Ответить в теме

Тема: Советы по ремонту и дизайну квартиры

Цитата Сообщение от mariam Посмотреть сообщение
    планировка примерная только запутает. Нарисуйте точную, что где.
    Ок, немного позднее.

По картинке если поменять комнаты 15.8 и 15.2 местами, то ближе к реальности,. т.е. кухня с балконом справа проходящая в гостинную, комната слева.

заяц бо, я стараюсь понять, сколько времени уходит на стирку, что-то у меня минимум.

И еще я понимаю, что унитаза д.б.2, но что-то отвыкла я лицезреть его в ванной, но видимо придется

2. Интересное на cofe.ru
    По поводу разеток они у меня в ванной есть специальные аж 4 шт. и в туалете водостойкие с защитной крышкой в другой квартире, все ок.

Цитата Сообщение от MONACO Посмотреть сообщение
    заяц бо, я стараюсь понять, сколько времени уходит на стирку, что-то у меня минимум.
    дело не в том, сколько вы стираете, а как оно происходит и где
    где корзина для белья? куда постиранное и высушенное белье девать? где гладить (крайне редко, но приходится), где поставить пылесос - он, цобако места требует), где ведро и шлабра? и всякие трапочки-мочалки для уборки?
    не в кухне *жестко*
    и в ванной им делать неча *менее жестко*

ой, пустите меня уже в эту постироШную *рвется*

у меня раздельный санузел, доставшийся еще от прежних хозяев
    стиралка в ванной - не повернуться
    корзине для белья места нет
    разбираю перед стиркой барахло на полу
    самурай без меча подобен самураю с мечом, но без меча

Человек не без недостатков. Кофевар 10+ Аватар для Diamanta
    Цитата Сообщение от заяц бо Посмотреть сообщение
    Sparrow, я не против в принципе
    но если стоит выбор - постирочная против второй ванной - я за постирочную

как-то же народ живет с одним унитазом и одной раковиной?
    Именно с совместным санузлом?)
    Живет, конечно. Но плохо)
    И неудобно.

Мне ванна важнее, чем стиралка. Ее много куда можно приткнуть.

где корзина для белья? куда постиранное и высушенное белье девать? где гладить (крайне редко, но приходится), где поставить пылесос - он, цобако места требует), где ведро и шлабра? и всякие трапочки-мочалки для уборки?
    не в кухне *жестко*

Постирочная вещь конечно, но только тогда, когда она метров десять)))) квадратных)))
    Когда там стиральная и сушильная машина, гладильная доска или отпариватель, пара тройка корзин для белья, специальная раковина для стирки вручную, сушилка раскладная или стационарная. Телевизор))))
    Все остальное это не постирошные))).
    Кстати, у меня пылесос аккумуляторный, висит в шкафу хозяйственном, швабра, ведро, тряпки и химия уборочная там же. Зачем для этого постирочная? Вон у монаки целый коридор огромный длинный, как я поняла. Отлично все утрамбует туда)))).
    Я не жалею ни о чем...

Цитата Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
    Именно с совместным санузлом?)
    Живет, конечно. Но плохо)
    И неудобно.
    Да ужасно это, как по мне. Никогда никогда больше. Нас хоть трое всего, и то не представляю совместный санузел. Один.
    У нас принцесса если заляжет в ванну, так это минут на сорок.
    Я не жалею ни о чем...

в постирочной можно веревки натянуть и сушить белье *мечтает*

не люблю сушильную машину
    была у меня лет 10 , не меньше
    пользовалась крайне редко
    "Роняет челюсть" ну если веревки...

У меня сушилка с лета и я счастлива)

Цитата Сообщение от Dilla Посмотреть сообщение
    Совмещенный туалет очень удобен, но не для остальных членов семьи
    Личный, ага)

"Роняет челюсть" ну если веревки...

У меня сушилка с лета и я счастлива)
    У меня сушилка седьмой год, вообще не понимаю, как люди живут без этого агрегата.
    Но все равно есть вещи, которые там сушить нельзя. Поэтому обычную раскладную сушилку оставили, но достаем ее пару раз в год.
    Я не жалею ни о чем...

не в кухне *жестко*

у меня раздельный санузел, доставшийся еще от прежних хозяев
    стиралка в ванной - не повернуться
    корзине для белья места нет
    разбираю перед стиркой барахло на полу
    У меня на кухне и оч все удобно)
    Корзина д/белья тоже на кухне. Одна. И везде кроме туалета (спасибо али за навесные варианты). Мои домашние ни в какую постирошную ничо не понесут. Где разделся, там и корзина. А если ее нет - ну извините.

Пылесос в шкафу и кухонный на кухне. Химия в туалете в шкафчике и на кухне та, что нужна там. Тряпки в контейнерах и в шкафу.

У меня на балконе, на высоте примерно 2 метра, веревки натянуты. В принципе делалось так что бы можно было снять, но в итоге они совершенно не мешают.

Цитата Сообщение от Ayrin Посмотреть сообщение
    У меня сушилка седьмой год, вообще не понимаю, как люди живут без этого агрегата.
    Но все равно есть вещи, которые там сушить нельзя. Поэтому обычную раскладную сушилку оставили, но достаем ее пару раз в год.
    У меня таких вещей нет
    Как изюмительно она кашемир сушит, это что-то)

где корзина для белья? куда постиранное и высушенное белье девать? где гладить (крайне редко, но приходится), где поставить пылесос - он, цобако места требует), где ведро и шлабра? и всякие
    Под это у меня помещение полтора на два метра, примыкает к ванной, но через стенку. Я там не глажу, глажу в комнате под кино.
    Наша история - наше будущее (с) гид
    Раньше если спрашивали один раз и не получали ответ, знали, что не надо спрашивать. Сегодня сразу идут в гугл и ищут (с) тот же гид

Есть ванна комната позволяющая установить ванную, раковину, унитаз и стиральную машину и через дорогу коридор предусмотрена еще одна туалетная комната, куда войдет унитаз и либо раковина или стиральная машина.
    Вариантов много, вплоть до того что из 2 туалетной комнаты сделать гардероб, но нет. И не устанавливать в ванной второй унитаз. Стиральная машина планируется устанавливаться на кухне, но т.к. кухня переходит в гостинную, то наверное зачем там стиральная.
    решительно против стиралки на кухне
    ей место только в ванной или в отдельной спецкомнате

второй санузел очень нужная вещь, даже в семье из трех человек, а уж если больше то и подавно
    во втором санузле- унитаз, раковина и душик маленький.
    стиралку в большой санузел.

а почему шкаф не встанет в коридор 2.5 метра ? у шкафа стандартная глубина 50-55 см , максимум 60 см , остается еще 2 метра для погулять по коридору
    не вижу препятствий
    у нас коридор уже намного и то я туда шкафы купе до потолка поставила.
    много всего умещается.

посмотрела план : рабочая площадь коридора получается небольшая, только у входной зоны
    дальше - двери, двери .
    сколько коридор до кухни в длину ?
    я бы поставила узкий шкаф . иначе совсем мало пространства для одевания/раздевания.

а что планируется в комнате 17,2 м ? там похоже стеночка не несущая , можно за счет выступа в комнату сделать встроенный шкаф /гардеробную, можно с двумя дверями и в комнату и в коридор , ну что-то такое.
    Последний раз редактировалось мия; 22.10.2019 в 15:41.

Окон в ванной нет. Я скорее тоже за релакс в ванной, но пуфики даже не знаю) отличная идея, но надо подумать, с унитазами бы разобраться))
    Больше 2х проживающих.
    да не нужно никакие пуфики рядить
    чай не 25 метров ванная.

я за минимализм, если шкафчик влезет - замечательно будет
    можно полки навесные , у меня так, очень удобно, я туда полотенца и всякое барахло складываю.

Цитата Сообщение от Ayrin Посмотреть сообщение
    у меня сушильная машина была - 10 лет
    8 лет назад я ее продала и щяслива
    я мало ею пользовалась
    меня напрягала ее прожорливость
    меня задалбывало, что садится даже не хлопок и не шерсть
    тупой агрегат, карочи
    тока место занимал
    самурай без меча подобен самураю с мечом, но без меча

у меня сушильная машина была - 10 лет
    8 лет назад я ее продала и щяслива
    я мало ею пользовалась
    меня напрягала ее прожорливость
    меня задалбывало, что садится даже не хлопок и не шерсть
    тупой агрегат, карочи
    тока место занимал
    Выб еще ведро с палкой вспомнили

Ничо не жрет и ничо не садится, достаешь мягкое и разглаженное

Девушки, спасибо вам большое за отклики, очень благодарна и неожиданно)

Ознакомлюсь со всеми сообщениями и будут уточнения.
    Нашла приблизительную планировку для понимания, но коридор немного Уже и упирается в квадратный коридор, комнаты квадратные (побольше). Если поменять кухню с комнатой с балконом, то практически похоже. Балкон на кухне.
    Стены между кухней и комнатой не будет, по бокам несущие стены делят пространство, также будет минимизирована стена между коридором и гостинной-кухней.
    Коридор-аллея немного уже (узкий) и дверь второго туалета смотрит на ванную.
    Площадь туалета - поставить полноценную раковину или стиральную, площадь в ванной позволяют поставить полноценную ванную 190 на 80, унитаз, раковины и стиральную машину с сушкой.
    Окон в ванной нет. Я скорее тоже за релакс в ванной, но пуфики даже не знаю) отличная идея, но надо подумать, с унитазами бы разобраться))
    Больше 2х проживающих.

Входная дверь коридора вровень комнатам, т.е. квартира вся квадратная, нет такого выступа коридора)
    Скиньте рисунок, ничего не понятно.И "стены между коридором и кухней миниминизированы"- бросьте даже и думать.У нас двери нет из кухни в коридор, неудобно очень. Стуки-грюки посуды , запахи жарянки, вытяжка и окно не спасает, оно вам надо? Иногда даже одежда на вешалке пропитывается, уже думаем,что делать-мож, ширму какую-то поставить? дверь не вариант, ибо она должна внутрь отрываться,а там холодильник.Придурошные строители воткнули стояк незапланированный и протянули газ именно в эту бывшую по проекту спальню. Шизанутым совкам в голову не пришло,что кухня-это большой зал 24 м2 с лоджией ,где стояк за стенкой несущей в туалете.

Цитата Сообщение от Medium Посмотреть сообщение
    дверь не вариант, ибо она должна внутрь отрываться,а там холодильник
    Почему дверь должна внутрь открываться? Она никому ничего не должна. Мои родители при совке первым делом дверь кухонную перевесили, чтоб в коридор открывалась....Это намного удобнее при небольшой кухне.

Цитата Сообщение от Medium Посмотреть сообщение
    Иногда даже одежда на вешалке пропитывается, уже думаем,что делать-мож, ширму какую-то поставить?
    у меня когда мысль была соединить кухню и гостинную, я думала о раздвижных дверях
    как вариант
    но потом и эту мысль отогнала
    кухня должна быть отдельно !! если там готовят, а не для красоты

Цитата Сообщение от ksus Посмотреть сообщение
    Почему дверь должна внутрь открываться? Она никому ничего не должна. Мои родители при совке первым делом дверь кухонную перевесили, чтоб в коридор открывалась....Это намного удобнее при небольшой кухне.
    У нас всегда в коридор открывалась.

В коридоре тоже некуда. она сразу возле входной+ там вешалка и галошница под ней. Коридор всего 1,2 метра шириной , Г-образный и там 12 или 14 бесполезных метров, откуда везде двери.

У нас всегда в коридор открывалась.
    там некуда! Она упрется или во входную дверь, или в впритык со шкафом-купе будет. Говорю же, дебилы-строители, мы этот стояк несколько лет искали, у людей текло годами по перекрытиям ,они его вмуровали в стену между подъездом и квартирами, а нам повезло, мы на последнем этаже.Намудрили, и даже проект не найти было в архитектуре.Дом-призрак. Хотя новый и спецпроект кирпичный.

если стоит выбор - постирочная против второй ванной - я за постирочную
    Я жила и так, когда на троих одна ванная-туалет, и когда несколько. И оказалось, что если с утра все собираются на работу, это очень удобно. Можно не вставать на полчаса раньше, чтобы успеть умыться с учетом очереди в ванную. Но я ближе к совинному типу, мне эти утренние минуты сна очень важны, а если вы и так в 5 утра уже на ногах, или вам не надо утром торопиться на службу, то тогда, конечно, это меняет дело.

Dilla Посмотреть сообщение
    Совмещенный туалет очень удобен, но не для остальных членов семьи

Личный, ага)
    Ну так есть еще место для обычного туалета, все отлично

Дверь должна открываться внутрь при газовой плите, по технике безопасности. Правда, меня удивляет, что при этом она может быть наполовину стеклянной

Ответить в теме
Страница 19 из 20 ПерваяПервая ... 917181920 ПоследняяПоследняя