Ответить в теме

Тема: уборка - хранение сезонных шмоток

с летом все ясно - по мягким чемоданам в листом виде
    а как зимнее кто хранит?

2. Интересное на cofe.ru
    И летнее, и зимнее - в полиэтиленовые пакеты под вакуум.
    Дорогу осилит идущий.

Серверный Ветер
    У меня того меха - одна шуба. Климат не тот.
    Висит себе в шкафу.
    Дорогу осилит идущий.

Belle
    просто висит, без чехла, без антимолей...?

Трепетная лань Кофевар 10+ Аватар для Арабеска
    Серверный Ветер, я в чемоданы не складываю потому как потом гладить придется, а я не люблю это. Всё висит на плечиках в полиэтоленовых пакетах (в которых вещи возвращают из химчистки, я их просто не выбрасываю). Меховые вещи просто висят, без пакетов - сама не знаю как их лучше хранить, но в пакет чет не хочется засовывать, хоть он и проветриваемый (снизу и дырочки). Если узнаете как лучше шубу хранить в домашних условиях - сообщите, пожалуйста

Обувь храню в родных коробках.
    http://www.b17.ru/forum/?prt=10206

т.е. как зиму отходили - без обработки на вешалку и в шкаф?

Серверный Ветер, вы меня спрашиваете? Если меня - то, в каком смысле без обработки? Ну, просто чистые вещи под полиэтилен. А мех потрясу на улице, повисит немного на ветру, ну и тоже в шкаф, но без полиэтилена. А какая нужна спец. обработка?

Арабеска
    соррьи, что безлико спросила до этого

сама не знаю, вот тему и завела

Я и зимнее, и летнее все по картонным большим коробкам распихиваю, и в шкаф. Висят в гардеробе только куртки (чистые) в полиэтиленовых мешках. Ждут сезона. Так вот 2 раза в год меняю содержимое на полках и в коробках местами.

Серверный Ветер
    Без чехла и без антимолей. Я не трясусь над этим несчастным полушубком. Сдохнет - куплю новый.
    Под полиэтилен шубы, как и кожу, не рекомендуется вешать, кстати.
    Была бы у меня коллекция шуб - сдавала бы на хранение в спец. хранилище. Но они мне просто не нужны по определению.

Вещи летнии стираю перед новым сезоном, или в химчистку, если надо. Аналогично зимние. Вне сезона - по вакуумным пакетам (не пылится, моль не жрет и места занимает в 3 раза меньше чем без этих пакетов).
    Дорогу осилит идущий.

Belle
    в целом и я не трясусь, но не васпринимаю насикомых ваще в домашних условиях
    и патом, если оне доберуца до любимого свиторочка, буду огорчена

Серверный Ветер
    Я про свитерочки написала - в вакуумный пакет никакая моль не доберется. Вы ж меня вроде про шубу спрашивали, а не про свитер.
    Дорогу осилит идущий.

Белле
    у нас сдать шубку в хранилише стоит 35$ за сезон. сами приедут заберут/привезут. но вот только мне помяли шубу при хранении, и не знаю что делать в этом году.
    а по теме. клозет большой, ничего не убираю, всему место есть. только зимние сапоги убираю по коробкам.
    Живу, как нравится...

Арабеска
    Меховые вещи просто висят, без пакетов - сама не знаю как их лучше хранить, но в пакет чет не хочется засовывать, хоть он и проветриваемый (снизу и дырочки).
    мех в бумажном пакете отлично совершенно висит. Точно такой же здоровый пакет, как и поиэтиленовый, но из плотной бумаги.

Sheba, я не знаю, где брать бумажные...

Арабеска
    а не там же, где полиэтилленовые ?
    у нас они стали продаваться в крупных хозяйственных или супермаркетах

Sheba, я выше писала, что полиэтиленовые - это те, в которые упаковывают вещи после химчистки.
    В Супермаркете не видела, буду присматриваться, спасибо.

Sheba
    мех в бумажном пакете отлично совершенно висит. Точно такой же здоровый пакет, как и поиэтиленовый, но из плотной бумаги.

А это мысль!! А то полиэтиленовые у меня кот жреть..!

Belle
    в полиэтиленовые пакеты под вакуум.

а что значит: "под вакуум"? Типа, на пакете есть краник, убрал весчь, отсосал спец. прибором воздух - и как рыба в супермаркете, лежит свитер?! Так, да? А где такое взять?

Zora-chan
    специальным прибором может быть обычный пылесос. такие пакеты у нас тоже продаются, к которым можно приделать шланг от пылесоса и выкачать воздух.

А какой смысл в вакууме?

Zora-chan
    угу, либо пылесосиком, либо просто в рулон скатываешь и воздух уходит.
    но я их в продаже нашла только в новогиреево, либо в домашних закупках... а после одного эксперимента как-то не тянет связываться с такими вещами ( хоть и выгодно у них брать.

Арабеска
    Место экономится засчет уменьшения объема.
    Для зимних толстых свитеров самое то. для курток ну и т.д.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты

18+