.

Зато чуть ли не целая полка была заставлена специальными отбеливателями для тюля, есть тот же K2c, есть и другие фирмы. Так что, Тиль, ищите в супермаркетах.

алешка
    Guest
    если стирать при температуре 40 гр и использовать только ариэль то ничего не сереет даже после неск.лет использования.

Постирала синтетическое нижнее белье белое Тайдом с добавлением отбеливателя Няня , продается в бутылке, прозрачное как вода. Но оно бывает разное. У меня было - для всех видов тканей. Еще видела - для детских пеленок, про него не знаю. Вечером постирала, но не прополоскала, отвлеклась. Оставила в тазике непрополосканным, сильно не отжимала, но воду, в которой стирала, слила. Утром собралась прополосать, смотрю, а белье все как новое, даже старый бюстгалтер, который уж выбросить собиралась. Все отбелилось.

"Няня" производство "Санкт- Петербург", еще отбеливает вискозу, шелк, шерсть.

марго
    Guest

Red face

Попробуйте гель " ace" в синей бутылке, только что стирала вроде отбелил.

Как отбелить белый бюстгальтер из синтетики в домашних условиях

В магазинах, где реализуется бытовая химия, представлен большой ассортимент специальных кислородных отбеливателей. Независимо от названия и производителя, все они имеют одинаковый принцип действия. Важно! Перед обработкой изделия обязательно прочитайте инструкцию по применению средства. Строго соблюдайте рекомендации, чтобы не испортить белье.
    Способ применения:
    В небольшую емкость наберите воду комнатной температуры. Добавьте в воду один мерный стаканчик отбеливателя и перемешайте. Погрузите в раствор бюстгальтер и оставьте на 1 час. В завершение прополощите белье под проточной водой и проведите обычную стирку.

Обязательно дружите с теми, кто лучше вас. Будете мучиться, но расти.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика