Ответить в теме

Тема: В бассейн с ребенком (6 мес.)

Дочке 6 месяцев. Хотим начать водить ее в бассейн.
    Соответственно нужен не любой бассейн, а с группами (или индивидуальными занятиями) для младенцев.

здесь вот http://www.danilova.ru/info/moscow/sport_basseyn.htm
    большой список, но те что с рождения находятся слишком далеко.

Может есть такие бассейны на юго-западе? В идеале по Профсоюзной ул. или как вариант в ближнем подмосковье по этому же направлению?

2. Интересное на cofe.ru
    abarmot мы ходим с 4-х месяцев. В бассеин, который от нас через весь город. Он с морской водой и школе малышовой там уже более 10 лет.
    У Вас на юго-западе ничего нет. Приходите к нам! (второй адрес в Вашем списке)

Я про него уже и думаю
    Не хочется ребятенка в хлорке запускать...

А как там с ценами?
    если раз в неделю по выходным?

А про "совсем ничего" это вы зря,
    я вот что нашел:
    http://www.magichild.ru/Zan/bass.shtml

Но, как я понимаю, это на базе обычного бассейна...

abarmot около 600 рублей за занятие (т.к. выходной)
    Только один раз в неделю - это мало. И ребенок не привыкнет, и как закаливание не эффективно, и лишний риск простудится.
    Мы сначала ходили 3 раза в неделю. Теперь ходим два, три раза - очень тяжело, и совсем не остается времени ни прогулки.

Счастливый виноград
    да мы бы с радостью!
    Но у нас будет возможность только в выходные

Может домашним закаливанием можно как-то компенсировать?

Да, мы в Атлант тоже ходили с ребенком, правда я с года начала, но там и совсем мелкие (с1,5 мес плавают). Инструкторы хорошие, вода соленая
    Единственное неудобство - раздевалка, там под это дело приспособлено помещение с сауной и комнатой отдыха, оттуда к воде довольно крутая лестница. Само раздевальное помещение маловатое, когда приходят все, то с местом туго. И когда приходят семьей, то наверное, папы пользуются общебассейновыми раздевалками и поэтому лишены сауны.
    А все остальное просто на высоте - куча игрушек плавательных, инструктора очень внимательные, мой ребенок сначала очень негативно к плаванию относился, плавать не хотел, и у инструктора всегда находилось время с ним индивидуально хотя бы 5 минут позаниматься. В результате - из воды дитя не вытащить (были в аквапарке в питере - там сеанс 4 часа, вот он все 4 часа и проплавал с удовольствием).

Мы ходим в бассейн в детскую районную поликлинику (САО). Очень нравится. Ходим с полутора месяцев.
    Сейчас во многих поликлиниках есть бассейны. Узнайте.

Им
    А какая поликлиника? Мы тоже в САО, пока подыскиваю, что есть рядом с домом.

abarmot
    у меня ребенку на 6 мес, а почти 3 года, но я тоже искала занятия с тренером, В итоге вожу его в свой фитнес-клуб в Алтуфьево, плавает в большом бассейне сразу, с персональным тренером - оч приятной девушкой. У нее двое своих детей, плавают давно. Одно занятие стоит 590 руб.
    занятия в группе - тоже платные - не рассматриваала в принципе

Ipanema

У нас девятнадцатая поликлиника. Но со стороны они не берут, у меня знакомые хотели, я узнавала.

Lightbulb

С 2006-го времени, конечно, прошло порядочно, но в этом году мы были в восторге от московской "Смекайки" в районе Парка Культуры. Гораздо круче, например, финских групп (жили и в Москве, и в Хельсинки) - https://www.youtube.com/watch?v=LQdfDD1s_1U

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика