Тема: Стомахин Борис - узник совести?

[b]Рефери
    Тор не извиняется, тока шашкой умеет махать и слюной брызгать. Ну не признает он чужого мнения, всех несгласных к стенке и ярлыки заместо мишени навесить.
    Вам это что то не напоминает?

2. Интересное на cofe.ru
    Воспитатель Кирилла и Густава. Кофевар 10+ Аватар для Tor

Cool

Рефери
    я уже объяснил почему это не обязательно означает ппкс-а
    Не означает, в случае распространения принципа свободы волеизьявления на всех идеологических учястников.
    Боитесь тёток, мирный джентльмен?

Tor
    Боитесь тёток, мирный джентльмен?

Опять мимо.

Рефери
    Голословно.

Tor
    Ну, хорошо. Баюс-баюс.
    И завидую смельчаку-Тору.

Cool

Рефери
    Кругом буквы. Но за буквами - амбрэ характерофф.
    Например, бабских, зелено-ухахатывающихся.
    Спорт, наверно, поможэт.

Рефери
    Однако поддержка Стомахина ради поддержки свободы слова - не есть одобрение позиции Стомахина.

я бы даже с Вами согласилась, если б с вероятностью 100% эти самые защитники свободы слова для Сомахина не взвились бы под потолок от идеи свободы слова для фашистов с призывами убивать евреев или черных. Ведь арест таких проповедников не вызовет у этой аудитории гневных протестов, не правда ли? Или, скажем, призывы исламских экстремистов взрывать в Британии? - они так же будут бороться за их свободу слова?

и крамольные мысли действительно крамольным мыслям рознь. Только вот призывы убивать есть призывы убивать, вне зависимости от фамилии предлагаемых на заклание. Люди, толернатные к призывам убивать по национальному признаку - фашисты, даже если предлагают убивать не евреев. имхо мое такое.

GmbH
    В-основном согласен. Но вот это - не логика, а сплошные эмоции:

Люди, толернатные к призывам убивать по национальному признаку - фашисты, даже если предлагают убивать не евреев. имхо мое такое.

Протестуете ли Вы против того, что творится в Дарфуре? Едва ли. Но подобная толерантность не делает Вас фашистом, правда?

Рефери
    толерантность и равнодушие разные вещи. Я не в курсе ситуации в Дарфуре, честно говоря.
    и эмоций в моем ответе не было, было уточнение понятий.

Tor
    в случае распространения принципа свободы волеизьявления на всех идеологических учястников.

Тор, я не буду дискутировать, но мне любопытно узнать, в чем Вы НА СЕБЕ ощутили НЕсвободу волеизъявления идеологического участника? А если ее не было, то откуда такая ГЛУХОТА и НЕПРИМИРИМОСТЬ к оппонентам? Увы, "сон разума рождает чудовищ" (с)
    ПС. Поскольку это все-таки "Позиция", то ее нужно иметь. О Стомахине я знаю только то, что прочел здесь. Уголовники меня не интересуют...

GmbH: "Только вот призывы убивать есть призывы убивать, вне зависимости от фамилии предлагаемых на заклание. Люди, толернатные к призывам убивать по национальному признаку - фашисты, даже если предлагают убивать не евреев. имхо мое такое."

Ну а если некто говорит не: "вырезать всех поголовно", а выражается более культурно, например публично призывает: "мочить всех в сортире" - это как, фашизм или нет?

PINGVIN
    например публично призывает: "мочить всех в сортире"

Потрудитесь привести фразу ближе к исходнику.

PINGVIN
    Или вы считаете что "террорист" - это национальность?

PINGVIN
    Слова "всех" не было, не надо передергивать. Мессадж был прост и понятен: "бандитов (чеченских) будут мочить где бы они не находились, даже в сортире". Это безусловно не имеет никакого отношения ни к фашизму, ни к какому иному изму. Сказано было, может быть и не излишне куртуазно, но вовремя и по делу, армия наконец получила подтверждение что ее как минимум не будут предавать и в спину бить, а на либертианские помои она уже и так научилась не обращать внимания.
    Если хочешь сделать что-нибудь для себя
    получается какая-то дрянь. (с) Мамонов

Полуэктов Полуэкт

"бандитов (чеченских) будут мочить где бы они не находились, даже в сортире".

А как насчёт презумпции, гласного суда, права на защиту и прочей либерально-демократической чепухи?

STL61
    А как насчёт презумпции, гласного суда, права на защиту и прочей либерально-демократической чепухи?

мда, с этим туго, ничего не скажешь. И я лично вздрагиваю от бойких рапортов об "уничтоженных" бандитах. Однако, с фашизмом это не пересекается. Оружие в руках и готовность его применять - не национальность, а вполне такой признак незаконопослушности. Даже при наличии спущенных штанов. И, в общем-то, всем же понятно в чем выбор тут: или класть жизни солдат/милиционеров за взятие живьем и суд над этими самыми незаконопослушными (причем, у них перспективы к стенке встать как раз нет) или "мочить их в сортирах". Интересно много наберется тех, кто готов не своей жизнью жертвовать за права готовых убивать?

STL61
    Помилуйте! Какая же на войне презумпция? Практика показывает, что первыми выбивают тех, кто пытается задуматься, стоит ли гранатку пульнуть, аль посмотреть сперва кто, там за углом. Это'ж прямой путь к "верхним людям".

Talking

Tor

жють. жють. сколько эмоций, активности, слов из-за этих "баб, теток" ...
    МалчЫк в пике активности. Это понятно, но клаву все равно жаль.
    "It's All Bullshit and It's Bad For ya!" George Carlin

- Изольда Марковна!Переубедить вас мне не удастся, поэтому перейду сразу к оскорблениям.

Cool

somebody
    в чем Вы НА СЕБЕ ощутили
    Не только на себе.
    Все, кто не боится признать себя патриотом России, немедленно получают в свой адрес, привожу по памяти:
    идиот, ненормальный, опарыш, лузер, вертухай и прочее в том же духе.
    Спрашиваю Вас: Откуда такая нетерпимость?
    У таких как Вы очень избирательное зрение.

Полуэктов Полуэкт

Помилуйте! Какая же на войне презумпция?

Какая война????
    Вы своего гаранта слушаете или как? Никакой войны нет и не было. Была контртеррористическая операция, которая уже давно завершена.

GmbH

а вполне такой признак незаконопослушности

Тады надо расширить сложившуюся практику и мочить и за другие признаки незаконопослушности, как-то переходулицы в неположенном месте и т.п.

STL61
    Какая война????
    Вы своего гаранта слушаете или как? Никакой войны нет и не было. Была контртеррористическая операция, которая уже давно завершена.

"контртеррористическая операция" - это такой фиговый листочек, ЕБН придумал. А может и по законодательству не получится это войной назвать, того не ведаю. Суть-то то этого не меняется. Вот замочили кого надо, в сортире или в ином месте, она практически и завершилась. Кстати, некоторым даже и презумпция с адвокатами была предоставлена. Не скажу что им повезло больше.

Тады надо расширить сложившуюся практику и мочить и за другие признаки незаконопослушности, как-то переходулицы в неположенном месте и т.п.
    А вот этого делать решительно не зачем! Это уже не демократия, а террор, а мы с террором боремся! А вот скажите, рази на Украине ментам запрещено открывать огонь на поражение безо всякого предупреждения ежели на них наседает преступник с оружием?

STL61

ну-ну, продолжайте дальше в стиле "тупо улыбаемся и машем, парни!"(с)

фантик
    А что, мадам комиссарша, отказываетцо от своих слов, что здесь, мол, в Рассее остались одни вертухаи и их дети.
    Стыдно, должно быть Вам, баушка. Пора бы и научиться отвечать за слова.

Cool

Ляля Лужына
    Коль я - Пьеро, скажу стихами:
    Обдав дешовыми духами,
    И, наступив мне на сапог
    размером сорок пятым ног.
    Ты доказала, Мессалина,
    што нифуя ты не Мальвино.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки