Ответить в теме

Тема: отец и дети от разных браков

вторая
    Guest
    Я живу сейчас с мужчиной, он разведен, есть дочь. С виду он хороший отец - дает деньги ее матери, навещает раз в неделю-две, причем не просто так, а тратит еще доп деньги на ее развлечения и тп

Но! мне кажется, что у него все это не от искренней любви, а от чувства вины. Почему? потому что он каждый раз, когда собирается к ней, оттягивает выход из дома - да и кому охота в выходной пилить на другой конец города? И еще потому, что когда деньги планирует (траты), она у него не на первом месте отнюдь, кроме обязательной алиментной суммы. Ну и вообще есть вот такое вот у меня ощущение...что ему все это отцовство не сдалось никак, но он это даже от себя скрывает.

так вот, вопрос вот в чем - стоит ли мне вообще задаваться даже отдаленной целью рожать от него? он в принципе не против, хотя и как все они - не сейчас - но и я тоже не спешу, не то мат положение у него. Но будет ли он лучшим отцом для своего второго ребенка? или тоже будет только по обязанности, как порядочный человек? И как он будет ресурсы распределять, не обделит ли второго в пользу первого?

Хорошо бы услышать случаи из жизни на тему разных отношений к детям от разных браков.

2. Интересное на cofe.ru
    вторая

"стоит ли мне вообще задаваться даже отдаленной целью рожать от него? "

А какие еще есть варианты?
    Еще не все дорешено, Еще не все разрешено.
    Еще не все погасли краски дня.
    Еще не жаль огня, И Бог хранит меня.

вторая
    услышать случаи из жизни на тему разных отношений к детям от разных браков

Держите случай .
    Мой бывший муж имеет троих детей от разных браков. Отношение ко всем - абсолютно разное. Старшая дочка - только по обязанности. За среднюю - глотку перегрызет, если кто на нее косо глянет. Младшая - и так, и сяк. Интеллектуально гордится ей больше всех, а на эмоциональном уровне она его раздражает периодически. Все дети не мои, поэтому я объективный свидетель.
    Выиграть нельзя. Остаться при своих нельзя. Нельзя даже выйти из игры. (Теорема Гинзберга)

нда....алименты платит, ездит навещать - я ба такого считала хорошим отцом.....
    потому что папаша моего ребенка алименты поплатил по смешной сумме только после того как получил судимость по 157 статье за злостное уклонение (да и то платил 4 мес)....
    ребенка не пытался увидеть НИКОГДА....
    незабываемый случай - Игорь сильно заболел, еще мелкий совсем был...я позвонила папашке попросила подкинуть на лекарства.....угу...пообещал.....и пропал...прятался от меня....

а этим летом у него родился др ребенок...и вот не испугалась же какая-то при таком то отношении к первому.....

вот наш "папаша" - образец плохого....
    а тот кого вы описываете я бы сказала очень даже неплох.....
    Каждая женщина, по сути своей - ангел, но если ей ломают крылья, приходится летать на метле...

вторая
    вопрос вот в чем - стоит ли мне вообще задаваться даже отдаленной целью рожать от него?
    А вы представьте, что у него пока нет детей. Вы бы от него родили в таком случае?
    Я никогда не спорю. Я просто объясняю, почему я права

Мне кажется, часто ещё отношение зависит от того насколько отец ждал, радовался ребёнку. Я видела когда к одному ребёнку отношение было не такое как к другому. Мне кажется, к поздним детям мужики больше проникаются, если от другой жены и жена любимая.

Anais
    Мне кажется, часто ещё отношение зависит от того насколько отец ждал, радовался ребёнку.
    Ну не всегда - наш папа оде и ждл, т рожал со мной, и с дитем носился, и купал его только он , и гулял и делал абсолютно все - прием не по обязанности, а по желанию - все это было до 9 мес дите - а потом он заболл и все все прошло - начались разговоры про то что он его не хотел никогда и т.д.Денег у него нет, так как не работал никеогда.Сейч работает - зпл 1300руб. Никаких контактов с дитем - нет желания вообще. Разводимся - уверена,что и потом с дитем он общаться не будет - как и вся его семья.

вторая
    так что Ваш папа не так уж и плох.
    вообще, смотря по сторонам - если отец относился к днтям первым гн очень, то и к последующим - после развода с их мамой - отношения такие же - никакие

У отца моей подруги трое детей от разных браков. Она - старшая. Ей уже больше 30, сыну 28 и дочери 14. Со всеми матерями в разводе Со всеми детьми (и б/женами) отношения прекрасные, дети все дружат, помогают друг другу.
    "Да провались оно пропадом, такое комильфо, я лучше клоуном буду, зато живым" (с - Лигея. С любезного разрешения автора)
    Сама себе и псих, и олух...:D (с - Julienka)

у моего отца есть дочь от первого брака. Он с ней виделся крайне редко, откупался только деньгами, т.к. чувствовал себя виноватым, что ушел из семьи, когда она еще маленькая была. Потом очень обижался, что она никогда ему не звонит и с праздниками не поздравляет и внучку на показ не приносит.

Нас с братом он нормально растил. Любил, заботился, неплохо содержал.

Почему я пишу в прошедшем времени? Просто он разошелся с моей мамой, нашел новую женщину и теперь он звонит мне только пару раз в год, по праздникам (с братом встречается чуть чаще - некоторые общие дела)

Dalila1
    Конечно, не всегда. Но я видела более сумасшедших отцов, когда как я вот рассказывала жена вторая, любимая ужасно и ребёнок один. Этого последнего прям боготворили. А первые... ну так... типа обязанности. Несколько таких примеров видела уже.

Насчёт твоего мужа сожалею, что так. Видимо не вынес он всего этого связанного с болезнью малыша. Есть такие люди, просто слабаки по натуре. Слышала, что в браках, которых рождается инвалид ребёнок, тоже часто папаши убегают. Грустно.

А мне кажется, что в большинстве случаев, отцы любят детей, пока любят их матерей. Много случаев подобных примеров...

Ну вот, я - дитя второго брака. У папы была - свет в окошке. Старших братьев тоже любил, встречался, занимался, хотя с первой женой расходились бурно. Папы уже нет, а братья у меня есть.
    Наша история - наше будущее (с) гид

вторая
    мне кажется, что у него все это не от искренней любви, а от чувства вины. Почему? потому что он каждый раз, когда собирается к ней, оттягивает выход из дома - да и кому охота в выходной пилить на другой конец города?

оттягивает - тк неприятно видеться с бывшей женой (это главная причина обычно)

И еще потому, что когда деньги планирует (траты), она у него не на первом месте отнюдь, кроме обязательной алиментной суммы.

Наверное, много «дыр» в бюджете надо закрыть, прежде, чем тратить свех положенных алиментов.

Ну и вообще есть вот такое вот у меня ощущение...что ему все это отцовство не сдалось никак, но он это даже от себя скрывает

Может, вы это себе напридумывали?
    По вашему описанию ваш муж – нормальный человек и должен быть нормальным отцом.
    Все рассказанные истории к нему отношения не имеют, по ним нельзя судить ни в хорошую, ни в плохую сторону.
    А почему именно у вас такое чувство
    что ему все это отцовство не сдалось никак?

Raduga
    Guest
    У моего мужа есть ребенок от первого брака. Он его практически не растил, но всегда платил алименты ( больше чем положено было), потом уже оплачивали половину образования. Он ушел от жены потому что просто с ней больше не мог, а не к кому-то. Но жена естественно была очень обижена, т.к. был маленький ребенок, ну в общем ее тоже можно понять. Мы поженились когда ребенку года 3 было. Т.е. я просто помню каждый раз напряжение мужа, когда ему надо было звонить бывшей жене чтобы договориться о посещении. Он никогда не знал, как она на него отреагирует, мне кажется что ходил скорее по долгу службы, чем по желанию. Ему не разрешалось сыну сказать, что он женился, что у него есть сестренка, никогда не разрешалось привоести его к нам. Мальчик узнал что у него есть сестра когда той уже года 4 было. Ну в общем к сожалению это совершенно чужой человек для нашей семьи, а мы для него.
    А с нашими детьми муж вполне нормальный, заботливый отец, короче отношие к детям совершенно разное.

еще вторая
    Guest
    Мне кажется, вы шкурку с неубитого медведя делите, как в известной сказке.

Ваш мужчина вполне сможет стать нормальным отцом. Я бы напряглась, если бы мужчина вообще не хотел общаться с ребенком от первого брака, а у вас все в пределах нормы. Если вы с ним разведетесь после рождения ребенка, может у вас будет также, а если не разведетесь - лучше. Заранее соломку не подстелишь.

У моего папы есть дочь от 1-го брака, я никогда ее не видела, узнала про нее только лет в 18. Не думаю, что он сильно много с не общался, но алименты платил исправно. Они не очень хорошо с ее матерью расстались. Но для нас, его детей от другого брака, папа был и есть очень хорошим отцом, мы были довольно поздними детьми, он много нами занимался и т.д.

У моего мужа есть сын от первого брака. Он общается с ним не слишком часто, потому что у него довольно прохладные отношения с бывшей женой, ну и наверное он сам уже не слишком по нему скучает. Но я считаю, что для нашего сына он очень хороший отец. Впрочем, если мы разведемся, я предполагаю, что он также будет редко с ним видеться. Ну и ладно. Бывают, знаете ли, истории, когда отец наоборот так обожает ребенка от первого брака, что другие дети ему и не нужны. Вот это бы меня гораздо больше напрягало.

мужчины такие непонятные в этом плане)))))
    сосед по подъезду. развелся с женой, дочке 8 лет было. алименты не платил, общаться с дочкой не желал вообще, даже не звонил. Уже даже его мать с ним общаться из-за этого почти перестала. Потом по суду бывшая жена что-то выбила из него.
    а вот года полтора назад женился на девушке с 2 детьми. Так - любящий и заботливый отец! Гуляет с ними, играет, на саночках возит, на каток с ними, на лыжах, дома с ними занимается, ну и деньги есс-нно тратит на них....

вторая
    Guest
    Спасибо всем, как много случаев!

GALKA
    в смысле какие варианты? я вполне могу себя настроить, что если мне захочется детей, то мне придется для них искать другого отца

Олена
    Интересный вопрос... Я не знаю... Иногда - редко - мелькает такое желание. Но сознательно скорее нет. Хотя может я просто сама не хочу. У меня просто есть некоторые планы, которым дети пока что отнюдь не помогут

Organza
    так может редкие звонки оттого, что Вы просто выросли...

mariam
    знакомство с детьми от предыдущего брака - отдельная тема... я пока что собираюсь оотягивать сей момент до последнего.

Ira
    ну да, с женой и ее предками тоже несладко видеться...
    насчет дыр в бюджете - я не то имела в виду, он дарит мне например дорогие подарки, никакие дыры не останавливают...
    А откуда чувство что не сдалось никак - не могу объяснить. Такое ощущение, что он жалеет об упущенных в связи с рождением ребенка возможностях...

всем
    в любом случае, я не хотела бы рожать, пока он сам не начнет говорить о такой возможности с нетерпением и желанием...чтоб это было скорее его решение, чем мое...
    Я в принципе и без детей вполне проживу, иначе я бы с ним не жила

вторая
    Но сознательно скорее нет. Хотя может я просто сама не хочу.
    Тогда не надо приплетать сюда его отношения с первым ребенком

Такое ощущение, что он жалеет об упущенных в связи с рождением ребенка возможностях...
    И приписывать мужу СВОИ заморочки тоже не надо
    Я никогда не спорю. Я просто объясняю, почему я права

вторая
    А может он думает, что вы будете против его общения с его дочкои?? Вы с ними гуляете, она о вас знает?

У меня мои бывшыи был хорошим папои- всегда с ребёнком и посидит, и покормит, памперс поменяет...Когда развелись, приезжал почти каждыи день...А потом, когда я переехала к жить к другому мужшине-началось...Сначала по 3 раза на неделе приезжал, потом мецяцами не появлялся...Стал устраивать сцены всякие некрасивые...Я теперь не понимаю, как он к ребёнку относиться...Иногда мне кажется, что он его использует, что б мне что-то доказать...На предыдущии ДР купил ему подарков на 200 фунтов, привёз мне их со словами-"это от тех, кто его по настоящему любит"...Ладно, мне важно что б ребёнок радовалься...
    деньги без слов вульгарны, а слова без денег дешевы.

ALEXIA
    это от тех, кто его по настоящему любит
    Ужас, на самом деле

Мой БМ хорошо к ребёнку относиться пока, правда в самом начале мне тут в кофейне посоветовали устроить чёткий график папиных посещений... Это очень помогает папе

вторая

"я вполне могу себя настроить, что если мне захочется детей, то мне придется для них искать другого отца "

Тогда не надо от него рожать.
    Найдите другого, от которого не сможете не рожать.

ALEXIA

"Стал устраивать сцены всякие некрасивые...
    -"это от тех, кто его по настоящему любит"..."

Он просто ревнует своего ребенка к чужому мужчине.
    Как Ваш ребенок называет этого Вашего мужчину?
    Если Вы хотите, чтоб родной отец поддерживал отношения с ребенком в полном объеме, Вам надо так все устроить и объяснить это отцу, что у ребенка есть и всегда будет НАСТОЯЩИЙ отец - и это родной. Тогда страсти поулягутся.

вторая
    Guest
    Олена, GALKA

Вы наверное обе правы в чем-то... Мне страшно решиться на ребенка. У меня есть правило - не покупать того, что мне будет напряжно содержать. поэтому у меня нет машины и ипотеки. Хотя могла бы позволить - но с очень большими напрягами. Так и ребенок.

Могло бы помочь, если б МЧ очень хотел и меня убедил. Но он с прохладцей к этому. А с другой стороны, я ведь его такого и выбрала... может специально-подсознательно, чтоб меня к неуютным решениям не вынуждали.

ГАЛКА
    Бе хочу тут расписывать. Страсти улеглись только сеичас (надеюсь, что так) только потому, что у меня теперь есть бумага из суда с чётким графиком посещении. Когда, во сколько.
    Простите, это для меня была много лет больная тема, не хочу снова и снова это переживать.
    вторая
    Не очень поняла, в чём тогда проблема.
    деньги без слов вульгарны, а слова без денег дешевы.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика