Ответить в теме

Тема: Кеды зимой

ПРИСКАЗКА:
    Рассказали мне, что на российском ТВ прошла передача, где обутая в кеды Ирина Хакамада общалась в студии с некими вьюношами. И что якобы задали они ей по поводу такой обувки вопрос: "Вам больше надеть нечего?" На что ИХа ответила в духе, мол, вопрос этот - возрастная дискриминация, потому как вон - добрая половина аудитории тоже обута в кеды и означает ли это, что носить им нечего.
    СОБСТВЕННО САБЖ:
    Детеныш мой, на пороге семнадцатилетия, из кед не вылезает не потому вовсе, что носить ему нечего, а потому как кеды в его глазах - исключительно стильная обувь. Так по снежку и рассекает. Мое мамское сердце обливается кровью, я безрезультатно упрашивала его надеть что-нибудь другое (у него две пары утепленной обуви) и в конце концов выделила разумную сумму на покупку новых зимних ботинок. "Разумная сумма" в моем понимании, это позволяющая выбрать из примерно половины предлагаемого в магазинах на центральных улицах и в несколько раз превышающая стоимость недорогой продукции. Сумма у ребенка нареканий не вызвала, он счел ее достаточной. Но вот беда, у тех двух пар, что ему приглянулись, уже распродан его размерчик. Остальные: да, неплохо, но я это не хочу.
    По магазнам бегать он больше не хочет, все уже по два раза обследовал. По-прежнему ходит в кедах. Что делать? Увеличить ли себе в ущерб сумму, пока в дорогой обуви есть нужные размеры? Или "забить и не париться"? Я склоняюсь к первому варианту. Есть мысли по этому поводу?

2. Интересное на cofe.ru
    Кеды? Или кроссовки?

Ибо - раница ощутимая.

Мой ( младший сынуля) тоже - в кроссовках . Везде и всюду. И по снегу ...( если не по колено- сугроб) тоже.
    Хотя обувь на зиму покупается....и благополучно простаивает, пару раз надёваннная. Нога вырастает. И так по кругу.
    А кроссовки обновляем. А как же?

А тут все дети - в кроссовках.
    Славав Богу - старший сын( перерос) - только в спортзале в этой спорт. обуви..
    Вот жду....когда младший подрастёт.

Pjeretta
    Или "забить и не париться"?

Prelest’
    Кеды... Во всем их резиновом великолепии.
    В кроссовках он проходил всю прошлую зиму. Тогда я не переживала - замша, подошва, все тип-топ...
    Но кеды... Черт бы это веяние побрал

Pjeretta
    Но кеды... Черт бы это веяние побрал

Ужас. И впрямь.
    Я по телеку видела, что молодёжь щеголяет...и только удивилась таким веяниям.
    Ну надо же. У нас (ТТТ), вернее до нас ещё не докатились эти веяния.

В кроссовках он проходил всю прошлую зиму. Тогда я не переживала - замша, подошва, все тип-топ...

Да. Согласна. Конечно , кроссовки - тоже не фонтан(с)...
    Ну а что делать? Но всё же, как ни крути- и потеплее, и потолще подошва.
    Ну а кеееды..
    М-да....Проблема.

Просто....мне кажется очень трудно переубедить подростка, если это (кеды, в данном случае) - всеобщее помешательство - мода типа такая.

Чесслово, у самой двое парней; если со старшим не было проблем- охотно соглашался с доводами, то младшему если что втемяшилось- то хоть кол на голове теши!(с). Доводы бессильны.

Но у нас вроде всё (ТТТ) пока в норме. Надевает( если холодА) тёплую куртку и даже шапку( все его ровесники без шапок ) , а он - всё ж придерживается своих вкусов ( и мерзУн)

Даже и не знаю, что Вам посоветовать.
    Может быть...поговорить с сынулей( типа - лекцию прочесть) , сделав подборку статей о вреде ношения такой вот- резиновой- обуви( даже язык не поворачивается обувью-то назвать)?
    Ну и....( имхо) не жалеть денег на хорошую обувь.

Мы , чтоб отвратить чадо ходить по сугробам в кроссовках, идём на компромисc: завлекаем сынулю в магазин дорогущей , хорошей , привлекательной обуви и говорим: выбирай любую ! ( хоть заранее знаем: обует пару-тройку раз)
    А что делать?

на российском ТВ прошла передача, где обутая в кеды Ирина Хакамада общалась в студии с некими вьюношами. И что якобы задали они ей по поводу такой обувки вопрос: "Вам больше надеть нечего?"

и где берут таких morons, интересно... "как говорится, легкость мыслей -- необыкновенная..." Я так понимаю, что при виде Ирины Хакамады только такие вопросы и пришли в их облегченные головы... тьху, пропасть...

По теме: оставить сына в покое. Решать свои собственные проблемы. 17 блин лет, уже детей давно рожать может. Если он не в состоянии найти и купить себе ботинки на -- замечу! -- выданные ему родителями деньги, то это... у вас гораздо большая проблема, чем отсутствие его размера. Об этой проблеме я и открыла бы тему, глядишь, посоветуют чего-нибудь...

Он от этого заболел? Если заболеет, скажете ему: я ж говорила! А ну, дуй за ботинками.
    До обморожения он вряд ли догуляется, придатков у него нету, чтоб их застудить. Самое худшее, что ему грозит - грипп.

Энт отчасти права. Я за 14-летним меньше наблюдаю, в чем он ходит... И если уж на чем-нить упрется (хождение без шапки), позволяю схватить простуду и убедиться лично, почему так делать не надо.
    Ничто так не выдает возраст женщины, как непрошеные советы

Ent, penelope
    Да, проблема гораздо шире, чем отсутствие его размера. Многие семьи сталкиваются с тем, что подростки кто раньше, лет с 12-13и, кто позже, как мой, замучивают родителей, отвергая то, что предлагают магазины, но при этом желая обновок. И это не каприз, они действительно не могут определиться - раньше за них выбирали родители, теперь они желают носить то, что нравится им, а не маме, но опыт еще не наработан. И они пока очень зависимы от мнения ровесников.
    Ent, в 17 лет парни могут детей рожать, но это не освобождает их родителей от обязанности заботится о своих несовершеннолетних детях. И содержать их до окончания учебы требует Закон. А школу заканчивают к 19-20 годам.
    Его же основная задача сейчас - учеба, а не облегчение мне жизни путем ускоренного взросления. Каждый волен применить в своей жизни Имху по этому вопросу и решать свои собственные проблемы по мере их поступления.

и где берут таких morons, интересно... тьху, пропасть...
    Глупы и беспардонны. Еще и массово, что обескураживает.
    penelope
    Самое худшее, что ему грозит - грипп.
    Что, по Вашему, расположено у парней там, где у девочек придатки? Грозит моему умнику и воспаление мочевого пузыря, и предстательной железы, и бесплодие и ранний радикулит. И целый букет "обычных" болезней, включая воспаление легких.

Спасибо, Prelest’.
    У меня тоже старшая воспринимала доводы и готова была обсуждать все проблемы и разногласия. И в выделенную сумму укладывалась, дпже если со вздохом. А младшенький... Урыдаешься с таким ласково-упертым. Мы чуть не решили эту проблему вашим способом - в дорогом магазине. Но увы, не углядела, как муж стал настаивать на покупке хоть дорогой и качественной, но ему самому нравящейся пары. Момент был упущен.
    А шапку, вот тоже редкий случай, носит! Купили сходу и перед зеркалом он в ней крутится - волосы до плеч, так с ее помощью все образы создает: то тут прядь выпустит, то с эдак надвинет.
    Наверное, поговорю с ними обоими и увеличу сумму... Уж больно муж поначалу возмущался: принц!, - а потом вспомнил собственную дочь, как она в 15 рыдала в магазине, набитом вещами и ничегошеньки не могла выбрать.

Pjeretta
    Многие семьи сталкиваются с тем, что подростки кто раньше, лет с 12-13и, кто позже, как мой, замучивают родителей, отвергая то, что предлагают магазины, но при этом желая обновок. И это не каприз, они действительно не могут определиться - раньше за них выбирали родители, теперь они желают носить то, что нравится им, а не маме, но опыт еще не наработан. И они пока очень зависимы от мнения ровесников.

да это у всех поголовно!только проблема еще в том, что выбирают они, совершенно не обращая внимание на стоимость и с этим ничего не поделать. Пока не начнут зарабатывать деньги самостоятельно, так и будет.

penelope
    придатков у него нету, чтоб их застудить. Самое худшее, что ему грозит - грипп.
    зато простуженные почки и цистит никто не отменял.

Pjeretta
    Я тоже воевала с этими кедами, но весной. Как влезла дочь в кеды в марте, так и проносила до осени.Но, наконец, вкусы меняться стали, захотелось чего-то более женственного, на каблучке, но кеды до сих пор нежно любим. Таскает кеды в школу, как сменку.

Следуя тенденциям этой "кедовой" моды, обувщики сейчас делают и ЗИМНИЕ кеды. Вобщем-то это внешне те же кеды. только на более толстой подошве, с войлочными стельками и мехом внутри. А буквально недавно я видела в магазине зимние сапоги, стилизованные под кеды-с закрытым резиновым носком, с подошвой "а-ля кеды". ну и всё остальное..., но это были самые настоящие сапоги. Правда было это в женском отделе, поэтому, не знаю, есть ли подобное в мужской обуви.
    попробуй посетить магазины такой "молодежно-джинсовой" направленности, наверняка там найдутся и зимние кеды и что-нибудь то, что понравится сыну. например, прошлой зимой, после долгих мучений, дочери купили ботинки в "Камелоте"

но у нас запросто мамзель может сказзать, что будет ходить в том, в чём есть(и будет ходить), пока не купится то, что ей нравится. И не важно, что "то. что есть" -это босоножки, а на дворе зима. мне даже однажды пришлось выкинуть "то, что есть" в мусоропровод, чтобы поставить её в ситуацию "носить нечего, теперь придется все-таки выбирать!", но при этом походы по магазинам обычно дня 3-4, она сама ходит и смотрит, но я ставлю ей условие, что есть ограничение по сумме. В этом году достаточно быстро были куплены осенние сапоги
    Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие.

шапокляк
    ЗИМНИЕ кеды
    Правда?! Ах, как жаль, что у нас их еще нет Мы видели нечто кедообразное, дорогое и добротное, но сын забраковал именно эту кедообразность, его собственные - точная копия китайских советского периода.
    влезла дочь в кеды в марте и проносила до осени
    Как удачно Вы в сезон попали На нас эта напасть осенью свалилась.
    магазины такой "молодежно-джинсовой" направленности - да, вот сегодня он еще раз туда поедет, может подвезли что. От сопровождения отказался - у тебя, говорит, лицо несчастным становится.
    у нас запросто мамзель может сказзать, что будет ходить в том, в чём есть(и будет ходить), пока не купится то, что ей нравится. И не важно, что "то. что есть" -это босоножки, а на дворе зима.
    О ужас. Вот слово в слово - то же самое.
    Ограничение по сумме я пока сумела сохранить. С его стороны это готовность к компромиссу.

Попробуйте на этом сайте посмотреть. Это кедная классика. Я нашла быстренько какие-то кеды, но, думаю, там и лучше есть.
    http://www.converse.com/index.asp?mo...=1Q075&csid=87

Pjeretta
    Не знаю....Сложный вопрос... но в кедах росссийской зимой мое бы материнское сердце стучало бы... и выскакивало...

Pjeretta
    Многие семьи сталкиваются с тем, что подростки кто раньше, лет с 12-13и, кто позже, как мой, замучивают родителей, отвергая то, что предлагают магазины, но при этом желая обновок.

Вот точно! Старшей исполняется 13, так в первый раз мы с этой проблемой столкнулись. В итоге из запланированного (осенняя и зимняя куртки, осенние ботинки-сапожки) купили только осенюю куртку, и то с трудом и с единственной вешалки в магазине, которая была без таблички "30% off" Но уж я тоже махнула рукой - пусть без скидки, но хоть нравится, а то фиг его знает, сколько еще могли бы проваландаться с поисками.

ЗИМНИЕ кеды
    Правда?! Ах, как жаль, что у нас их еще нет Мы видели нечто кедообразное, дорогое и добротное, но сын забраковал именно эту кедообразность, его собственные - точная копия китайских советского периода.

Видела недавно в магазине обычные кеды, но на меху, еще подумала - кто ж до такого маразма доходит, а оказывается, это очень ценный и полезный товар

penelope
    Он от этого заболел? Если заболеет, скажете ему: я ж говорила!

Психологи говорят, никогда не надо в таких случаях выдавать "я ж говорила" (даже если в душе вы чувствуете именно так). Пусть дитя само вывод делает.

Pjeretta
    Есть мысли по этому поводу

Мысли такие: человек почти взрослый - через год может голосовать, жениться, идти в армию? Мне кажется, сам уже разберётся с такими мелочами. Ну подумаешь, простудится. Мне кажется, маленькая цена за взросление и привыкание к управлению своей жизнью.

Мое мамское сердце обливается кровью

Моё бы тоже обливалось, наверное, но может отпустить уже? Для справки - это я теоретически рассуждаю, своих маленьких пока очень нянчу . Но, например, приезжает в гости мама, и её сердце кровью обливается от того, что я мороженое слишком большими кусками ем. А мне уже 31. Думаю, в мои 40-50-.. она так же будет волноваться. И что? Ей отобрать у меня тарелку и покормить с ложечки разумными (на её взгляд) порциями?

Alka, да я знаю, что психологи говорят. Но я все равно всегда говорю страшным голосом: Ага! Говорила я тебе: mama knows better! Объект ржет.

ОФФ в сторону: все-таки какое счастье, что я в 17 лет уехала из дому, и никто не следил за моей обувью, одеждой и временем прихода домой. И ничего не застудила... двоих детей вон родила... Детям надо доверять (открыла я Америку).
    Ничто так не выдает возраст женщины, как непрошеные советы

Olive
    Спасибо огромное, если сегодня вновь с пустыми руками вернется, отправлю на этот сайт.

Alka
    Видела недавно в магазине обычные кеды, но на меху -Ура!
    А магазин какой, не припомните? Если он принадлежит торговой сети, то есть шанс озадачить дочку - в Торонто живет. Когда она ему что-нибудь покупает, он и спать в этом ложится. Не догадалась ее раньше озадачить, уж очень на нехватку времени жалуется.

Пока писала, вернулся с пустыми руками. Страшно удивился, что я не буду против покупки через интернет, он несколько нужных сайтов знает. Договорились, что кеды будут "на меху" (в голове у меня не укладывается, как это возможно), а в остальном - на его усмотрение. Цены, заверил, не выше, чем сумма, которой он уже располагает.

Pjeretta
    А магазин какой, не припомните? Если он принадлежит торговой сети, то есть шанс озадачить дочку - в Торонто живет.

Не, не помню - какой-то мелкий магазинчик спортивной обувки в большом молле.

Страшно удивился, что я не буду против покупки через интернет, он несколько нужных сайтов знает.

Меня в покупках обуви через инет или знакомым по заказу смущает то, что примерить нельзя. Хотя на безрыбье...

Alka
    Ну да, безрыбье и есть...
    Мне ж надо, чтоб все были и сыты, и целы
    Закажем то, что он хочет, смогу кеды отобрать до прихода обновки. В кожаных ботинках походит.

Мой сын тоже в кедах ходит. Хотя старше Вашего гораздо, ему уж больше 20

Ну что я могу сказать.. и мое сердце обливается кровью. И у моего тоже две пары зимней обуви - повседневная и на выход, и еще две пары утепленных кроссовок - одни для спорта, другие "для понтов"
    И я с ужасом думаю о простате, почках и прочих частях и органах.
    А еще у него хронический гайморит и нездоровая задняя стенка глотки, провоцирующая постоянные подкхыкивания.

Но, блин, не могу же я насильно переобувать усатого мужика!
    Я - фольклорный элемент

Бастет
    Похоже, и я исчерпала все возможности
    Подумав, он отказался от кота мешке - покупки через интернет. В благодрность за мою заинтересованность помочь ему купить именно ту обувь, какую он хочет, рассказал, на что согласился бы вместо кед. Очень быстро выяснилось, что в продаже ничего подобного он в этом году не видел.
    Я отступлю. Я тоже не могу насильно переобувать усатого мужика Дурно выбритого, во всяком случае.
    Очень огорчена. Перебегать дорогу на красный мне представляется занятием менее опасным.

Pjeretta
    В благодрность за мою заинтересованность помочь ему купить именно ту обувь, какую он хочет, рассказал, на что согласился бы вместо кед.

Теперь, когда вы втерлись к нему в доверие,
    попробуйте протолкнуть опасения про проблемы, которые можно подхватить, застудив ноги - от ревматизма и почек до простаты и импотенции. Припугните, не бойтесь.
    Честно скажите - что можно и не заболеть, но шанс неплохой.
    Ты, мол, когда очень холодно, вспоминай, чем может кончиться, мое дело - предупредить, решай сам....
    Увидите - результат будет, ручаюсь.

Я видела утепленный вариант такой обуви (именно куды), поскольку сынулю тоже в ботинки не загнать

Ira
    попробуйте протолкнуть опасения про проблемы, которые можно подхватить, застудив ноги - от ревматизма и почек до простаты и импотенции. Припугните, не бойтесь.

Вы в это верите или предлагаете соврать? Ни разу не слышала, чтобы холод вызывал заболевания типа выше упомянутых - разве что в бССР всё сваливали на холод, даже вирусные и бактериальные заболевания.

Vот о простатите:
    http://www.webmd.com/content/article/45/1688_50841.htm

How the prostate becomes infected is not clear. The bacteria that cause prostatitis may get into the prostate from the urethra by backward flow of infected urine or stool from the rectum.

At one time, prostatitis was believed to be a sexually transmitted disease, but more recent research suggests that only a small number of cases are passed on through sex.

Certain conditions and medical procedures increase the risk of developing prostatitis. You are at higher risk for getting prostatitis if you:

Recently have had a medical instrument, such as a urinary catheter (a soft, lubricated tube used to drain urine from the bladder) inserted during a medical procedure
    Engage in rectal intercourse
    Have an abnormal urinary tract
    Have had a recent bladder infection
    Have an enlarged prostate

Никаких холодных ног в помине нет.

Про почки - что конкретно имеется ввиду? Вот ссылка на kidney disease:
    http://www.webmd.com/hw/kidney_failure/aa65432.asp

The cause of chronic kidney disease is not always known. But any condition or disease that damages blood vessels or other structures in the kidneys can lead to kidney disease. The most common causes of chronic kidney disease are:

Diabetes. Diabetes causes about 35% of all chronic kidney disease. High blood sugar levels caused by diabetes damage blood vessels in the kidneys. If the blood sugar level remains high, this damage gradually reduces the function of the kidneys.
    High blood pressure (hypertension).

High blood pressure causes another 30% of all kidney disease. Because blood pressure often rises with chronic kidney disease, high blood pressure may further damage kidney function even when another medical condition initially caused the disease.

Вот импотенция:
    http://www.webmd.com/content/article/8/1680_50127.htm

Артрит:
    http://www.webmd.com/content/article/78/95599.htm
    The exact cause of rheumatoid arthritis is unknown, but it is thought to be due to a combination of genetic, environmental and hormonal factors. With rheumatoid arthritis, something seems to trigger the immune system to attack the joints and sometimes other organs. Some theories suggest that a virus or bacteria may alter the immune system, causing it to attack the joints.

Research hasn't been able to determine exactly what role genetics plays in rheumatoid arthritis. However, some people do seem to have a genetic or inherited factor that increases their chance of developing rheumatoid arthritis.

Нигде холода нет в причинах. Нахождение в сильном холоде может вызвать hypothermia или повреждение кожи от обморожения , но это случится где-нибудь в полярной экспедиции в дали от цивилизации скорее, а не у школьника, живущем в обычном населённом пункте

Zvezda
    Вы в это верите или предлагаете соврать?

непосредственно охлаждение не ведет к простатиту,
    но охлаждение снижает сопротивляемость, и инфекция, с которой организм бы справился, не будучи переохлажденным, - не справится.
    Вот вам и инфекция, которая ведет к простатиту.

Ira
    непосредственно охлаждение не ведет к простатиту,
    но охлаждение снижает сопротивляемость, и инфекция, с которой организм бы справился, не будучи переохлажденным, - не справится.
    Вот вам и инфекция, которая ведет к простатиту.

По такой логике если ОЧЕНь сильно охладиться, то можно СПИДом заболеть? Охлаждение не ведёт к снижению сопротивляемости, ведёт общий дискомфот организма, а он может быть от чего угодно у конкретного человека. Этот дискомфорт может быть сильнее от стресса от пилёжки родителями. Если мальчику (молодому человеку) не холодно, то его организму всё ок.

Zvezda
    Если мальчику (молодому человеку) не холодно, то его организму всё ок.

ему именно холодно, и он терпит общий дискомфорт организма, ведущий к снижению сопротивляемости в угоду моде.

Спросите у любого врача, к чему ведет переохлаждение,
    частые простуды, бронхиты и тд

Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •