Ответить в теме

Тема: Мультиварка

Человек не без недостатков. Кофевар 10+ Аватар для Diamanta
    Цитата Сообщение от IrIr Посмотреть сообщение
    У нас сегодня отличная распродажа была, и горшки эти были на скидке, но у меня глаза разбежались, их столько... Одного бренда instant pot сколько разных моделей. Мне трудно определиться с нуждами. Ну вот кашеварка чтоб была, суп или бульон чтоб варила тоже, чтобы второе можно было сделать. Продавец в Sur la table говорил, что в ней можно поджарить даже стейк, причем можно задать степень прожаренности и она сама отключится, когда пожарит. это нужная функция- приготовить и держать в подогреве. Су видницу видимо отдельно придется покупать: наша Маша своей, нами подаренной очень довольна и я хочу тоже попробовать. Хочу чтоб пекла тож. У Instant pot куча разных моделей, у каждой свое заявлено, но я вообще не уверена, нужнО оно мне или нет. В корейских магазинах не бываю , тошнит уже от азиатов в Хьюстоне. Короче, спасибо кто откликнулся, но проблема далека от разрешения.

Хлебопечка у нас есть древняяяя, но тесто месит и хлеб печет потихоньку, мы редко ей пользуемся, но когда надо, она не подводит.
    По внешности и деньгам выбирайте)
    И размерам.
    Если фирма ок, то попробуете и узнаете чего и как)

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Fomich Посмотреть сообщение
    Продолжайте дальше пыжица от своего СШПешничизма
    Дилла Сшпешница? Я не ослы..овиделась? Параллельная вселенная какая-то . Может тут и Такся голосовала за Путина? Вчера в Sur La Table они пытались карамелизировать лук в мульте. Вот думаю, может мне класс по мульте у них купить, чтоб понять надо оно мне или нет. Старшенькая у нас купила и нахваливают, но у нее трое мал мала, и другие нужды.

Да насчёт супер функций это не к вам, это к той которая нас в Калашников ряд не пустила .
    А так я просила чё у этой суперкастрюле заявлено, что бы сказать какие функции явно не к чему, что бы за них переплачивать.
    Думаю что можно просто купить обычную скороварка с несколькими чашами с разными покрытиями, и с температурным шагом в одну минуту, а ещё лучше мультиварку отдельно, скороварка отдельно, йегуртницу отдельно, ну и если увлеклись сувидом и будешь готовить его постоянно, то Сувидницу отдельно.
    https://www.amazon.com/dp/B07GB8C52S...v_ov_lig_dp_it вот эта мне понра, потому что там сувидница, а мне любопытно попробовать. Отдельно сувидница стоит около 200 долл (мы в прошлом году Маше покупали)

Мда, вы даже не понимаете о чем я говорю, а говорите что у нас часто бываете.
    Продолжайте дальше пыжица от своего СШПешничизма.
    Я-то у вас бываю, и часто, а вот вы у нас нет.
    И я не понимаю, что вы вообще возбухли? вас обидело, что здесь другие мультиварки?

IrIr, а вы уверены, что она вам вообще нужна? вы ж, вроде, готовить особо не любите. Прежде чем в мультиварке готовить, нужно приноровиться.
    Я когда-то купила, и мне не понравилось. Вот кашеварка мне очень полезна

Цитата Сообщение от Dilla Посмотреть сообщение
    IrIr, а вы уверены, что она вам вообще нужна?
    не уверена, поэтому и прошу совета, какие функции важны, чаще используются и почему. Кашеваркой я б пользовалась.

не уверена, поэтому и прошу совета, какие функции важны, чаще используются и почему. Кашеваркой я б пользовалась.
    Да в любой навороченной мульте/скоромульте пользуются двумя тремя кнопками. Ну не жарят в мулях постоянно для этого грили спецом.
    Кашу какую будете варить молочную?
    Если молочную, то лучше скороварка брать, в ней молоко не бежит, если без молока то проще какую нибудь рисоварку купить. Рисоварка под крупу заточены отлично.

Если молочную, то лучше скороварка брать, в ней молоко не бежит, если без молока то проще какую нибудь рисоварку купить. Рисоварка под крупу заточены отлично.
    Молочную я варю на половине молока, никто никуда не бежит. Еще варю на гарнир рис, в том числе и японский, который трудно сварить в кастрюле, гречку, кинву, булгур, перловку, главное, соблюдать правильное соотношение воды и крупы, написанное на пакете. И кашеварка у меня маленькая, места занимает мало.

все ж понимают, режимы/опции на мультиварке/скороварке- это запрограммированные сочетания температуры-давления-времени, которые можно задать мануально, если прибор позволяет.
    Instant Pot позволяет.(давление, время)
    поэтому, я никогда не буду покупать новую модель с по другому названными и расположенными кнопочками и стоящую существенно дороже предыдущей, тк суть все та же- сочетание пары параметров.

Цитата Сообщение от So what Посмотреть сообщение
    все ж понимают, режимы/опции на мультиварке/скороварке- это запрограммированные сочетания температуры-давления-времени, которые можно задать мануально, если прибор позволяет.
    Instant Pot позволяет.(давление, время)
    поэтому, я никогда не буду покупать новую модель с по другому названными и расположенными кнопочками и стоящую существенно дороже предыдущей, тк суть все та же- сочетание пары параметров.
    Не все.
    На фоне младого поколения я поняла что учитель физики в школе у нас классный был, оказывается я так много в физических процессах понимаю.
    Любимое развлечение в магазине технике, если менеджер по продажам мне на уши пытается присесть, сбить его отработанную маркетинговую тираду простым вопросом из практической физике. Задал вопрос и наслаждаешься его сбоем программы, чувствуешь себя доктором наук как минимум .

Нет... я обычно варю овсянку на воде. Муж такую ест, себе добавляю молоко уже в тарелку.
    Еще хочу чтоб суп варило. Хочу, чтоб можно было плов делать и рис чтоб получался правильный.

Нет... я обычно варю овсянку на воде. Муж такую ест, себе добавляю молоко уже в тарелку.
    Еще хочу чтоб суп варило. Хочу, чтоб можно было плов делать и рис чтоб получался правильный.
    Овсянка зерно или плющенный (у нас он называется Геркулес)?
    Суп варят все, но резать и закладывать все равно нам . Мне для этого больше скороварка подошла. Но мясо я варю отдельно, зарание, мне так больше нравится.
    Настоящий плов это только в казане, ну а мультях/скороварках это каша с мясом, вкусно, если настоящий плов не когда не ел, то нормально будет. Зато какая шурпа получается в скороварка, и быстрее насколько, а щи суточные томленые ...ум отъешь.
    А вот правильный рис все же лучший в рисоварках, либо в Куках, и ещё в Панасонеке мультиварке. У моей навороченной скоромуле есть прога до выпаривания (программа работает не по времени, а до полного выпаривания воды), но вот в копеечной рисоварке рис намного лучше.

Вообщем все мультиварки и скороварки с отдельными кнопками с названием блюд это маркетинговый ход.
    В мультиварке от названия программы алгоритм подогрева все таки меняется, там может закипеть потом уменьшение нагрева до едва булькает и в конце программы снова закипание. Но в мультиварке долго готовить, столько же сколько и на плите, только подходить мешать и следить не надо.
    В скороварка если под давлением намного быстрее. В скороварка надо смотреть, что бы была возможность готовка под давлением и без (режим томление), возможность самой изменять предустановленное время, с шагом времени минимум 5 минут, лучше 1 минута.
    Вот у моей Штебы 8 кнопок, одна из них Старт/выкл, вторая Подогрев - могу изменить время (от 1 минуты до 12 часов) и температуру (от 35 гр до 85 гр) на ней могу и йогурт делать,и тот же сувид, третья Томление - время (от 1 часа до 12 часов) и температура (от 80 гр до 150 гр) - тушение, сувид, варка варенья, стерилизация, выпечка, и много ещё чего. Четвертая Жарка - тоже без давления, выдает высокую температуру, могу менять время от 1 минуты до 15 минут - пользуюсь для обжарки и пассировки. Пятая Варка на пару - ни разу не пользовалась, долго на ней, проще в программе с давлением корзину поставить и там на пару приготовить. В этих программах нет давления потому и можно менять температуру.
    И ещё три кнопки под давлением с названиями Мясо, Рыба, Овощи - могу менять время и давление (два варианта), но я давление не меняю, не зачем. Вот из этих кнопок обычно пользуюсь кнопкой Рыба так как там предустановленное время 7 минут, этого хватает кашу молочную сварить и кашу с мясом и овощами собаке, крупу тоже на ней, но нужно малек время прибавить. Впринципе все на этой кнопке можно приготовить, просто время меняй, или что бы не клацать долго по кнопкам можно тюкнуть на Мясо там предустановленное время 30 минут. Кнопкой Овощи так и не пользуюсь, на ней кажется 15 минут предустановленно.
    Так что даже из восьми кнопок на моей как минимум три лишним.
    Зато у Штебы три разные чаши, две с ней были, а одну докупила. Тефлоновая - выпечка, обжарка, варенье, щи томленые. Керамическая - молочные каши. Стальная - варка мяса, шурпа, супы.
    Вот я и перечислила, что надо смотреть, и почему .

Fomich, спасибо. У нас Штеба не продается :-(

IrIr, и еще, у моего сына есть скороварка, я пробовала варить там бульон и тушить мясо. Быстрее, конечно, чем без нее, но менее вкусно, особенно тушеное. Если у вас есть членство в Костко, там сейчас и ИнстантПот и Ninja со скидкой. Попробуйте, не понравится, там легко вернуть.
    С йогуртом я бы не заморачивалась, сейчас очень много его хорошего. Это при том, что и кефир, и творог я делаю сама, и даже ржаной хлеб пеку

Fomich, спасибо. У нас Штеба не продается :-(
    Я вам на примере Штебы написала чем пользуюсь и чем нет, что бы вы могли выбрать себе среди ваших электрокастрюль.
    То есть много кнопок ничего не дают кроме повышения цены.

Можно проще, даёте ссылки на те которые сами смотрите, только что бы в ссылках были технические возможности, и подберём вам скоромулю.
    У вас же электроэнергия дорогая, значит надо ещё смотреть мощность скоромуль.
    И ещё на сколько человек думаете готовить, что бы знать нужна вам тазик или маленькая лучше.

пробовала варить там бульон и тушить мясо
    У нас в Москве была скороварка, ну ещё допотопная такая. Пользовались ей только и только для варки бульона и мне нравился вкус. Медленноварка и йогуртница у меня уже естьи йогуртницей я проигралась и не пользуюсь давно. Медленноваркой мы пользуемся периодически, там три керамических горшка и я купила ещё мешки-чехлы для горшков, вот и мыть теперь ничего не надо. Хочу чтоб горшочек мог печь, делал бульон и варить кашу.. Чтоб можно было овощи на пару делать. Сувидницу придется докупать.

У нас в Москве была скороварка, ну ещё допотопная такая. Пользовались ей только и только для варки бульона и мне нравился вкус. Медленноварка и йогуртница у меня уже естьи йогуртницей я проигралась и не пользуюсь давно. Медленноваркой мы пользуемся периодически, там три керамических горшка и я купила ещё мешки-чехлы для горшков, вот и мыть теперь ничего не надо. Хочу чтоб горшочек мог печь, делал бульон и варить кашу.. Чтоб можно было овощи на пару делать. Сувидницу придется докупать.
    Ну вот вы уже определились, что вам надо мультиварку или продвинутую скороварка. Вам нужна скороварка продвинутая, с возможностью готовить и без давления и под давлением, и со с возможностью на нескольких порогах менять время и температуру. Бывают ещё с кнопкой "Свой выбор" или "Шеф повар" - это как раз где даётся возможность самой все выставить.
    На с подымаемым дном под сковородку не смотрим, таки ломаются, да и жарка на них Беее.
    С вай фаем тоже не нужно. Какой смысл в этой функции включения на растаянии, кто будет продукты закладывать перед включением.
    Показываете какие скороварки у вас есть, ща подберём оптимальную.
    Не вижу ответа насчёт электроэнергии, а он нужен что бы понять нужна или нет вам индукционная.

Да, и не торопитесь покупать Сувидницу, при наличии в мультиварке/ скороварка возможности выставления температуры от 60 градусов готовить в стиле сувид можно попробовать, понравится, решите что так будете часто готовить, тогда можно и купить.

Пользовались ей только и только для варки бульона и мне нравился вкус.
    Да, у мамы тоже была, неплохо. Но при варке без давления вкуснее, бульон вообще вкуснее, если варить медленнее
    Если съекономить время важнее вкуса, то смысл в давлении есть

IrIr, могу сказать мое мнение, я владею мультей уже 7 лет, в этом году сломалась моя обычная мультя, и я купила с функцией скороварки- она у меня уже пол года а я ненарадуюсь!! это реальный помощник, я вчера говяжий язык за час сварила) рулька за 40 минут до волокон готова, суп куриный за 20 ) это реальный помощник!!! а какой в ней йогурт!!! вот чудо в йогуртнице получался через раз, а в ней всегда!!! я готова ей оды петь) и при этом не могу сказать что она сложна в управлении
    Сяпся

Да, у мамы тоже была, неплохо. Но при варке без давления вкуснее, бульон вообще вкуснее, если варить медленнее
    Если съекономить время важнее вкуса, то смысл в давлении есть
    Это только если есть (довольно странная) любовь к вываренной еде)
    Готовка под давлением как раз сохраняет больше полезных веществ. И скорость достигается путем перекрытия кислороду) уж что в нем вксного может быть я хз

тигрЁЁнок,
    Diamanta,
    + 100
    А какой холодец получается из скороварки и без лишних с твоей стороны телодвижений.

Цитата Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
    Это только если есть (довольно странная) любовь к вываренной еде)
    Так бульон и варится медленно и долго, мясо заливается холодной водой. И варится не из стейков

Кстати, я тоже думала, что бульон и тушеное мясо в скороварке будет только лучше, чем в кастрюле. Потому у сына и заморочилась проверить. И мне понравилось гораздо меньше.
    Цитата Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
    И скорость достигается путем перекрытия кислороду
    Нет, повышением давления

Так бульон и варится медленно и долго, мясо заливается холодной водой. И варится не из стейков

Кстати, я тоже думала, что бульон и тушеное мясо в скороварке будет только лучше, чем в кастрюле. Потому у сына и заморочилась проверить. И мне понравилось гораздо меньше.
    Да, именно так.

Хз, может от мяса зависит.
    Обычно все получается чудесно и без хлопьев/мути, тк нет бурного кипения и окисления от соприкосновения с воздухом.

Нет, повышением давления

А что это за "сувидница"?
    Те, кто Кофейню не читают, вообще жизни не знают, мне кажется.(с) ТаНуБлин

Ответить в теме
Страница 284 из 285 ПерваяПервая ... 184234274282283284285 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы