Ответить в теме

Тема: Советы по ремонту и дизайну квартиры

Советы по ремонту и дизайну квартиры

обратила внимание, что довольно много тем, где кофейщики советуются, как сделать кухню, прихожку и тыпы. Не хочется каждый раз новую тему создавать, предлагаю все вопросы задавать в эту

и сама же начну.
    Ремонт еще не начался, но предвидится в недалеком будущем. Вот думаю, что да как, чтобы определиться с примерной стоимостью.

Дано: комната... эээ.... наверное, 3,5х4м, примерно. Комната будет спальней и рабочим кабинетом и вообще для время провести.

Из того, что не изменится:
    на полу красный ковер,
    есть диван с креслом(коричнево-бежевый какой-то),
    стол для компьютера и этажерка под телевизор (этажерка, как маленькая стенка). К сожалею, этажерка и стол разного цвета (стол светло-светло коричневый, не знаю ,как цвет называется; этажерка - тоже довольно светлая, но с красным оттенком; впоследствии я их разведу в разные углы комнаты).
    пол - паркет, но его почти не видно за ковром

Что появится:
    еще один стол для компьютера (планирую в цвет этажерки, тоже дерево с красныйм оттенком, НО не темное),
    шкаф-купе (ОЧЕНЬ хотела тоже с тем же красным оттенком, но такие есть только темные.... трудно представить, чтобы подошел)

Никак не могу придумать, какие обои подобрать (может что-нибудь персиковое?). И нужен ли рисунок?

Потолок думала сделать двухслойным (не знаю, как это правильно называется), т.е. верх - белый, а чуть ниже бледно-розовый или бледно-персиковый эээ... навес... уступ.... (не знаю ,как назвать) примерно на четверть комнаты, по краю точечное освещение. +люстра. Но не уверена, будет ли это нормально смотреться. Не много ли будет? Видела у знакомой, у нее очень красиво было, но и комната больше.
    С другой стороны, у меня потолки трехметровые, т.е. можно не бояться потерять в размерах комнаты.

И какие занавески? Окно точно посередине стены, любимая мной ассиметрия не пройдет. Думала сначала сделать такие, которые не закрывают окна, но не пойдет, у меня по утрам всегда солнце в окно. Наверное, на шторы придется все-таки дизайнера звать.
    Некоторые думают, что они поднялись. На самом деле, они просто всплыли. (c)

2. Интересное на cofe.ru
    m0ckingbird

возьми на заметку, что гипсокартоновые "изваяния" уже давно прошедший день дизайна квартир.

Mr.Disaster
    хоть знать буду, я в этом деле человек отсталый, тада посоветуй штонить красивашное

удаляю тада потолок, уже не хочу, хочу что-нить другое
    хотя за модами не угонишься

Черный Дембель
    хех... карашо, через минут 20 будут

m0ckingbird

а че про вид из окна умолчала, сестра? он у тя замечааааательный

Мята
    я обои подбираю под обстановку и ковер, а не под вид из окна. И ваще че по теме есть? не оффтопь! (строгий смайлик)

m0ckingbird

Ихмо, если вытащить оттуда всю старую мебель, сделать косметический ремонтец, будет свеженько и уютненько..Особо не загромождай пространство

Мята
    старая мебель - это понятно, это даже не обсуждаеца. А вот косметический.... если ты не заметила, надо стены выравнивать, трещины замазывать, окно менять, паркет в порядок приводить, дверь менять
    диван я пока оставлю. Нашла я диванчик классный, но не могу одновременно и шкаф новый, и диван. На годик этот дмван пока оставлю.

Черный Дембель
    фоты получаюца либо темные, любо размытые

Mr.Disaster
    возьми на заметку, что гипсокартоновые "изваяния" уже давно прошедший день дизайна квартир
    А как в таком случае делать точечную подсветку, если терять высоту на подвесные/натяжные потолки не хочется?
    Писать на машине "я - неумелый водитель, пытающийся быстро ездить на
    машине, которая толком не умеет даже тормозить" - длинно и неудобно.
    Пишут проще: "Street Racer".

Di
    *терять высоту на подвесные/натяжные потолки не хочется?*
    а много высоты потеряется?
    потолки довольно высокие, разница бцдет сильно заметна?

m0ckingbird
    потолки довольно высокие, разница бцдет сильно заметна?
    Потолки обычные. Разница на них в 5-10 см заметна.
    Если бы были 3 метра +, я бы не парилась.

Автор, нееее без фот не пойдет! Фоты в студию! А что Вы хотели? Кота нам в мешке не подсовывайте...

Koroglu
    дык фоты... я пока про соотношение цветов тока спрашываю. Ремонта ищо нет, тока примериваемся. Дано: красный ковер, мебель - в основном дерево с красным оттенком. Вопрос: какие лучше сделать потолки и обои

Di
    *Потолки обычные. Разница на них в 5-10 см заметна.
    Если бы были 3 метра +, я бы не парилась.*
    значит, мне повезло больше
    а воообще может забить на "модно-немодно"? За модой не угонишься. А сделать так, как Вам нравица?

m0ckingbird
    я пока про соотношение цветов тока спрашываю.
    Дык для кого то красный, а для кого то не совсем красный, так что не видя помещения и их размеров советывать сложно, так что я полностью потдерживаю Koroglu, гадать точно лениво будет, задачу нуна конкретно ставить.

m0ckingbird
    а воообще может забить на "модно-немодно"? За модой не угонишься. А сделать так, как Вам нравица?
    Мне этот ГК как раз не нравится. Но зато, например, очень нравится подсветка потолка дневными лампами.

Черный Дембель
    Дык для кого то красный, а для кого то не совсем красный
    Ну можно cтребовать с автора точное значение цвета в RGB

Фото и точные размеры в студию.
    +1.
    Ждём.
    Наша история - наше будущее (с) гид
    Раньше если спрашивали один раз и не получали ответ, знали, что не надо спрашивать. Сегодня сразу идут в гугл и ищут (с) тот же гид

m0ckingbird
    да.нада комнатку
    вот сайт от которогоя была в восторге, вот это дизайн!!!
    http://www.styleroom.ru/new/viz-1.htm

katena
    Дык, там и размеры помещений огромные.

Черный Дембель
    А Вы никогда не сталкивались с облагораживанием межквартирного пространства? Ну, знаете, когда несколько квартир на площадке отгораживаются общей дверью. Что там можно сделать? Только красить, наверное... ну и стеллаж какой-нибудь закрытый, чтобы барахло не портило вида. На этом моя фантазия иссякает...

Irish
    Нет, я в таких домах и бывал очень редко. У нас старый город.

при наличии красного ковра обои следует подбирать без рисунка. может, фактурные.
    но не более, иначе дикий перегруз будет. душно.

зы. вопще кстати не вкуриваю - как можно сосуществовать с КРАСНЫМ ковром.

через неделю меня в психушку свезли 6ы
    .

m0ckingbird

Так так...все равно надо бы взглнянуть сколько света у Вас там...как мебель расположена. А потом верно было подмечено..красный красному рознь.. У меня там темка болтается про шторы прям под Вашей. Взгяните на мой красный диван и скажите как красный у Вас ковер?

А вообще..увидев сочетание "красный ковер" мне на ум всплыла картинка... позже найду.

К вопросу как жить с красным ковром? Нарядно! Как и с красным диваном!

Ответить в теме
Страница 1 из 20 12311 ... ПоследняяПоследняя