Тема: Стомахин Борис - узник совести?

Question

Идет суд над Борисом Стомахиным - автором сайта "Кавказ-центр".

Псевдолиберальная псевдоправозащитная шелупонь уже подняла вонь по всему Рунету:

Пример - сайт Борис Стомахин должен быть свободен!

Вот цитаты с данного сайта:

- Взрыв в московском метро оправдан, естествененен и законен.

- Чеченцы имеют полное моральное право взрывать в России все, что захотят

- Быдло продолжает жевать свою жвачку, пить пиво и смотреть телевизор.

ну и т.д. и т.п.

Включая:

- Узнику совести Борису Стомахину требуется разнообразная помощь.

Требуются деньги на разнообразные расходы. Виды расходов описаны в соответствующем разделе.

Принимаются пожертвования как на любые расходы, так и с ограничением сферы применения. Т.е. Вы можете пожертвовать как на что-то конкретное только, так и пожертвования на любые расходы.

А вот собственно образец творчества талантливого журналиста-правозащитника, а ныне политзаключенного, жертвы кровавой гэбни:

"То есть, почему Лужков запрещает гей-парад в Москве? Потому, что боится побоища со стороны разъяренных «традиционалистов»? Да нет, совсем по другой причине. Потому, что он - на городском уровне - пахан (фюрер) вот этих самых православных парнокопытных, населяющих Москву, этих свиней и коров, у которых задница, конечно, не для нетрадиционного секса, - нет, она им заменяет голову. Он и сам такой же, Лужков, и вся его «мэрия» состоит из подобных же существ, - иначе они просто не могли бы там работать, не вписывались бы в общий стиль и направление деятельности сего славного органа. Невозможно одновременно служить быдлу и нормальным людям. Если к одним всячески подлизываешься и потрафляешь их самым темным, низменным, скотским инстинктам, дабы проголосовали на выборах, - то другим непременно придется запрещать митинги и шествия. Что и происходит постоянно - то «коноплянный марш» запретят, то антифашистское шествие, то митинг правозащитников, а теперь вот и до геев очередь дошла...

Стадо отвратительных, грязных свиней, топчущих яркие и прекрасные цветы на лугу, - единственная ассоциация, которую вызывают вопли этих несчастных, полупомешанных «натуралов» по поводу объявленного в Москве гей-парада. Они и вправду нечастные, их можно только пожалеть. Жить таким тупым, бессмысленным, вечно пьяным быдлом, в своем вечно грязном тоталитарном стойле с иконами Сталина в углу, - посреди всего многоцветия и разнообразия современного пестрого мира!..

Гей-парад - это праздник любви и радости, искренний праздник свободных, раскрепощенных людей. Проводить ли его, в самом деле, в этом смрадном логове мракобесов, традиционалистов, сталинистов, клерикалов и прочего тоталитарного отребья, каким является Москва? Есть ли смысл свободным и цивилизованным людям, элите человечества и нации, идти парадом под яростный вой и улюлюканье православного, коммунистического, нацистского и прочего быдла, посреди визжащих толп шовинистов, гомофобов, ксенофобов, религиозных изуверов-фанатиков всех конфессий, и других нелюдей, которыми населена не только Москва, но и - увы - вся Россия? Может быть, слишком рано еще? Может быть, гей-парад надо будет провести несколько позже, - на Красной площади, как Парад Победы на руинах кровавой фашистской московской империи, когда она наконец развалится и издохнет? И топтать ногами участники парада будут красные (!) флаги нынешнего «правительства Москвы». Ждать осталось недолго... "

http://rko.marsho.net/articl/gay-parad.htm
    -----------------------------------

Собственно, моя позиция вполне понятна из текста поста.

Вопрос - найдутся ли желающие высказаться по данному вопросу? Является ли г-н Стомахин политзаключенным?

Благо человек, слава богу жив, и в отличии от веток, косвенно затрагивающих г-жу Политковскую, где шло обсуждение сабжевого тематического вопроса, здесь нечем будет затыкать рот оппонентам всех высказывающихся сторон.

