Ответить в теме

Тема: Консультации Черного Дембеля

zerocool
    теперь его надо звуко и теплоизолировать
    Я думаю, если решать вопрос глобально, то только перестилать крышу.

окно натурально слышно капель по отливу..
    Я наверно раз десять как минимум писал, что если делается отлив, то под него нужно запихнуть, поролон который идет под ламит.

Вот к примеру: http://forum.cofe.ru/showthread.php?...1&pagenumber=3

2. Интересное на cofe.ru
    pomo
    Guest
    bla-bla-bla

Дзиньбезрегистрации
    Guest
    Еще вопросы к Дембелю

я уже спрашивала про окна, вот только приступаем к ремонту... окна у нас большие, а двери балконные рядом с окном огроменные - двери шириной больше метра, а высотой больше двух метров (ок. 2.30).

приглашенный архитектор посоветовал нам фирму Саламандер (оконные профили) но вообще сказал, что такие большие окна (двери вернее) "поведет" и лучше их делать деревянные. вот не знаем что делать - менять через пару лет все это тоже не хочется, а с другой стороны деревянные вроде прилично дороже.
    Вопрос - правда что ли "поведет"?

еще муж разрыл фирму Shueko вроде как Шуко, спрашивает кто лучше - Шуко эта или Саламандер.

Дзиньбезрегистрации
    Вопрос - правда что ли "поведет"?
    Поведет, потому как правило рабочую створку балконной двери делают в районе 800мм, а остальное или глухой частью или открываемой.

Шуко эта или Саламандер.
    В данном случае разницы нет.

Дзиньбезрегистрации
    Guest
    Черный Дембель

спасибо большое за ответ!

обыскалась дисков по аллюминию ... пример хоть киньте на любой интернет магазин.

чем он такой особенный ?

zerocool
    Да их полно, у меня от Макита: http://www.rumag.ru/product/?id=4314...arests_by_cost
    http://www.dom-sad.ru/product/?id=43142

Особеность в том что он режит ровно без заусенец и сколов, а если его еще тряпочкой масляной протереть перед началом работы, то вообще сказка.

Черный Дембель

Чё-то не понял: пильный диск по алюминию для распиловки пиломатериалов?

Черный Дембель
    А можно вопрос?

Хочу сделать в домашних условиях комод такой. Ну 3-4 полки для белья. Чтоб из дерева.

1. Где можно купить для крышки, панелей и боковин массив дерева? И какое дерево оптимально?

2. Я его смогу отрезать ровно без верстака?

3. Каким лаком покрывать, чтобы блестело, типа как по настоящему?

4. А чем лучще тонировать - морилкой или окрашенным лаком?

5. А вообще, получится? Учитывая что это примерно мой третий опыт мебели?

6. Может есть какой-нибудь сайт для начинающих столярщиков с чертежами там, или советами хорошими?

7. Какие инструменты понадобятся? Шлифмашина, болгарка, верстак? У меня есть только дрель

STL61
    Нет, кажись собирались пилить, алюминевый профиль для изготовления двери.

4rest
    1. Где у Вас купить я точно не знаю, у нас есть спец магазины для этого. Мне больше нравится бук.

2. Врятли, даже ручной электро пилой без опыта это проблематично. Можно заказать доску с порезкой.

3. Этих лаков сейчас куча, все хорошие, на лаке пишется, матовый он или глянцевый.

4. Это все зависит от того что Вы хотите, окрашеным лаком проше, морилкой и прочими бедами тяжело, тут опять опыт нужен, я к примеру вместо морилки толченый уголь втирал, очень красиво подчеркивалась структура древесины.

5. Надо же на чем то учится, думаю получится.

6. Я просто этим не интересовался, но ссылки на такие сайты мне присылали.

Нужно знать какой объем работы Вы хотите взять на себя. Я огда приходилось иметь дело с мебелью, делал проект в Автоаде, потом разбирал на плиты, заказывал плиты с порезкой, старался использовать по макссимуму готовый фасад что продается, то есть нужно учесть что он имеет определеные размеры. Скажу сразу, болгарка Вам точно не понадобится.

Черный Дембель
    4rest

не слушайте дембеля... я в буковой столешнице сверлила дырочку... сломала сверло. Представляете если надо будет кучу такого материала пилить сверлить??? Бук очень твердый материал.

а вот заказать распиловку и фасады - совет дельный.

zerocool
    я в буковой столешнице сверлила дырочку... сломала сверло.
    Ну дык, прочно за то. Я вот в дубовой отверстие делал, по 20мин на каждое убивал, с передыхом и матюками. Тем более я советывал готовое, только дырку под ручку сверлить и крепеж.

Черный Дембель
    Да-да, что-то в этом роде. Я тоже недавно сталь сверлил.

Спасибо за советы. Интересно, где в Москве такие магазины могут быть.

А сосна имеет смысл для мебели? Или не такая прочная? Учитывая, что сверху нагрузки не будет, не книги все-таки, а белье.

4rest
    Сосна просто дешево будет смотрется, плюс со временем она имеет свойство усыхатся, далее она очень мягкая. то есть если чем то задеть шкаф будет вмятинка. Можно использовать сосну шпонированую твердыми породами дерева, я такие двери себе заказывал межкомнатные.

Черный Дембель

сосна дешево?

http://foto.rambler.ru/users/zerocool_/mebel/
    это сосна. фотографии не супер (с мобилы)

единственное - будете дырки сверлить под полки - сверлите чуть меньшего диаметра в силу мягкости могут слегка раскачаться.

zerocool
    На вкус и цвет как грится. Я бы в Вашем варианте использовал сосну в натуральном цвете (мой вольный перевод с немецкого каталого название цвета). А так шкафы и полочка в узкой комнате смотрится темным пятном, ну и дизайн мне не шибко нравится, на мою ИМХу не практично, ну и не шибко стильно. Все как бы отдельно смотрится в помещении: пол, стены, мебель, особенно потолок. Примыкание верха мебели к потолку, как бы обрывается, эта деталь не закончена, кондиционер дует в спину рабочего места. Усе, молчу, молчу.

какого рабочего места, вы что?????
    там никакого рабочего места нет. А на тему узкой комнаты ... кхм. в этой комнате 8 кв метров. и она с этим шкафом своими 8 мью метрами не выглядит.. И вообще это можно сказать спальня. Диван мы почти никогда не складываем.

Раньше тут стояла модульная стенка цвета дуб - было ужжжасно.

Белый цвет сосны мне не нравится. А вот типа орех - вполне.

к слову люди типа "квартирного вопроса" или "переделки" обычно в такой комнате ставят одну большую кровать и фсе и место заканчивается.

А мы тут умудряемся жить втроем я муж и маленькая дочка - теперь под той полкой, которую вы назвали темным пятном (ну да там же нет внутри книжек на фото) стоит детская кроватка.

zerocool
    А вот типа орех - вполне.
    Бук по цвету ореха очень близок.

там никакого рабочего места нет.
    В зеркале или телевизор или монитор отражался.

Белый цвет сосны мне не нравится.
    Он не белый, он ближе к кофе сильно разбавленый молоком.

в этой комнате 8 кв метров.
    Я правда в 10кв.м. делал типа такого, и шкафы ставил вокруг дверного проема. а напротив кровати в углу компютерный столик, тут в зеленых тонах, а я в рыжих и вместо окна был болконный блок. и тумбочка не влезла, так как между шкафом и кроватью осталось пол метра.

Черный Дембель

бук отвергнут не изза цвета

вокруг дверного проема - не хватит - уже так жили - потом у нас дверной проем утоплен - там еще кладовка - коридорчик а отражался, да, телевизор напротив кровати висит .

у нас кроме дивана 140х220 в разложеном виде и шкафа а также книжного стелажа тут еще детская кроватка и тумба - пеленальник.

Черный Дембель
    я к примеру вместо морилки толченый уголь втирал, очень красиво подчеркивалась структура древесины.

ух ты! А можно фотку результата и описание технологии ?
    прасцыце.. вырвалос

Майки
    То что я привел выше, не мое. Свое же я из принцыпа не снимаю, не хочу повторятся.

%) угу а то чужое хаять проще нет чтоб свое показать.

на самом деле все проще - мало того что надо уметь создать обстановочку надо еще уметь ее сфотографировать.

неумелое фото напроч убивает полученый интерьер.

а люди с двумя такими умениями встречаются довольно редко.

Черный Дембель
    То что я привел выше, не мое. Свое же я из принцыпа не снимаю, не хочу повторятся

Я не об обстановках, меня интересует технология втирания угольной пыли и как дерево после этого выглядит
    прасцыце.. вырвалос

Черный Дембель

Нет, кажись собирались пилить, алюминевый профиль для изготовления двери.

Я по ссылке сходил, там написано:
    пильный диск по алюминию для распиловки пиломатериалов
    Вот я и выпал в осадок.

Майки

меня интересует технология втирания угольной пыли и как дерево после этого выглядит

Поддерживаю.

Черный Дембель

Сосна просто дешево будет смотрется

За мебель не скажу. Столярку в доме сделал из сосны. Нормально смотрится, имхо. Может, не так, как красное дерево, но приятно то, что светло.

Ответить в теме
Страница 3 из 77 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя