Ответить в теме

Тема: Воздухоочиститель - поделитесь советами и впечатлениями

Post Воздухоочиститель - поделитесь советами и впечатлениями

Может кто уже пользовался и может посоветовать с чего надо начинать при покупке воздухоочистителя. Действительно с ними лучше, чище, свежее или пустая трата денег? Кондиционеры вроде для этого не пригодны. И если у вас есть положительный опыт , то пож., поделитесь им: какая фирма, какое сочетание ( увлажнитель может быть) должно быть.

2. Интересное на cofe.ru

Яблоня,

кондиционеры как раз для этого и пригодны

Если грамотно все рассчитать: размеры комнаты- теплообмен-производитель(чтоб качество было соотв-е) то вопрос можно решить вполне приятно для себя любимой.

Если кондиционер не годится как таковой...
    Если да, спрашивайте. Я пару лет работала в этой сфере. Есть знакомые специалисты. Могу узнать, что и как. А что и сама вспомню.

Naturel
    кондиционеры как раз для этого и пригодны
    Если грамотно все рассчитать: размеры комнаты- теплообмен-производитель(чтоб качество было соотв-е) то вопрос можно решить вполне приятно для себя любимой.
    Если кондиционер не годится как таковой...
    Если да, спрашивайте. Я пару лет работала в этой сфере. Есть знакомые специалисты. Могу узнать, что и как. А что и сама вспомню.

Большое спасибо за ответ.
    НО как мне объяснили кондиционеры для этого не годятся, хотя они и анонсируют, что мол очищают. НА самом деле они прежде всего для того, чтоб охлаждать или обогревать...
    А дело в том , что муж постоянно жалуется на пыль в спальне и действительно на полу приходится очень часто ее убирать. Ну , я и подумала, что надо решить этот вопрос кардинально. Заглянула в Инет по этому вопросу, поговорила на Горбушке...и у меня уже поехала крыша от обилия информации и я окончательно запуталась. Поэтому обратилась сюда. Т.к. истинное положение вещей мы выясняем как правило уже после покупки(((( к сожалению. Я сама бы с удовольствием поделилась своим негативным опытом по поводу определенных вещей)))) например прибор для отпугиванияю мышей и крыс...Удивительный лохотрон. Вот. )))

Naturel, можно и мне спросить? Я собираюсь ставить кондиционеры, мне вот тоже очень важно совмещение функций собственно кондиционирования и очистки, т.к. живу на Ленинском проспекте. Вообще склоняюсь к мысли окна вообще никогда не открывать, а использовать кондей с мощными фильтрами. Есть такие? Заранее спасибо за ответ.
    Иногда мой кот смотрит на меня, как бы говоря: "Вот я - кот. А чего добился ты?" (с)

Я-рос-лав
    Guest

Воздухоочиститель

Есть ли реальная польза от очистителей воздуха?
    что посоветуете для небольшой комнаты?(24м)

я вот тут начиталась и знакомый кондиционерщик сказал что асматики только так и живут

(я правда не асматик ) но говорят что этот девайс помогает не вытирать пыль в квартире.

вот сегодня заказала с водяной очисткой

abarmot

http://www.climatdoma.ru/humidifers.php

вчера привезли поставили запустили.
    посмотрим что за чудо техники.

Я вам скажу ничего сложного в конструкции.

zerocool
    но говорят что этот девайс помогает не вытирать пыль в квартире

неправда.

Но освежает воздух хорошо (у меня именно "моющий воздух")

Pupa
    Guest
    Ирис

а какой именно у Вас агрегат? Не сильно шумит, в спальне можно ставить? И по поводу пыли - ее вообще не уменьшилось? А Вы как часто и как надолго его включаете?

Анатолий
    Guest
    Здравствуйте, уважаемые участники форума, я тут посмотрел сайт http://www.climatdoma.ru, у них открылся форум : вопрос-ответ http://market.climatdoma.ru/forum/ : можно любой вопрос задать (по климат технике)

Анатолий
    Guest
    "Верхняя" ссылка не работает!! Вот правильная : http://www.climatdoma.ru

Pupa

Как правило включаю на ночь. Не шумит, вот только раз в час вода с громким бульком перетекает куда-то. Я бы не сказала, что пыли меньше на поверхностях лежит, но воздух ощутимо свежее, наверно все же как-то он его фильтрует.
    А может быть я реже пыль стала вытирать после его приобретения. Я убираюсь не по графику, а по необходимости, поэтому может и не заметила..

У меня AIR-O-SWISS самый большой, стоил в районе 350 долларов через Интернет.
    Здоровая бандура, надо ей еще место отвести в комнате

Анатолий
    Guest
    AOS булькает, потому что у него ёмкость для воды замкнутая, а вот например у Venta или AIRcomfort D 103 открытые, они не булькают! и сами по себе тоже, значительно тише работают

AOS
    Вот этот
    http://www.rusklimat.ru/catalog/humi...aner/4958.html

не советую брать у меня такой мыть его просто ужас как не удобно и муторно.

у меня очиститель-увлажнитель воздуха AirComfort
    пыли меньше не стало...она вся как-то вокруг увлажнителя концентрируется теперь
    но воздух гораздо приятнее стал...тем более зимой это актуально, когда центральное отопление сильно сушит воздух в квартире

Pupa
    Guest
    Ирис
    Спасибо!

Olun
    Ну надо же! А мне по описанию как раз это понравился... Что ж , буду думать дальше...

А еще вопрос всем: на какую площадь надо расчитывать этот агрегат? Т.е. если у меня все двери в комнаты большие и всегда открытые, надо считать на всю квартиру? или только на одну комнату, т.к. дальше все равно не добьет?

Pupa
    Ну надо же! А мне по описанию как раз это понравился... Что ж , буду думать дальше...
    Там 22 пластиковых диска, которые нужно переодически не реже раза в две недели мыть, иначе появляется запах, особенно если у Вас есть домашние животные. Мыть их сложно, т.к они неровные, без ущерба для маникюра просто невозможно.
    Короче я им не пользуюсь стоит пылится...

Анатолий
    Guest
    Любое климатическое оборудование, в частности увлажнитель, нужно расчитывать на одно закрытое помещение(комнату)
    Гораздо удобнее чем AOS - Это увлажнитель-очиститель 2в1 Venta LW 14, или 24 ... там все очень доступно и легко промывается(прибор можно даже мыть в посудомоечной машине) http://www.climatdoma.ru/venta.php
    По деньгам - тоже самое !

Анатолий
    AOS булькает, потому что у него ёмкость для воды замкнутая, а вот например у Venta или AIRcomfort D 103 открытые, они не булькают! и сами по себе тоже, значительно тише работают

Тише бесшумного - это как?

Анатолий
    Guest
    <b>Ирис</b>
    По этой фразе : <i>Не шумит, вот только раз в час вода с громким бульком перетекает куда-то.</i> я делаю вывод, что у Вас - AOS 1355 Я знаю, как он работает (по уровню шума)
    Не громко, конечно(не пылесос), но и не тихо.
    бесшуумной совсем климат-техники просто нет!(ионизаторы я техникой даже не считаю) есть очень тихая, а есть не очень, так вот AOS 1355 считается "не очень"
    вента-потише
    aircimfort d 103 -совсем тихий (если Вы его послушаете, то согласитнсь со мной! )

Анатолий
    Guest
    ... кстати тема-то "очистка воздуха", а не очистка-увлажнение.

с полной ответственностью заявляю : самый лучший очиститель воздуха - Daikin MC 704 AVM (если интересно, могу поподробнее, у меня такой есть)

Тише бесшумного - это как?
    AOS бесшумный!? Это что-то новенькое....

AOS 1355 Я знаю, как он работает (по уровню шума)
    Не громко, конечно(не пылесос), но и не тихо.

ППКС!!!

Лучше всего воздух в квартире очищается посредством простого и дешёвого форточного вентилятора.

Все эти фильтрующие устройства его только фильтруют, но если в квартире душно (от дыхания стало мало кислорода и накопилось много углекислого газа), то и толку от них нет. Чтобы кислорода стало больше, а углекислоты меньше, надо квартиру проветривать, а тогда непонятно на кой нужен очиститель. Действительно, если у Вас всегда открыта форточка, то что этот очиститель Вам даст?

НО!!! Чтобы квартиру можно было проветривать зимой - в ней должно быть хорошее отопление. Это надо всегда иметь в виду.

Ответить в теме
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя