Ответить в теме

Тема: хочу разъехаться, но не расстаться. Как?

riorita
    Guest
    Тема пропала, создам еще раз.
    Мы живем с МЧ и вот меня некоторые вещи ДОСТАЛИ в нем, причем я знаю что это просто ему присуще как часть его, и что по большому счету я неправа буду, пытаясь его учить жить на эту тему. Но не получается сдержаться. Я устала и от проблемы, и от ощущения что я истеричка.

Я бы хотела предложить ему разъехаться - это мне кажется поможет отодвинуть проблему и мне спокойнее к ней относиться. Но не хочу расставаться, хочу лишь разъехаться.

Вопрос - как предложить ему это чтоб он не обиделся? и насколько быстро надо бы разъехаться, или некий переходный период в квартире - ничего страшного? Не будет ли это угнетать нас обоих?

2. Интересное на cofe.ru
    Сколько живете?
    А вообще странное пожелание, наверное не судьба значит. Расставание все равно не избежно
    У меня по жилам
    вместе с красной кровью,
    сердце, как машина
    гонит черный кооооофе

riorita
    Guest
    чуть меньше года живем.
    Разъезд - временная мера. Не подходим мы друг другу по жизни. Просто резко расстаться я не готова сейчас пока.

Сама не знаю кто я
    Guest
    Вопрос - как предложить ему это чтоб он не обиделся? и насколько быстро надо бы разъехаться, или некий переходный период в квартире - ничего страшного? Не будет ли это угнетать нас обоих?
    --
    переходный период в одной квартире будет конечно угнетать.
    а вы в чьей квартире живете ?
    или снимаете ?

если снимаете сначала найдите квартиру, потом предлагайте.
    так и предлагать - скажите что хотели бы пожить в одиночестве подумать над жизнью и т.п.

- а он знает о ваших недоволоьствах ?
    вы их обсуждали ?

riorita
    Guest
    мы снимаем квартиру у моих друзей. В принципе я могла бы и съехать, а его оставить тут - но это надо оговаривать с друзьями и с ним. Т.е. сначала найти куда съехать, а потом уж объявить - не получится.

Проблема делится на 2 части. Есть мое недовольство его некоторыми чертами (как он тратит и зарабатывает деньги), что я считаю в общем не мое дело, тк за мой счет он не живет и свою долю в бюджет исправно вносит. И есть мое понимание, что по комплексу параметров он мне как спутник жизни не подходит.

Вот я и хочу не выкатывать ему сразу эту самую неподходящесть как причину, а сказать что мол я достала и тебя и себя своей критикой твоих трат, я знаю что не права но остановиться не могу, давай разъедемся чтоб уменьшить проблему.
    Потому что просто встречаться я с ним очень даже хочу, но не делить жизнь.

Сама не знаю кто я
    Guest
    riorita
    мы снимаем квартиру у моих друзей. В принципе я могла бы и съехать, а его оставить тут - но это надо оговаривать с друзьями и с ним. Т.е. сначала найти куда съехать, а потом уж объявить - не получится.
    --
    можете подыскать вариант, и перед тем как заплатить деньги обо всем со всеми договорится.
    или придумайте куда уехать на недельку и за это время пусть ищет куда переехать.

Вот я и хочу не выкатывать ему сразу эту самую неподходящесть как причину, а сказать что мол я достала и тебя и себя своей критикой твоих трат, я знаю что не права но остановиться не могу, давай разъедемся чтоб уменьшить проблему.
    Потому что просто встречаться я с ним очень даже хочу, но не делить жизнь.
    --
    тогда валите все на себя, говорите что не знаете чего хотите от жизни и т.д. и т.п. что вам нужно побыть в одиночестве . что не созрели ...
    - сразу ведь будет докапываться до настоящих причин ? сами предположите его реакцию ... ? подготовьтесь что упадет к вашим ногам - выдержите ?

riorita
    прямым текстом, что готовы на совместное времяпрепровождение, но не более того. Если мальчик понятливый поймет, но встреч , думается мне, уже не будет. Эксклзивных. Хотя...кто знает
    У меня по жилам
    вместе с красной кровью,
    сердце, как машина
    гонит черный кооооофе

riorita
    Guest
    сама не знаю кто я

я думаю выдержу если упадет к ногам. Потому что дело не в том что он мной ужасно пренебрегает или что-то там еще. А в том что у него свои планы и взгляды на жизнь, а у меня свои. Если он в этом поменяется, это будет уже не он. и вообще такого не будет.

А что, это так критично чтоб вместе как можно меньше под одной крышей после разговора? мне просто бы еще у него надо выяснить, хочет ли он на этой кв остаться или переехать.

riorita
    Guest
    shorty-klu
    эксклюзив с его стороны меня не волнует. Лишь бы я не знала

почему прямым текстом лучше чем валить все на себя?

Сама не знаю кто я
    Guest
    А что, это так критично чтоб вместе как можно меньше под одной крышей после разговора? мне просто бы еще у него надо выяснить, хочет ли он на этой кв остаться или переехать.
    --
    это критично, если он начнет говорить что он изменится, а вам станет жалко,или если он начнет дуться или хвататься за сердце...
    тут вам не скажут как будет - зависит от вас двоих.

riorita
    хочу разъехаться, но не расстаться. Как?

никак

riorita
    Guest
    Представила как говорю ему...как съезжаю... очень страшно

riorita
    Guest
    проблема еще в том, что по моим подсчетам он текущую квартиру не потянет один. С этой точки зрения тоже бы его заранее предупредить, чтоб подыскал вариант - выбора при ограниченных финансах у него мало.

Сама не знаю кто я
    Guest
    Представила как говорю ему...как съезжаю... очень страшно
    --
    вот вот
    и попробуйте разыграть диалоги поторые при этом могут быть.

Сама не знаю кто я
    Guest
    проблема еще в том, что по моим подсчетам он текущую квартиру не потянет один. С этой точки зрения тоже бы его заранее предупредить, чтоб подыскал вариант - выбора при ограниченных финансах у него мало.
    --
    ага, или чтоб нашел кого-то с кем бы потянул

riorita
    Guest
    ну пусть бы и нашел.

Сама не знаю кто я
    Guest
    riorita

это я вам к тому, чтобы вы морально подготовились к разным ситуациям

riorita
    Guest
    Я не могу к сожалению - или счастью - предусмотреть всего что последует. Тяжелее всего мне понимать, что отношения уже не будут прежними. Не испугаться этого и не передумать.

riorita
    эксклюзив с его стороны меня не волнует. Лишь бы я не знала

почему прямым текстом лучше чем валить все на себя?

Потому что человек имеет право на то, что б знать правду. всегда примеряю ситуацию на себя и стараюсь поступить так как мне б хотелось что б со мной поступали.

Но вариант на счет того, что вы берете "вину" на себя, спокойный более, самолюбие может у молчела не так сильно упадет)
    У меня по жилам
    вместе с красной кровью,
    сердце, как машина
    гонит черный кооооофе

riorita
    Guest
    да, обидеть его и задеть самолюбие тоже не хочется. Но скорее даже по эгоистическим соображениям - чтоб вообще встречаться не перестал.

J.K.J.
    riorita
    хочу разъехаться, но не расстаться. Как?

никак

+1

Для большинства людей это психически невозможно. Будете или расставаться-съезжаться (есть знакомая пара, которые за 25 с чем-то лет 6 раз женились и 5 раз разводились) или разъедетесь в разные стороны.
    Состояние "встречаться без обязательств" после года сожительства не является стабильным и перейдет или обратно в сторону сближения или в сторону полного расставания.
    Тот, кто действительно что-то хочет, ищет возможности, а кто не хочет, ищет оправдания.

riorita
    Guest
    Paladin
    я все понимаю. Главное мне чтобы он сейчас не поставил условие "или живем вместе или расстаемся совсем". Или просто - тогда расстаемся мол совсем... я просто боюсь что не выдержу этого сейчас...

квартира ваших друзей? так? ну и поговорите с вашими друзями, типа сделать историю о том что друзям срочно понадобилась сдаваемая квартира для бедного родственика-беженца из таджикистана... и скажите бф - дорогой, какая жалость, выставляют нас из квартиры... потом тянете кота за хвост с поиском другой квартиры и живёте это время каждый по своим друзьям-родителям...дальше еше чего-нибудь придумаете..
    Живу, как нравится...

riorita
    Любой нормальный человек поставит такое условие. Условие не поставит безудержно влюбленная домохозяйка мать троих детей на аналогичное предложение мужа.
    Не ваш случай, короче.
    Тот, кто действительно что-то хочет, ищет возможности, а кто не хочет, ищет оправдания.

Paladin
    Любой нормальный человек поставит такое условие
    +1
    У меня по жилам
    вместе с красной кровью,
    сердце, как машина
    гонит черный кооооофе

Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права