Тема: Тарифы МТС

Цитата Сообщение от Арабеска Посмотреть сообщение
    в смысле условия меняются, а они даже не предупреждают???
    Ага.

На самом деле, наверняка в договоре было сказано, что, там, до июня 2011 вы говорите так-то, с 1 июля так-то. Только не всегда это уточнение можно откопать и оно попадается на глаза. Плюс, сайт зарегистрирован как СМИ, и порой достаточно новости тиснутой на сайте для изменения тарифов. Везде так. Просто надо следить куда уходят со счета деньги.

У МТС, кстати, очень внятный личный кабинет, где можно за каждый месяц смотреть статистику своего расходования средств(интернет - столько, разговоры на городской - столько, смс- столько) и заказывать БЕСПЛАТНО детализацию всех разговоров за каждый день. Ну и содержание тарифа проверять, не поменялись ли сказочные условия. Если не забивать и 15 минут в месяц посвящать ревизии этого хозяйства - шанс попасть на большие деньги минимален.

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
    А фактически списывают в рублях по курсу, который был на день обработки, т.е за 13-е.
    Короче если курс резко скакнет вверх на следующий день после того, как что-то оплатили, с вас спишут по бОльшему курсу
    Вообще-то это так всегда было.
    (с удовольствием вспоминая покупку стиралки за 1000 долларов, которая в результате дефолта обошлась в 300)
    "Да провались оно пропадом, такое комильфо, я лучше клоуном буду, зато живым" (с - Лигея. С любезного разрешения автора)
    Сама себе и псих, и олух...:D (с - Julienka)

МТС - разводилово.
    После смены тарифов (под влиянием этого обсуждения) с корпоративного на "МаксиПлюс все в одном за 500", после примерно 10 консультаций с их "специалистами", после нескольких пересланных в МТС заявлений на бланке, с подписью и печатью организации, по факту оказалось, что после перехода на новый тариф полностью теряется скидка 20%. Хотя до этого ВСЕ утверждали, что она останется и нечего волноваться. При этом мы разбирали в деталях, какой именно вид годового контракта, их вроде [было] два - для корпоративных 15-20%, для частников 15-17-20-25%. Какие заявления писать, да на каких бланках, да чем отличается 15% от 15+%.
    Теперь оказалось, что во-первых, старая скидка полностью похерена, а во-вторых, к новой подключиться нельзя. Совсем. Их больше нет.
    Жесть в общем.
    Но это еще не все. Побыв день на новом тарифе, вдруг обнаруживаю, что кончились все бесплатные минуты (команда *100*1#. Звоню снова. Отвечают "вы их выговорили". Но я не псих, считать умею. В конце концов признались, что минуты есть, а чтобы их количество снова видеть в приходящих СМС, надо выключить/включить телефон (!). И это заявляет специалист второго уровня, т.е. "начальник".
    Устаю я от такого "общения". Неприятно, когда тебя обманывают, неважно на какие деньги.
    МТС - мошенники.

Цитата Сообщение от Циля Вайзер Посмотреть сообщение
    МТС - мошенники
    помимо все прочих махинаций мтса, тут была неприятно поражена.
    ездили с мужем за последний месяц пару раз в калужскую область.
    при выходе из столичного региона, мне на мегафон приходят смски с предупреждением о том, что я вошла в зону роуминга и все сервисные телефоны. мужу на мтс - тишина. при въезде в столичный регион, опять, мегафон смсит, что я в родной сети по обычному тарифу. мужу на мтс опять тишина.
    причем, вот эта смена сети происходит не на границе областей, а уже в калужской области.
    человек не в курсе, что он в зоне роуминга. болтает себе. а со счета деньги списываются уже совсем по другому тарифу.
    Peace, Love and Music Forever (с)

Цитата Сообщение от Marikol Посмотреть сообщение
    человек не в курсе, что он в зоне роуминга. болтает себе. а со счета деньги списываются уже совсем по другому тарифу.
    Обуть клиента - любимое дело опсосов.

Обуть клиента - любимое дело опсосов.
    ОПСОС , если кто не знает = оператор сотовой связи

Ну я как-то смирилась уже с мыслью, что наговариваю-накачиваю 700-900 рублей па-лю-бо-му в месяц. И не вижу, что могу реально сэкономить перейдя от МТС куда-то еще. Из-за 50 рублей терять номер нехота...просто бдю!

Захожу тут в офис МТС писать жалобу. Беру каталог за октябрь 2011. Вижу нетбук Acer Aspire One D257-13DQkk по цене 6690 руб. Думаю - хороший подарок папе на день варенья, пусть себе скайпится с друзьями детства. Продавцы - "нет такого в наличии, закажите через сайт". Открываю сайт, и что вижу ?
    http://www.shop.mts.ru/notebooks/ace...57_13dqkk.html
    но это еще не все.
    http://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/1482/1334854
    и тут еще:
    http://euroset.ru/catalog/portable-p...e-d257-13dqkk/
    Это называется "ценовой сговор"

и это еще не все.
    При переходе на новый тариф таки образовалась платная услуга "доставка счетов", причем списывается ежедневно по рупь с хвостиком. На прошлом тарифе счета выставлялись бесплатно, на новый тариф услуга "перенеслась" автоматически (в отличие от других, которые пришлось заказывать отдельным письмом на бланке предприятия). При этом она стала платной.
    А самое интересное, что в Интернет-помощнике ее не видно! Т..е в списке платных услуг она в принципе отсутствует, а конкретно по пункту "Адреса доставки счетов" написано черным по-белому, " У Вас не установлено ни одного способа доставки счета.".
    Таким образом имеем скрытое от абонента списывание денежных средств в размере 50 руб. в месяц. Учитывая более 100 000 000 абонентов МТС, это тайное хищение, т.е. КРАЖА, не выглядит безобидным.

И кстати, кто перешел на Red Energy, не забудьте заткнуть ему свисток, т.е. отменить навязанную услугу Гудок. Это еще 50 руб. в месяц.

МТС - ворье.

МТС - ворье.
    + многа, и внимательнее еще с безлимитными тарифами макси + ("все, что нужно" за 500 р /1000 р/месяц) , перейти с этого тарифа , уродского, надо сказать, можно только на безлимит ультра (2500, р /мес)
    СовершенноЛетняя

Цитата Сообщение от Verdechertoza Посмотреть сообщение
    и внимательнее еще с безлимитными тарифами макси + ("все, что нужно" за 500 р /1000 р/месяц) , перейти с этого тарифа , уродского, надо сказать, можно только на безлимит ультра (2500, р /мес)
    в описании тарифа указано, что это только для городских номеров.
    врут?
    Вся жизнь — это большой здоровый не факт ©

Трепетная лань Кофевар 10+ Аватар для Арабеска
    Завтра пойду покупать симку и тариф, соответственно. никогда этого не делала.
    посоветуйте, куда это идти надо?
    я все же ориентирована на МТС

куда это идти надо?
    В салонах связи (Связной и прочие) может не оказаться "в наличии" какого-нибудь тарифа, поэтому лучше в МТСовской салон, их сейчас у каждой станции метро по паре понатыкано: http://www.mts.ru/help/mts/?tab=shop
    "Да провались оно пропадом, такое комильфо, я лучше клоуном буду, зато живым" (с - Лигея. С любезного разрешения автора)

Elie, спасибо, но не у каждой, как оказалось. Новослободской и Менделеевской нету (:
    Белорусская тоже нету. Где же в том районе может быть МТС?? Завтра позвоню тогда им. Спасибо.

Новослободской и Менделеевской нету (:
    О как

И кстати, кто перешел на Red Energy
    Про Ред Энерджи. Перешла на него в прошлом году. Минута - 2,20. Счас захожу на сайт - минута 1,9 числится. С меня списывают по 2,2. Звоню, спрашиваю, в чём дело. Грят, у вас архивный Ред Энерджи, подключенный до 2011 года, чтобы звонить по 1,9р 100 рублей заплатите, ага. Я грю, почему я должна платить за переход на свой же тариф? Хоть бы назвали его по-другому!
    Неприятно, мягко говоря

Цитата Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
    Я грю, почему я должна платить за переход на свой же тариф?
    Нормально, по-нашему
    В бОльшую сторону они тарифы меняют молча и без помощи абонента Вводят различные "платы за соединение" и т.п. Странно, что до сих пор не додумались до "платы за окончание разговора"

прокрастинатoр Кофевар 10+ Аватар для gallada
    Белорусская тоже нету. Где же в том районе может быть МТС??
    между Белорусской и Маяковкой месяц назад был салон МТС точно, сама там была.
    На Савеловской (Н. Масловка) был недели 2 назад точно.
    *тут уж не до жиру, либо Колизей, либо Фрутоняня (с)*

Странно, что до сих пор не додумались до "платы за окончание разговора"
    вот сейчас это прочитают и введут
    Женсчине про красоту завсегда важно, даже если она "колесо".
    (c) все просто

Цитата Сообщение от gallada Посмотреть сообщение
    между Белорусской и Маяковкой месяц назад был салон МТС точно, сама там была
    да, там есть. Но мне неудобно туда - далеко. Савеловская для меня - это просто бермудский треугольник. Я не умею там в развязках ориентирваться. Даже ветку хотела открыть в Кофейне.

прокрастинатoр Кофевар 10+ Аватар для gallada
    Арабеска, ,больше вспомнить не могу, хотя они вечно мне на глаза попадались, но я пешком, и все близко, ибо довольно рядом с метро Белорусская, например. Если ещё вспомню, то напишу. Хотя думаю на сайте же должны быть адреса всех салонов.

На Савеловской этот салон на 3 кольце транспортном.
    *тут уж не до жиру, либо Колизей, либо Фрутоняня (с)*

у меня например мегафон,мне этот оператор больше нравится!!!!

но брат вот у меня подключил себе мтм,он платит 600 рублей в месяц,у него безлимитный интернет,между мтс безлимитка и 300 кажется минут на звонки других операторов!!!
    очень даже интересное предложение!!!!

Цитата Сообщение от Веда Посмотреть сообщение
    но брат вот у меня подключил себе мтм,он платит 600 рублей в месяц,у него безлимитный интернет,между мтс безлимитка и 300 кажется минут на звонки других операторов!!!
    Можно поточнее? Название тарифа?
    Мы тут напереключались на Макси Плюс "все что нужно за 500". Там условия похожие, но не совсем - аб.плата 500, 300 минут на все телефоны Московского региона, безлимитные СМС, ММС (круто!) и интернет (условно безлимитный).

У кого-нибудь в МТС есть тариф "Супер ноль"?
    Я попробовала у них протестироваться на сайте, мне рекомендован этот тариф.

Цитата Сообщение от Verdechertoza Посмотреть сообщение
    и внимательнее еще с безлимитными тарифами макси + ("все, что нужно" за 500 р /1000 р/месяц) , перейти с этого тарифа , уродского, надо сказать, можно только на безлимит ультра (2500, р /мес)
    Неправда! У меня как раз МАКСИ+ за 500 и мне без проблем предлагают перейти на все дпугие доступные тарифы. Вот копипаст текста со странички выбора:

ИЗМЕНЕНИЕ ТАРИФНОГО ПЛАНА
    Ваш тарифный план: MAXI.

Если Вы решили изменить тариф, но не знаете какой выбрать – воспользуйтесь подбором тарифов.
    ШАГ 1. ВЫБОР ТАРИФНОГО ПЛАНА

Название тарифного плана Стоимость перехода, руб.
    Интернет всегда под рукой

МТС Коннект-4 Интернет-тариф с набором безлимитных опций 100,00
    Выгодные звонки на все номера

Red Energy Простой тариф для звонков на мобильные друзьям из всех сетей 100,00
    Для особых случаев

Много звонков на все сети Лучший тариф для звонков на ВСЕ сети - 5 коп/мин 100,00
    Твоя страна Лучший тариф для звонков по России, в СНГ и Азию
    100,00
    Выгодные звонки на МТС

Супер Ноль Пополните счет и бесплатно общайтесь с абонентами МТС с 1-ой минуты! 100,00
    Безлимитные тарифы

Ultra Свобода безлимитного общения дома и в поездках по России. 0,00

Кстати, у меня в этом месяце все по-чеснаку получилось. 720 рублеф (500 за пакет + 75 за гудок + остальное за смс в другой регион)

Страница 5 из 23 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя