Тема: Тарифы МТС

Exclamation Тарифы МТС

На джынсе слишком быстро деньги стали кончаться, хочу на другой тариф перейти.

Появился у них RED (http://www1.mts.ru/tariffs/red/full/),
    вроде все хорошо... подскажите где там подвох? Не верю я что без подвоха все обошлось.

2. Интересное на cofe.ru
    мне там не понравилась поминутная тарификация и платная детализация звонков.

abarmot
    подскажите где там подвох?

подвох в том, что практически на халяву Вы будете разговаривать токо с абонентом МТС, у которого тоже РЕД. Т.е. для достижения полноты щастья надо, чтобы все вокруг обРЕДились. Ну, если, канеш, Вы уговорите Ваших постоянных собеседников... А в остальном - ничего привлекательного.

Вообще надо считать - прикидываете, сколько раз в день и какой продолжительности у Вас звонки на мобильные МТС, на чужие мобильные, на городские (понятно, что это всё усреднённо), потом берёте разные тарифы и просто перемножаете насчитанные Вами минуты на стоимость. Получаете примерную картинку для Вашего конкретного случая. Не забудьте про абонентскую плату, в т.ч. скрытую - типа ежедневной платы за услугу "номера МТС" и т.п.
    Позолоти ручку, не скупись - а то всю правду расскажу!

типа ежедневной платы за услугу "номера МТС

там пишут, что она 0.0 уе стоит. и прямой абонентской платы нет... или я чего-то там не понял?

abarmot
    там пишут, что она 0.0 уе стоит. и прямой абонентской платы нет... или я чего-то там не понял?

про РЕД не скажу, лениво на сайт МТСный ползти, а на ТП "Первый", например, 0-05 долл.в день

Цыганка
    Ходила смотрела на сайт МТС тариф Первый - нет там никакой абонен. платы , поэтому о каких 0.05 долларов в день может идти речь??? Может просто с Вас не сразу снимают все деньги за звонки??

Яблоня
    тариф Первый - нет там никакой абонен. платы

Цыганка говорит, про дополнительные платные услуги.
    В частности услуга «Номера МТС» - стоит как раз 0.05 в сутки.
    (посмотрите закладку "полная версия" 9http://www1.mts.ru/tariffs/first/full/)).

Правда в "Первом" эта услуга не входит в базовый комплект, а в Реде входит, но про нее написано 0.00 в сутки.

abarmot
    Подвох в том, что "Первый" чаще всего дешевле выйдет
    Несмотря за плату за "Номера МТС" -- она отбивается мгновенно, если в день есть хоть один звонок более минуты.
    RED выгоден только при разговорах внутри локальной группы (если таковую можно собрать), причем более 3-х человек (звонки на "любимые номера" на "Первом" дешевле... при длине более 2-х минут впрочем)... ну и разумеется при большом количестве SMS/MMS

Яблоня
    Ходила смотрела на сайт МТС тариф Первый - нет там никакой абонен. платы , поэтому о каких 0.05 долларов в день может идти речь???

вот abarmot уже ответила
    это как раз так называемая скрытая абонентская плата. Т.е. абон.плата за доп.услугу. Я для себя посчитала - мне выгодно оказалось. Но, опять же, прежде чем менять тариф, нужно смотреть свои среднестатистические звонки и считать, считать, считать... сравнивать тарифы...

Цыганка
    это как раз так называемая скрытая абонентская плата. Т.е. абон.плата за доп.услугу
    Неа. Это именно что просто плата за услугу... которой в общем-то можно и не пользоваться если внутрисетевых звонков очень мало или вообще нет

Скрытая АП это всяческие сроки действия платежей и т.п.

Korzh
    Неа. Это именно что просто плата за услугу... которой в общем-то можно и не пользоваться если внутрисетевых звонков очень мало или вообще нет

Нее...
    Это раньше у них были тарифы, Джинс там, например, где на МТС-ные телефоны дёшево, а на прочие дорого. А в Первом терь наоборот - на все телефоны одинаково, а если хотите на МТС-ные дешевле, то извольте доплатить по 0,05 долл. в день. Так что ещё с какого боку эту доп.услугу посмотреть...

Цыганка
    И сейчас такие тарифы, аналогичные 007 и "Все свои" есть
    Например RED -- 9 центов на МТС (внутри тарифа вообще 3 цента), 18 на всех остальных.
    Что мягко говоря лучше, чем на тех же "Все свои" было -- там 9/23

А "Первый" он из другой оперы -- это скорее замена "Супер" и "Универсального": все по одной цене... но если звонки длинные и RED неинтересен, можно снизить цену внутрисетевых.
    А можно и не снижать -- будет на все одинаково... как на СД

Korzh Например RED -- 9 центов на МТС (внутри тарифа вообще 3 цента), 18 на всех остальных.
    Что мягко говоря лучше, чем на тех же "Все свои" было -- там 9/23

Да, но на RED поминутная тарификация, а Все свои-посекундная. Поверьте (или проверьте ), 9/18 на поминутной хуже,чем 9/23 посекундной

Bars_ik
    Посекундная только после первой минуты (чистой посекундки на "Всех своих" не было в отличие от 007 и СД), а при более чем одноминутных разговорах RED ессно не шпилит (только если внутри группы разве что), поскольку "Первый" становится резко дешевле
    Несмотря на платность "Номеров МТС" -- она окупается тем, что со второй минуты уже 7/3.5

И не забывайте кстати, что на старых "Джинсах" в отличие от RED и "Первого" нет льготного внутрисетевого роуминга

ничего не поняла из ваших расчетов, пожжжалуйста, скажите мне просто - мне поменять мой Джинс на что-то другое или нет?

МиссиТи
    Штатная гадалка в отпуске

А чтобы на ваш вопрос нормально ответить нужно достаточно много дополнительных данных
    1) Структура звонков -- средняя продолжительность, основные направления и т.п.
    2) Общая затрачиваемая в месяц сумма
    3) Места использования, т.е. выбираетесь ли за пределы домашнего региона и насколько далеко

Без этого дать нормальный совет практически невозможно

Опять же -- "джинсов" разных масса. Так что что у вас сейчас я например точно не знаю... поэтому и советовать что-то поостерегся бы

Трепетная лань Кофевар 10+ Аватар для Арабеска

Монеты Кто разбирается в тарифах МТС?

У меня всегда был только корпоративный телефон, сейчас вот надо купить свою симку и не знаю где и как это делается. Как выбирать тариф. Проведите, пожалуйста, краткий ликбез, кому не сложно.

На сайте МТС есть опция - Подобрать тариф: http://www.mts.ru/tariffs/tariffs/. Я бы сначала выбрала там подходящий, а потом купила бы в любом пункте продаж, их очень много.

Булька, спасибо большое за ссылку, буду изучать!

Арабеска, я с помощью этого калькулятора тариф для себя подобрать не смог. Пришлось читать.

Выбор тарифа очень сильно зависит как от направлений звонков (Мск.+Область / Росиия / зарубежье и внутри МТС / другим операторам / стационарные тлф.) так и от количества и характера звонков – длинные / короткие и мало / много.

Обрати внимание – в разделе тарифов есть занятный раздел: «Для особых случаев»

Скажем я бы настоятельно рекомендовал тебе присмотреться к тарифам из этого раздела «Много звонков на все сети» или «Твоя страна».
    Бусины слёз не размоют духа решимость.
    Кактус любимый.
    Как не доесть? ©

“– Кактус зогги все время думает Чёрные Мысли. – Сэр Джуффин произнес эти слова так, чтобы у меня не осталось сомнений: не просто «черные мысли », а «Чёрные Мысли» с большой буквы.”©

Ёжъ,
    Арабеска,
    Конечно, читать надо. Но направления/количество/продолжительность звонков и в калькуляторе учитываются.
    Там еще можно искать платные опции. Мне, например, нравится Безлимит за 10 руб. в сутки (http://www.mts.ru/tariffs/discounts/...ts/unlim_call/) - для тех, кто много разговаривает с МТСом.

Ёжъ, спасибо

Булька, понятно. Я так думаю,что мне надо пообщаться в каком-то тарифе месяца два и тогда понять, нужен ли мне безлимит за 10руб.в сутки или нет.
    Раньше я как-то вообще не морочилась по поводу оплаты, поэтому мне сейчас очень трудно понять сколько вообще я говорю и на какую сумму )

Например, домашний телефон у меня по минимальному тарифу,т.к. я по нему раньше вообще не звонила. Ну, а теперь, возможно, буду. Всё течет, все менятся...

Я от домашнего отказалась, как только узнала,что можно инет без телефонной линии подключить, звонки по скайпу.
    Мтс, тариф столетней давности ред, у всех своих такой же, но нужно следить за счетом.
    Как только на счету меньше определенной суммы, тариф меняется на дикий+еще и кредит на тысячу. Хорошо подловить могут, сцабаки.
    Но у них как-то все основано на подловить-(
    Нет, почему селезень?(с)

Страница 1 из 23 12311 ... ПоследняяПоследняя