Ответить в теме

Тема: Мода для бабушки

Заботливая внучка
    Guest
    Вот какая ситуация. Послала бабушке своей старенькой посылку на ДР. Она у меня, несмотря на то, что за 80, социально активная и очень легкая на подъем. Кроме того, что она заказывала, купила ей прикольные бриджики хбшные, маеечек-свитерков, много красного среди них, жутко понравилось да и чего все тусклое носить? Говорила сейчас с мамой насчет посылки - дошла-нет, меня раскритиковали в пух и прах (мама), типа, я спятила с красным, куда. Я спросила мужа, в чем проблема с красным: он, как и я, в непонятках?! Да, мы не в России, тут чуток по другому, но я честно не понимаю, в чем проблема, никто ж не говорит ей в красном с головы до пят ходить? Или это мамины тараканы, она кроме серого ничего не носит. Что-то я расстроилась прямо, так мне нравились вещички, с такой душой их подбирала.

2. Интересное на cofe.ru

Заботливая внучка
    Guest
    что-то глючит у меня. Так она еще не получила посылку, зато мама сказала предварительное фи, как, впрочем, всегда. Бабушка, думаю, и вида не подаст. Но мне объективно интересно, что же такого ужасного в красном?

Да,понимаю Ваше настроение...У самой мама похожая - стараешься,выбираешь подарки,крема всякие и тд,а она потом "Ну и зачем ты только деньги тратишь на всю эту ерунду?"Каждый раз зарекаюсь,что это был поседний раз,но потом снова на те же грабли
    Вы пока подождите переживать,пусть бабушка посылку получит - она Вам своё мнение и скажет.А маму не слушайте.
    Мне кажется,что красный цвет в любом возрасте подойдёт,если это не топ на бретельках и мини-юбка в 80 лет.Но я тоже не в России - там может и не поймут.
    Моя мама в законе в её 77 лет и в розовых кофточках может щеголять.
    Ненавижу людей, которые считают, что они лучше всех. Ведь лучше всех я.:D

э щ ъ

Заботливая внучка
    красный довольно яркий цвет, многие считают его вызывающим....многие придерживаются мнения, что чем старше женщина, тем более консервативнее она должна одеваться...

возможно мама просто считает, что одевая красное бабушка вызовет усмешки со стороны окружающих

Nuit Blanche
    красный довольно яркий цвет, многие считают его вызывающим....многие придерживаются мнения, что чем старше женщина, тем более консервативнее она должна одеваться...
    Да,но ведь красная майка с чёрными брюками может выглядеть и не вызывающе совершенно.

возможно мама просто считает, что одевая красное бабушка вызовет усмешки со стороны окружающих
    самое "приятное",что мама даже понятия не имеет,что там как выглядит,но вот покритиковать уже успела.

э щ ъ

Трепетная лань Кофевар 10+ Аватар для Арабеска
    Muchacha, смотря какой красный и смотря какой фасон. И самое главное: идёт ли бабушке красный. Он ведь не всем идет, молодым в том числе.
    http://www.b17.ru/forum/?prt=10206

Muchacha
    я ЗА красный цвет, и мне всегда приятно видеть женщин, которые одеваются ярко...главное - чтобы это им шло и выглядело...гармонично а не вызывающе

кстати, сочетание черный и красный считается агрессивным, гдето я вычитала....

не вижу причины для волнений и возмущений со стороны вашей мамы - ведь посылка не для нее, а для бабушки...и бабушке решать нравится или нет ей гостинцы внучки....

ваша мама всегда любит контролировать ситуацией?

Арабеска
    смотря какой красный и смотря какой фасон. И самое главное: идёт ли бабушке красный

Согласна.Но мама УЖЕ решила...

э щ ъ

Трепетная лань Кофевар 10+ Аватар для Арабеска
    Muchacha, ну так может мама знает, что бабушке не идет красный
    http://www.b17.ru/forum/?prt=10206

Арабеска
    ну так может мама знает, что бабушке не идет красный
    Может и знает,но отреагировала она сов ершенно по-другому меня раскритиковали в пух и прах (мама), типа, я спятила с красным, куда.

э щ ъ

ну так может мама знает, что бабушке не идет красный
    Может и знает,но отреагировала она сов ершенно по-другому меня раскритиковали в пух и прах (мама), типа, я спятила с красным, куда.

бабушке может и не идти красный
    но он запросто может ей нравится

я подозреваю - что если я в 80 лет буду в состоянии носить красные бриджи - то будет мне глубоко плевать на усмешки окружающих

так что лишь бы бабушке понравились подарки

К сожалению, наблюдаю ту же тенденцию у своей мамы: она, как и брольшинство в россии, считает, что чем женщина старше, тем темнее одежду должна носить.
    хотя по-моему, невооруженным глазом видно, что светлые вещи молодят.
    наверное, мама пыталась намекнуть автору, что бабушке приличествуют вещи черного, коричневого и серого цветов. ну может, еще синего и зеленого невеселых оттенков. вроде как объявление: да, я знаю, что жизнь моя кончена и уже не на что не надеюсь

Моя бабушка красное не носит, и черное. Черное у нее ассоциируется с одеждой вдовы, а красное она считает вызывающим. Есть поговорка "надели на бабку красную шапку".
    А остальные цвета почти все носит, любит бежевое, кремовое, голубое.

ksus
    любит бежевое, кремовое, голубое.

Во....Мне кажется - самые приемлимые цвета.
    В общем-то , имхо-
    Заботливая внучка несколько оконфузилась с красным цветом для баУшки...

Хотя....дома ( у печки) можно сидеть греться и в...красной шапке....(с) ( насмешили пословицей. Чесслово - не слыхала)

Надо было, конечно - согласовать с роднёй.
    Хотя, с другой стороны - родня напрочь забыла другую известную весьма пословицу: ... дарёному коню в зубы не смотрят(с)
    Нет бы - порадоваться, что провиант и обмундирование из-за рубежа идыт- ропщут почему-то?

А вобще-то - по поводу баУшек. Тут у нас волонтирят баУшки( если б - божьи одуванчики(с) )

Ну это ж просто....просто/...( слов не подобрать) - клумба какая-то разноцветная.

Как придёт бабуля вся в ярко малиновом, аки куст ягодный. И не просто в малиновых портках или кофтёшке, а ещё и в бусах да серёжках с браслетами - под цвет! Звенит и алеет!

Или же - в ядовито - лимонном!
    Или оранжевом - эдакая тыква с грядки!
    И такие бабки-кокетки - как будто ещё 6 жизней впереди. Просто Бабки - Кaщейки Бессмертные!
    Ой....Зато - весело.

Prelest’
    несколько оконфузилась с красным цветом для баУшки...
    Ну почему оконфузилась?Моя свекровь красиво одевается,следит за модой( в 78 лет),регулярно наносит автозагар,делает маникюр-педикюр-ваксинг-макияж и ... носит красные майки или кофточки.Со светлой юбкой смотрится очень гармоночно,даже в таком преклонном возрасте.

Другое дело - бабушка автора живёт в России и бабушки-подружки её могут на смех поднять такими нарядами.
    Но автор ведь не это спрашивала.

э щ ъ

Мuchacha
    Другое дело - бабушка автора живёт в России и бабушки-подружки её могут на смех поднять такими нарядами.

Я это и имела в виду. Именно то, что не согласовала с роднёй оттенки нарядов( хотя б можно было б и самой прикинуть: чай не в Африку отсылает обновки, а в Рязанскую губернию!) ) ...оконфузилась, в смысле - расстроилась, потому что не угодила. Где-то так.

Muchacha
    Моя свекровь красиво одевается,следит за модой( в 78 лет),регулярно наносит автозагар,делает маникюр-педикюр-ваксинг-макияж и ... носит красные майки или кофточки.Со светлой юбкой смотрится очень гармоночно,даже в таком преклонном возрасте

Ух!
    Ну эта ж Ваша баУшка же - загранишная, да?

А представьте ----> на лавочку к подьезду в российскую глубинку( авторша родом из Москвы? не? ) такую вот угламурненную бабулю. Да, баааабка Верка с баааабкой Зинкой / соседки ей все наклеенные ресницы из моргал повытащут враз! И весь макияж с ваксингом развезут куда надо по автозагару. И все её красные маечки с кофточками порвут на кумачёвые вымпeла!

Ишь...( кто там у нас?) - ***** крашена!(с) Вырядилась! Как нa парад!

*шутки в сторону*

Чесслово - надо ж учитывать особености национальной ( и территориальной etc. ) игры! (с)

Muchacha
    Свекровь и бабушка - совсем разные возрастные категории. У меня свекрови 65 лет, а бабушке - 84.

Это не красное.
    Представьте ее, если бы панамка красной была

ksus
    Свекровь и бабушка - совсем разные возрастные категории
    Моей свекрови в декабре будет 78 лет,а бабушке автора - 80 лет.Эти два года так принципиальны для ношения красного цвета?

э щ ъ

перелом ключицы
    многим бабушкам красное - к лицу:
    Спасибо,повеселили.

э щ ъ

Muchacha

меня из "Кофемолки" выперли
    за резкость суждений
    вот я тут приживаюсь
    утихомирившись

цвет - штука тонкая
    малейший оттенок может как прибавить
    так и отнять
    причём возраст тут ни при чём

красная шляпа
    в моём понимании
    должна освежать розовыми бликами лицо
    создавать негу румянца
    и скрадывая дефекты
    что предопределяет место оной шляпе
    на голове дамы "45+"
    но никак не девицы
    которая и без бликов шляпных
    розовощёка и ровнокожа
    так что для бабушки красное сомбреро
    именно то что надо
    ещё б запрячь петрово-водкинскую лошадь
    (чисто вымытую)
    в ландо
    да и усадить туда бабулю
    в красной же шляпе
    и будет красиво

а если серьёзно
    то думать о том
    кто там что подумал
    это проживать чужую жизнь

одеваться следует в то
    в чём удобно и комфортно
    в том числе и пожилым женщинам

Заботливая внучка
    Guest
    Ой, надо же, сколько мнений! Я уже с нетерпением жду, как ей. Как только, так сообщу вам. Понимаете, она у меня начала активно заниматься хождением в католическую церковь, там много поляков как она, и ее так затянула эта жизнь: хоры, сборы, там кто-то пишет книгу о поляках, она дает интервью тоже. Словом, я ее наряжала с учетом активной приходской жизни, не для лавочки.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты

18+