Тема: Тарифы МТС

Цитата Сообщение от Dellen Посмотреть сообщение
    у них эта акция закончилась?
    Вроде не закончилась... А вы им позвоните, они ведь премудрые, иногда просто так не разберешься.

2. Интересное на cofe.ru
    Мне казалось, что она бессрочная
    ее надо каждый год переподключать. через Интернет-помощник можно
    Женсчине про красоту завсегда важно, даже если она "колесо".
    (c) все просто

Цитата Сообщение от A-Lika Посмотреть сообщение
    ее надо каждый год переподключать. через Интернет-помощник можно
    вот у меня возникла такая мысль, что год как раз вышел, но я не нашла где её обратно можно подключить.
    пошла рыть ИП.
    Вся жизнь — это большой здоровый не факт ©

Под влиянием темы поменяла себе тариф.
    Кстати, услугу Годовой контракт 15% так и не нашла.

Мои две копейки.
    Цитата Сообщение от Арабеска Посмотреть сообщение
    Проведите, пожалуйста, краткий ликбез, кому не сложно.
    Никакого ликбеза быть не может. Операторы большой тройки согласованно повышают тарифы. Поэтому относительно дешевый .TELE2 и не пускают в Центральный регион.
    Что бы они там ни мутили с 2-й, 9-й и другими минутами - это есть чистой воды манипуляция и запудривание мозгов. И по большому счету стоимость минуты на всех тарифах у большой тройки одинакова. Поэтому я предпочитаю те тарифы, которые более простые и ни к чему не обязывают, не навязывают минут в день или оплат в месяц.
    Как пример - раньше у МТС были тарифы без аб.платы по 5 и 7 центов за минуту. Сейчас таких нет, плюс доп.плата за первую минуту. То же у Билайн. Вот валяется старая симка, тогда считалась дорогой - 11 центов на Билайн, 22 цента на остальные, а на любимые номера - 5.5 цента. Сейчас похожий тариф 12/24, с аб.платой 67 руб.
    То же СМС - раньше были 5 центов, сейчас дифференцированно 5-15. И на СМСках порой люди теряют больше, чем за разговоры.
    Обратите внимание на интернет - одно время операторы устанавливали в телефоны профиль WAP-интернет вместо нормального. А на WAP трафик в 30 раз дороже.
    При этом себестоимость голосового и интернет-трафика для операторов за 10 лет упала раз в 1000.

Обратите внимание на включенные в тариф "дополнительные услуги",они могут быть изначально бесплатными, но через 2-3 месяца начнут списывать аб.плату, и сильно. Какой-нибудь "музыкальный гудок". У меня на мегафоне с туристической симки, которой ни разу не воспользовались, на которую не звонили, за несколько месяцев списали 500 рублей.

По теме - хочу перейти на Тариф MAXI Plus+"все что нужно за 500". 300 минут включены для Москвы и области, плюс бесплатные СМС для Москвы и области, плюс условно безлимитный интернет (т.е. после 5 МБ в час уменьшается скорость до 64к, и после 600МБ ? в месяц еще до 16к). У меня и выходит от 500+ до 1000+ руб. в месяц, так что должно получиться выгоднее, чем сейчас на корпоративном.

Скидка
    Цитата Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
    Кстати, услугу Годовой контракт 15% так и не нашла.
    http://www.mts.ru/help/privilege/opt...on/discount15/

вот у меня возникла такая мысль, что год как раз вышел, но я не нашла где её обратно можно подключить.
    пошла рыть ИП.
    "Вы можете присоединиться к программе «Скидки постоянным клиентам» бессрочно, выбрав при заполнении заявления доступную Вам скидку в столбце «На 1 год, с автоматическим повторным присоединением». В этом случае Ваша скидка будет продлеваться автоматически, а при достижении нового доступного размера скидки, Вы можете подать заявление об её увеличении, когда Вам будет удобно, не беспокоясь о сроках."
    вот хитрецы! Чтобы увеличить скидку, надо все равно писать заявление. Иначе так и будет 15%

Циля Вайзер, спасибо!
    Правда есть подозрение, что опять мне её уже не подключат, раз отключили. типа с июля её закрыли.
    а вообще сабаки, могли бы и учитывать срок использования ДО подключения этой программы.

Dellen, собаки-то они собаки, факт. Это коммерческая организация, с задачей получения максимальной прибыли. А что им позволяют мошенничать - это вопрос к нашим контролирующим структурам, ФАС и т.п.
    Звоню в МТС:
    -что нужно сделать, чтобы продлить срок действия скидки?
    -вам НЕОБХОДИМО подъехать в офис с доверенностью от организации, и заполненным заявлением, форму которого можно скачать на нашем сайте.
    - а по факсу отправить можно?
    - можно по факсу
    - а по емейл?
    - можно по емейл.
    - в этом заявлении можно указать о повышении скидки с 15 до 25%?
    - нет, вам необходимо заполнить другое заявление и привезти его в салон МТС.

Ну собаки ведь. Хотя раньше они учитывали общий срок. Попробуйте, Вы же ничего не теряете.

Цитата Сообщение от Циля Вайзер Посмотреть сообщение
    Ну собаки ведь. Хотя раньше они учитывали общий срок. Попробуйте, Вы же ничего не теряете.
    Попробую, конечно. Все равно хотела к ним съездить симку поменять.

Циля Вайзер, и от меня спасибо. Подключилась на 15%, а там поглядим. Больно неохота в их офис ездить.

а можно звонить по скайпу не только на другой скайп, но и на домашние и мобильные телефоны? я думала, что это платно. А как это делается?
    По скайпу на другой компьютер можно звонить бесплатно по всему миру. Не считая оплаты собственно интернета.
    На телефоны, стационарные, мобильные - платно. Скайп достаточно неудобная штука сам по себе, а система тарификации там такая же запутанная , как у опсосов.
    Главное - разобраться, как положить деньги на счет. Я это делаю в два этапа - сначала на кошелек Яндекс-деньги (в Евросети-беспроцентно, хочу попробовать с карточки Сбербанка). Затем - уже на счет Скайпа. Можно просто положить какую-то сумму и потом тратить ее на сделанные звонки и СМС (и это довольно дорого), а можно выбрать тарифный план с абон.платой. Тарифы, как было сказано - запутанные "в лучших традициях", например "Безлимитная Россия" включает только Москву и Питер. Удобная ИМХО подписка 400 минут за 10 евро в месяц. При оплате за год вперед (5 тыс. руб.) дают еще 15%, т.е. получается 460 минут в месяц, включая все междугородние звонки по России, в т.ч. на мобильные. Получается сравнимо со стационарным телефоном, но выгода за счет межгорода. И звонки на другой компьютер остаются бесплатными.

A-Lika, СМС в Белоруссию, не удобнее ли слать с сайта местного оператора, бесплатно?

Главное - разобраться, как положить деньги на счет
    а я сразу указала платеж с карточки Visa Сбербанка. У них также есть услуга автоматического платежа, т.е каждый месяц по определенным числам с карточки будет списываться определенная сумма за подписку (или при понижении баланса если только за фактические разговоры платите)
    Можно от нее и отказаться, но мне удобно.

вот хитрецы! Чтобы увеличить скидку, надо все равно писать заявление. Иначе так и будет 15%
    а мне сказали, что скидка будет только 15% и все точка больше не будет, хотя муж тоже где то вычитал что она через год увеличивается до 25%.
    а самое интересное что мне продлили, а ему почИму то нет, собирается разбираться, побежал в спортмастер за боксерскими перчатками

A-Lika, СМС в Белоруссию, не удобнее ли слать с сайта местного оператора, бесплатно?
    в телефоне Инета нет, комп не всегда под рукой
    но спасибо за идею.
    проверю, есть ли такой сервис в Велкоме.
    Женсчине про красоту завсегда важно, даже если она "колесо".
    (c) все просто

Трепетная лань Кофевар 10+ Аватар для Арабеска
    Циля Вайзер, спасибо,а я и не знала, что существует абонентская плата.Думала, что выбираешь тариф и платишь за каждый выходящий соответственно этому тарифу и всё.