2. Интересное на cofe.ru
    Для не знакомых с фигурой данного персонажа - ссылка на его творчество:
    http://rko.marsho.net/articl/articl.htm

С Россией нет и не может быть никаких переговоров, о которых так много говорил Аслан Масхадов. Россию можно только уничтожить. И ее НАДО уничтожить, - это мера превентивной самообороны рода человеческого от той изуверской дьявольщины, которую несет в себе Россия со времен первых массовых убийств и казней за критику властей, со времен взятия Новгорода и Казани. Русских надо убивать, и только убивать - среди них нет тех нормальных, умных, интеллигентных, с которыми можно было бы говорить и на понимание которых можно было бы надеяться. Должна быть введена жесткая коллективная ответственность всех русских, всех лояльных граждан России за действия избираемых ими властей, - за геноцид, за массовые убийства, казни, пытки, торговлю трупами... Никакого деления убийц на мирных и немирных, сознательных и невольных отныне быть не должно.

Отныне официально и открыто должно быть провозглашена полная невозможность остаться «в составе России» не только Чечни, но и всего Северного Кавказа. Ингушетия, Дагестан, Карачаево-Черкесия, Кабардино-Балкария, Осетия и Адыгея потеряны для русских оккупантов навсегда. Джихад убийцам и поработителям должен быть объявлен каждым человеком на Земле, у кого они еще не успели вытравить и растлить совесть, чувство долга и любовь к свободе.

Убивать, убивать, убивать! Залить кровью всю Россию, не давать ни малейшей пощады никому, постараться непременно устроить хотя бы один ядерный взрыв на территории РФ - вот какова должна быть программа радикального Сопротивления, и русского, и чеченского, и любого! Пусть русские по заслугам пожинают то, что они плодили.

Смерть русским оккупантам! Смерть изуверской кровавой империи! Свободу порабощенным ею народам!

Борис СТОМАХИН

Чё надрываетесь, Granderator NIKOFF?
    Думаете, много найдётся охотников возражать?
    Мерзкий он тип, этот Стомахин.
    Какие ещё вопросы будут?

Рефери
    Думаете, много найдётся охотников возражать?

Думаете не найдется?
    На рунетовских форумах не совсем такая уж однозначная трактовка ситуации.
    К примеру:
    -----------------------------
    Мы требуем от властей:
    1. Немедленно освободить Бориса Стомахина.
    2. Публично извиниться перед редактором газеты за причиненные ему увечья и возмести эти ущербы.
    3. Извиниться перед читателями газеты «Радикальная политика» и перед его родными.
    4. В дальнейшем не мешать ему вести свободную журналистскую деятельность.

Суд над Борисом Стомахиным продолжится в среду 8 ноября 2006 года в 11.00, Москве, по адресу ул. Образцова, 30. Связи чем мы предлагаем адвокатам Бориса Стомахина Карену Нерсесяну и Алексею Голубеву и правозащитникам Валерию Новодворской, Валентину Гефтеру озвучить данное обращение во время судебного процесса и приложить в «уголовное дело».

Айдар Халим (Татарстан)
    Александр Литвиненко (Великобритания)
    Айрат Шарипов (Башкортстан)
    Алия Тайсина (Германия)
    Аскер Бикбаев (Россия)
    Батухан Азимов (Канада)
    Булат Абилов (Казахстан)
    Вил Мирзаянов (США)
    Гамиль Камалетдинов (Татарстан)
    Ирина Смит (Великобритания)
    Заки Зайнуллин (Татарстан)
    Зиннур Аглиуллин (Татарстан)
    Лариса Володимерова (Нидерланды)
    Мирсаид Султонов (Таджикстан)
    Мохаммед Миначев (Россия)
    Надир Бекиров (Украина)
    Надир Даулят (Турция)
    Надежда Банчик (США)
    Нафис Кашапов (Украина)
    Рафис Кашапов (Татарстан)
    Ринат Валиев (Санкт-Петербург)
    Саид- Эмин Ибрагимов (Франция)
    Сергей Крюков (Россия)
    Талгат Ахмадишин (Татарстан)
    Юнус Камалутдинов (Татарстан)
    Фарит Рахимов (Украина)
    Ярас Валюкенас (Литва)

http://forum.islam.ru/viewtopic.php?p=15636#14402
    -----------------------

и куча других форумов, где данный господин выставляется борцом за правое дело.

Думаете "Кофейня" в этом плане будет являтся радостным исключением?

Какой-то бесноватый и убогий идиот этот Боря.

Granderator NIKOFF

1. Маргиналов есть в любой партии.

2. Есть люди, которые выступают за свободу слова. Это не значит, что они согласны со Стомахиным. Они - против наказания за выражение крамольных мыслей. Крамольные мысли бывают разные. Здесь, помнится, обсуждали когда-то дело Дэвида Ирвинга, посаженного в тюрьму в Австрии за отрицание Холокоста. Тут вопрос канцэптуалный: запрещать вольнодумство али как. У разных стран к этому разный подход. В Штатах закон (заметьте, я не говорю о населении!) весьма толерантно относится к подобным вещам, в Европе и России - менее. Можно долго тереть на эту тему. Однако поддержка Стомахина ради поддержки свободы слова - не есть одобрение позиции Стомахина.

Granderator NIKOFF
    Думаете "Кофейня" в этом плане будет являтся радостным исключением?

Не будет. Ближе к ночи набегут.
    ... и немедленно выпил.

Рефери
    В Штатах закон (заметьте, я не говорю о населении!) весьма толерантно относится к подобным вещам,

А если я в Штатах тисну статейку про грязных нигеров и их рассовой неполноценности? Или буду распространять призывы типа: убивайте белых, убивайте как можно больше белых? Что будет?

Однако поддержка Стомахина ради поддержки свободы слова - не есть одобрение позиции Стомахина.

Гы...
    ... и немедленно выпил.

Рефери
    Однако поддержка Стомахина ради поддержки свободы слова - не есть одобрение позиции Стомахина.

Вот видите. Уже выявились разночтения в трактовке события.
    Стомахин вообще-то обвиняется по статьям 280 и 282 УК РФ за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности и возбуждение религиозной ненависти либо вражды.
    Какое отношение нарушение УК РФ имеет к свободе слова и разве в США отсутствуют аналогичные пункты в законодательстве?

papazol
    Если Вы всерьёз интересуетесь этим вопросом, могу предложить подробный обзор с сайта Антидефамационной Лиги (на английском): http://www.adl.org/Civil_Rights/newcyber.pdf

Если же нет, то вот Вам - примеры вполне расистского интернет-форума в Штатах: http://www.stormfront.org/forum/showthread.php?t=335223

http://www.aryan-nations.org/

Granderator NIKOFF
    Прямых аналогов этих статей нет. Преследование по закону происходит только в том случае, когда в речи выражается прямая угроза конкретному индивидууму или организации. См. ссылку, данную в предыдущем посте.

На всякий случай повторюсь, что меня агитировать за Советскую власть не надо.

Принимаются пожертвования как на любые расходы, так и с ограничением сферы применения. Т.е. Вы можете пожертвовать как на что-то конкретное только, так и пожертвования на любые расходы.

Я могу оплатить "конкретное" - смертельный укол для Борюсика Стомахина.
    Наверно смертельно уколоть таково перца эта самалучший выход, серавно же он не даст потомства, ибо в пративных прямых кИшках , куда он регулярно льет свое семя, бабския яишные клетки евонным хвостатикам свиданок-то явно не назначают.
    Опять же вони от ево...

Ну, как и следовало ожидать, русофобское животное защищали на митинге альтернативных. А вмести с ним и другую "жертву режима" - Павла Люзакова, постоянного автора сайта чеченских сепаратистов "Кавказ-центр", редактора газет "Сепаратист" и "Свободное слово".
    http://beansi.livejournal.com/324687.html

Рефери
    Есть люди, которые выступают за свободу слова. Это не значит, что они согласны со Стомахиным. Они - против наказания за выражение крамольных мыслей.
    А Вы не могли бы пояснить, почему эти люди выступают против наказания за выражение крамольных мыслей о русских. И не выступают против осуждения Бориса Миронова, Олега Киттера, Игоря Колодезенко? Где логика? Почему по мнению этих людей о русских можно говорить, что угодно, а о евреях только хорошее?

Августа
    Я могу оплатить "конкретное" - смертельный укол для Борюсика Стомахина.

-----------------------
    Lex Z

Написал письмо группе поддержки стамохина. Там есть такая функция на сайте. Там 5-6 адресов. Пока ответил Oleg Mikhilevich из Израиля.

На мое письмо:
    Готов перевести определенную сумму денег, если Вы дадите мне гарантию, что со следующей передачей воды Стомахину, Вы добавите туда стрихнина.

Он ответил:
    А что такое стрихнин и для чего он нужен?

Ответ меня несколько обескуражил, но я все-таки подумываю, не выслать ли подобную инструкцию.

http://www.jsotech.com/index.php?showtopic=7120

Granderator NIKOFF

Готов перевести определенную сумму денег, если Вы дадите мне гарантию, что со следующей передачей воды Стомахину, Вы добавите туда стрихнина.

Призыв к убийству через отравление - однозначно. Тоже надо посадить.

Так уже забодала политкорректность, что я считаю: хотя бы в интернете надо разрешать ВСЁ!

А это он на фото с плакатиком?

Что-то мне не верится, что человек может всерьез такую фигню писать. Болен парень поди.
    Я - фольклорный элемент

Бастет
    Болен. Или *****. Или заплатили.
    Но как агитка типа "вот полюбуйтесь, каккие они либералы" - покатит, неважно.
    Слащавых од и всяческих регалий
    Избегнув от, не изыду во прах.
    А кто не видит дальше гениталий,
    Я всех прощаю, посылая нах
    (с: Savely)

Воспитатель Кирилла и Густава. Кофевар 10+ Аватар для Tor
    В Кофейне кажный второй томас-лужына-фантя подпишутса под речами Стомахина.
    Эти ребята - патроны из одной обоймы.

Tor
    В Кофейне кажный второй томас-лужына-фантя подпишутса под речами Стомахина.
    Эти ребята - патроны из одной обоймы.

Насчёт томаса согласен, такого отморозка ещё надо поискать. Однако насчёт Лужыной и фантика, Тор, - это Ваши фантазии. Как страшно жить. (с)

Tor
    Вы мало того , что склочник, так еще и клеветник!

Cool

Рефери
    Конешно, прямо, да ищо в такой форме, вряд ли признаютцо.
    Но косвенные признаки - на красном лицэ.
    В чястности, неизменная поддержка таких вот ораторов, типо Стомахина. Всегда и однозначно именно таковых.
    И ненависть к тем, кто не приемлет подобных высказываний в приципе. Ненависть можэт принимать форму натужного стёба.

Tor
    Таковые речи недостойны джентльмена. В этой ситуации лучше всего просто принести извинения. Понимаю, что трудно извиняться перед идеологическим противником. Однако Вы сами себя загнали в угол дурацким переходом на личности.

Теперь долго придётся носить тёмные очки в надежде, что Вас не узнают.

Что касается поддержки ораторов в-общем, я уже объяснил почему это не обязательно означает ппкс-а. Так что Вы не правы не только по форме, но и по содержанию.

Cool

Рефери
    Вы себе противоречите.
    Кто же извиняетцо перед идеологическим врагом?
    Это - нонсенс.
    Были б там личности.
    А Вы, оказываетцо, умеете прогибатцо. Чисто из джентльменства, не иначе.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права