Вобщем, видимо, не разберусь я сама, пойду по совету Marikol в офис МТС и попрошу рассказать-показать-подобрать.

прокрастинатoр Кофевар 10+ Аватар для gallada
    и платишь за каждый выходящий соответственно этому тарифу и всё.
    такой тоже есть.
    Но вы правы, лучше в офис тогда.
    *тут уж не до жиру, либо Колизей, либо Фрутоняня (с)*

Немного почти офтопика
    (в Евросети-беспроцентно, хочу попробовать с карточки Сбербанка). Затем - уже на счет Скайпа.
    Сбер опять молодец. Перечисляю с карточки через терминал деньги на кошелек Яндекс. Нигде про проценты не говорится. На чеке одна сумма - 1000 руб. Реально дошло 985. Ну собаки же. Буду класть через Евросеть. Кто там платит на Скайп напрямую с банковской карты? Проценты берут?

подписка 400 минут за 10 евро в месяц. При оплате за год вперед (5 тыс. руб.) дают еще 15%, т.е. получается 460 минут в месяц,
    Сейчас смотрю - реально 520 минут в месяц получается. Как это может быть, не представляю, ну и ладно.

Цитата Сообщение от gallada Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от Арабеска
    и платишь за каждый выходящий соответственно этому тарифу и всё.

такой тоже есть.
    Наверное с него и надо начать, а то я совершенно не представляю сколько буду говорить в месяц.

Я как раз недавно меняла свои "многозвонков" на новый пакет(http://www.mts.ru/tariffs/tariffs/maxi_plus/) за 500 рублей в месяц. Там и интернет безлимитный с телефона (я много сижу в сети с телефона очень), и смс-ммс безлимитные и звонков 300 минут в месяц включено на любые телефоны - городской, другие операторы. Вот сижу бдю пока лафа закончится. А за 225 рублей там 150 минут можно купить, тоже на все телефоны.

А с предыдущего тарифа ушла, потому что они крысы такие(ну они всегда такие,да) раньше было условие 5 минут в день говоришь(15 рублей), и потом 55 минут за 20 копеек на любые телефоны(еще 11 рублей). Ну я радовалась, звонила всем, бабушке особенно - с ней долго говорим всегда. А потом бац. Мы час проговорили, а с меня больше 100 рублей списали, а должны были 11 всего(ну или за день суммарно 26). Смотрю - а условия-то поменялись. теперь только 15 минут дают в день по 20 копеек болтать. Так что надо бдить очень. Что там как.

Циля Вайзер, Банк МКБ кладет на яндекс деньги без процентов.
    Монархия - основа стабильности и процветания.
    ==== До пенсии 1 го 11 месяцев! ====

Кто там платит на Скайп напрямую с банковской карты? Проценты берут?
    я плачу банковской картой.
    % не берут, специально позвонила.
    Но зато выяснила для себя одну неприятную вещь, актуальную для владельцев рублевых карт, кто оплачивает ими покупки в евро-долларах.
    Например дата операции была 9 числа, а дата обработки 13 числа.
    9 числа у вас списывают (замораживают) сумму в пересчете не курс продажи за 9 число.
    А фактически списывают в рублях по курсу, который был на день обработки, т.е за 13-е.
    Короче если курс резко скакнет вверх на следующий день после того, как что-то оплатили, с вас спишут по бОльшему курсу
    Последний раз редактировалось Муся; 23.09.2011 в 11:07.

Цитата Сообщение от Lavazza Посмотреть сообщение
    Смотрю - а условия-то поменялись.
    в смысле условия меняются, а они даже не предупреждают???

в смысле условия меняются, а они даже не предупреждают???
    Ага!
    Бусины слёз не размоют духа решимость.
    Кактус любимый.
    Как не доесть? ©

“– Кактус зогги все время думает Чёрные Мысли. – Сэр Джуффин произнес эти слова так, чтобы у меня не осталось сомнений: не просто «черные мысли », а «Чёрные Мысли» с большой буквы.”©

Страница 4 из 23 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя